Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 10:17   #31
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение

(для тех кто не понял, первый ребенок - это религиозный человек, живущий правильно "потому что ждет рай или ад и пр.. церковные стимуляторы) а другой атеист - хоть и не верил, но вел точно такую же праведную жизнь не ожидая в конце никаких подачек......... т.е. как говорится не за страх жил, а за совесть.....)
А при чем тут идолопоклонничество и вера? я например считаю себя человеком верующим, но при этомцерковь для меня - скорее культура, чем "духовное пристанище". И вера идет не для страховки "загробной жизни", а (даже не найду слов как выразить), скорее, как вершина духовности, то есть, как верно написал Starvation, это мои три кита. И, поверьте, про подачки тут говорить абсурдно. От кого подачки? От самого себя за самосовершенствование? Можно, в принципе, это атеизмом назвать. Но зачем красить всё в черное или белое?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 10:25   #32
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Даль еще говорил -
Национальность определяется языком на котором думает человек.
ЕСли есть негр американский, то скоро будет и русский.
Много чего еще в голове не укладывается - все впереди.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (12-01-2009), rid (02-11-2008), Starvation (01-11-2008), svyat (02-11-2008), VladZZ (10-11-2008), Гвоздь (08-01-2009), Лиsa (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 10:28   #33
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
а другой атеист - хоть и не верил, но вел точно такую же праведную жизнь не ожидая в конце никаких подачек......... т.е. как говорится не за страх жил, а за совесть.....)
С позволения, продолжу ...

Итак, этот самый атеист "не верил" и жил "за совесть".
Опять же в Википедии:
Цитата:
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.
Снова идем в Нравственность:
Цитата:
нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и/или согласно своим принципам.
Идем в Принцип:
Цитата:
Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, принципы Декалога — «не убей», «не прелюбодействуй» и др. — моральные принципы.
Смотрим Декалог:
Цитата:
Десять заповедей (Декалог или Закон Божий) (ивр. עשרת הדברות‎, «асерет-а-диброт» — букв. десять речений [1]; др.-греч. δέκα λόγοι, «декалог» — букв. десятисловие) — предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх.19:10-25).
Ничего себе атеист ... "не верил" ... поступал "по совести" ...
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 15:45   #34
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

На всякий случай, напоминаю, что п.3.8 Правил запрещает создавать постинги на религиозные темы .

Так что, прошу участников дискуссии вернуться к теме научного атеизма (без обсуждения религий и национальностей ).
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-11-2008)
Старый 01-11-2008, 17:57   #35
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Я на "той стороне" провел очень много времени
Как я понимаю вы описали путешествие в созданной вами виртуальности? Я про те виртуальности, которые мы создаем в момент выбора или во снах... Количество их бесконечно... Давая ссылку я имел ввиду не тренировку в порождениях сознания, которые тоже есть своего рода реальность, а достижение вполне реального и полезного для данного человека свойства видеть исключив глаза как орган зрения.
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
svyat (02-11-2008)
Старый 01-11-2008, 23:02   #36
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Одним словом все это полная чушь восталенного сознания.
(все случаи типа "как я слышал о чем врачи говорили" - тоже или воображение близкое к действительности или бред, или в конце концов даже под некоторыми наркозами люди чувствуют и слышат что с ними происходит (у меня жене делалали зубы под наркозом - она говорила что все слышала ясно и четко просто была парализована)
Ну и не забывайте о том что писал Дэйл Карнеги - Чувстве Собственной Значимомости - ни так ни эдок так хоть расскажу "как я был на том свете" - пусть народ подивится.

Еще раз повторяю мое мнение - чушь все собачья.

Ну а про идиотские - иначе и не скажешь якобы эксперименты - вы хоть критически сами подумайте, человека везут в операционную в шоке и тут ему медсестра говорит - вы когда умрете загляните ко мне в тумбочку,если мы вас потом вернем к жизни расскажите что видили! Это ж надо такую чушь придумать! Наверняка из спид-инфо выдержка
вот уж не ожидал, что одновременно вы рассказываете что выходили в астрал и тут же считаете себя настолько уникальным, что не допускаете мысль, что кто-то еще во время клинической смерти мог покинуть тело..........

Никский, думал поговорить на эту интересную тему с вами, но ваш нарциссизм меня убивает.


ЗЫ. Что касается эксперимента, то вы или читаете через слово или понимаете через два.
Я ж написал, что на поверхностях расположенных в недоступном для взгляда людей (на шкафу, для особо понятливых) размещают карточки с какими-то знаками, буквами, цифрами, но главное, чтобы они были яркими и бросались в глаза для тех кто наблюдает сверху за помещением. Никто никого не предупреждает и ничего не рассказывает (это чисто ваши вымыслы, я этого не говорил).
Смысл эксперимента в том, чтобы уж если случится у кого-то ситуация, при которой человек наблюдал бы за операцией откуда-то сверху, то и тут ему ничего не говорили бы про эксперимент, а просто выслушивали бы его и возможно (при удачном эксперименте) пациент сказал бы про эти знаки на карточках.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-11-2008)
Старый 02-11-2008, 01:00   #37
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister,
Вы путаее, свой опыт уникальным я не считаю. Есть с десяток сайтов только в рунете где народ с подобными способностями тусуется и обменивается опытом.
Я уже написал мнение - что клиническая смерть - на самом деле не смерть, а временная потеря сознания - ни какой смерти нету - и никакая душа при этом отделяться не будет. Это просто спекуляция на слове смерть.
Все эти случаи происходят под воздействием сильных наркотиков и этим все сказано, с таким же успехом можно обсуждать бред наркоманов.
Но опыт тех кто выходит за счет силы намериния отличается координальным образом от "клинической смерти" - последняя больше похожи на опыты "а-ля пионерский лагерь" если вы это упустили в своем детстве - то не поздно наверстать - попросите свою жену чтобы она вам надавила изо всех сил на минуту руками на грудь после того как вы сделаете быстро деясять глубоких вздохов и задержите дыхание - при этом надо стоять спиной в плотную к стене, - и вы тоже сможете рассказывать про свой опыт "клинической смерти, про трубу, и про то что видили и слышали людей из далека и откуда то сверху"...

Последний раз редактировалось Никский; 02-11-2008 в 05:37..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
MeteoR (19-05-2011), Reasonable (06-11-2008), svyat (02-11-2008), корнак7 (02-11-2008), Лиsa (03-11-2008)
Старый 02-11-2008, 01:57   #38
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, сколько на форуме человек придерживающихся идей научного атеизма?
Никский,
А мне кажется что вы в слепую верите науке Я придерживался идей научного атеизма до 1995 года, когда в один прекрасный день, на уроке высшей математики (Calculus) я понял что научный атеизм не имеет достаточного обоснования... Не надо верить науке вслепую, сами изучайте математику, физику, биологию и т.п., может вы тоже поймете истину...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-11-2008)
Старый 02-11-2008, 10:23   #39
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,409
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
В аптеке
не надо увлекаться психотропными препаратами, берегитесь их!!!
pavlo77 вне форума  
Старый 02-11-2008, 10:30   #40
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,409
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А при чем тут идолопоклонничество и вера? я например считаю себя человеком верующим, но при этомцерковь
Ну это Вы можете считать себя кем угодно, но окружающие вправе считать ВАс тем, кем Вы являетесь. Есть много оригиналов, которые не верят в библейчского бога сов семи глупостями из мифов про него. При этом им почему то хочется называть себя верующими. они придумывают себе какого то другого Бога, который и не бог и не пойми кто. Это окнечсно не верующие, хотя и суеверные люди.
Цитата:
Но зачем красить всё в черное или белое?
Ясность очень помогает в жизни
pavlo77 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter