Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 10:47   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Эзотерика и психология

maxfire,
Я вот тоже книги по выбираю в зависимости от энергетики. Хорошая энергетика например у Асприна. Самая тяжелая энергетика у учебников по мат. анализу. Сразу видно, что пишут их люди с тяжелым сердцем, порочной душой и грязными помыслами. Начинаешь читать и прямо чувствуешь как на тебя налипает ЗЛО.
Jseven вне форума  
Старый 28-09-2006, 10:51   #32
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Маленькое" дополнение.

Странник, лично меня вполне устраивает, что через Вас мы ознакомимся с эзотерическими практиками. Можно верить или не верить, но знать надо - слишком популярны они, что бы закрывать глаза.
 
Старый 28-09-2006, 11:21   #33
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Вопрос про книги, Странник. Задаю в теме про книги http://www.golodanie.su/showthread.p...4818#post24818
А зачем? Тащите его сюда, здесь и обсудим.
А то как-то странно получается: при любом повороте разговора будем в новую тему прыгать?
Если уж хотите со мной общаться, то дайте мне уголок, где можно будет говорить обо всём понемногу. А бегать за Вами по всему форуму я не буду
.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-09-2011)
Старый 28-09-2006, 11:30   #34
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от Странник
А зачем? Тащите его сюда, здесь и обсудим.
А то как-то странно получается: при любом повороте разговора будем в новую тему прыгать?
Если уж хотите со мной общаться, то дайте мне уголок, где можно будет говорить обо всём понемногу. А бегать за Вами по всему форуму я не буду.
Оке, пусть эта тема будет Вашим уголком, сообщение перетащил. Просьба про книги остается в силе. Поверьте, там не было засады из сущностей и темных сил, просто у нас есть раздел, для обсуждения литературы. Но… специально для Вас мы сделаем исключение, чисто из личной симпатии.
P.S. Почему то я так и думал, что Вы так скажите. Наверно, я то же телепат.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-09-2011)
Старый 28-09-2006, 11:38   #35
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Странник, лично меня вполне устраивает, что через Вас мы ознакомимся с эзотерическими практиками. Можно верить или не верить, но знать надо - слишком популярны они, что бы закрывать глаза.
Если Вам нужен анализ различных учений и течений в эзотерике, сравнение их сильных и слабых сторон, то здесь я Вам помочь, скорее всего, не смогу. Это удел теоретиков.
А я - практик. Весь мой багаж - наблюдения за собой и людьми вокруг меня. По своим функциям я не Учитель, а скорее Спасатель (прошу не путать со Спасителем, это совсем другое).
Вытащить человека из болота, разобрать завал на пути, поставить человека на тропу - вот мои функции, как я их понимаю. А дальше каждый будет сам "тащить свой рюкзак".
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-09-2011), Виктория-Viktoriya (17-09-2010), скромная (25-09-2011)
Старый 28-09-2006, 11:43   #36
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Маленькое" дополнение.

Ну Вы же опираетесь на какие то источники информации, не по наитию же действуете? Хотя бы напишите «Библия» там, «Коран» или «Энциклопедия для самых маленьких»… ну не хотите - не пишите… я еще Ваш Форум не прочитал, может там все объясняется. Я вечером почитаю, сейчас ухожу.
 
Старый 28-09-2006, 11:54   #37
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Эзотерика и психология

Цитата:
Сообщение от maxfire
Кстати, про книги. Возможно, Вы остерегаетесь рекомендовать чтение вообще какой либо литературы, но тогда хоть расскажите о Ваших любимых авторах, а мы сами решим – читать или нет, соответственно, будем сами отвечать перед возможной агрессией сущностей. Лично я люблю читать и, иногда, даже понимаю (как мне кажется) написанное, так же люблю толковую критику, не опасаясь «полевых паразитов».
P.S. Если надумаете поговорить на тему «мои любимые книжки» не забудьте упомянуть и не очень любимые. Я гляну. Не бойтесь за меня)
К постам можно приложить файлы обсуждаемых книг и статей, если конечно есть в электронном виде.
Теоретическая подготовка у меня была только в начале пути, и очень короткое время.
Можно сказать, что полностью прочёл только "Агни-йогу" и первую книгу Лазарева. Всё остальное - отдельными отрывками. Нет потребности, хотя постоянно с разных сторон литература "выплывает". Фактически у меня давно уже сформировался свой взгляд на мир, который не вписывается ни в одну из существующих теорий. Он меня устраивает, потому что помогает решать мои задачи.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-12-2012), neli4ka (03-09-2011)
Старый 28-09-2006, 12:11   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "Маленькое" дополнение.

Странник,
Избегайте пожалуйста излишнего цитирования.
Jseven вне форума  
Старый 28-09-2006, 14:32   #39
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Маленькое" дополнение.

Вот как мне быть? С одной стороны Правилами форума Запрещается "3.8. Создавать постинги на религиозные и политические темы". С другой стороны, я считаю неправильным промолчать о том, что по поводу практик, подобных рекламируемым Странником, думают люди верующие. В моем случае - христиане. А также предупредить людей, о том, что эти самые верующие считают опасным. С третьей же стороны, по моим представлениям то, что обсуждает Странник, это тоже "религиозные темы".

Рискну все же сказать. Для всякого человека, верящего в Бога, предлагаемое Странником - чистого вида бесовщина. Не в смысле чепуха. А реальная возможность заполучить беса, духовную сущность, которая будет пытаться контролировать хозяина. Это паразит, только духовный. Разного рода глисты диктуют свою волю своему "хозяину", та же ришта (посредством выделяемых им химических веществ) заставляет хозяина идти к воде для завершения цикла размножения. То есть это вполне работает на физическом уровне. Духовные сущности также заставляют своего хозяина делать то, что им хочется. Почитайте для интереса хоть одно из четырех Евангелий. Там этих примеров полно. Тот же многим известный Гадаринский одержимый, в котором был целый легион этих бесов, которых в свою очередь хватило на стадо свиней. (Ев. от Марка гл. 5)

Кстати, если пройти по ссылке в моем первом посте в этой теме, там описывается следующая ситуация: …Да-а, вчера показалось, что вы не очень больны… А вижу совсем другое,- задумчиво произнесла Татьяна Григорьевна. И вдруг заговорила утробным басом: - Пусто… Пусто…Центры забиты…Пуповина смещена вправо… От неожиданности я глупо хихикнула. Подобные вещи, когда один и тот же человек вдруг начинает говорить иным голосом (если он не делает это сознательно) - первый признак такой одержимости.

Я говорю только о "практиках", когда пытаются общаться с "душой", "тонким телом" и пр. Не о чтении книг или сборе информации.

В общем, я думаю, всякий человек, независимо от того, как он к этому относится, имеет право об этом знать. И принимать решение сознательно.

Последний раз редактировалось M.P.; 28-09-2006 в 14:37..
M.P. вне форума  
Старый 28-09-2006, 16:08   #40
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Маленькое" дополнение.

M.P., я главную мысль не уловил, где оно ?
alien вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter