Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 10:55   #11
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Putin_IRL,
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
и мы будем рождатса до тех пор когда достигнем совершенствание
до того как я родился меня небыло и после того как я умру меня не будет.
никому я нахер не нужен, чтобы меня перерождать. а если и есть такой мудак который меня таким образом учит воли - пошел бы он сад.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Sorry. My bad. I’ll never do this again
Мне пофигу. Я просто попрошу тебя меньше флудить. Читать форум неудобно.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:14.. Причина: Объединение сообщений (2)
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (05-06-2007), Илья (04-05-2007)
Старый 04-05-2007, 17:01   #12
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,

почему флуд? извени, зашел разговор, я развел свое мнение, ты свое, причем ты выдвенул свою теорию, которая выгледела на мой взгляд глупастью, а моя для тебя тупасть, ты видеш мир уже чем мог, вот сегодня я гулял с сыном, и на берегу моря мы увидели морских котиков, сын был в восторги, для него щас есть одно знание, что в море живут морские котики, других нету живностей, он их пока невидел, ведь ему 6 месяцев, так и многие люди, видят узко в жизни и не хотят принять знание хотябы для познания, их не убидить что в море есть еще рыбки и медузки))))))) дела не в авторе книге что ты дал, дела в том как ты дал, ведь для тебя есть одно мнение, но для меня оно ошибачное, ты пишиш что мы передем в труп, хотя с точке закона природы в труп передут червечечки, букашки, через тысече лет бреное тело будет частью нефти, и какойто мудак будет заправлять свой трактор, так и закончитса карьера бреного тела, и конечно плохо что ты так низко пал в своих глазах что думаеш что никому ненужен, и что у тебя даже воли нет, раз ктото тебя ей учит, хотя как можно учить? наверно в саду, ты наверна там поеш? молодец, пение это хорошо, продлевает жизнь, будет время для раздумья. искрене твой, садавод Владимир
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
7 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-03-2010), AllaN (29-01-2011), ants29 (07-05-2008), anyk99 (05-05-2007), klever17 (06-05-2007), slavol (01-01-2009), taina (01-11-2008)
Старый 04-05-2007, 17:26   #13
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я ничего не понял из того, что ты сказал. Ты на редкость сложно выражаешься. абстрактно - как Катрина. Я не буду говорить о тебе и твоих детях, о себе, о том что из меня будет нефть, о том что на мне одета одежда сделанная из нефти и что это нефт динозавриков. Тема предельно конкретная. Рассуждений она не требует. Вопрос достаточно хорошо изучен. Пойду Классена полистаю и сюда скину цитаты. О них и будем говорить.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
я это к тому что слово качественная литература это звучит вульгарна, а порой даже зомбирована
"сильное произведение" по мнению vovach777. если хочешь - я тебе весь контекст в текст переделаю. очень дотошно, чтобы не оставить тебе шанса цепляться к словам и аппелировать к абстракциям.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:13.. Причина: Объединение сообщений (2)
 
Старый 04-05-2007, 17:39   #14
 
Аватар для Mailaara
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

совершенно не боюсь смерти, боюсь одиночества
Mailaara вне форума  
Следущий пользователь сказал Mailaara спасибо за это полезное сообщение:
Л.В. (22-08-2009)
Старый 04-05-2007, 17:46   #15
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Золотая рыбка,


Цитата:
А страх смерти прежде всего социален. Он порожден нашими бессознательными проекциями на будущие взаимоотношения с окружающей социальной средой. Размышляя о смерти, любой человек сначала думает о прекращении контактов с себе подобными и лишь потом о прекращении потока впечатлений вообще. Это вынуждает нас поговорить об одиночестве.

Переживанию такого специфического состояния, как одиночество, в жизни безупречного воина есть место - правда, оно приобретает иную окраску (можно сказать, становится позитивным), но приобретение новых акцентов в самоощущении происходит далеко не сразу. Поначалу все мы сталкиваемся с одиночеством во всем его пасмурном и даже трагическом облачении. Это болезнь роста, свидетельство внутреннего удаления и, если хотите, переживание откровения - воин оказывается лицом к лицу с бесконечностью и обнаруживает свою внесоциальность, более того - свою надмирность, что вызывает неоднозначные чувства. Вряд ли это можно назвать восторгом, ибо печаль путника сопровождает его вплоть до окончательной трансформации.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-05-2007, 18:00   #16
 
Аватар для Mailaara
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

как бы там ни было, но одиноким можно быть даже в толпе людей и лекарства от этого не придумали. Можно быть сто раз любимым кем то и всё равно быть одиноким. Именно этого чувства я боюсь
Mailaara вне форума  
Следущий пользователь сказал Mailaara спасибо за это полезное сообщение:
Л.В. (22-08-2009)
Старый 04-05-2007, 18:17   #17
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Золотая рыбка
сто раз любимым кем то и всё равно быть одиноким
Любите,и может быть Вам ответят,и не будет одиночества.А если только себя,то тысячи поклонников не наполнят сосуда.
Недавно читал интервью с Ален Делоном,сказал,что "абсолютно одинок"! Делайте выводы,если можете....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (06-12-2009)
Старый 04-05-2007, 19:21   #18
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Золотая рыбка
Можно быть сто раз любимым кем то и всё равно быть одиноким.
Это Ваш случай? непонятно. если есть пара - то вы уже не одиноки. вас двоё.
Страх остаться одному - это и есть социобразующее явление.
Это страх смерти, который пришел с детства - когда мы были беспомощными и гарантировано бы умерли без помощи.

еще раз ссылка на Ксендзюка

Последний раз редактировалось vovach777; 04-05-2007 в 19:29..
 
Старый 04-05-2007, 19:34   #19
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Когда я начинаю париться из-за какой-то хни, только осознание смерти спасает. Вот так и достигается это состояние пофигизма и непривязанности.
Mariam вне форума  
7 пользователей сказали Mariam спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2007), LadyTA (23-08-2011), Monica (21-09-2009), Pika (05-05-2007), Гуська (06-12-2009), Росинка (20-11-2011)
Старый 04-05-2007, 19:41   #20
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Mariam
пофигизма и непривязанности.
у меня был приятель в школе, так он всегда был пофигист, и любил повторять - что вы сказали? а мнеее пофиг что вы сказали,

правда не пофиг а по..., но суть таже ))))))) главное что бы здоровье было )))))

“Первое открытие Силы совершает тот, кто находит Ее внутри, открывая тонкое в себе как часть бесконечной внутренней вселенной.
Второе открытие Силы совершает тот, кто находит Ее вовне, открывая тонкое в Мире как часть бесконечной внешней Вселенной.
Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.”
Мастер Зы Фэн Чу
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:13.. Причина: Объединение сообщений (2)
Putin_IRL вне форума  
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), Tor (27-08-2011), Росинка (20-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter