Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2012, 11:27   #171
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

По независящим от меня причинам голод пришлось прервать (тебования по работе).
Краткий итог - за 18 дней потеря веса составила 5,5 кг. Никаких позывов к опорожнению кишечника за время Поста не наблюдалось. Признаков интоксикации не было. Голова не болела, общего недомогания и прочего нежелательного так же.
18 дней прошли лекго и непринуждённо. Первый кризис был на 7 день. Первую неделю пил горечь (полынь) и перец.
Выход с голода.
Выход с голода был осуществлён в ускоренном режиме. Пееход на нормальный рацион СЕ произошёл в течении 3 дней. На текущую дату ограничение по сахару и частично по соли. Остальное всё как обычно.
Первый стул после 18 часов выхода.
Первый приём начался с горечи - выпил полыни, заел редькой, через некоторое время квашёная капуста.
Был допущен контролируемый "промах" - управляемый свал в жор. Ел как в не в себя 2 дня - 4-6 день выхода. Ограничивал рацион фруктами (яблоками, мандаринами) и овощами. Употедлял перестоенный квас Болотова (насыщенный уксусом).
Допущена неосмотрительность - надо было перед позывом на дефекацию проклизмиться микроклизьмой с растительным маслом - было бы более комфортно "выплюнуть" пробочку. Она конечно и так вышла не очень то напряжно, но этого напряг был и этого хватило чтоб был дискомфорт.
Сейчас (через неделю после прекращения голода) всё в норме. Употребление пищи два раза в день.
Никаких соков. Максимум два литра кефира с квасом и водой в авных частях за первые три дня выхода. Всё остальное овощи, свежие и квашёные (в обязаловке ИМХО) и фрукты с орехами. После 3 дня по нарастающей финики и бананы.
Палец зажил окончательно, только три гематомы под ногтём в местах прокуса. Никакой болезненности нет.
Сон три часа днём немного кемарит часок. Иногда позволяю :)
Несмотря на вынужденный перерыв голодания, считаю что часть эксперимента прошла весьма успешна. Хоть сейчас несколько и преждевременно, но тем не менее считаю обоснованным и эксперементально подтверждённым хоть и до конца не отработанным правильность курса "обыденного" выхода с голода. Убеждён что нет никакой нужды и необходимости ускуственно затягивать выход с голода до сроков голодания. Считаю такую постановку выхода с голода - ошибочной.
3-5-7 дней выхода с голода думаю в зависимости от соков голодания вполне достаточно для перехода на полноценное СЕ питание в обычном рационе, естественно с ограничением по количеству и жёсткое ограничение по сахару (в т.ч. по фруктозе). Этот параметр требует более длительного включения (мож до месяца). В перспективе вообще отказ от сахаров в чистом виде и переход на фруктозу естественного содержания(фрукты), мёд.
Думаю что последнюю неделю Поста схитрю и втихую уйду на СГ дня на два- три. Погляжу как и чего будет...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016)
Старый 26-03-2012, 23:01   #172
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665 Поблагодарил: 4,378
Поблагодарили 11,361 раз(а) в 1,751 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Сходи на гидроколонотерапию, где воду насыщают кислородом.
Не вижу необходимости в костылях. Кислорода в запасах полно. Пусть добывает. Да и в воздухе его навалом. Нечего на шару органом кормить, а с ним и остальных.
Боюсь, что Вы не совсем осведомлены в том, о чем сейчас рассуждаете.
Благодаря водному раствору озона из организма выводятся шлаки, токсины, различные химические соединения, тяжелые металлы, радионуклиды. Озон губительно действует на болезнетворные микробы, способствует росту и развитию полезной микрофлоры кишечника.
Кроме того, в кишечнике часто селятся грибки и плесень, которые живут исключительно в бескислородной среде, которая как раз есть в кишечнике. И именно водой, насыщенной озоном всю эту дрянь можно вымыть... Т.к. озон является губительным для них.
Так что, если в Вашем кишечнике "кислорода в запасах полно" - Вы уникальный человек!
__________________
И вообще, есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 5 суток ruslanosiris Архив 0 11-05-2015 10:56
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Экспериментальное голодание №2 (коллективное). Оферта. W0lt Архив 30 25-12-2009 14:57
Голодание 10 суток Anatole Примеры успешно проведенных голоданий 25 08-08-2009 14:09
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter