Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Барахолка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Барахолка Частные объявления активных участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 15:25   #1
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

народ! (жители дорогой моей (ох дорогой, мама!) столицы)

а вот такой, неск. бредовый, фактически, клич бросаю:

чо-то, весьма утомившись от неприятных цен на всякие там кураги/орехи (при том, что покупаю их на рынке мега-дешёвом) и уевши оч. коробку небывало вкусного инжира)), отискал поставщиков в сети, ну и задал вопрос "а как насчёт мелкого опта?" (потому как фактически им и покупаю) ну т.е. типа коробками, упаковками и т.д. вот, ну и девушки-менеджеры ответствовали: "нате, берите!" поизучал тут их прайс - многое взволновало. но! "в одно рыло" многое не то что не потянуть, но просто многовато всё же. потом, тащить это всё - хребет треснет! ну так вот, нет часом желающих как-то проучаствовать вот в такой фигне? на пару чел там, как мне представляется, всё как-то повеселей будет.

нек. бредовость темы я всё же осознаю, потому пост удалю вскорости. если админы его раньше не удалят!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 28-09-2008, 14:22   #81
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

стареющий юноша в поисках,
Цитата:
верёвочках он почему-то в коробках уложен (турецкий). но имеется сильнейшая нахлобучка, что вон он-то как раз строго выварен (или залит, не знаю) в какой-то гнуси сладко-химической
Верёвочка, по-видимому, для удобства приготовления: сушения, опрыскивания химикатами, вываривания в сиропе и так далее, а снимать с неё незачем -лишняя работа, да и паковать полегче - не раскатываются по коробке, как "разбитые" бильярдные шары...


И как это ни печально, скорей всего так и происходит (по поводу залития сладко-хим. субстанции) и причём даже почти обоснованно: давненько назад ( ) навострился я покупать вяленый персик и от его поедания приходил в неописуемый восторг, при этом стремясь поделиться своей радостью с окружающими, скормив им эту фруктину.
Продолжалась эта эйфория где-то до 2005 года, а закончилась банально до житейского - почувствовал я, что вкус у этого продукта значительно изменился в сторону карамельно-шугарного (сахарного).


На мой резонный вопрос - В чём дело? - торговцы как-то подозрительно мялись, отворачивались и бубнили какую-то несусветицу из которой мне всё же удалось вычленить разумное объяснение - в таком виде персики стали пользоваться большим спросом. То есть, вытащил из них признание в том ,что отныне "вяленое на солнышке" для улучшения вываривается (не уточнял как) в сахарном (по всей видимости) сиропе, отчего приобретает гораздо большую ценность (коммерческую, как это ясно). Полагаю, такую же участь определили и инжиру, уточню, пожалуй, этот момент...

Цитата:
ни на кого я не обижаюсь - было бы странно, в мои-то года. на себя - это пожалуйста.))
Похвально, похвально! Это пришло само или удалось этому научиться?
А вообще, это здорово - и себе нервы сбережёте и общую карму не засорите и не усугубите
Наверное, Вас тогда не слишком расстроит комментарий некоего Alex2 в теме про новый сервер для форума, потому, как я бы, например разъярился бы не на шутку...
Витай вне форума  
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 15:25   #82
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Цитата:
Сообщение от Витай
вываривается (не уточнял как) в сахарном (по всей видимости) сиропе, отчего приобретает гораздо большую ценность (коммерческую, как это ясно). Полагаю, такую же участь определили и инжиру, уточню, пожалуй, этот момент...
Не, это вряд ли. По вкусу даже прикинь (сравни инжир и персик). Может быть инжир чем-нибудь там опыляют для дОльшей сохранности, но уж точно в сиропе не варят. Его ж тогда в рот не возьмёшь, поскольку он и сам по себе сильно сладкий. А вот когда такой персик пробуешь, там сразу сахар голИмый чувствуется.
Витай,
Расскажи, плиз, как до этого рынка на Подольских курсантов добирАться. С какой стороны от Варшавского шоссе, если ехать от центра?
Валерия+ вне форума  
Старый 28-09-2008, 15:36   #83
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Валерия1509,
Цитата:
как до этого рынка на Подольских курсантов добирАться
Вот на машине я туда как раз ни разу не ездил: пешком, знаете ли, удобнее. Но примерно могу объяснить: если из центра по Варшавскому шоссе, то повернуть надо налево на светофоре перекрёстка с улицей Подольских курсантов и проехав ж\д переезд, доехать по той же улице до Ступинского проезда, который будет справа, а вот на этом проезде располагается торговля с фур: там и морковь и капуста и виноград и так далее... Но есть ещё и стационарная, так сказать, база: но точный адрес не могу назвать - там давненько не был, но обещаю, что в ближайшее время её посещу - всё-таки хочу купить упаковку инжира. Тем паче, что Вы меня почти убедили ;-).
Витай вне форума  
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 16:18   #84
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Цитата:
Сообщение от Витай
в ближайшее время её посещу - всё-таки хочу купить упаковку инжира.
НапишИте потом, как впечатления, насколько долго оформлять покупку на этой базе, как туда доезжать и примерный ассортимент, ладно?
Во, сколько вопросов!!! Извиняйте, Витай, сама никак не могу на разведку поехать пока. Со временем - швах. Поэтому Вас и напрягаю.
Валерия+ вне форума  
Старый 02-10-2008, 11:12   #85
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Валерия1509,
Цитата:
насколько долго оформлять покупку на этой базе, как туда доезжать и примерный ассортимент, ладно?
Был вчера на рекогносцировке - несколько ответов имеются: правда, до бызы не добрался, поскольку тот путь, который проделывал пешком, слишком увеличился в связи со строительством и соотвестсвующим перекрыванием подходов. Но с машин торгуют и ассортимент сыроеда немного присутствует, собственно, что представлено в магазинах и на передвижных торговых точках типа: бычёк, газель, зил и т.д. то и можно затарить там.

Вот с подъездом не совсем понятно: выезжают авто с улицы Мелитопольская, а вот где въезжают, забыл узнать, но, уверен, что это можно будет понять по веренице транспортных средств, направляющихся на "затарку". Въезд на территорию на легковом авто стоит 20 рублей, оплачиваемых при выезде.

Как происходит закупка: выбираете, прицениваетесь, взвешиваете, оплачиваете, грузите, увозите...
ПО поводу цен разговаривать особо не хотелось, спросил у одного, вот диалог:
-У вас есть прайс-лист на ассортимент?
-Всё есть, скажи, чё нада - я говорить!
-Ну а напечатанный есть, чтобы вас лишний раз не беспокоить?
-Есть бумажка, все бумажка есть, чего хочешь - я тебе скажу цена
Ну и так далее. Но морковь там от 11 до 13 руб. Дыня "торпедо" - полтиник, колхозница - от 15 руб.
Простите, но мне так хотелось оттуда поскорее смыться (обстановочка, знаете ли), что дальнейшие приценки не были осуществлены. Но, если надо, на конкретные товары узнаю, потому, как ещё пара-тройка дней у меня свободных будет, схожу...
Витай вне форума  
2 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-10-2008), Валерия1509 (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 13:17   #86
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Цитата:
Сообщение от Витай
Но, если надо, на конкретные товары узнаю
Не, Витай, ну чё уж я совсем нахальная, что б Вас по второму разу напрягать! Вы и так много информации вЫложили. Всё поняла. Огромное Вам спасибо. Как нибудь обязательно съезжу.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
Поехали!С орехами!Мои опыпы. korollevaa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-12-2012 12:24
Поехали!С орехами!Мои опыты. korollevaa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 15-12-2011 14:55
Никто не верит, но я попробую! Марусич Архив 143 12-05-2011 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter