Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2014, 17:52   #71
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 28-й день вчера 28-го Марта

на данный момент вес 60.0кг
(фихассе! уже и забыл - когда такой вес имел в юности наверное)

Нажмите тут для просмотра всего текста
похоже моя попытка перейти назад на обычную воду провалилась: после обеда мне заметно поплохело, стало муторно (как говорится "вода не лезит"), благо что до суровой тошноты и рвоты дело не дошло. но появилась очень сильная аж прямо горечь во рту. полагаю что - даже тот небольшой % солей который есть в той обычной воде (хоть она и очень слабо щелочная в сравнении с ДВ) - начали вступать в некую реакцию.

поскольку я в юности переболел гепатитом, то вспомнил что горечь может означать - какие то процессы в печени и желчном пузыре. было довольно скверно (а я ещё ездил к своему поставщику, через пробки хорошо хоть поехал пораньше, а не в час пик) поэтому решил больше "не шалить", а снова возобновить приём ДВ. и состояние немного улучшилось. хотя горечь во рту немного осталась, но уже не такая суровая как была до того. рад что не пришлось вызывать рвоту - ибо сомневаюсь что это бы помогло, а скорее бы сильнее ослабило организм.

так что придётся докупить ДВ чтобы пополнить её запас - осталось всего пару бутылей.
(хотя ох как ниохота переться через пол города в тот магазин!)

с дёснами проблема не решена, потому сон по прежнему всё такой же...

но в целом - всё же довольно сносно.
во всяком случае сравнительно с прошлым первым голоданием - помню в это время я уже вообще загибался и едва дотянул до конца.

и думаю в обоих случаях главная причина - это ВОДА!
(кстати, забыл упомянуть: я попробовал смешать ДВ с той обычной - может быть в этом то причина? ну так или иначе - решил завязать с такими экпериментами)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-03-2014), Gulichka (28-03-2014), KatrinM (19-04-2018), sana (30-03-2014), Беспечный ангел (29-03-2014), На-Талия (28-03-2014)
Старый 28-03-2014, 17:55   #72
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Везет
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-03-2014)
Старый 28-03-2014, 17:57   #73
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

в чём - в весе, или в том что муторно было вчера?
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-03-2014)
Старый 28-03-2014, 18:03   #74
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

В весе
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-03-2014)
Старый 29-03-2014, 18:52   #75
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 29-й день вчера 29-го Марта

на данный момент вес 59.5кг

кстати, только сёдня осознал:
технически, уже прошло 4 недели.
а сегодня (после полуночи) пошёл 30-й день.

состояние получше чем вчера.
съездил таки закупился новым запасом ДВ.
так что можно продолжать....
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
sana (30-03-2014), Беспечный ангел (30-03-2014)
Старый 30-03-2014, 05:04   #76
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Поздравляю.
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2014, 18:39   #77
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 30-й день вчера 30-го Марта

на данный момент вес 59.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
делал клизьму 2-й день подряд, т.к. чувствовал что в кишечнике постоянно накапливается что-то. наверное теперь буду делать ежедневно.
(хотя до этого делал может быть 1 раз в 3-4 дня)

ощущение какой-то постоянной горечи во рту присутствует, хотя и перестал употреблять обычную воду. не знаю как и чем это объяснить - ибо других типичных признаков имеющихся при гепатите (пожелтение кожи, склер глаз, и т.д.) нету. мои догадки - что это может быть связано либо с некими токсинами выходящими через слюные железы (раз в "Методичке" про это пишут тоже - мол, лучше не глотать эту слюну а сплёвывать), либо с очищением (или обострением чувствительности?) вкусовых рецепторов. но что интересно: этот привкус ощущается скорее не языком, а .... верхним нёбом, задней его частью.
но ОЧЕНЬ это неприятно, и даже является чуть ли ни мучением!

так же продолжает присутствовать ощущение жажды (дегидрации), хотя и стараюсь пить регулярно, чуть ли не по часам. и сухость во рту - именно во время сна! что аж просыпаюсь именно от того что язык как бы совсем пересыхает и как будто "присыхает" к нёбу.
но опять же, то что написано в "Методичке", камент #3, про "научное объяснение" сухости во рту - как то не соответствует моему случаю по ВСЕМ другим признакам что там описаны, т.е. их просто нет, кроме одного - самой сухости! вот и непонятно в чём дело - вроде бы и пью постоянно (только ДВ), но в то же время - как будто и не пью. (мои догадки: наверное это связано с тем что ДВ "вымывает" все разные соли отовсюду, а сама, как говорится там в "Методичке", накапливается не там где ей нужно - в клетках? вот и получается что вроде и пьёшь, а как будто и не пьёшь совсем...)

проблему с кровотечением дёсен полностью решить не удалось - но благо что по крайней мере теперь не просыпаюсь от этого (а только от сухости во рту), ну и стараюсь их особо не тревожить, поэтому можно сказать что в течении всего дня они почти не кровоточат (только утром, при чистке полости рта)

вобщем, такое впечатление, что всеобщая глубокая чистка организма только началась.


--------------------------

Света55,

благодарю
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-03-2014, 06:35   #78
 
Аватар для Luna gold
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Привет всем!решила поголодать , чтоб к лету сбросить вес и быть в форме' кто что по советует , что лучше сухое голодание или что?
Luna gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2014, 07:26   #79
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Привет

посоветую сначала тщательно изучить те тонны информации которые уже выложены на форуме, начиная с этих двух важнейших топиков:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12175
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5846

насчёт же "поголодать чтобы похудеть" - на основе того что я лично изучил, понял для себя и реализовал на личной практике - я бы НЕ советовал. потому что чисто для "похудеть" есть гораздо более проще и эффективнее способы (в плане - безболезненней и дающих лучшие результаты) - как например "мандариновый месяц" (или альтернативно - морковный; Поиск по Форуму в помощь) в сочетании с контрастными душами + усиленными активными физ. занятиями (особенно аэробными). и кроме того, "голодание" как раз таки проходит намного труднее для тех у кого есть жир (особенно в избытке), и легче для тех у кого его мало (или нету). тоже проверил это на себе.

ну а насчёт сухое или водное - однозначно ТОЛЬКО водное! опять же - в тех топиках что дал выше ("Методичка" и второй) это тоже объясняется.

"голодание" - это не шутка! а серьёзный процесс предназначенный для глубинных очистительных, восстановительных и целительных процессов.
но прочем если "голодать" на короткие сроки (1-3 и до 7 дней), то это не очень сложно. но это скорее просто как разгрузка, нежели чем "ради похудеть". можно делать "каскады" состоящие из серии таких коротких "разгрузок" (опять же - в тех топиках тоже про это рассказывается)

Удачи!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-03-2014, 17:33   #80
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 31-й день вчера 31-го Марта

на данный момент вес 59.0кг

устал ....
поэтому щас ничо писать не буду - может днём допишу.

однако хочу очень порекомендовать всем вот этот дневник - только что дочитал его до конца и получил для себя ответы на вопросы что меня беспокоили, и прочие ценные советы. (особено насчёт причин почти нестерпимой горечи и сухости во рту)

ну вот, решил таки дописать

Нажмите тут для просмотра всего текста
вобщем, понял некоторые вещи:

1) напрасно я недооценивал, и даже можно сказать пренебрегал, важностью регулярного промывания кишечника (клизьм) а так же желудка! ибо на самом деле выяснилось что очень много желчи (особенно похоже - застарелой) что выбрасывается печенью и ж.пузырём - просто не успевает выводиться и накапливается и в кишечнике, и даже выплёскивается в желудок (из 12-п. кишки - что я и сам подозревал, из-за тех частых и удлинённых отрыжек, и чему получил подтверждение в том топике линк на который дал выше). и вот переизбыток всей этой желчи - и вызывает такие неприятные вещи как горечь во рту, тошнота, и вообще сильный всеобщий токсикоз, ибо в кишечнике она снова всасывается в кровь и блуждает по всему организму! а каков смысл попыток чистки, особенно таких глубинных - если продукты распада не достаточно эффективно выводятся из него, а наоборот оставляются блуждать внутри. значит нужно помогать телу выводить их, и чем это делается более вовремя, регулярно и эффективно - тем лучше и результаты и соответственно легче переносить весь процесс "чистки" (т.е. даёт существенное облегчение). а я то ранее пренебрегал этим и надеялся что мол "организм сам справится, выведет всё что лишнее".


2) неспроста говорится что сильно закисленная кровь режет не менее острее ножа (в хир. операции) - только без "наркоза" - и нету иной альтернативы кроме как стойко терпеть это! она похоже вскрывает всякие такие штуки (и на таких уровнях / слоях), что ни один хирург не сможет. и именно это самое сильнейшее закисление и лечит, и "гнетёт" так сильно - что порой кажется терпеть боле нету мочи. но тут уж пожалуй как на операции - надо во что бы то ни стало дойти до её завершения, иначе не только нету смысла в ней, но и прерывание может быть весьма чревато серьёзными последствиями.

3) ВОДА! её вид, качество и количество очень важны. ДВ считается идеальной, но в то же время я понял что она очень сильно увеличивает закисление, т.е. как бы усугубляет неприятные (а то и болезненные) ощущения от и без того сильного ацидоза. однако попытки "смягчить" ацидоз посредством замены ДВ на обычную воду - похоже вызывают бурные реакции, от просто тошноты и наверное до увеличения выбросов желчи (это моё предположение: что наверняка более щелочная вода образует некие соли в соприкосновении с сильно закисленной кровью, которые в свою очередь влияют на усиление активности печени и ж.пузыря, да и почек наверное тоже)
так что - попробовав вчера пить простую фильтрованную воду (хотел схитрить и "смягчить" ацидоз) и вроде бы из-за этого почувствовав себя гораздо хуже (хотя конечно же может не в этом главная причина, или не единственная) - сегодня "скрипя зубами" возобновил приём ДВ. но что-то очень мне не нравится эта ДВ, такое ощущение как будто она что ли "сжигает" всю слизистую во рту. но в то же время, тошнит от неё намного меньше чем от обычной фильтрованной (и даже от "ОО")

да, сколько всяких мельчайших подробностей всплывают в самом процессе! всё таки непосредственный опыт - ничем не заменить.
и как я уже высказался ранее на днях - такое впечатление что чистка только началась......

сурово, сурово... порой хочется пожалеть себя и прекратить. но уже пройден не малый путь, и как то жаль не довести его до завершения.
поэтому - продолжаем!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 01-04-2014 в 12:48..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter