Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2014, 06:45   #11
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
не очень поняла что такое се сме
ну вроде бы эти акронимы тут на форуме довольно часто употребляются?
СЕ = сыро-едение
СМЕ = сыро-моно-едение

а насчёт функциональности как главного аспекта - в этом я согласен.

но опять же, в зависимости от личных целей и задач.

боец или кузнец или же там .... акробат / гимнастка - очевидно нуждаются в гораздо большей функциональности мышц чем обычный человек, особенно тот у кого труд более инеллектуальный нежели чем физический (т.е. работает другой "мышцой" )

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Извините, а можно поподробнее. У меня в этот раз со второго дня обоняние обострилось.
честно говоря, я не являюсь неким спецом в этом.
просто помню по личному опыту своего 1-го голодания, когда я пожалуй впервые в жизни с этим столкнулся, к своему огромнейшему удивлению и даже раздражению.
соседи постирают бельё, вывесят у себя на балконе (этажом ниже, или даже рядом) - а меня просто так тошнит, что на изнанку выворачивает от запаха этого "софтенера" (смягчителя ткани) который снабжают некими "ароматизаторами" - ну просто ЖУТЬ! закрывал балконные двери чтобы переждать и не дышать этой отравой.
ну и прочие запахи: табачный дым, выхлопные, любая химия, и даже например от собачих выделений (некоторые соседи по утру выводят своих собак на прогулку, спускаясь в лифте вниз, и потом ДОЛГО стоит ну такая ВОНЬ в этом лифте - обрыгацца!) - хотя пожалуй наверное смотря какие собаки и какие хозяева (т.е. насколько хозяева следят за своими питомцами - за их чистоплотностью)
и т.п.

в методичке (2-й камент, абзац "Приготовление пищи и контакт с ней") вскользь упомянуто:

Цитата:
Желательно также избегать запахов пищи, особенно с учетом того, что обоняние сильно обостряется
где то ещё я вроде бы читал об этом тут на форуме, но не помню где точно.

в прошлый раз я не помню когда именно обоняние обострилось - скорее всего сначала я просто не замечал или не придавал значения, и потому не зафиксировал конкретный день когда это началось.

но в этот раз - да, пожалуй тоже чуть ли не на 2-й день.
впрочем, уместно пожалуй сказать что в течении всего года после 1-го голодания чувствительность к запахам более-менее так и оставалась повышенная (в сравнении с тем как оно было ДО того, практически всю жизнь)
разве только что чувствительность была не столь острой как на самом голодании.

но в этот раз я даже специально заранее подготовился на всякий случай (когда может быть совсем невыносимо) и запасся 2 мини-балончиками с кислородом (по 9л, как мне сказали). ибо помню в то 1-е голодание порой просто совсем бывало что как бы воздуха не хватает

вот кстати... даже прям сейчас - балкон у меня закрыт (т.к. я уже знаю что соседи на выходные устраивают стирку) - но временами всё равно запах этого "смягчителя" (точнее ВОНЬ) - пробивается даже при закрытой двери! т.е. чую это очень остро. и вроде бы как - эти синтетические хим. запахи якобы "ароматические" - но настолько это какая то явная ГАДОСТЬ, что просто ... невыносимо этим дышать почему то.
(моей жене например очень нравится такой "аромат"! она специально очень обильно использует "смягчитель" после стирки - чисто ради этого "аромата", даже наверное не задумываясь о том что в действительности основное предназначение "смягчителя" - это смягчать ткань после обработки детергентами)

ну а почему обоняние обостряется? могу лишь предполагать: что наверное прочищаются некие каналы связанные с нюхом, как на грубом физ. (и био-хим) так и на тонком энергетическом планах. может быть поиск по форуму поможет отыскать объяснение, но я специально такой целью не задавался. вот один из результатов беглого поиска - но толком объяснения нету.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter