Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2009, 11:49   #61
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
За раз выпиваю 10-12 грамм (на весах взвешивал), так после относительно "стерильной" жизни, мне и это по голове дает. Я принимаю эту дозу и пешедралом 1.5 часика на работу и соответственно обратно, чтобы не так грустно было топать.
И солнце ярче светиться, и краситься пейзаж, когда в желудке плещиться C2H5OH ...
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (21-06-2010)
Старый 12-11-2009, 12:08   #62
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
За раз выпиваю 10-12 грамм (на весах взвешивал), так после относительно "стерильной" жизни, мне и это по голове дает.
Недавно выпил стакан чуть подбродившего компота. По мозгам дало, как раньше от стакана водки давало)
троль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-12-2011), _as_ (12-11-2009)
Старый 12-11-2009, 14:53   #63
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Алкоголь после голодания?

Во всём надо знать меру и подходить с "мозгами"...И тогда всё будет чики-пики!
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (20-10-2010)
Старый 21-06-2010, 06:40   #64
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

я несколько лет назад вышел из 2х недельного голода выпив бутылку водки и закусывал пловом. Не скажу что особо страдал но и радости мало.
Есть сведения(не достоверные) что Аракелян после 40 дневного выпил водку и умер, а хотел до 120 лет жить.
Есть примеры излечения от алкоголизма голодом. Здесь на форуме встречал.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2010, 08:10   #65
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Есть сведения(не достоверные) что Аракелян после 40 дневного выпил водку и умер, а хотел до 120 лет жить.
Видимо, перехотел
Хотя, я сомневаюсь в достоверности этой информации.


Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Есть примеры излечения от алкоголизма голодом.
Ага. Голод - он как гильотина. Ото всего лечит!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2010, 08:19   #66
 
Аватар для Ivanko79
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщений: 61 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 189 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Считаю, что в нашем голодальчищеском деле без дисциплины никак нельзя.
Для меня строгое правило: количество дней строгого выхода равно или превышает количество дней голодания. Лично меня к РДТ привело именно халатное отношение к здоровью, думал что всё смогу вынести, и работу сутками, месяцами напролет, и бессонные ночи, и гулянки...
Для себя, если решил, что на празднике мне пить не следует, то представляю себе, что приехал туда на машине, и не пью. В особо жестких случаях, когда соблазн очень велик, приезжаю на машине.
__________________
Всё будет хорошо
Ivanko79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2010, 09:25   #67
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Алкоголь после голодания? Опасен. И не только алкоголь но и любые другие излишества в том числе и вредные привычки. Я сейчас хочу коснуться этого вопроса немного с другой стороны. Попробую обьяснить своими словами.
Существуют такие понятия как "клеточная память", "полевая форма жизни", "клеточное сознание". Так вот есть мнение что корни любого заболевания находятся в полевой форме жизни человека. Другими словами информация о болезни записана на уровне клеточной памяти. Даже если человек избавляется от симптомов заболевания и чувствует заметное улучшение он все равно не защищен от рецидива пока у него в клеточном сознании сидят "полевые паразиты". Считается что голодание (особенно СГ) способно сжигать информацию в клеточном сознании очищая таким образом полевую форму жизни человека.
Но на полевом уровне записывается не только информация о болезни. Клетки содержат также информацию которая накапливается на протяжении всей жизни человека и которая определяет привычки такого человека, стереотип его поведения, мышления, реагирования а также другие алгоритмы. Это основа которая стоит впереди умственной деятельности человека и проявляет себя на инстинктивном уровне влияя таким образом на ход умственной деятельности человека.
Так вот голодание имеет свойство стирать эту первичную информацию. Качество стирания зависит от длительности и способа голодания. Но свято место пусто не бывает и ОЧЕНЬ важно после голодания помышлять о высоком, духовном, чистом Сказано ведь: "Поститесь и обновитесь!". Без желания измениться голодание никогда не даст должного эффекта.
Полевые паразиты(диструктивные мыслеформы) чрезвычайно устойчивы и и они каждый раз будут напоминать Вам о Ваших слабостях. О том как здорово затянуться дорогой сигарой аромат которой Вам так нравится, как приятно посмаковать любимый коньяк с обожаемым Вами черным шоколадом, какая вкусная любимая котлета. Вы ведь мучили себя - голодали, ну разве Вы не заслужили малюсенький кусочек (глоточек) любимого лакомства ну и т.д. Наши слабости - их сила.
Я помню как я отказался в свое время от алкоголя. Меня накрутили диски Жданова ну это сейчас не важно, тогда это семя легло в благодатную почву и я твердо решил больше в жизни ни грамма. До этого я о-о-очень любил коньяк+кофе+шоколад. Не много, так для настроения. Никогда не думал что мне будет так трудно от этого отказаться. Особенно когда пятница и я с друзьями и всё хорошо и жизнь удалась и тут бац! но-но, ни грама
Потом я начал голодать и только после голодания меня стало попускать. Нет, не сразу. Было очень тяжело. Иногда я просыпался от того что мне снилось будто я пригубил коньяка и не сдержал слово. Маразм?
Так вот к чему я все это веду. После очередного голодания я увлекся сигарами. Причем случилось это где то на 2-3 недели выхода. Ну как же, оздоровился, почистился, чуствую себя замечательно, не пью, почему бы не позволить себе шалость. Так вот я настолько привязался к этим сигарам что еле отучил себя спустя много дней голода и не одного.
Уже сейчас я понял что все чем я увлекался на выходе из голоданий - сегодня определяет мой характер, привычки, поведения - нового меня. Благо дело что увлекался я исключительно здоровым питанием и "эзотерическим самопознанием".
Так что употребляя алкоголь после голодания Вы не только наносите вред своей печени, организму но и капсулируете на клеточном уровне свои слабости и вредные привычки.
Кто определяет Ваше поведение - Вы или Ваши "полевые паразиты"? Спросите себя.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-10-2010 в 15:53..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-10-2010), bureaucrat (29-04-2011), DimAlex86 (13-03-2014), Elena83 (20-10-2017), infinity (05-07-2014), W07 (04-10-2020), АлНик (12-09-2011), Беспечный ангел (06-12-2013), Виктория-Viktoriya (29-10-2010), Голодовкин (25-09-2012), Драйвер (08-10-2012), инна гродно (15-06-2013), Иришка. (30-05-2014), оригами (20-12-2012), Сандр (09-05-2011)
Старый 29-10-2010, 09:38   #68
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
"полевая форма жизни"
я только про половую в курсе. Но что хотел сказать, имхо нет смысла вводить новые понятия, когдя явление можно объяснить более привычными. Очередь в винный магазин при советах была огромная, несмотря на то, что в ней не было зеленых человечков, а только наши, обыкновенные. Все эти "полевые формы жизни" в лучшем, честном случае, когда под этим есть некоторая реальность - это некоторая модель, что прямо и декларируется в приличных источниках. Ну например тридоши - некоторая модель в аюрведе, без которой можно обходиться и обходились древние, им достаточно было понятий тепла/холод/пищеварительный огонь или даже просто понятия "причина". И спрашивается, зачем оперировать "заумными", а на самом деле как правило пустыми понятиями там, где можно обойтись более привычными моделями? Разжижает ум и теряется связь с реальностью. Имхо.
примера ради:
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Специалисты считают что голодание (особенно СГ) способно сжигать информацию в клеточном сознании
как меряли?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-09-2013), GURUSUNNY (29-10-2010)
Старый 29-10-2010, 09:59   #69
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
И спрашивается, зачем оперировать "заумными", а на самом деле как правило пустыми понятиями там, где можно обойтись более привычными моделями?
Как я и предполагал своими словами мне не удалось доходчиво объяснить смысл сказанного. По моему заумного здесь ничего нет. Модель доступна и понятна. На личном опыте я понял что она не пустая а вполне логична и действенна. А Ваша аналогия тоже пустое(о дошах)? Но ведь пользуются же люди.
Чем измеряли и как обосновывали мне не известно, я всего лишь хотел обратить внимание на вопрос с несколько необычной стороны.
Больше того я считаю что именно по этой причине взрослые люди так трудно и неохотно учатся чему нибудь новому а к старости так вобще становятся убежденными в своей правоте ворчунами. У них уже с апгрейдом не так всё просто. Они в своем большинстве лишены спонтанности, легкости, живости - ими управляют мемы (кстати еще одно новое для Вас, заумное понятие, уверен тоже абсолютно пустое).
А ведь не редко когда взрослый человек вынужден голодать длительный срок, после голодания становиться совершенно другим или я бы сказал получает возможность стать совершенно другим. Кто именно использует эту возможность человек или паразит это уже как раз то о чем я говорил.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Разжижает ум и теряется связь с реальностью.
В потери этой самой связи меня здесь наверное не упрекнул только ленивый
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-10-2010 в 12:38..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (06-12-2013), инна гродно (15-06-2013), Иришка. (30-05-2014), оригами (20-12-2012)
Старый 29-10-2010, 10:08   #70
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Алкоголь после голодания?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А Ваша аналогия
для начала она не моя А пустая или нет - проверяется практикой. Если что-то "есть", то оно как-то проявляется, согласны? И при этом, если это "что-то" не является личностью то мы вправе ожидать некоторых свойств, таких как повторяемость воспроизведения, при условии, что мы можем каждый раз воссоздать достаточно идентичные начальные условия, так ведь?
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
взрослые люди так трудно учатся чему нибудь новому
спасибо, получил огромное удовольствие. Живо напомнило любимое
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (29-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter