Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:18   #11
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Научный аттеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
У этой мысли есть продолжение:

Летит мужик с 10 этажа и думает, ну жив останусь брошу пить курить, ходить по женщинам, тут падает на машину с песком встает отряхивается и говорит - блин какая только фигня в голову не лезет пока летишь!
Да, вот прям то4но. Человек - существо неблагодарное в основном . Но под огнём кается))) Ну, мы себя и такими любим. Очень даже
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (28-10-2008), Витай (28-10-2008)
Старый 29-10-2008, 17:20   #12
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

К экстрасенсам себя не причисляю, но пару раз со мной происходило следующее.
Во время погружения (типа медитации) сквозь закрытые веки видел объекты, которые были передо мной. До сих пор сам этому не верю, но логические рассуждения говорят о том, что случившееся имело место быть.
- я был в это время без очков, а с моим зрением (минус 7) я без очков эти предметы просто не разглядел бы,
- зрение было "тоннельное",
-пробовал сравнить, как это выглядит, если смотреть сквозь прикрытые веки - ничего похожего,
-эти объекты, которые я видел, ранее мною никогда не рассматривались и о их существовании я знать не мог.
Кстати. Считаю себя атеистом. Думаю, что с богом люди не знакомы. Знакомы с идеей о боге.
корнак7 вне форума  
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (31-10-2008), saiko (30-10-2008), Sher82 (26-08-2009), svyat (02-11-2008), Багира (30-10-2008)
Старый 29-10-2008, 21:31   #13
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

корнак7,
Вы еще больше удивитесь, что я придерживаясь атеистических идей - при этом спокойно "выхожу в астрал", "дубль" (кому как больше нравится), а многое из того что написано у Кастанеды и что люди читают как художественную книгу, а не инструкцию - испытал на себе сам. Но все еще сомневаюсь... В прочем что там я, - Карлос даже после 10 лет занятий и имея такого учителя как Дон Хуан, и пережив сотни невообразимых путешествий в неизведанное - постоянно докучал Дона Хуана своими сомнениями......
Вот и у меня таже проблема.
Я не знаю к чему отнести этот экспириенс переживаемый мной.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 21:45   #14
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Научный атеизм против слепой веры

захватывающе-волнительно. Требую продолжения банкета (с) (Корнак7, Никский...)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 29-10-2008, 21:50   #15
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Во время погружения (типа медитации) сквозь закрытые веки видел объекты, которые были передо мной. До сих пор сам этому не верю, но логические рассуждения говорят о том, что случившееся имело место быть.
Тренируйтесь дальше, и через годик вообще очки выбросите....)
http://www.sverhsoznanie.ru/literatura/iskhakov.htm
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Багира (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 03:47   #16
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
Тренируйтесь дальше, и через годик вообще очки выбросите....)
http://www.sverhsoznanie.ru/literatura/iskhakov.htm
Я на "той стороне" провел очень много времени, достаточно даже чтобы ставить различного рода эксперименты, например, частенько выходя из тела ходил к соседям сквозь стены, или выбирался в окно и летал над городом, стараясь запомнить какие то детали, номер машины, что стоит под окном или какие цветы на подоконике соседнего дома и пр..

Но как показала практика, та реальность хоть и похожая как две капли воды на эту - все же не является ЭТОЙ реальностью. цветы на подоконнике не те, машины под окном вообще нет.. хотя в остальном мир неотличим, хотя бывают и крупные детали которые не соответствуют действительности, как правило, как я потом обнаружил, в этих местах "искаженной реальности" находятся порталы, а приходя в реальности потом на эти места - там частенько случаются "флэшбэки" - честно говоря выражение из наркоманской лексики - означает очень яркое воспоминание и пережитого трипа (внетелесного опыта) и в таких местах во время флэшбэка ощущаешь себя как бы в двух местах одновременно - только не надо путать с шизофреническим раздвоением - это скорее как человек который трепится по телефону и ведет автомобиль - сразу видно этих "тормозов" они как бы здесь и в то же время они "не здесь" могут спокойно видить надвигающийся автомобиль по встречке или пешехода и ехать не предпринимая никаких действий.

В общем стрался с научно-практической точки зрения подойти...
Был (есть) даже эммисар сновидений, но все что он говорит это не приминимо к нашей реальности - например однажды я прослушал лекцию про цвета ауры какие они бывают, что они означают как меняются и пр.. теперь я могу применить эти знания но опять таки "там", а не здесь, или как продлить осознаное сновидение, или как перемещаться и пр и пр.. т.е. все знания исключительно применимы для второй реальности, это меня и добивало - ну хоть какаянибуть фигня для "этой реальности" - хоть бы волосок коль на милиметр сдвинуть силой мысли - так нет же "сегодня я научу тебя как пользоваться порталами"...... :)

С одной стороны одинаковый опыт как и у других людей на водит на мысль на какието определенные универсальные правила - на которых строится любая наука (возможность повторения эксперимента независимой группой и получение одинаковых результатов), а с другой стороны постоянно думаешь может это просто игра ума - ведь в конце концов даже собаки видят сны...... возможно просто, что в результате специальной тренировки некоторые люди могут добиться стократного увеличения яркости и осознаности "виртуальных миров" которые могут своей реальностью размазать неустойчивую психику как лягушку по асфальту, (ну грубо говоря я могу силой намериния делать тоже самое что наркоманы могут сделать лишь употребив галюциногенные наркотики - но етсь ли реальность то что он видят?) а возможно за этим есть реальность просто не доступная для понимания для людей не достигшего определенного уровня управления точкой сборки..... одним словом не все так просто.....

Но больше всего меня добило что будучи "крутым магом" открывающим ворота сновидений ногой, когда мне надо было узнать у эммисара как сделать так чтобы исчезла липома - он меня отправил к неорганикам (в прочем как и говорил Дон Хуан эммисары могут скать лишь то, что уже знаешь сам (хотя про ауры я и не знал никогда, хотя кто знает наше сознание - может какой фильм или дурацкая статья в газете которую и не помню уже), ну одним словом задолбался я искать неоргаников хотя звал их неоднократно, поначалу страшно было - боялся схватки, а потом уже нагло разгуливал и злился на них

В общем после этого как то я разочаровался в бесплодности опыта.... хотя наверно люди которые почитали могут взяться за голову и сказать да один шанс бывать там по собственной воле - это как шанс слетать на луну... да именно так это и было первый раз - я такой шок испытал - от такого опыта аж дрожал - наверно как еслибы я нашел у себя в подвале залотой запас Колчака...... и вроде рассказать никому нелья - отберут и с другой стороны ощущаешь свое превосходство над всеми (типа я самый богатый в России - "у меня золотой запас страны") :) Но вот когда ты там уже 228 раз..... или 441 то уже нет того возбуждения - даже полеты на луну если это делать 228 раз - станут просто обыденностью.... да еще к тому же когда не можешь ничего использовать из "золотого запаса".....

Не знаю уж донес ли я свою мысль или нет.... писал метафорами потому как напрямую иногда сложно объяснить.

Последний раз редактировалось Никский; 30-10-2008 в 04:01..
Никский вне форума  
9 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (10-11-2008), MeteoR (19-05-2011), mister (01-11-2008), Reasonable (07-11-2008), rid (30-10-2008), saiko (30-10-2008), svyat (02-11-2008), Багира (30-10-2008), корнак7 (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 05:37   #17
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Не знаю уж донес ли я свою мысль или нет.... писал метафорами потому как напрямую иногда сложно объяснить.
Донесли, Никский, донесли, благодарю Вас, очень интересно . Но и корнак7 тоже сумел донести свой опыт , его вИдение отличается от Вашего. Почему говорю так? У меня есть опыт, похожий на Ваш и на корнак7.
Багира вне форума  
Старый 30-10-2008, 08:02   #18
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Никский,
а что вы думаете про рассказы переживших клиническую смерть и видевших кто белый тунель, а кто видит то, что находится в соседнем помещении с операционной, в которой сам человек отрадясь никогда не бывал?

У меня жена во время операции видела операционную из под потолка, хотя ее привезли экстренно без сознания и ессно увезли еще под наркозом, так что саму операционную она своими физическими глазами видеть не могла, а она правильно ее описала.

Да много каких случаев описывается про клиническую смерть. Про опыты, которые имеют люди по перемещению вне тела мы не станем говорить, потому что тут много примешано вранья и выдумок, но вот про клиническую смерть - вполне заслуживающая внимание тема.
Недавно статью в нете читал про то, что ученые замутили сейчас грандиозное исследование, в котором будут задействовано множество стран. Суть такова, что в операционных в местах недоступных взгляду людей но видных из под потолка будут размещать листы с какими-то знаками, а тех кто будет описывать свои переживания вне тела, будут просить рассказать про эти знаки. Ученые оказались приперты к стенке множеством рассказов про то что люди видели во время клинической смерти того, что они видеть никак не могли. Вот решили это научными методами задокументировать.
Чушь все это...
1. Клиническая смерть - это ВООБЩЕ НЕ СМЕРТЬ - это потеря сознания - человек жив.
2. И так давайте обсуждать что видят и слышат люди пережившие потерю сознания..........
и так от чего люди теряют сознание и какие биохимические процессы при этом происходят?
- теряя сознание человек теряет лишь часть раздражителей - например он не реагирует на некоторые внешние раздражители - но мы и восне тоже бывает не регируем на работу телевизора, например, или звонок в дверь (я один раз чутьдверь не вынес, вызывал пожарных - а жена преспокойно спала)

- как правило при этом происходит остановка дыхания и как следствие мозг не получает кислород - ну что за примером далеко ходить - спросите любого водолаза - есть такая опасная штука когда не хочется дышать - там тоже блаженство кайф и пр... но никому же в голову не прийдет это назвать "божественных откровением".... ну или если нет знакомого водолаза - наверняка в пионерском лагере ставили эксперименты с гипервентиляцией легких и последующей задержкой дыхания и сдавливанием грудной клетки - там тоже теж тонельные эффекты и пр...

- обычно если говорят о "клинической смерти" - то в 99,9 % это происходит в больнице, а не на улице сами понимаете по какой причине - на улице клиническая спокойненько так перходит в обычную - делото всего нескольких минут - а отсюда какие делаем выводы - что человек уже там находился - и уж если так было его плохо состояние - то и ясное дело его лечили там - т.е. давали таблетки, наверно сильные - дело то серьезное - а это и кроворазжижающие и болеутоляющие наркотики и пр.. и пр... ( все это происходит как правило во время операций)


Одним словом все это полная чушь восталенного сознания.
(все случаи типа "как я слышал о чем врачи говорили" - тоже или воображение близкое к действительности или бред, или в конце концов даже под некоторыми наркозами люди чувствуют и слышат что с ними происходит (у меня жене делалали зубы под наркозом - она говорила что все слышала ясно и четко просто была парализована)
Ну и не забывайте о том что писал Дэйл Карнеги - Чувстве Собственной Значимомости - ни так ни эдок так хоть расскажу "как я был на том свете" - пусть народ подивится.

Еще раз повторяю мое мнение - чушь все собачья.

Ну а про идиотские - иначе и не скажешь якобы эксперименты - вы хоть критически сами подумайте, человека везут в операционную в шоке и тут ему медсестра говорит - вы когда умрете загляните ко мне в тумбочку,если мы вас потом вернем к жизни расскажите что видили! Это ж надо такую чушь придумать! Наверняка из спид-инфо выдержка
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
svyat (02-11-2008)
Старый 30-10-2008, 09:29   #19
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
В общем после этого как то я разочаровался в бесплодности опыта.... хотя наверно люди которые почитали могут взяться за голову и сказать да один шанс бывать там по собственной воле - это как шанс слетать на луну... да именно так это и было первый раз - я такой шок испытал - от такого опыта аж дрожал - наверно как еслибы я нашел у себя в подвале залотой запас Колчака......
Когда после усиленных занятий начерталкой и черчением ты в уме видишь (не представляешь, а именно видишь) трехмерными различные фигуры, без вычислений воспроизводишь на бумаге сложнейши пересечения тех фигур - тоже чувствуешь себя Богом. А потом, когда понимаешь, что это доступно всем, тока в разных областях - успокаиваешься))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (31-10-2008), svyat (02-11-2008), Багира (30-10-2008), Лиsa (31-10-2008)
Старый 31-10-2008, 13:35   #20
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Я на "той стороне" провел очень много времени
Ну и "атеизм" у Вас, однако...

Цитата:
Сообщение от Никский
частенько выходя из тела ходил к соседям сквозь стены, или выбирался в окно и летал над городом,
Если в эту ветку зайдет Курал или его родные....

И этот человек считает Курала (на 50-м дне голодания от слабости слегка впавшего в бред) больным шизофренией!


Цитата:
Сообщение от Никский
постоянно думаешь может это просто игра ума - ведь в конце концов даже собаки видят сны...... возможно просто, что в результате специальной тренировки некоторые люди могут добиться стократного увеличения яркости и осознаности "виртуальных миров" которые могут своей реальностью размазать неустойчивую психику как лягушку по асфальту, (ну грубо говоря я могу силой намериния делать тоже самое что наркоманы могут сделать лишь употребив галюциногенные наркотики - но етсь ли реальность то что он видят?)
У меня нет "441 опыта", и в другие миры проваливаюсь случайно (а не по собственной воле), но уверена абсолютно - они не иллюзия. Параллельно с нами миры, отличные на чуть-чуть и мы тоже там существуем. Это все, наверное, к загадкам времени относится.

Я от Кастанеды не фанатею. Мне его магия кажется мрачной, нет уверенности, что "добрые волшебники" - это вот они и есть . Но в его книгах слишком много описаний того, что было и со мной...Как говорится, от фактов не увернуться .

Так что, Никский, я Вам верю. Правда, не восторгаюсь .

Кстати, а может Курал тоже находится на грани начала "посвящения"? У меня тоже так было: страшная депрессия, от которой пыталась спастись голоданием, а потом началось...
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (31-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter