Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2013, 07:50   #111
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
пищу начала чуть-чуть подсаливать,
Лучше бы обойтись без соли, соли в продуктах и так хватает.
Учитесь жить без сахара.

Я травяные чаи с удовольствием пью без всего.
У них свой замечательный вкус.

Не забывайте про курагу - пищу бессмертных - источник калия.

Мясо лучше заменить на рыбу, по-любому полезнее для организма.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
У кого-то рассосалась, у кого-то уменьшилась, у некоторых осталась прежней, а у кого-то и увеличилась.
На миому надо заходить комплексно и слабину ни в коем случае не давать.....
Рафис вне форума  
11 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), LadyTA (07-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Svetlaya (04-02-2013), Upradaxy (03-02-2013), Арина Ермалаева (10-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013), Танушка (16-03-2013)
Старый 03-02-2013, 09:08   #112
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение



На миому надо заходить комплексно и слабину ни в коем случае не давать.....
Я с вами совершенно согласна,но пока я лечилась сама по каким-то обрывочным рецептам,надерганным из разных мест,при дефиците информации, мне трудно было разработать какую то последовательную стратегию.Я металась от метода к методу,например,начинаю какой нибудь травяной сбор пить,через некоторое время мне начинает казаться.что он недостаточно эффективный,а тут еще вычитываю новый рецепт -всё,старое лечение бросаю,начинаю новое.Потом иду на УЗИ - узлы подросли.На какое то время я впадаю в отчаяние,вообще все забрасываю.Потом цикл "лечение-отчаяние" повторяется,и так много раз..Я понимаю, что на эту болезнь надо давить непрерывно, без откатов назад.Сейчас у меня в голове все как-то утряслось,про свои планы на ближайшее будущее я писала в посте #76.
Рыбу я ем(вот сейчас у меня голова сёмги варится),но и мясо ядом не считаю,во всяком случае деревенское (с подругой купили полтуши домашнего барана).Да и сколько я того мяса ем,за год можно по пальцам пересчитать.
Насчет поваренной соли я читала, что хлор входит в состав соляной кислоты желудочного сока,и что часто при бессолевой диете развивается анемия, а я и так не шибко полнокровная:).Опять же ,травоядные животные соль любят,а они не дураки..Ну и не чайными же ложками я ее ем!
Сахару-однозначное "нет",меду тоже.Тут для меня все ясно,просто я сладкоежка со стажем, трудно от многолетних привычек отказываться.
Upradaxy вне форума  
11 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Svetlaya (04-02-2013), Арина Ермалаева (10-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013), Рафис (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 10:22   #113
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Так почему гормональный дисбаланс не действует на все клетки матки в равной степени, а только на несколько штук,из которых и развиваются узлы?Чем эти клетки отличаются от остальных?
Потому что они не одинаковые.
Эти несколько штук (миомные ткани ), по сравнению с нормальными, обладают большим количеством рецепторов, восприимчивых к эстрогенам и (в меньшей степени) прогестерону.

Поэтому половые гормоны, особенно гестаген, стимулируют рост узла. В этой связи миому принято относить к гормонозависимым опухолям.

Но, Upradaxy ,этиология и патогенез заболевания не изучены до конца и если чесно не знаю, и врят кто -то точно знает, иначе при их лечении никаких проблем не было.
Но вобщем, к сожалению, или к счастью, природа многократно умнее нас а наш организм ВСЕГДА адекватно и правильно реагирует на ситуацию..."Слушайте" свой организм. Наблюдайте за общим самочувствием, настроением , изменениями ,за всеми остальными ощущениями.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
А то,что при миоме не помогли антипаразитарные средства -так паразит уже "окопался",сидит в такой "крепости",что его отравами не проймешь. Может быть именно такой гость и начинает дирижировать гормонами и подстраивать их под свои нужды?
самые странные теории имеют право на существование, при условии хоть малейшего положительного эффекта, а если бы опухли и другие заболевания действительно возникали из-за паразитов , то радости человечества не было бы предела - ведь специалисты хорошо знают, как с ними успешно бороться.

P.S.

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Не забывайте про курагу - пищу бессмертных - источник калия.
и еще семя абрикоса, оно было объявлено лекарством от всех известных раков еще 35 лет назад. Эти семена имеют самое высокое содержание B-17 на земле.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 03-02-2013 в 12:45..
neli4ka вне форума  
10 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Upradaxy (03-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013), Рафис (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 11:07   #114
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
последовательную стратегию
Миома появилась на Вашем обычном образе питания,
а потому его надо пересмотреть.
Вы уже не маленькая - про мясо и сырое яйцо надо забывать.
Хлебу и молоку, соли и сахару нет.
Свёкле, моркови, чесноку, луку да.

Хочется сладкого, жуйте курагу.

А ещё есть чистотел.Вот...

А ещё есть Бог - любовь...Без веры трудно что либо исправить...
Рафис вне форума  
9 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-02-2013), MakNat (06-03-2013), neli4ka (03-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), tigrizca (22-10-2014), Upradaxy (03-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013)
Старый 03-02-2013, 11:45   #115
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Насчет поваренной соли я читала, что хлор входит в состав соляной кислоты желудочного сока,и что часто при бессолевой диете развивается анемия, а я и так не шибко полнокровная:).Опять же ,травоядные животные соль любят,а они не дураки..Ну и не чайными же ложками я ее ем!
насчет поваренной соли, считаю - нам необходима и соль, и вода в нужных нам количествах и это количество прописано в самой крови. в нашей крови 9 грамм соли на каждый литр, точнее - организму лучше знать.

я купила себе Хималайскую соль,там написани ее лечебные свойства, и меня больше этот вопрос не тревожит. Попробовала когда живот болел, соль в пупок насыпать,... не знаю, как это действует, ...но действует ! И как ни странно минут через 10 живот переставал болеть ...

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение

Я металась от метода к методу,например,начинаю какой нибудь травяной сбор пить,через некоторое время мне начинает казаться.что он недостаточно эффективный,а тут еще вычитываю новый рецепт -всё,старое лечение бросаю,начинаю новое.Потом иду на УЗИ - узлы подросли.На какое то время я впадаю в отчаяние,вообще все забрасываю.Потом цикл "лечение-отчаяние" повторяется,и так много раз..Я понимаю, что на эту болезнь надо давить непрерывно, без откатов назад.
Upradaxy , хорошо понимаю вас, я тоже металась, начинала и бросала , ...и отчаянию моему не было предела, потому что у меня было почти непрерывное кровотечение более 12 месецев , а врачи кроме операцию ничего не предлагали.
Меня убивал и страх , тяжелые мысли и чувства и страх смерти ...так ,что понимаю тебя, но .... советую вооружиться терпением и верой .
Алтернативаная медицина имеет довольно эффективные методы лечения заболеваниях, но сам процес довольно длительный прием травяных препаратов (от полугода до года). Не торопитесь и поверте ,...

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
...

А ещё есть Бог - любовь...Без веры трудно что либо исправить ...

...и результаты действительно будут хорошие.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 03-02-2013 в 13:37..
neli4ka вне форума  
11 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), luisa (21-01-2014), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Upradaxy (03-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013), Танушка (16-03-2013)
Старый 03-02-2013, 16:10   #116
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Рафис, миома появилась на обычном образе питания,но я знаю огромное количество женщин,которые питаются еще безобразнее меня и все у них ОК.
От животных продуктов отказываться я не собираюсь,именно потому что не маленькая уже.Я много экспериментировала в молодости с вегетарианством,результатом была постоянная анемия.Во время беременности гемоглобин упал до 70 единиц, несмотря на то,что я принимала препараты железа.Не помогал даже феррум-лек внутримышечно,железо не усваивалось, я падала в обмороки.Состояние моих костей тоже оставляло желать лучшего.Однажды я сидела,вязала,решила размять спину,потянулась, раздался щелчок ,и я почувствовала острую боль в грудине.Я сломала грудину,сидя на диване!!
В то время у меня выпали все ресницы,я ходила,как старая ящерица.Вот к чему меня приведет рацион,который вы мне советуете.В плане питания я очень уважаю взгляды китайской медицины.Китайцы ни к одному продукту питания не испытывают предубеждения.Я у них встречала рецепты,где для "укрепления внутренних органов"больному рекомендуют каждый день отваривать 1 кг говядины и съедать в течение дня, и так 7 дней.Понятно,что это применяется в каких то особых случаях,а кусочек мяса размером с сигаретную пачку раз в неделю никому не повредит.
Чистотел я пила и в виде настойки,и в отваре, и бластофаг по Ю. Ф.Продану делала.Мне не помогло,хотя про случаи излечения им я читала.
Upradaxy вне форума  
13 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), luisa (21-01-2014), neli4ka (03-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Арина Ермалаева (10-02-2013), Дилетант (09-03-2013), Иванка" (27-09-2013), Оксаnка (13-07-2013), Танушка (16-03-2013)
Старый 03-02-2013, 16:45   #117
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

[QUOTE=neli4ka;736633]Потому что они не одинаковые.
Эти несколько штук (миомные ткани ), по сравнению с нормальными, обладают большим количеством рецепторов, восприимчивых к эстрогенам и (в меньшей степени) прогестерону
Вы хотите сказать,у здоровой женщины клетки миометрия изначально не одинаковы,и среди них есть более чувствительные к эстрогену?Я правильно поняла?
Под паразитами я имела в виду не столько гельминтов,сколько любых чужеродных агентов(простейшие,грибки,вирусы),а перед ними и специалисты часто бессильны.
Про лаэтрил я узнала здесь на форуме.Купила абрикосовых ядрышек вооот такой мешок. Ем,ем,потом узнаю -не то ем!!! Надо горькие. Где ж их взять
Upradaxy вне форума  
11 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), neli4ka (03-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Арина Ермалаева (10-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Гвоздь (30-12-2015), Иванка" (27-09-2013)
Старый 03-02-2013, 18:38   #118
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,у здоровой женщины клетки миометрия изначально не одинаковы,и среди них есть более чувствительные к эстрогену?Я правильно поняла?
речь идет о патологических изменениях - миома матки является результатом соматической мутации клеток миометрия вследствие многочисленных повреждающих факторов.
Жила клетка, была нормальная, вполне здоровая и исправно производила качественную энергию, которую передавала на различные нужды организма, но потом случилось нечто, что изменило ее свойства (а вариантов бесконечное множество : то ли аборты, то ли воспалительные заболевания, то ли травмы в результате медицинских вмешательствь аденомиози, то ли также нарушение баланса половых гормонов. Но основным повреждающим фактором являются, как не странно, множество менструаций, которые испытывает женщина.

В других случах клетки получают дефект во время внутриутробного развития матки и фактически достаточно только начала менструаций, чтобы они начали образовывать миоматозный узел и накопление неблагоприятных факторов, вызывающих опухолевую прогрессию.

И так клетка, сама того не желая, превратилась в объект с чрезвычайно вредоносной активностью. Как у всякой опухоли, процесс роста и развития миомы матки сопровождается образованием новых сосудов (неоангиогенез), но сосуды миомы отличаются от нормальных, т.к. имеют синусоидный характер с низкорезистентным кровотоком. Для пролиферирующих быстро растущих миом характерна повышенная клеточность, крупное гиперхромное ядро, содержащее повышенное количество ДНК.

Далее проблемы нарастают как снежный ком. Опухоль можно и не развивается вследствие только системных гормональных изменений, но определено относится к гормонозависимым опухолям и доказательством этого -



- обнаружение в опухоли рецепторов к половым гормонам. Рецептор — это молекулярная мишень для лекарства или яда, место взаимодействия субстанции, входящей в живое существо, точка, где происходит физиологический ответ. Значит, поняв, как работают (чем и как активируются или деактивируются) рецепторы, можно заставить клетки работать в правильном режиме.
Эффективность гормональной терапии весьма различается в зависимости от характера гормональных нарушений, наличия и плотности рецепторов в миоматозных узлах и миометрии. Последние преобладают в недлительно существующих миомах небольших размеров, состоящих преимущественно из гладкомышечного клеточного компонента. В фибромах, где превалирует стромальный компонент, а также в узлах больших размеров гормональные рецепторы, как правило, отсутствуют. Поэтому гормональная терапия у этих пациенток мало эффективна.



- появление миомы в репродуктивном возрасте, когда уровень эстрогенов высокий. Снижение циркулирующего в крови эстрадиола способствует повышению сосудистого сопротивления в маточных артериях и в артериях, питающих миоматозный узел, что приводит к редуцированию маточного кровотока и сопровождается уменьшением размеров узла.


В начале перименопаузы, уровень эстрогена, как правило, выше, что часто вызывает рост миомы за несколько лет до наступления менопаузы. Фоном для усиленного роста миоматозных узлов в пременопаузальном возрасте является не постепенный, достаточно медленный переход к окончанию гормональной функции яичников, а скачкообразный, слишком быстрый и ранний климакс или чрезмерно замедленный переход к менопаузе . Отрицательную роль играют длительно существующие нейроэндокринные нарушения, патологический климакс, действие факторов, стимулирующих гиперпластические и пролиферативные процессы в организме (ожирение, нарушение углеводного и липидного обмена, эндометриоз, аденомиоз).

- регресс опухоли после менопаузы, когда уровень эстрогенов достигает минимума.Таким образом, миома сначала имеет тенденцию развиваться у женщин в возрасте между 30 и началом менопаузы (в репродуктивном возрасте). Очень редко миома бывает у женщин младше 20 и у пожилых женщин.

- появление миомы у некоторых женщин в постменопаузе на фоне приема эстрогенных препаратов.
эстрогормональные препараты нарушают физиологический баланс очистительной функции печени и если организм уже был предрасположен к образованию раковых клеток, то прием эстрогормональных препаратов может настоящим ударом хлыста.

Именно поэтому миомы часто сочетаются с другими дисгормональными заболеваниями: дисфункцией яичников, эндометриозом, мастопатией, что значительно осложняет их лечение.
Миома матки небольших размеров может долго сохранять стабильное состояние, но при воздействии провоцирующих факторов (воспалительный процесс матки и придатков, выскабливание матки, длительное венозное полнокровие органов малого таза) увеличивается быстро и очень быстро (так называемый «скачок роста»).


Врачи категорически не рекомендуют загорать женщинам, страдающим миомой матки и эндометриозом, так как ультрафиолетовое облучение может стать активным стимулятором гормональной «встряски».

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение

Купила абрикосовых ядрышек вооот такой мешок. Ем,ем,потом узнаю -не то ем!!!
все ядрышки полезные !

да, абрикосовые ядрышки немножко горькие. Я летом покупаю абрикосы, арбузы, дыни.... кушаю и собираю ядрышек и семочки на зиму.

P.S.

Кунжут или сезам ,(Nigella Sativa) тоже обладает мощным антираковым воздействием■ умеет рассасывать некоторые виды опухолей.

Существует утверждение: "с помощью перекиси водорода происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает" и так можно лечить даже тяжелейшие заболевания - перекисью водорода- Я тоже пробовала её на себе.

Иван Неумывакин:

Перекись мощнейший антиоксидант. Он никогда свободных радикалов не выделяет. Наоборот убивает все свободные радикалы.
А они образуются от операций, от химиорадиотерапии. И перекись водорода уничтожает любую патогенную микрофлору. А нормальным клеткам всё это единственное животворящее средство для выздоровления. Вот этого онкологи, между прочим, не знают.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 04-02-2013 в 14:03..
neli4ka вне форума  
9 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), DDlama (05-02-2013), LadyTA (07-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), Upradaxy (04-02-2013), Белка (Cashew) (02-03-2013), Иванка" (27-09-2013)
Старый 04-02-2013, 18:55   #119
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Сейчас вспомнила, что рассказывала мне одна женщина , которая лечилась этим способом и хочу написать один метод известного болгарского целителя Петра Дымкова при лечении не только этой болезнью, но и при лечении рака (особенно желудка, пищевода, кишечника) .
В рецептов целителя, рекомендуется изпользовать почвы от свежевырытой кротовины...... ( не знаю имя этого животного, крот, думаю крот, называется. Животное это не редкое. Почти всю свою жизнь крот проводит под землей, в глубоких норах и ходах, поэтому его жизнь таинственна и малодоступна для наблюдений.)

http://marica.bg/show.php?id=83346 ).
Если земля не сухая надо просушить..
Если она холодная - надо согреть.
Этим покрывают большую частью живота (больное место ) используя прокладки из бумаги и ткани и "связывают" достаточно стабильно, чтоб остаться на этом месте , независимо от движения пациента.
Целитель говорит , что эта почва пользуют до 14 дней и после этого периода рекомендовал ее заменить на новую.

Вот , О матке, так о матке.

Цитата:

Второе сердце женщины

Второе сердце женщины - это не я придумал. Это, собственно, формулировка восточных медиков. Они считают, что матка - не просто мышечный орган, а второе сердце женщины. Не случайно она сокращается во время оргазма, родов, а месячные кровотечения служат очищению женского организма.

А знаете ли вы, что причину большинства женских болезней нужно искать... в голове? Действительно, матка - лишь конечный орган, мишень для разного рода нервно-гормональных воздействий, начинающихся в голове.

Стоит напомнить, что в организме женщины образуется две трети женских половых гормонов и одна треть - мужских. У мужчин _ наоборот. Любой дисбаланс в этом отношении приводит к нежелательным последствиям. Если у женщины увеличивается количество эстрогена, это свидетельствует не только об обретении большей женственности и страстности, но и приводит к росту риска развития фибромы матки, мастопатии и нарушению месячных. Если в силу каких-то обстоятельств соотношение начинает количественно изменяться в сторону мужских половых гормонов - андогенов, то это, как правило, сказывается в переменах образа женщины. Появляется растительность на ногах, на лице, его черты обретают большую мужественность.

Женские половые гормоны регулируются гормонами гипофиза. Но мы не будем вдаваться в данном случае в подробности. Для нас важно существование цепи: гипоталамус-гипофиз - яичники - нарушения в малом тазу.

В последние годы придается большое значение психологическим факторам. Женским болезням в большей степени подвержены женщины, которые испытывают частые стрессы, неудовлетворенность жизнью, необоснованные страхи, депрессию, меланхолию. Этот букет симптомов обычно присутствует у женщин со слабой конституцией, склонных к приливам крови к голове, к мигреням, ощущениям болей в сердце. Сюда же присоединяются горечь во рту, вздутие живота, печеночные колики, тошнота, боли в молочных железах. Опять-таки представители восточной медицины называют эти симптомы признаками «огня» в печени. В качестве продолжения могут появиться симптомы нарушения селезенки в виде предменструального синдрома, боли в низу живота, опухание ног, прибавление в весе. Если продолжить линию дальше, то обнаруживаются застой лимфы, инфекция, обильные бели...

На еще более поздних стадиях застой в органах малого таза приводит к «холоду» и развитию фибромы матки, эндометриоза, кистозного перерождения яичников. Опять-таки у восточных врачей имеется термин, определяющий весь набор этих заболеваний, «холод матки». Для нас же с вами важно то, что это хотя довольно поверхностная, но все же точная картина развития и распространения женских болезней с точки зрения натуропатии.

Большинство из этих болезней, к сожалению, очень плохо лечится обычными методами. Гинекологи, как правило, используют гормональные препараты, пренебрегая тем, что дает восточная и народная медицина.

- А вот в домашних условиях можно разрушить, как вы называете, осевшую в мозгу патологическую информацию?

- Думаю, да. Есть такой метод целителя Петра Димкова. В начале 80-х, будучи в Болгарии, я побывал у него в гостях. Не стану говорить о том, что был поражен количеством приема пациентов. Стояла буквально толпа. Однако более всего я был удивлен тем, что почти всем опухолевым больным помощница Димкова накладывала на голову шапку, сделанную из тонкой натуральной материи, наполненную сырым тертым картофелем.

Это была довольно сложная процедура. Для каждого пациента тертый картофель заливали 50-ю граммами сырого молока на 30 минут. Затем хорошо отжимали и наносили равномерным слоем на ту самую тонкую шапочку. Получалось что-то вроде парика, который накладывали на голову, а сверху надевали настоящую шапку из овчины или какой-то другой натуральной шерсти.

Димков считал, что подобная процедура отгоняет «лихие думы» и «прочищает мозги». Врачи, мягко говоря, удивлялись утверждениям

Димкова. Между тем его пациенты убедились в эффективности этого метода.

- А вам накладывали шапку по Димкову?

- Да. Я носил ее час.

- И что же?

- Ну, я почувствовал, что в голове стало яснее... Собственно, с современных позиций шапка по Димкову - это антистрессовое средство, нормализующее нервную трофику, вегетатику и образование гормонов.

Но это не все, если говорить о Димкове. Выдающийся целитель рекомендовал начинать каждый день с 20-30-кратного повторения очень простенького - не то, что у Сытина - самовнушения: «С каждым днем мое самочувствие становится все лучше, и я непременно поправлюсь».

- Все?

- Все. Однако есть и еще рекомендации. Скажем, Димков настаивал - и я убедился в этом - на пользе использования при опухолях обнажений. Они позволяют снизить температуру тела и создают наилучшие условия для обмена веществ.

- Но это же есть и у Ниши.

- Конечно. Вспомните, какой отдых для ног вы испытываете, когда просто снимаете носки. Нечто подобное происходит в организме и при обнажении. В этом плане очень любопытна рекомендация Димкова относительно солнечных ванн. При миомах он предлагал летом с 10 до 12 часов принимать солнечные ванны с наложением на живот листьев лопуха или подсолнечника на 20-30 минут. Этот компресс по другой методике можно было смачивать «солнечной водой» - это вода, отстоявшаяся на солнце, и держать 2-3 часа, но уже в тени. Курс - 20-30 ванн. В осенне-весеннее время вместо солнечных ванн Димков предлагал влажное обертывание на 2 часа. Больная при этом должна была хорошо пропотеть. Курс состоит из 20 процедур, затем 20 дней отдыха и следующий курс - всего за время лечения предстояло сделать 60 обертываний и принять 60 солнечных ванн.

- Простите, я забыл спросить: где жил Димков?

- У него был свой большой дом под Пловдивом, и толпа стояла такая, что я бы вряд ли попал на прием. Однако я приехал с его хорошим знакомым Георгием Лозановым - основателем метода обучения иностранного языка во сне. Поэтому Димков принял меня без всяких проволочек.
...
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 05-02-2013 в 13:20..
neli4ka вне форума  
9 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Adestinychild (20-02-2013), Carina (29-06-2013), DDlama (05-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Upradaxy (05-02-2013), Verunchik (10-07-2016), Танушка (16-03-2013)
Старый 05-02-2013, 07:26   #120
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Неличк, спасибо, очень интересная и полезная информация. Про обнажение и носки, да, это же абсолютно на поверхности, мы испытываем такое облегчение, когда раздеваемся, разуваемся. Вспомнилось почему-то купание голышом, кто пробывал никогда не забудет этого упоительного ощущения полного контакта с природой, я этим летом так поплавала в море, радовалась как дитя, очень светлое чувство возникает: вода ласкает тебя и ты растворяешься в воде и солнце полностью...
DDlama вне форума  
9 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-02-2013), Adestinychild (20-02-2013), Astrid (03-07-2016), neli4ka (05-02-2013), prosto Natali (14-02-2013), solnisko (04-01-2014), Upradaxy (05-02-2013), Гвоздь (30-12-2015), Иванка" (27-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter