Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2014, 13:17   #61
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

благодарю за пожелания

но чессгря - порой ты меня просто поражаешь

Нажмите тут для просмотра всего текста
"чувак"?
(1, 2, 3, 4 и т.д.)

надеюсь что это просто - невинная непосредственность а не умышленно, и ты действительно не знала настоящий смысл этого слова и потому не имела намеряний оскорбить


насчёт же твоего вопроса - особых изменений я вроде не замечаю
но думаю это потому что и раньше у меня с этим не было проблем, стало быть и изменяться особо нечему
но не жалуюсь ни на что из этого - и гибкость и остальное в порядке.

П.С.

мне положительно нравится твой сынишка на фотке!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-03-2014)
Старый 23-03-2014, 19:12   #62
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 23-й день вчера 23-го Марта

на данный момент вес 61.5кг
(утром вроде бы было 61)

Нажмите тут для просмотра всего текста
впечатление такое что ацидоз как будто и не заканчивался, а в полном разгаре.

делал клизьму, по прежнему выходит чернота (явно чистка печени и желч. пуз. продолжается - или же просто это они старательно выводять все совокупные шлаки и нечистоты из всего организма). да, перед процедурой чтобы напиться заранее "под завязку" воды - использовал покупную что использую обычно (ОО) - она вроде бы наиболее приближена к ДВ по % содержанию солей, т.е. почти что ноль тоже. так что особого дискомфорта / реакции от такой резкой замены с ДВ не заметил. (как я раньше не додумался её использовать?)

появилось странное ощущение что называется "эмоц. скачки" - некие внезапные что ли приступы эдаких необъяснимых сентиментов (вплоть до... само-жалости? причём неконтролируемые как будто бы - но благо не столь суровые чтобы совсем уж ввергнуть в депрессию - а довольно терпимо, так чисто поверхностно, скорее больше любопытно). что наводит на мыслю: неужто так быстро началась чистка горм. системы? (ибо насколько знаю такие внезапные скачки настроений обычно связаны именно с "перепадами" гормонов, читал где-то как то - но особенно это у женщин обычно)

чо та вроде бы немного мутить стало. хотя и продолжаю пить только ДВ.
может у меня это некий "запоздалый" 2-й криз начался?

но в целом - состояние намного лучше чем было на 1-м голодании примерно в это же время, насколько помню. и это радует и вселяет уверенность.

да, кстати, забыл упомянуть:

как и планировал, перед сном вчера не стал пить обычную фильтрованную воду ("впрок") - а только ДВ, обычную малую дозу как и в теченни дня. так вот, сухость во рту была по прежнему через 3 (или 4?) часа, от которой и проснулся в 1-й раз - как это и бывало после употребления обычной воды. так что ... моё предположение не подтвердилось.
а во 2-й раз уже проснулся от гадкого ощущения во рту - опять же от скопившейся сукровицы из дёсен. благо что спал на боку - а то бы наверняка это всё затекло бы в горло и сглотнулось (впрочем наверное какая то часть всё равно попала в желудок - ибо там было тоже неприятное ощущение)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-03-2014), marimosk (11-04-2014), Беспечный ангел (25-03-2014)
Старый 24-03-2014, 09:03   #63
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, это калька с английского - dude, прости. Я не учитывала великий и многогранный. У меня иногда речь переполняется англицизмами сверх меры.
На фото дочка, она классная, ты прав)
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (24-03-2014), Gulichka (25-03-2014)
Старый 24-03-2014, 11:58   #64
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

Нажмите тут для просмотра всего текста
эммммм.... это слово даже и НЕ "англицизм"
но я думаю не стану тут об этом
(написал тебе подробнее в "личку")

главное - что как я и надеялся, ты его употребила не умышленно и без злого умысла


а дочка - да, изумительная!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-03-2014)
Старый 24-03-2014, 18:17   #65
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 24-й день вчера 24-го Марта

на данный момент вес 61.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
впечатление такое что как будто бы чистка только началась
с утра "долбило" сурово на психо-эмоц. уровне.
после того как поделал дела и потом после полудня уже сделал дых. упр-я - почуствовал себя значительно лучше, в плане спокойствия (всё таки это сильно уравновешивает и умиротворяет!)

какие то процессы идут явно. тошноты / мути особо нету, чего больше всего опасался.

но дёсны периодически кровоточат, хотя и не постоянно и не столь интенсивно - но всё же достаточно чтобы от этого образовывался скверный вкус во рту. странно что казалось бы такие мелочи - но сильно угнетают, хотя это и не нечто как какая то физ. боль или слабость. (активность вроде бы как всё так же достаточная)
всё пытаюсь вот понять и никак не разберусь - почему кровотечение дёсен и главное как с этим бороться. неприятно однако - больше из-за гадкого вкуса во рту (похоже эта сукровица там бешено пожирается всякими бактериями во рту, создавая или же увеличивая налёт на зубах и между ними)

пью только ДВ сейчас. но завтра или после-завтра когда буду делать очередную клизьму - то "напиваться" перед ней буду обычной воды (ОО)
фильтрованную (более щелочную) сейчас не рискую употреблять, дабы не вызвать бурной реакции на неё...

но в целом - всё довольно терпимо и не смертельно. можно видеть в дневниках многих других людей что у них бывают и более болезненные и неприятные, физ-е состояния. благо у меня ничего такого нету. так что надеюсь можно оценить как "полёт нормальный"
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-03-2014), Беспечный ангел (25-03-2014)
Старый 25-03-2014, 19:58   #66
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 25-й день вчера 25-го Марта

на данный момент вес 61.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
с утра мне пришла реализация - почему дёсны кровоточат

думаю что наиболее простое и тем не менее очевидное объяснение в том что :
- всилу очень большой закисленности организма, то кровь тоже то весьма кислотная;
- в то время как слюна - она всё таки щелочная
(потом после обеда я её специально даже проверил на pH лакмусовой бумажкой - и действительно, как мин. 7, а может и больше;
ну pH крови лакмусом не проверишь - т.к. она то сама по себе красная и просто окрасит бумажку своим цветом)
- полагаю что кровеносные сосудики (капилляры) в дёснах очень маленькие и тонко-стенные, поэтому сквозь них кровь может очень легко проходить;
- в итоге происходит элементарный осмотический процесс - насасывание жидкости менее насыщенной солями в более насыщенную
(ну а щелочной pH как раз и указывает на наличие неких солей)

и вот тот самый "налёт" на зубах (и дёснах похоже тоже) о котором упоминается (в "методичке" вроде бы - что мол лучше не чистить зубы ибо он "предохраняет"...) как раз имеет кислотную среду, которая как оболочка покрывает их поверхность - тем самым создавая некую промежуточную преграду между этими двумя разными жидкостями.
(я ранее обращал внимание что как правило дёсны начинают кровоточить - если пытаться удалять этот налёт, будь то зубной щёткой, или даже просто языком пытаться "протирать" дабы потом сплюнуть, т.к. это "добро" действительно очень противное;
а особенно - когда я пытался полоскать рот слабо-содовым раствором, чтобы хоть как то снизить сильный кислотный привкус во рту - то чуть ли не буквально сразу дёсны начинали кровоточить!)

на данный момент для себя сделал вывод что пока что это наиболее приемлимое объяснение. и кстати в течении дня удалось избежать кровотечения - именно благодаря тому что я не пытался как раньше удалять этот налёт или полоскать рот (пусть даже обычной водой - кстати, водопроводная то тоже весьма щелочная, у неё pH как мин. 7, а то и выше - 7.5; впрочем, думаю что полоскать обычной водой не проблема покуда налёт не нарушается / удаляется - главное его не пытаться механически удалять; в крайнем случае думаю можно будет полоскать водой "ОО", которая минимально щелочная, pH насколько помню 5 или макс. 6 - т.е. почти как и у ДВ)

посмотрим как оно будет дальше. но надеюсь что хотя бы в какой-то степени эту проблему с кровотечением дёсен удастся решить.
(но утром после того как проснулся - вроде бы помню было всё таки непродолжительное...)

ну а в остальном...
что-то сегодня после обеда начали побаливать почки, такой не резкой а туповатой болью - и вроде бы до сих пор тоже (справа). не знаю - это такая суровая их чистка пошла что ли? или же потому что как то связано с приёмом ДВ.
кстати, мой запас ДВ подходит к концу, вроде бы осталось ещё на 2 или макс. 3 дня - и потом наверное нужно затариться опять. думал - или может перейти на простую покупную воду ту что всегда пил обычно? (из автомата с "ОО" фильтром) пока ещё не решил...

покуда - вроде бы всё ещё сносно и терпимо:
тошноты / мути нету, вода "лезет" нормально.
физ. состояние довольно нормальное.
обмороков (ортос. коллапсов / блэкаутов) пока что не было, "ттт"
(стараюсь вставать предельно осторожно, постепенно)

больше особо не знаю что добавить.

ну разве что - комары загрызли, злыдни такие!
пришлось вот балкон закрыть, чтобы не летели.
но в таком случае - воздуха как то нехватает.
очень не кстати они это. но им то пофих - голодаешь ты или нет, и что на ацидозе огромная потребность в постоянном притоке свежего воздуха.
они то голодать категорически отказываются - хоть ты их убей, буквально!
вот и воюю с ними...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-03-2014), Беспечный ангел (25-03-2014)
Старый 25-03-2014, 22:25   #67
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
пришлось вот балкон закрыть, чтобы не летели.
Я использую фумигатор с пластинами - никто не летит, ну или не долетает..
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-03-2014)
Старый 26-03-2014, 17:34   #68
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 26-й день вчера 26-го Марта

на данный момент вес 60.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
делал клизьму, решил не использовать водопроводную воду (ну его нафих - со всей хлоркой там!) а вместо неё - покупную что обычно пью ("ОО", стоит то по существу копейки). жахнул минут за 20 до того 2 больших стакана той же воды - и что интересно, перед самой клизьмой произошло небольшое прослабление кишечника - т.е. естественный позыв. такого раньше никогда не было (ни на этом голодании, ни на первом) - даже не догадываюсь чем это можно бы объяснить....

дёсны в течении дня не кровоточат, и это радует. только утром после сна было немного, но кратковременно.

почки сегодня вроде бы не болели, ну разве что немножко какие то ощущения там.
зато какое то бурление толи в желудке, толи в самом кишечнике. полагаю из-за воды. хотя кто его знает? а может из-за всякого "добра" которое массированно выводится всеми органами (печень, почки) туда в кишечник и там как то вступает между собой в некую реакцию, плюс ещё и с постоянным подливанием туда воды. надеюсь что всё это не всасывается обратно через стенки кишечника в кровь, ну или по крайней мере не столь сильно и не всё...
но хорошо что не мутит почти, и состояние стабильное, довольно терпимое.
позволяет быть достаточно активным - заниматься своими делами и по дому и вне, а не пассивно в "анабиозе" отлёживаться.
(как помню была такая огромная тенденция на 1-м голодании, что аж чуть ли не в привычку вошло
хотя скорее - из-за постоянной слабости, мути и "ломок")
так что в целом - переносится намного более лучше и легче чем в 1-е голодание.


P.S. решил добавить

Нажмите тут для просмотра всего текста
сегодня сон был не спокойный. практически через час или полтора проснулся от того что видимо сглотнул сукровицу которая образовалась от кровотечения дёсен. настолько отвратительное ощущение, вплоть до тошноты - что это аж пробудило ото сна. пошёл в туалет чистить язык и отхаркивать всё это что скопилось во рту. ибо в желудке явно от этого "добра" мутит (да и затем в кишечнике тоже как я понял - раз бурлит там постоянно, да ещё и газы потом образуются)

но на этом не закончилось - после того как лёг досыпать, снова проснулся от того же ещё часа через 2 или макс. 3. при этом уже заметил - что сразу же как только стал подниматься из гориз. положения просто в сидячее (ибо сразу не встаю резко в стоячее, научен горьким опытом), т.е. просто вертикальное - то прям физически почувствовал как кровотечение из дёсен увеличилось. снова процедуры в туалете, чтобы хоть как то очистить полость рта перед тем как сделать несколько глотков воды (ибо при этом ещё и сухость бешеная была, жажда). кое-как дождался чтобы хотя бы если не остановить кровотечение, то хотя бы свести его к минимуму. догадался пополоскать более "кислотной" водой ("ОО") - вроде бы это помогло.

это уже было около 7ч утра, решил не ложиться, хотя чувствовал что не отдохнул. но повторять весь этот неприятный опыт не хотелось. подумал даже - может быть спать сидя? (т.е. чтобы не в гориз. положении)
осмотрел дёсны в зеркальце - их кончики (что между зубов) сильно воспалены, распухшие. не знаю почему.

но всё же эдак через полчаса усталость опять сморила, и риснул прилечь ещё раз - на этот раз вроде бы проспал пару часов, после которых уже не было такого кровотечения...

вобщем, похоже что пока не нашёл решение этой проблеме.
наверное сегодня буду усиленно искать по форуму на эту тему.

сегодня решил попробовать перейти с ДВ на обычную что пью всегда (покупную из автомата, "ОО"). замерил её "солевой остаток" (по TDS метру), оказывается у неё всего лишь показатель 25 ppm, что очень близко к ДВ (у которой он вообще полный НОЛЬ !).
потом позже решил проверить и pH тоже, результаты таковы:
1) у ДВ pH аж 4.5 !!! т.е ОЧЕНЬ "кислотная"
2) у той что покупная ("ОО") pH 6 - чуть более "щадящая", но тоже кислотнее чем среда организма;
3) у фильтрованой самостоятельно дома pH 7, наиболее приближенный к среде организма (т.е. эта уже считается "щелочная"; по TDS метру она показывает примерно 250-280 ppm)

вобщем, хотя ДВ является 100% чистой (без всяких примесей и солей) - но пить её постоянно в повседневной жизни я бы лично не стал, кто бы мне что не говорил и не убеждал (а я перечитал практически все топики про воду на этом форуме и много рьяных сторонников, даже фанатов, ДВ - которые говорят что пьют ТОЛЬКО ДВ всегда)
однако на голодании она несомненно значительно способствует "чистке" именно благодаря этим свойствам, как сильнейший солвент (растворитель водорастворимых веществ), ну и всилу своей большой "кислотности" так же увеличивает ацидоз.

но поскольку уже подходит к концу моя 4-я неделя голодания, а ДВ уже почти закончилась (осталось только 3л) - то решил вместо неё перейти на обычную что пил всегда ("ОО"), из соображений практичности:
1) т.к. она почти столь же без примесей как и ДВ (см. показатели выше);
2) в тоже время с ней меньше хлопот, не нужно строго дозировать, а стало быть пить даже больше и чаще;
3) доступность - можно обрести тут в двух шагах от дома, сколько угодно
(а ДВ можно купить только в 1 единственном месте, куда добираться через пробки, пару часов туда-обратно, кроме того стоит она не сравнимо: более 1 доллара за 1л)

поглядим как оно пойдёт. надеюсь что мои предположения верны - что уже и 2-й криз если не закончился, то подходит к концу, т.е. главная "чистка" прошла, и сейчас уже идут "доработки". поэтому и менее чистая / "кислотная" вода тоже вполне будет приемлима (в смысле "лезит \ не лезит", "мутит \ не мутит"). ну и подозреваю что последние 2-3 дня болезненные ощущения в почках - были тоже как то связаны с интенсивным употреблением ДВ, а если так - то они должны уменьшиться или пройти.
надеюсь что от этой более "щелочной" (или "менее кислотной") воды не станут бурные реакции (если всё же ацидоз ещё в силе) и мутить не будет.
но пока вроде бы - пьётся она нормально, "лезит".




-----------------------------------------


Беспечный ангел,

Нажмите тут для просмотра всего текста
не, я эту штуку перестал использовать ещё до голодания - слишком уж сильные у неё "фьюмс" (испарения) - возникали некие дыхательные затруднения. как закончились все пластинки - думал купить новый пакет, а потом передумал - почитав что там написано на самом пакете, мол "после использования - хорошо проветрить помещение...", ну и предостережение о возможных побочных эффектах.
а на голодании и подавно - не только обостряется чутьё ко всем запахам, особенно химикалиевым, но и постоянно как будто не хватает воздуха (ведь значительная часть чистки идёт и через лёгкие тоже - т.е. выдыхаются всякие там газы, наверно амиачные и прочие) - поэтому потребность в хоть каком-то более-менее чистом воздухе очень сильна (тем более - в огромном мегаполисе с его загрязнением воздуха)

поэтому я использую просто прыскалку репеллент - настойку "лимонной травы". по крайней мере она не вонючая, а даже пахучая.
и природная - по крайней мере нету от неё удушья (как от того "фьюмигэйтора")
а тех злыдней которые всё равно нагло атакуют не смотря на этот репеллент - уже стараюсь уничтожать электро-разрядником (тут все такими пользуются)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 27-03-2014 в 06:07..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2014, 12:44   #69
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
уже стараюсь уничтожать электро-разрядником
До чего дошел прогресс - представила что то вроде травмата против комаров ))))) У нас только первые теплые деньки, снег сошел, почки распустились, но даже одуванчиков еще нет.. не то, что комаров.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2014, 18:26   #70
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 27-й день вчера 27-го Марта

на данный момент вес 60.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
весь день пил обычную простую воду, вроде бы идёт нормально, не подташнивает от неё. однако похоже заметно что она ощелачивает, даже не смотря что у неё очень низкий % всяких солей.

почки всё ещё побаливают, не знаю почему.
ну а в целом состояние довольно стабильное, силы есть.
(если бы ещё решилась проблема с кровотечением дёсен!)

вроде бы всё.


--------------------------------

Беспечный ангел,

да, когда природа пробуждается и расцветает после зимней спячки - это удивительное время!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (28-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter