Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2013, 16:48   #991
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Silentium,
Цитата:
Тупее и наглее личностей я ещё не встречала
Он образованный тупой. А ваше образование простите это пара книг и google?
Ну а наглый - может быть. Нагло лечит людей. И вряд ли калечит иначе лишили бы лицензии

Цитата:
Опять факт. А как же неандертальцы мясо то усваивали? Или у всех поголовно было несварение с одновременным гниением в кишечнике?
Да кто его знает что там было у неандертальцев. Нам то это как поможет? У человека организм постоянно адаптируется к новым условиям. Почитайте того же В. Прайса - разный регион, разное питание. Полезнее будет то что ели ближайшие к нам поколения. Или почитайте материалы по долгожителям, а их хватает, так вот у всех питание смешанное и как правило углеводное плюс молочное как основа из животного и немного мясного. Материалов хватает в сети. Про неандертальцев данных нет, пока к ним не доехали.

Про углеводы с белками хватет информации так что давайте без лишнего юмора. Есть установленные научные факты, другое дело что они кому-то не нравятся.

Кетоновые тела тоже питают мозг, но там собраны данные не по кетогенке, а кремлёвской диетe видимо, скорее всего там вообще почти без углеводов. Я не первый раз встречаю в сети такие результаты исследований. Но обратных результатов пока не встречал (что жировое питание даёт долголетие). Пока это только красивая теория любителей жира.
То что белковая пища непереваренными остатками пищи забивает кишечник материал попадался тоже. Так что думаю Ковальков полагается на научные данные и явно не тупой
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Яся (27-04-2015)
Старый 25-09-2013, 17:57   #992
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Gold-orhi, ужасно и очень позорно, что в нашей стране получают чины профессоров и докторов наук лица, которые на первом экзамене первокурсника его провалят.

Мне плевать на ковальковых, дебилов полно, мне страшно, что я вынуждена обращаться за помощью к таким людям.

И у меня нет альтернативы. Либо ты здоров, либо ты идешь к ковалькову.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 17:59   #993
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Есть установленные научные фактый
Давайте вот с них и начнем.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (25-09-2013)
Старый 25-09-2013, 18:24   #994
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
что жировое питание даёт долголетие
При чем здесь долголетие? Прожить 70 лет в своем уме или ползать и ссать под себя до 100 лет - есть разница?


Цитата:
Да кто его знает что там было у неандертальцев. Нам то это как поможет?
Зато стопудово известно, чего у них не было - сахара, злаков, крахмалов и вашей любимой клетчатки килограммами.



Цитата:
У человека организм постоянно адаптируется к новым условиям. Почитайте того же В. Прайса - разный регион, разное питание. Полезнее будет то что ели ближайшие к нам поколения.
Ну так и ешьте, в чем проблема?



Цитата:
Про углеводы с белками хватет информации так что давайте без лишнего юмора. Есть установленные научные факты, другое дело что они кому-то не нравятся.
Я вам верю, только факты хотелось бы лицезреть. Ага, научно-установленные.




Цитата:
Кетоновые тела тоже питают мозг, но там собраны данные не по кетогенке, а кремлёвской диетe видимо, скорее всего там вообще почти без углеводов.
Вообще без углеводов не бывает, любой источник белка содержит в себе хоть какую-то часть углеводов. Кроме того, любая малоуглеводная система питания подразумевает поглощение большого количества овощей....я отродясь столько не ела.

Тут у вас на форуме есть Витя со страшной болезнью - рассеянный склероз. На жировой диете он почти полностью восстановился. У меня на форуме тоже есть ссылки на излечение рассеянного склероза при помощи кетодиеты.

Мне после таких отзывов все остальные вякания неинтересны.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-10-2013), infinity (23-04-2014), zabava (03-12-2016), Олег1099 (25-09-2013)
Старый 25-09-2013, 19:21   #995
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Просьба немного умерить пыл. Здесь умные люди ссылаются на различные научные данные, а не занимаются поиском диеты мифических неандертальцев. Если у вас есть научные данные, то давайте ссылки и цитаты. Отвечать на эмоциональные выпады нет желания. По вопросу белков и углеводов известно что за транспортировку аминокислот в мышцы отвечает инсулин. Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы. Сколько это другой вопрос. Вопрос и в том что чтобы получить нужные калории из белково-жировой диеты и главное все микроэлементы надо есть много разной белковой пищи, и Ковальков этим мотивирует приём углеводов с белками из растительной пищи. В такой комбинации организм получит наиболее полноценный набор аминокислот и микроэлементов, так как нет одного продукта, который полностью полноценен - там или избыток каких-то аминокислот, или недостаток (тоже и кастельно микроэлементов). Может только яичный протеин наиболее полноценный. Исключая растит. источник организм недополучит клетчатки и некоторых микроэлементов. Это и будет способствовать забиванию кишечника остатками белковых продуктов. Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.
Я рад что кому-то это помогает, но я поставил вопрос в постоянстве такого вида питания, а не диеты, как самого здорового типа питания для здоровья, а значит и долголетия. Если кому-то все равно что лет в 70 может развиться рак, то мне нет. Так что давайте без эмоций.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-10-2013), infinity (23-04-2014), Яся (27-04-2015)
Старый 25-09-2013, 22:41   #996
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Просьба немного умерить пыл. Здесь умные люди ссылаются на различные научные данные, а не занимаются поиском диеты мифических неандертальцев. Если у вас есть научные данные, то давайте ссылки и цитаты. Отвечать на эмоциональные выпады нет желания.
Не обращай внимания - тётка не в себе, как и большинство адептов какой-нибудь идеи. Но это её проблемы. А так как мне идеи чужды и я никому не верю (кроме себя и то не всегда), то можно рассмотреть мысли о питании с целью максимального продления жизни.
Но сразу объясню, что мысли касаются здоровых людей и влияние различных способов питания на больных нас не интересует.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
По вопросу белков и углеводов известно что за транспортировку аминокислот в мышцы отвечает инсулин. Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы. Сколько это другой вопрос.
Если наряду с белками, то углеводов должно быть минимум. А в идеале, вообще, не быть.
И наоборот, если употребляешь углеводы, то белков должно быть минимум. А в идеале, вообще, не быть.
Жиры будем считать условно нейтральными.
Это следует из того, что я напишу ниже.

Во многих исследованиях районов долгожительства и самих долгожителей есть один интересный общий момент. (Именно нормальных научных исследованиях, а не всяких статьях и книжонках в интернете. Я прочёл исследования трёх учреждений - Киевского института геронтологии, Лондонской королевской школы питания (или типа того) и американского университета С. Каролины. Больше у меня ничего нет.
Так вот - общий интересный момент - во всех исследованных районах долгожительства питание аборигенов было триптофанодефицитным. Если почитать о триптофане, то можно увидеть, что эта аминокислота в то время, как другие аминокислоты транспортируются в мышцы, проникает в мозг. И инсулин этому способствует. Далее там триптофан участвует в производстве серотонина. У человека поднимается настроение, и он с радостью ускоренно стареет.
Поэтому для того, чтобы триптофан достигал мозга в минимальных количествах, есть два варианта.
1. Меньше жрать триптофана, т. е. белков, и питаться углеводами.
2. Меньше жрать углеводов, а питаться белками. Тогда инсулин будет вырабатываться в минимальных количествах и, соответственно, меньше триптофана попадёт в мозг.
Получается два "противоположных" способа питания ведут к увеличению продолжительности жизни.
Как эти способы питания при этом влияют на общее здоровье человека , мы не рассматриваем. Хотя есть пару мыслей и на этот счёт.
Кстати, триптофанодефицитное питания в период до полового созревания сильно увеличивает смертность по сравнению обычным питанием (где-то на 40%, если я не запамятовал).
Короче, кто рано не умер, тот проживёт довольно долго.
Влияние жира, как я уже писал, считаем нейтральным. Количество его потребления (в разумных пределах, конечно) непосредственно не должно влиять на продолжительность жизни. Другой вопрос - опосредствованное влияние через заболеваемость организма. Но моё мнение - его количество нужно ограничить физиологическими потребностями. Нет смысла жрать больше физиологически необходимого.
Как-то так вкратце.
Хотя там ещё море нюансов.
ПС И ещё надо понимать один момент - у аборигенов триптофанодефицитное питание с рождения.
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-10-2013), helenocka (09-04-2014), infinity (23-04-2014), qaz (26-09-2013), Татика (03-03-2017)
Старый 26-09-2013, 10:27   #997
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Тут у вас на форуме есть Витя со страшной болезнью - рассеянный склероз. На жировой диете он почти полностью восстановился. У меня на форуме тоже есть ссылки на излечение рассеянного склероза при помощи кетодиеты.
Почитайте дневник Вити:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11166

Он точно так же восхищался длительными голоданиями и сыроедением на фруктах и овощах, как сейчас хвалит кетогенное питание...
Никаких реальных подтверждений, что одно лучше другого пока нет. Пока только эмоции и субъективные рассуждения.


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
ужасно и очень позорно, что в нашей стране получают чины профессоров и докторов наук лица, которые на первом экзамене первокурсника его провалят.
Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Мне плевать на ковальковых, дебилов полно, мне страшно, что я вынуждена обращаться за помощью к таким людям.
Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Тупее и наглее личностей я ещё не встречала. Но, если тупость может быть врожденной и от неё никуда не деться, то нужно хотя бы иметь совесть не высовывать свой нос с такими вот заявлениями. Он опасный в своей необразованности дилетант.
Silentium, что это?
Оскорбляя других людей, Вы просто расписываетесь в своей несостоятельности...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (09-04-2014), infinity (23-04-2014), Татика (03-03-2017), Яся (27-04-2015)
Старый 26-09-2013, 10:37   #998
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Во многих исследованиях районов долгожительства и самих долгожителей есть один интересный общий момент. (Именно нормальных научных исследованиях, а не всяких статьях и книжонках в интернете. Я прочёл исследования трёх учреждений - Киевского института геронтологии, Лондонской королевской школы питания (или типа того) и американского университета С. Каролины. Больше у меня ничего нет.
Так вот - общий интересный момент - во всех исследованных районах долгожительства питание аборигенов было триптофанодефицитным. Если почитать о триптофане, то можно увидеть, что эта аминокислота в то время, как другие аминокислоты транспортируются в мышцы, проникает в мозг. И инсулин этому способствует. Далее там триптофан участвует в производстве серотонина. У человека поднимается настроение, и он с радостью ускоренно стареет.
Поэтому для того, чтобы триптофан достигал мозга в минимальных количествах, есть два варианта.
1. Меньше жрать триптофана, т. е. белков, и питаться углеводами.
А цитаты можно привести? Вообще-то мне кажется это довольно странным, если учитывать что триптофан отвечает за выработку серотонина. Каким образом серотонин ведет к быстрому старению? Дефицит серотонина пагубно сказывается на всем организме и психике. Серотонин также ответственен за образование мелатонина.

Современная теория старения с учетом новых данных о роли
серотонина в организме человека и животных

Д.м.н., проф. А.П. СИМОНЕНКОВ

http://www.mediasphera.ru/uppic/Prof...2010_04_48.pdf

Цитата:
На основе новых данных показано что старение человека сопровождается накоплением метаболитов в организме, которые
нарушают физиологические процессы преобразования энергии в тканях. Генез этих процессов показан на примере
нарушений взаимодействия серотонина с его рецепторами, ведущих к серотониновой недостаточности, дисфункции
миоцитов гладкой мускулатуры, нарушению микроциркуляции, возникновению тканевой гипоксии и нарушению
преобразования энергии в тканях, с последующей моно- и полиорганной недостаточностью. Экзогенное введение
серотонина восстанавливает нарушенные ранее физиологические процессы, что ведет к каскадному восстановлению
преобразования энергии в тканях различных органов, переводя патофизиологические процессы в физиологические,
восстанавливая функциональные возможности человека и замедляя тем самым процесс старения
Цитата:
2. Меньше жрать углеводов, а питаться белками. Тогда инсулин будет вырабатываться в минимальных количествах и, соответственно, меньше триптофана попадёт в мозг.
Наука не согласна с необходимостью понижения уровня серотонина . Приведу цитату из работы Р. Минвалеева
(кандидат биологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета.)


Нажмите тут для просмотра всего текста
Оказывается, между характером питания и настроением существует прямая взаимосвязь, знакомая каждому, кто имел сколько-нибудь длительные перерывы между едой. Голодный человек практически всегда злой, неуравновешенный, готов "на всех броситься". За этим стоит древний инстинкт охотника, помогающий в поисках возможной добычи. Но стоит после прихода домой поесть, как тотчас мир вокруг меняется явно в лучшую сторону… Поела и радуется…
Известно, что повышенное или, иначе говоря, просто хорошее настроение напрямую зависит от содержания в головном мозге некоторых нейромедиаторов, а именно, серотонина, допамина и норадреналина. Из них настроение повышает только серотонин. А он синтезируется в мозговой ткани только из одной аминокислоты L-триптофана, которая доставляется в головной мозг из потребленного с пищей белка - например, мяса. Сравнительно недавно было установлено, что это происходит только в том случае, если из кишечника в кровь поступают белки и углеводы ОДНОВРЕМЕННО! Тогда углеводы, всосавшиеся в кровь в виде глюкозы, тут же проникают в головной мозг и одновременно открывают доступ в головной мозг триптофану. А далее в головном мозге из триптофана синтезируются серотонин, который вместе с допамином и дает чувство приятного умиротворения, наступающее вскоре после еды. Так вот именно для того, чтобы улучшить вам настроение, еда должна быть СМЕШАННАЯ, особенно, когда смешиваются одновременно белки и углеводы - "Первое блюдо, второе блюдо… А компот?!" Вам теперь понятно, в чем заключается смысл "сладкого", подаваемого как третье блюдо? Вот именно для того, чтобы поднять настроение после еды, мы и задаем этот сакраментальный вопрос: "А что у нас сегодня на сладкое?!" Именно этой цели служат кисло-сладкие соусы ряда национальных традиций питания, как, например, в китайской кухне, где сахар добавляется практически во все блюда (и, кстати, входит в состав подавляющего большинства лекарств традиционной китайской медицины!).
Связь между СМЕШАННЫМ (белково-углеводным) питанием и настроением оказалась настолько тесной, что в последнее время такая диета рассматривается как реальная альтернатива широко используемым антидепрессантам нового поколения типа прозак, которые также увеличивают различными способами содержание все того же серотонина, вместе с допамином и норадреналином. Надо ли объяснять, что при таком "лечении" депрессии (хронически пониженного настроения) с помощью "всего лишь" обыкновеннейшей диеты (которая ничем от обычной ТРАДИЦИОННОЙ кухни не отличается) никаких побочных эффектов не наблюдается. Одним словом, питайтесь правильно, и с головой будет все в порядке! Попробуйте вернуться к старому как мир завтраку с бутербродом из булки (углеводы) с колбасой и сыром (белки) плюс сладкий чай с лимоном (легкоусвояемые углеводы и витамины)! И вы неожиданно обнаружите давно забытую радость, исходящую чуть ли не из области желудка (если, конечно, еще не утратили за время увлечения раздельным питанием способность переваривать смешанную пищу)!
Таким образом, столь широко пропагандируемое ныне раздельное питание ("Ешьте белки отдельно от углеводов и т.п.") представляет собой не что иное, как прямой путь к снижению поступления L-триптофана в мозг, и соответственно, к уменьшению содержания в головном мозге нейромедиаторов "хорошего настроения". Получается, что раздельное питание фактически ведет к немотивированным депрессиям, широко распространенным именно в последнее время! Вот так …
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-10-2013), Татика (03-03-2017)
Старый 26-09-2013, 10:50   #999
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Почитайте дневник Вити:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11166

Он точно так же восхищался длительными голоданиями и сыроедением на фруктах и овощах, как сейчас хвалит кетогенное питание...
Никаких реальных подтверждений, что одно лучше другого пока нет. Пока только эмоции и субъективные рассуждения.
Это точно. Витя недавно высмеивал мои замечания по поводу необходимости животного белка и говорил что ему хорошо на овощах, а сегодня точно также но все наоборот - надо оказывается много мяса и сало. Хотя скорее всего надо соответствующее намерение. (об этом в моей теме )

Цитата:
Silentium, что это?
Оскорбляя других людей, Вы просто расписываетесь в своей несостоятельности...
Может нехватка серотонина?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Татика (03-03-2017), Яся (27-04-2015)
Старый 26-09-2013, 11:27   #1000
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
… Поела и радуется… [/SPOILER]
А я так думаяю, что на фоне изобилия еды сейчас наоборот после приема пищи многие испытывают угрызения совести (типа опять нажрался). Пропал естественный механизм сдерживания, то бишь постоянная нехватка еды, поэтому постоянные кратковременные голодания (у кого как) должны поставить все на свои места. И будет как в анегдоте: хочешь поймать кайф - напейся пива и долго не ходи в туалет.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter