Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 06:06   #41
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Впечатленный фантазией Бармалини, не мешкая сбегал за пивом и вечером помылся, использовав для этого стакан пива и 2 желтка. Ну, и мне понравилось! Волосы стали вполне приятными. Видимо, ничего плохого и в том, что через кожу впиталось некоторое количество алкоголя. Насчет запаха пива. Черт его знает - нелегко самому себя понюхать. Но правда утром я этот запах на своей подушке все-же ощутил. На мой взгляд, это мелочь.
Но думаю, тем, кому важен "товарный вид" прически, лучше все-же пользоваться шампунями, так как натуральные средства того гламурного блеска не дадут. Красота и здоровье в этом случае не совпадают.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
swarogvmax (09-05-2007), Крупинка (27-11-2013), ЛюсьенККК (09-05-2007), Мышеловка (17-04-2012)
Старый 09-05-2007, 06:08   #42
 
Аватар для ЛюсьенККК
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 67 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 140 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Elios,
я в молодости завивала волосы "на пиво", для жёсткости.
Никакого запаха не было. Надо попробовать.

Бамбука Пандовая,

меня в этом смысле беспокоит "вымываемость" так сказать.
У меня волосы до пояса, боюсь как застрянет это всё....
А маска на ночь - это вещь. Но для меня только в выходной возможна. Поскольку даже за ночь не всегда высыхают. А феном я не пользуюсь.
Но за рецепт - спасибо!

Последний раз редактировалось Илья; 09-05-2007 в 07:18.. Причина: объединение
ЛюсьенККК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЛюсьенККК спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (27-11-2013), Мышеловка (17-04-2012)
Старый 09-05-2007, 06:34   #43
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Покупной майонез действительно слишком жирный, поэтому в него и советуют добавить лимонного сока. Но вобще то, в нем есть и еще всякая дрянь, вроде модифицированного крахмала и т.д. Но, по моему скромному опыту, если не лениться сделать майонез самому, используя желток, оливковое масло, лимонный сок и горчицу, то может получится хорошее моющее средство, совмещенное с питательным кремом. Излишний жир впитается кожей в течение нескольких минут после мытья.

Что-же касается непригодности для мытья масел, то это не совсем так. Вот еще одна цитата из той-же статьи.
"- Употребление моющих средств - это порождение европейской цивилизации, причем весьма недавнее. В течение тысячелетий в традициях других цивилизаций такой привычки не было. Возьмите Древний Восток, Элладу, Индию, Китай, даже Америку до появления там европейцев. Люди умащали свое тело маслами, различными благовониями. Перечитайте хотя бы «Тысячу и одну ночь»...
- А как же знаменитые римские бани? А бани, существовавшие с древних времен и на Востоке?
- Бани предназначались там вовсе не для отмывания тела. Это были массажные заведения: и прямого физического массажа, и при помощи перепада температур. Вспомните, что Светоний писал об императоре Августе: «Свое слабое здоровье он поддерживал заботливым уходом. Он редко купался. Вместо этого он обычно растирался маслом или потел перед открытым огнем». В Риме, как и во всем мире, тело только умащали маслами."
Статью я нащел в библиотеке форума (250 книг в одном стакане), ее автор Татьяна Крылова, аромафитотерапевт.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-05-2007, 22:29   #44
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Цитата:
Сообщение от Romualdas Bajarunas
Но, по моему скромному опыту, если не лениться сделать майонез самому, используя желток, оливковое масло, лимонный сок и горчицу, то может получится хорошее моющее средство, совмещенное с питательным кремом.
Все рецепты. которые я знаю, советуют не желток, а яйцо целиком. Тогда можно за 5-7 секунд приготовить с помощью блендера. И что значит, покупной - слишком жирный. Он же в, любом случае, из растительного масла состоит?
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2007, 00:56   #45
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Цитата:
Сообщение от swarogvmax Посмотреть сообщение
Все рецепты. которые я знаю, советуют не желток, а яйцо целиком.
Вас здорово обманули, в майонез яичный белок не кладут. Только желток.
Классический рецепт - тот что изобрели французы во время облоги на Менорке:
1)Оливковое масло.
2) Желтки.
3) Сахар-соль.
4) Уксус винный.
А если добавить горчицы, получится провансаль.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
baugit (18-12-2007), Ranetka (11-07-2007), svyat (06-06-2008), Бамбука Пандовая (10-05-2007), Мышеловка (17-04-2012)
Старый 10-05-2007, 07:56   #46
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

ЛюсьенККК,
Вымывается нормально. Только потом, после высыхания, надо очень хорошо вычесать "крошки". У меня днем нет времени ходить с масками. А на ночь - самое оно. Еще в маску можно добавить лукового сока (немного, чтобы не было запаха).
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (21-12-2009), Svetlana_S (09-02-2010), ЛюсьенККК (10-05-2007), Мышеловка (17-04-2012)
Старый 10-05-2007, 16:22   #47
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Цитата:
Сообщение от barmalini
Вас здорово обманули, в майонез яичный белок не кладут. Только желток.
По-моему, этот рецепт приводится во всех "...о вкусной и здоровой пище". А все современные рецепты идут с яйцом, в том числе и рецепт из Искусства Кулинарии Cordon Bleu. Тогда (раньше) майонез готовили вручную в ступке втирая в желток масло (или в чеснок - тогда Alioli получится, полезнее майонеза). Сейчас блендером за 5 секунд соединяют масло с яйцом (лучше брать не из холодильника, а дать ему нагреться до комнатной температуры). Горчица, хрен и т.п. - по желанию.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (10-05-2007), mister (07-06-2007)
Старый 11-05-2007, 09:51   #48
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Золотая рыбка, мою их просто водой, без мыла или других моющих средств, в том числе и без народных. Поначалу было не очень удобно, волосы длинные, густые и вьющиеся. И было ощущение, что они не вымываются толком. Но постепенно оно прошло. С шампунями, конечно, все выглядит сразу же лучше, волосы блестят и т.д. Но и без них нормально, теперь даже нет необходимости голову мыть каждый день.
Jen, лоханулся я. Но я пиво на голову не лил, так, через организм пропустил и вылил уже куда следует.

Последний раз редактировалось _vr_; 11-05-2007 в 10:01..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (27-11-2013), Саня777 (28-06-2009)
Старый 11-05-2007, 14:00   #49
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Цитата:
Сообщение от _vr_
мою их просто водой, без мыла или других моющих средств, в том числе и без народных
vr,
а все тело - тоже без всяких моющих средств? И потом я слышал, что при мытье волос жесткой водопроводной водой, на них оседают соли кальция, от которых спасаются промыванием волос уксусом. А вы как с этим справляетесь? Или эта проблема преувеличена?
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (27-11-2013)
Старый 11-05-2007, 14:07   #50
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде мыла или как стать долгожителем

Да, я моюсь просто водой, только руки мою мылом, и то когда плохо водой грязь смывается. Вообще-то, вода очень хороший растворитель, и в большинстве случаев ее достаточно. У нас, в Питере, вода мягкая, солей в ней мало, зато много ржавчины, и это, наверное, проблема. Я не скажу, что какое-то чудо произошло после того, как я перестал пользоваться моющими средствами, кожа не сделалась жутко шелковистой, но хуже точно не стала. А жирность кожи головы и, соответственно, волос, на мой взгляд, чуть уменьшилась, раньше голову мыть чаще приходилось.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (19-07-2012), Mamba (06-07-2008), mister (07-06-2007), Romualdas Bajarunas (12-05-2007), Sreda (28-05-2007), Илья (11-05-2007), Крупинка (27-11-2013), Лиsa (02-03-2008), Саня777 (28-06-2009), Хомяк (13-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
О вреде голодания soloha Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 106 09-03-2014 21:05
О вреде и пользе медицины. Илья Беседы о жизни 980 02-09-2013 18:51
Можно ли заменить голод этой диетой? Ledi_Myrka Диеты 2 07-07-2011 22:30
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter