Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 22:51   #1
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Я от воды толстею. Что делать?

У меня большая проблема. Это ВОДА. Я голодаю уже 10-ый день, из них 2,5 дня сухого голодания. За дни сг сбросила 3,3 кг, а за следующий день полного голодания набрала 1,1 кг. Причём выпила за этот день только 1,3 л воды. И бочка опять наполнились то ли водой, то ли жиром??? Прошел ещё один день после полного, сбросила всего 0,8 кг. Это при том, что ходила в баню и ограничивала себя в воде( всего 0,7 за сутки). Вот мой вес утренний с 5.11.06г :
79,4
78,7
76,9
76,6
75,2 начала сухое с 18-00
73,2
71,9
закончила сухое в 8-00, выпила за сутки 1,5 л. Итог - 73 кг
72,2
Мне что, вообще воду не пить никогда? Я последние 1,5 года замечаю, что всё, что выпью во мне остается. Что делать? Голодаю уже 3-ий раз за этот год(по 16 и 8 дней), но в свои границы так и не войду. После родов весила аж 86 кг, это при моей норме 70 кг. Жареное не ем, сладкое тем более, хлеб уже лет 7 не употребляю. Кушаю 2 раза в день, в обед и вечером немного. В спортзал правда хожу редко, потому, что дочка ещё маленькая (1,6 мес).
Прочитала, что скорее всего у меня теперь конституция Слизи , но почему раньше я могла всё пить и ела намного больше, и при этом мой постоянный вес был 70 кг, +- 2 кг. Что это за напасть такая? ПОМОГИТЕ, люди добрые!!!!
Татьяна А вне форума  
2 пользователей сказали Татьяна А спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (17-12-2012), Л.В. (20-08-2009)
Старый 13-11-2006, 22:57   #2
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Вода задерживается углеводами, нет углеводов нет воды. Можно раз в неделю кефирную диету. И для кожи хорошо и разгрузка хорошая.
Один раз в неделю сухой голод, постоянно настроение улучшится, проблема то рабочая.
Планомерно все решается, спешите медленно.
Если не в терпеж сухой голод 3 дня можно
Gipo вне форума  
2 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-12-2009), Л.В. (20-08-2009)
Старый 13-11-2006, 23:09   #3
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

))))))
не это псе врагу отдайте
кстати сухой голод лидер по снижению веса, пока нет даже препаратов, безопасных
он углеводы выжирает и воду,
1г углеводов держит 4г воды
съели 100г получшили вес полкило
Gipo вне форума  
2 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-12-2009), Л.В. (07-08-2009)
Старый 14-11-2006, 06:59   #4
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Татьяна А
Жареное не ем, сладкое тем более, хлеб уже лет 7 не употребляю.
Может солененькое любишь? Соль тоже воду удерживает.
У меня тоже проблема отечности - я сокращаю соль и
травки моечегонные пью за полчаса до еды...
А еще слышала - нельзя ограничивать себя в питье -
только усугубляет проблему...
Организм начинает удеживать каждую каплю.
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-12-2009), Л.В. (20-08-2009)
Старый 14-11-2006, 07:11   #5
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я от воды толстею. Что делать?

какой ноотропил?!

Татьяна А,
перефразируя уважаемого доктора - для того, чтобы похудеть, не обязательно голодать. Мало того, с Вашим настроем, я думаю, и вовсе голодать не нужно - в этом деле похудение всегда вторично, это просто бонус; возводя же его в цели, многого не добьёшься.
Ходить в спортивный зал Вам тоже не обязательно - но выкроить днём часок, пока дидятко спит. на самостоятельные занятия физической культурой Вы просто обязаны.
ИМХО. :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 14-11-2006, 07:56   #6
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Bluma
У меня тоже проблема отечности - я сокращаю соль и
травки моечегонные пью за полчаса до еды...
А какие травки? Может мне тоже попробовать. Их постоянно пить не вредно?
Соль я тоже сокращаю, готовлю без масла и соли в цептере.

Чалыкушу,
К сожалению, или к счастью проблем со здоровьем(кроме опухания от воды) у меня нет. Поэтому моя цель просто вернуть свои прежние размеры. Если ты сидишь дома с ребёнком, то это и есть физкультура и спорт.

Цитата:
Сообщение от Gipo
кстати сухой голод лидер по снижению веса, пока нет даже препаратов, безопасных
он углеводы выжирает и воду,
А сухое голодание действительно быстро снижает вес, но на следующий день я уже набрала вес обратно и прошло ещё 3-е суток прежде, чем я вернулась к результату сг. Сегодня утром вешу 72 кг.
Так стоит ли мне голодать на сухую, если потом я трачу ещё 3 дня, чтобы вернуться к результату?

Последний раз редактировалось Татьяна А; 14-11-2006 в 08:22..
Татьяна А вне форума  
Следущий пользователь сказал Татьяна А спасибо за это полезное сообщение:
Л.В. (20-08-2009)
Старый 14-11-2006, 08:02   #7
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Травки: брусничный лист, например...
или есть еще специальные мочегонные сборы
в аптеках продаются.
Bluma вне форума  
Старый 14-11-2006, 09:16   #8
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

А если кому-то интересен мой опыт голодания, читайте ниже.

Голодаю с полнолуния с 5 ноября. Предварительно, за 1 день, выпила народное средство(чернослив, кора крушины, холосас), которое помогает опорожнению кишечника. Клизмы не делала и не буду. Так как настрой был боевой(на 14 дней), то на еду как-то сразу перестала реагировать. Первые 4 дня прошли спокойно, никаких кризов, болей и проч. Потом наткнулась на этот сайт и сразу пошла на сг. Думала одним днём обойдусь, для начала, но 2,5 суток прошли незаметно, тем более,что результаты меня очень порадовали(всё-таки -3,3 кг). Опять же ничего не болело, самочуствие супер.
НО! Как только увидела результат продолжения полного голодания после сг(+1,1 кг), то началась паника. Отсюда и тема возникла.
Сегодня десятый день. Кожа подтянулась, правда на ощупь немного суховатая. Весь день как пропеллер, но к вечеру силы покидают. Каждый день принимаю ванны. Готовлю еду на семью, правда не знаю, что получается. Муж говорит, что вкусно, хотя может быть просто не хочет обидеть. Дочь ко всему привычная, поэтому ест, что дадим. На еду по-прежнему реакции нет. Даже слюна не выделяется.
Кстати, на протяжении всего периода голодания у меня сухой язык с белым налётом. Это в первый раз так. В прошлые разы он был таким только несколько дней. Правда в этот раз не было запаха и привкуса ацетона, зато бы привкус железа во время сухого голодания.
Кстати, после прошлого голодания тоже(как Василий) сдавала анализы, кровь, мочу, мазок. В моче - всё супер-пупер, только плотность повышена и соли в большом кол-ве из 21 показателя. Кровь - Повышен показатель холестерола общего или холестерина(норма 3,32-5,75), а у меня 5,89. Лимфоциты(норма 19-37), а у меня 39. И понижен Креатинин(Мед.справка: Креатинин (1-метилгликоциамидин) — один из конечных продуктов азотистого обмена у всех позвоночных животных и человека, выделяемых с мочой. В организме К. образуется из креатина (М-метилгуанидинуксусной кислоты, или метилгликоциамина), важного компонента азотистого обмена. Определение содержания К. и креатина, биосинтетического предшественника креатинина, в крови и моче служит дополнительным диагностическим тестом при ряде заболеваний. p.s.Это про повышенный) В норме 53-97, а у меня 34. Все остальные 33 показателя в середине нормы. В лаборатории на меня смотрели как на экспонат, которого уже нет и никогда не будет. Сказали, что первый раз видят такие хорошие анализы. Наверное, к ним здоровые люди не ходят.
После этого голодания тоже сдам. Потом напишу.

Последний раз редактировалось Татьяна А; 14-11-2006 в 09:22..
Татьяна А вне форума  
Следущий пользователь сказал Татьяна А спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (15-05-2009)
Старый 14-11-2006, 10:15   #9
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Татьяна А
А сухое голодание действительно быстро снижает вес, но на следующий день я уже набрала вес обратно и прошло ещё 3-е суток прежде, чем я вернулась к результату сг. Сегодня утром вешу 72 кг.
ну так вы раз в неделю включите голод и все,
клетки жировые усохнут понемногу и вес стабилизируется
Gipo вне форума  
Старый 14-11-2006, 10:46   #10
 
Аватар для Очи черные
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: москва
Сообщений: 118 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Здравствуйте Татьяна. За выведение жидкости в организме у нас отвечают почки. Очень рекомендую сделать УЗИ, - тогда точно все про них будете знать. Очень эффективная мочегонная трава - пол-пала, продается во всех аптеках. А еще знаю один отличный рецепт, он называется "невеста на выданье". по легенде на Руси так поили девушек, выдаваемых замуж, - чтоб похудели к свадьбе. В общем, чайная ложка свежей петрушки заливается стаканом кипятка, настаивается где-то час и принимается три раза в день по трети стакана натощак. Курс - две недели. Режиссерская доработка: на ночь нарезаю пучок петрушки в термос, заливаю кипятка меньше литра. Так лучше настаивается. первый прием - утром.
Все же сначала сделай УЗИ.
Очи черные вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter