Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2010, 16:21   #61
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Илья
О соли к сожалению ничего сказать не могу, т.к. ничего не читал и опыты над собой не проводил. Это не сахар и кофе (чай), где я перелопатил много чего и на себе опробывал также.

Про соль могу сказать только одно. Было время когда жил в семье обычной, где немного всё пересаливали. Там я жил долго и вроде ничего. Однако разницу ощутил, когда перебрался в семью, где всё мало солят. Но разницу увидел я не в самочувствии, наверное еще не пришло, а в водохлебании. В прошлой семье в день уходил спокойно литр сока. Так вот по переселению стал замечать, что сначала сока хватало на 2 дня, потом на 3 дня, а затем вовсе перестало хотеться его пить.

Представляю что было бы, если бы полностью убрать из рациона соль. А ведь она везде сейчас практически находится.

Соль конечно еще та зараза. Недаром про сахар и соль говорят как про белую смерть.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Тасбоева (24-09-2015), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Старый 17-08-2010, 17:16   #62
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Илья, А есть ли разница потребления соли наружно или внутренне?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2010, 17:56   #63
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Jseven,тебе то зачем?))) Тебе так и эдак не помешает...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 18:16   #64
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Соль уменьшил до 2-3гр. в день или вообще без соли.
Сахар не употребляю,кофе редко даже не хочу.
Сейчас люблю есть клюкву и чернику.
Вообще у меня своя система,даже не представляете как все здорово и прекрасно.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2010, 13:39   #65
 
Аватар для SalDeMare
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Сосны
Сообщений: 20 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 96 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Кофе всегда воспринимался организмом как яд - тяжелое состояние сразу по приему, ЦНС шалит, давление скачет, если бы кофе так на всех влиял - никто бы его вообще не пил.

Сахар : просто попробовал пару лет назад полностью исключить его из рациона на 2 недели - результат ошеломляет, улучшение самочувствия небывалое, я ничего подобного не ожидал, выводы сделал конечно, теперь только если в социальных целях - не обидеть сотрудника приволокшего в офис торт на ДР, особенно если "всю ночь пекла, обязательно попробуйте..."
Про чай(любой), который продается в розничных сетях, и говорить не хочется.

А хочется поговорить про чай Пуэр.

Познакомился я с этим удивительным напитком 6 лет назад в Москве, в чайном клубе Ист, которого сейчас вроде как и нет.
Соответственно, все эти 6 лет пью Пуэр.
Пуэр как биологический вид - то же самое растение, что и любой липтон и ёж с ними.
Отличия - сорт (лучше всего со старых 300-400 летних чайных деревьев), климат произрастания, и, главное, технология производства, где в процессе длительной постферментации происходят загадочные трансформации.
Очень много информации о пользе пуэра, ощутил ее на личном опыте, но не знаю как описать чтоб передать весь спектр действия, все очень индивидуально - все положительные процессы в организме усиливаются и стабилизируются, можно так наверное сказать. Особенно процессы пищеварения.
Много написано про кофеин, который в процессе производства пуэра превращается во что-то другое, и это другое как-бы безвредно, но одновременно с этим действует гораздо сильнее... Измененное состояние сознания? - да не то слово, просто кардинальная смена восприятия всего вокруг - что меня и настораживает ...
До последнего времени у меня и мыслей не возникало о том, чтобы взять и перестать пить пуэр - у меня на него и работа и спорт завязаны очень плотно, и вообще жить помогает, настроение подымает, внимание концентрирует...
При всем при этом я стараюсь избавиться от всех зависимостей, но понимаю, что в идеале это недостижимо. Осознав, как глубоко пуэр вошел в мою жизнь, я решил попробовать его не пить. Ничего особо интересного. Не пьешь и не пьешь, а так все как обычно, никакой абстиненции)) только утром не греет мысль о том, что вот щас встану и как припью вкуснейшего..) Но мысль о литре свежевыжатого морковного греет не меньше, так что без проблем.
Сейчас я его пью ежедневно, покупаю непосредственно у китайцев и получаю по почте с самых лучших фабрик-производителей (из-за возросшей популярности появилось много подделок, а оригинальный продается втридорога), но вопрос, стоит ли пить пуэр, остается для меня открытым, наверно, рано или поздно и с ним придется распрощаться... Но пока, как участник социальной гонки со всеми ее прелестями, я не могу (и не сильно хочу ) выкинуть мое не особо секретное оружие на свалку.
На форуме - никаких упоминаний про пуэр не нашел, а ведь продукт занимает уникальную нишу, он и помощник в ЗОЖ, но он и почти наркотик.
SalDeMare вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SalDeMare спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-08-2010, 16:26   #66
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Я иногда балуюсь чаем с Жасмином,принцип чая заключается в его тонизируещем действии,можно заварить и другие листья и цветки.
Земляника, брусника, имбирный чай - выбор всегда есть.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Natashia86 (27-03-2015), Natashia86 (27-03-2015)
Старый 29-08-2010, 16:39   #67
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Данила не превращай пожалуйста важную тему в тупую флудильню и болталку. Бывает нашел пару тем на форуме по интересующему вопросу и вот приходится тратить часы времени, чтобы перелопатить тонны флудливых бесполезных для темы сообщений.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2010, 18:46   #68
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

"Бросала навсегда употреблять" сахар и соль в 20 лет, после лекции Г.С. Шаталовой, она читала у нас в институте (в Самаре). На второй день мы с моим парнем решили, начинаем новую жизнь. Так мы питались ровно год, похудели, стали "легкими". Но потом постепенно съехали на прежнюю еду. Сейчас тоже могу обходиться без сахара, заменить сахар сладкими фруктами вместо конфеты к чаю и кстати, организм остается вполне удовлетворенным.
астра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
Forber (26-09-2010), hanka (06-06-2012), Илья (26-09-2010), РАИСА (26-09-2010), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Старый 26-09-2010, 15:57   #69
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Полтора года без сахара и кофе, чай пью немного, фруктовый и каркаде с ломтиком лимона (организм прям требует лимончика).

После ЛГ легко отказаться от сахара и кофе. Без ЛГ пробовал, больше 2 недель не держался
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Forber (26-09-2010), hanka (06-06-2012), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Старый 26-09-2010, 16:01   #70
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

лет 6-7 как обхожусь без сахара. 2 года как без чая и кофе.
правда за 8 лет раз 10 кушал на праздники домашнюю выпечку а там сахар в наличии. и за два года раз пил зеленый чай опять же без сахара. Все проходит без какого либо дискомфорта...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Forber (26-09-2010), Osipka (02-03-2011), Илья (26-09-2010), Тасбоева (24-09-2015), Тихон_в_трениках (10-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сахар. Сахарозаменители. Производство сахара. nata333 Питание 86 08-03-2016 13:17
в поисках ушедшего навсегда здоровья Доктор Хайдер Архив 64 21-12-2012 09:25
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Как употреблять орехи, сухофрукты? Алексаша Питание 24 20-02-2012 03:43
Жир, прощай навсегда! (7 дней) Крупинка Примеры успешно проведенных голоданий 12 08-05-2010 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter