Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2020, 12:44   #1
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян

Добрый день!
Проблемы со здоворьем разного характера, гипотиреоз, слизь по задней стенке горла, геморой, ну и по УЗИ хр.панкреатит, хр.холецистит, хр.гастродуоденит.
Это мой второй опыт голодания. До этого было 60-часовое голодание на воды с выходом на соках.

День 1.
Ничего не ела с утра.
В 4 дня выпила магнезии 50 г (ну и гадость это), запила стаканом воды. Лягла на правый бок на грелку. Пролежала так часов до 6. Потом начала понемногу вставать. Чувствую слабость. Часов в 7 начала ходить часто в туалет. Разболелась голова. Поняла что мало воды пила, выпила воды и около 9 часов лягла спать.
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 12:51   #2
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 2.

Проснулась около 7, голова не болит, самочувствие хорошее. Начала пить травяной отвар с медом и лимоном. Сделала 3 клизмы с солью и содой. Т.к. делала впервые в жизни, ушло часа 3. Вода не хотела вливаться, неприятные ощущения в животе. Почитала, большая скорость. Пытаюсь регулировать поток воды передавливая резиновую трубку.
Отвары некогда пить, как заварила вечеро литр, так и пью понемногу его весь день. Каждый раз закипячиваю чайник чтобы разбавить кипятком. Очень много времени все это забирает.
Лимона капаю меньше чайной ложки, а меда иногда больше чайной. Так вкуснее.
Организм в привычное для приема еды время так и рвется к холодильнику. Но не желудком, а мозгом.
Вечером заварила еще 1 л отвара, перед сном выпила стакан свежего. Вкуснее вчерашнего.
Весь день моталась между кучей дел, слабости нет, энергии хватает. Спать лягла около часу ночи. Читала курсы
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 12:58   #3
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 3.

Проснулась около 8 сама, без будильника. Горда за себя, что решилась и начала. Пока что как оказалось самое сложное - первый день. Ну и очень утомляют меня клизмы. Много манипуляций и времени забирают. И поскольку дома с детьми, стараюсь делать все не привлекая внимания, чтобы не посвящать их в тонкости клизмирования. Конспирация все очень усложняет.
Сделала 3 клизмы сегодня уже чуть быстрее, приловчилась. В интернете опытные люди посоветовали снять наконечник пластмасовый и просто мягкой трубочкой пользоваться. Так действительно оказалось удобнее. Вышли кусочки стула объемом с 2 спичечных коробка (вперемешку с водой). В конце каждой клизмы выходит темная вода.
Выпила около литра отвара. Мед и лимон добавляю всегда.
Самочувствие отличное. Энергии много. Весь день в хлопотах, некогда стакан воды лишний раз выпить.
Немного ломит тело, спина, как при простуде. Но думаю причина в неудобной позиции для клизм, к которым тело не привыкло.
Вечером захотелось семье приготовить что-то вкусное. Приготовила ризотто по новому рецепту. Получила огромное удовольствие от процесса готовки. Удивилась, обычно я не люблю готовить.
Мозгу хочется вкусненького, поняла что это зависимость, ведь голода нет.
Спать опять лягла поздно, около часу ночи. Залипла в соцсети(

Последний раз редактировалось Redapple; 29-08-2020 в 13:49..
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 13:07   #4
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 4

Экватор.
Уух, даже не ожидала что так протяну "долго". Думала что будет тяжело и сдамся раньше, хоть и планировала на 7 дней.
Несмотря на поздний подъем слышала утром как на кухне муж копошится. 7 утра, обычно я крепко сплю и такие вещи не ощущаю. В 8-30 проснулась сама. Непривычно, что спать не хочется и высыпаюсь за 7-30. Раньше чтобы выспаться нужно было не меньше 8 часов, особенно при позднем отходе ко сну.
При чистке зубов заметила, что появилась обложенность языка. Почистила с содой. Я и зубы содой чищу на голодании.
Клизмы получилось только сделать в обед. Но, трубочка уже не входит. Вернула пластмасовый наконечник. Очевидно, геморой улучшился. Посмотрела на целюлит, он стал меньше и не такой болезненный при сдавливании.
Пью мало отвара, не успеваю. В день около литра выходит. Немного водички допиваю. Очень нагруженные дни сейчас.
Вечером в 9 полна сил и энергии. Решила пройти еще один урок (догоняю группу).
Отход ко сну после часа ночи. Проходила обучение.
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 13:28   #5
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 5

Встала в 7 без будильника, попила водички и уснула. Проснулась в 8-30.
Сегодня немного боли в кишечнике при вводе клизмы. Слегка вздутый живот после клизмы. Такое ощущение что воздуха туда напустила. У вод после клизмы появился запах канализации (как пахнет из стока после длительного отсутствия). Не стула, а именно канализации. Это ацидотический криз так пахнет?
Болей в спине и теле нет.
Все как обычно, беготня, литр отвара с медом и лимоном. Самочувствие в целом хорошее, не считая небольших болей в кишечнике и вдутия.
Ходила решать один вопрос, при быстрой ходьбе болело в левом подреберье. Обычно не болит.
И да, нащупала под левым уход лимфоузел. Раньше его не было. Но у меня сейчас с той стороны и зуб требует лечения.
Мерзну дома, похолодало.
Решила взвесится. Проблем с весом нет, просто стало интересно. От начала голодания ушло 1-1,5 кг. Т.к вначале не взвешивалась сложно точную цифру назвать. Но примерную знаю.
Подумала что на удивление очень легко идет, может я больше 7 дней захочу?
Опять спать лягла в час.

Последний раз редактировалось Redapple; 29-08-2020 в 13:50..
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 13:33   #6
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 6.

Все как и прошлые дни. Польем в 8-30. Литр отвара, сегодня оставитла его в кастрюле, с травами, не переливала в термос. Так вот у него был странно неприятный вкус. Прокис что ли?
Делаю по 2 клизмы. Третью не успеваю. С клизмами иногда кусочки слизи выходят. Иногда камешки с полрисинки. Воды в конце темные.
Вечером муж шашлык в духовке делал, распахлось.Очень кушать захотелось. Поняла что мне еще "выход" предстоит, всгрустнулось. Хочестя хотя бы бульйона с яичком и зеленью.
На лбу небольшая сыпь, если можно ее так назвать. штук 7 маленьких прыщиков.
Открыла новый мед, с куркумой и имбирем. Добавляю его в отвар. Вкус специфический, имбирь не мешает, а корица неприятная. После него и вкус воды по-другому ощущается.
Спать лягла в час
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 29-08-2020, 13:44   #7
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 7

Подьем в 8-30. Слабость сильная. Выпила 3 стакана отвара с медом и лимоном подряд. Свежезаваренный вкусный. Пошла в туалет. Жидкий стул, пенистый, темный, густоватый (по сравнению с послеклизменными водами) и опять с запахом канализации. После этого слабость ушла. Но опять усилились мысли о еде. Вкусно пахнет из кухни. Итого до обеда удалось выпить 1 л отвара.
Сделала 1 клизму. После клизмы я минут 5 лежу на левом боку( в большинстве случаев). Первая часть вышла светлая и быстро. Остальное выходило еще в течение 2 часов, темное и с запахом.
Во второй литр отвара добавила 1 гвоздичку. Горький отвар, невозможно пить. Больше так делать не буду. Хотела даже не допивать этот литр, а вылить, настолько он горький. Но вечером пошла за соковыжималкой, а в рюкзаке был только отвар. В горле пересохло сильно. Допила.
Довольна как слон покупкой.
Захотелось что-то приготовить. Видимо какая-то сублимация. Отсутствие приема еды компенсирую готовкой. Сварила суп гороховый с копчеными колбасками. Спекла хлеб. Люблю экспериментировать с хлебом. Добавляю семечки, сезам, лен, тмин, орегано, куркуму, отруби, разные виды муки. Делаю его в виде булочек. Люблю запах свежеиспеченного хлеба. Пахнет во всей квартире.
Перед сном еще выпила чаю, свежезаваренного. Почему-то горчит, отдает гвоздикой. Видимо что-то с рецепторами.
Итого отвара выпила 2.5 литра. Впервые получилось. Знаю, что нужно было больше и раньше, но не успевала.
Прочитала, чтт если язык не сильно обложен, то можно уже выходить. У меня в принципе все голодание не сильно обложен. Решила завтра выходить.
Лягла спать в час.

Последний раз редактировалось Redapple; 30-08-2020 в 11:24.. Причина: Добавила текст
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020)
Старый 30-08-2020, 10:57   #8
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

День 8

Планировала сегодня выходить из голода, но проснулась в 9-30 с умеренной болью в горле. Подумала чем лечить, пришли в голову полоскания с содой ну и голод. Выпила чай травяной. Пока раздумывала и делала домашние дела, по инерции выпила еще чаю. Уже и обед. Наверное выходить сегодня не буду. Честно говоря, выход из голода меня немного пугает. Еды хочется, но не той, которая на выходе.
Вспомнила про лимфоузел, пощупала, он стал меньше. Удивительно все устроено в человеке. Когда начинаешь понимать процессы происходящие в теле, начинаешь понимать как ему помочь и уходят страхи.
Небольшая боль в груди, как в середине цикла обычно. Эх, а я надеялась, что "вылечится". Видимо рано жду результатов. Но гемороя практичеспи нет. Состояние "там" значительно улучшилось. И целюлит уменьшился. Так что в любом случае польза есть.
Взвесилась, итого минус 2-2.5 кг.

Последний раз редактировалось Redapple; 30-08-2020 в 11:24..
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-08-2020)
Старый 01-09-2020, 13:08   #9
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Redapple Посмотреть сообщение
День 8 - Выход день 1

Планировала сегодня выходить из голода, но проснулась в 9-30 с умеренной болью в горле. Подумала чем лечить, пришли в голову полоскания с содой ну и голод. Выпила чай травяной. Пока раздумывала и делала домашние дела, по инерции выпила еще чаю. Уже и обед. Наверное выходить сегодня не буду. Честно говоря, выход из голода меня немного пугает. Еды хочется, но не той, которая на выходе.
Вспомнила про лимфоузел, пощупала, он стал меньше. Удивительно все устроено в человеке. Когда начинаешь понимать процессы происходящие в теле, начинаешь понимать как ему помочь и уходят страхи.
Небольшая боль в груди, как в середине цикла обычно. Эх, а я надеялась, что "вылечится". Видимо рано жду результатов. Но гемороя практичеспи нет. Состояние "там" значительно улучшилось. И целюлит уменьшился. Так что в любом случае польза есть.
Взвесилась, итого минус 2-2.5 кг.
Сделала клизму. Немного слышен запах ацетона при выходе темных вод.
В 4 вечера дети настояли на том, чтобы опробовать новую соковыжималку. Сделала стакан яблочно-морковного сока, развела водой. Они отказались пить, не понравилось. Не выбрасывать же добро. Выпила сок. Выходить-так выходить. Я не помню, перед первым днем последний прием пищи был около 6 вечера? Тогда можно считать, что условное голодание продлилось 7 полных суток и 22 часа.
Около 7 попробовала сок из арбуза. Вкусно.
Лимфузел вроде меньше на ощупь. Ногти стали мягкие, легко гнутся.
Общий настрой позитивный, несмотря на ситуацию в мире.
Вечером смотрели фильм, уснула прям за просмотром.
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2020), Тави (05-09-2020)
Старый 01-09-2020, 13:20   #10
 
Аватар для Redapple
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян

Выход день 2

Горло болит меньше. Лимфоузел маленький.
С утра поела немного арбуза. Хотела помидоров, оказалось, что семья съела все, пока я не заглядывала в холодильник. Попросила мужа купить помидоры и разных салатов. Увидела в интернете салат из листьев салата, с помидорами, фетой и кунжутом, поняла что хочу подобный.
Пила травяной чай.
Когда приехали помидоры с салатом (около 4 вечера), я трясущимися от волнения руками порезала тот салат большими ломтями и дальше было нечто. Мои челюсти мне не принадлежали. Они двигались с невообразимой скоростью, я не могла их замедлить.
В общем салат был с помидорами, листьями салата и льняным маслом. Посолила. Соль в меру- это вкусно.
И около 7 еще один такой же салат. И неконролируемые челюсти. В промежутке между салатами поела немного арбуза.
Клизму не делала, день был очень занятый.
Вечером сделала тушеную капусту и заквасила. Немного попробовала соленой капусты, очень резкий вкус.
А вообще еды как таковой не хотелось, только некоторые блюда.
Спать лягла в 12.
Redapple вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Redapple спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2020), Тави (05-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по Оганян Julia kos Сверхнизкокалорийное питание 9 15-03-2019 19:07
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter