Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2011, 22:10   #431
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Tor,
Уже выкладывали вроде бы этого автора. Удалось что-то вырастить?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 17-09-2011, 23:04   #432
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Михаил Столбов КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ

http://mikhail-stolbov.narod.ru/vstup.htm
по моему чушь полная...
Sky вне форума  
Старый 18-09-2011, 03:50   #433
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Уже выкладывали вроде бы этого автора. Удалось что-то вырастить?
Бес понятия - я не пробовал
Виктор8 вне форума  
Старый 18-09-2011, 10:55   #434
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Сюда бы выкладывали здравого смысла статьи или книги, или способы улучшения состояния зубов на своем личном примере.
Мочой пополоскал 2 мес. - зуб вырос, мысленно просканировал зубы в течение полугода - зубЫ выросЛИ, химию принял - зуб вырос, стволовые клетки внедрили - дырки заросли, сами то во все это верите?!
На онкологическом форуме вообще есть советы пить уксус, у одного там зубная эмаль восстанавливалась, рискнет кто-нибудь пойти против законов природы и испытать это на себе. Человек, давший такой совет врач! Задумайтесь, сколько на счету врачей покалеченных и убитых людей.
pchelak вне форума  
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Sole (15-11-2012), Илья (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 11:44   #435
 
Аватар для Метаморфоза
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 Поблагодарил: 6

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Здравствуйте форумчане. Давно я сюда не заглядывала, но помнила о женщине которая все собирала в одну кучу рецепты от парадонтоза. Моя история началась года 2 назад, стала замечать, что с утра пахнет жудко изо рта. То, что кровоточили десна не придавала значение, я и не знала, что существуют такие проблемы как парадонтоз и тем более, что это может каснуться меня. Была у стоматолога, вот она мне то и провозгласила, что у меня начальная стадия парадонтоза. Счистила камни выписала аскоротин, рассказала как правильно чистить зубы и чем лучше и сказала каждые пол года к ней. Улучшений не было, а наоборот ....... мне стали сниться сны, что у меня выпадают зубы, боязнь, что у меня "пахнет" изо рта. Чего только не делала и голодала было по 2 нед.,в общем с бешенной скоростью оголялись шейки зубов. В арсенале было пихтовое масло, облепиховое, перекись. соль, аир постоянно во рту, втирание меда с солью и урина была и деготь.......ооооооо. Стали пощелкивать зубы(шататься). Два месяца назад вычитывая рецепты для мамы от давления наткнулась на АСД 2 (не буду расписывать, кого заинтерисует в инете много инфы) В общем решила на себе его вначале опробывать. Результат: десна не кровоточат, укрепились перестали щелкать, кошмары не мучают, камни сами очищаются и вообще как будто во рту "гладенько стало". По мимо того, что полоскала рот им еще пила внутрь (схемы сами себе назначают, так как этот препарат для животных). Чищу зубы иногда хоз.мылом, сейчас на деснах хрен со сметаной и медом. Может кому то поможет. Всем здоровья.
Метаморфоза вне форума  
Старый 23-09-2011, 18:35   #436
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Ой блин нет слов, наверное не у одного меня пост вызвал добрый такой смех и улыбку)))))))
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (23-09-2011)
Старый 23-09-2011, 19:02   #437
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Forber, я хотел написать, но что-то в это момент меня сильно в бок кольнуло))))))))) У автора от АСД-2 на деснах хрен со сметаной и медом, и имбирем))) Острицы ночью делали свое благородное дело, заводили своему хозяину фильмы ужасов, от того и зубы скрипели всю ночь)))))))))
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (23-09-2011)
Старый 25-12-2011, 15:10   #438
 
Аватар для Artiom
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание, сыроедение и зубы.

После 10-15 дневных голодовок постоянно были проблемы с зубами. Посещение стоматолога вылевалось не дешево. Одно лечишь другое колечишь .Сначало рассасывается эмаль ,появляется шероховатость, а потом разрушаются сами зубы, вылетают пломбы.Думаю что нехватку кальция организм берет из зубов,да еще кислая среда способствует этому растворению.Что делать? Пить кальцевую воду,полоскать во рту средствами для восстановления эмали зубов. Больше посоветовать ни чего не могу.
Artiom вне форума  
Старый 12-03-2012, 18:17   #439
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Да. Обычно высверливают весь смягчённый дентин вокруг дырки, потому что считают его уже поражённым и так и называют кариесом. Но японцы открыли что этого делать не надо. Смягчённый дентин оставляют и он со временем реминерализируется.
но как быть если есть пятно кариеса, но оно ведь вглубь, то если смазать его антибиотиками, они убъют бактерии только на поверхности, то есть сам же смягченный дентин может воспрепятствовать проникновению антибиотиков вглубь до остатков бактерий. Что вы на это скажете?

А что делать для профилактики вылезания эмали для зубов во время голодания? полоскать рот содой? что если этим антибиочной смесью устраивать себе ежедневную или еженедельную полоскательную процедуру?
Chilintano вне форума  
Старый 27-03-2012, 15:07   #440
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: По зубам

Крепость зубов во многом зависит от состояния дёсен, потому что это и кровоснабжение, и обратная связь через нервную систему. То, что в зубную ткань не заложена программа регенерации - этого, по моему скромному мнению, быть не может. Если зуб живой (не удалён нерв), то и подчиняется он всем законам живой материи. Иначе зубы бы стирались/растворялись за несколько лет эксплуатации. Я не говорю про дырки в зубах, но хотя бы про простое обновление и укрепление ткани.
В дёснах, как и везде живут бактерии, тем более среда тут неимоверно благоприятная. Чтобы колония микроорганизмов смогла закрепиться и обосноваться, она должна выполнить как минимум 2 задачи:
1. Ухудшить кровоток дёсен, так как кровь - лучший антисептик. Гомеостаз в этом месте меняется в худшую сторону.
2. Обезболить область - отключить нерв. Заметьте, любой орган болит только в период обострения. В хронической стадии он хозяина своего практически не беспокоит. И не всегда есть возможность осознать, что "энергия в этом месте не течёт" (терминология и миропонимание восточных школ).
Имеем, что проблема есть, но она маскируется от нервной системы и иммунитета.
Для решения задачи предлагаю следующее:
1. Выкинуть свою зубную пасту. Антисептик из неё никакой, а свою профнепригодность маскирует всякими ароматами и вкусами. Здоровая ротовая полость вонять не должна и без этого. Налицо подмена понятий, к чему нас приучают с детства. К тому же ЯД.
2. Взять солевой раствор. Я мешаю 3-4 столовых ложки морской соли на 300 мл. воды. Хватает на неделю. Непосредственно перед чисткой зубов немного раствора в кружку и в неё же столько же 3% перекиси водорода. Так чтобы 2 раза прополоскать рот. Первый раз просто (до 5 минут, но поначалу можно и поболее, меняя раствор), второй раз пройтись немного мягкой щеткой по зубам.
Ощущения такие:
1. Поначалу дёсна могут сильно кровоточить. Тем хуже их состояние, тем больше. Осмосом вытягивается вся эта бяка с гноем. До недели.
2. Зубы начинают выбаливать. Появляется кровоток и восстанавливаются нервы. И ВНЕЗАПНО оказывается, что тут проблема Болит долго и настырно, до месяца. То один зуб, то другой, то все вместе. Тут главное не струхнуть и продолжать 2 раза в день как обычно.
Потом всё проходит.
Как результат, уходит куча проблем. Во рту стерильно и нормальная микрофлора. Улучшается восприятие вкуса пищи.
Shok вне форума  
12 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (21-02-2015), infinity (27-03-2012), Irez (26-05-2012), Ksun (17-04-2016), Lisa57 (23-05-2017), mistah (07-06-2012), pchelak (28-03-2012), Talisa (13-02-2013), Геныч (21-08-2013), Илья (31-03-2012), тамарис (30-03-2012), _Олег_ (29-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter