Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2014, 20:15   #41
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Жар за ночь прошел, осталось очень воспаленное горло. С завтрашнего дня 100% начинаю голодание, т.к. прожрала все деньги до копеечки =)) И это не смотря на вчерашнее такое хорошее и крепкое осознавание. Отсутствие денег - пока единственное что меня останавливает от объедательства.
Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (19-07-2014), Irrra (20-07-2014), taina (07-08-2014), Versaveia (02-08-2014), Таттобу (20-07-2014)
Старый 19-07-2014, 21:12   #42
Заблокирован
 
Аватар для Laris
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

А я больше 5 дней пока пробовала.
Laris вне форума  
2 пользователей сказали Laris спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), Versaveia (02-08-2014)
Старый 20-07-2014, 10:37   #43
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Laris Посмотреть сообщение
А я больше 5 дней пока пробовала.
Уточни, пожалуйста. Не пойму смысла сообщения.
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (20-07-2014), Versaveia (02-08-2014)
Старый 22-07-2014, 12:18   #44
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Голодание (суточное) прошло хорошо, потом появилась денежка. И понеслось. Чувствую, что серьезно потеряла контроль над собой. Такой сильной зависимости у меня еще не было, даже подростковые "влюбленности" несравнимо легче переживаются. Похоже, голод спровоцировал усиление этого состояния. Позвонила маме (я живу в восьми часовых поясах от родителей), рассказала ей о своей булимии. Это безумно стыдно, но когда осознаешь свою беспомощность, стыд и страх проходят, остается только желание любым способом избавиться от обжорства. Помощи в этом деле особой не ожидаю; так, поплакать и посмеяться. И переложить немного контроля на другого человека, от этого легче. Гиперконтроль - это очень характерно для меня. Приврала ей, правда, что заболела недавно, но не суть. Теперь об этом знает один живой реальный человек и надеюсь мне это поможет взять под контроль свой разбушевавшийся разум.

На счет того, что я считаю голодание причастным к тому, что булимия подняла свою голову: я убеждена, что голод это лечебное средство. У кого что болит, то и обостряется. У меня обострилось сами видите что. Излечение в данном случае идет через криз. Справлюсь я с этим или нет и какая роль в дальнейшем будет отведена голоданию - об этом в следующих сериях =)

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Upd вечерний: серьезно настроена заканчивать с этим делом. Самое первое и важное - не блевать. (Еще раз прощу прощения за мой фганцузский =) ) Дабы в полной мере ощутить последствия не очень годной для меня еды. Честно хожу сегодня с цементным желудком. Плюс мгновенно начну толстеть. Должно подействовать.
Обязано =) Даже если придется придумывать что-то другое, я все равно справлюсь. Это довольно странно и нечеловечно - жить в теле, которое делает что хочет, не считаясь со стремлениями "моей" части мозга. Ну уж нет! Жизнь моя, тело мое и мозг тоже мой. И страстное желание отвратительной еды - тоже мое. Что делать? Понять и простить =)

Последний раз редактировалось Ольгер Штольц; 22-07-2014 в 20:30..
Ольгер Штольц вне форума  
9 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (22-07-2014), janin.j (23-07-2014), MariaKWeb (08-02-2015), taina (07-08-2014), Versaveia (02-08-2014), zelya (15-04-2016), Временная (14-02-2015), Мадму Азель (24-07-2014), Таттобу (22-07-2014)
Старый 23-07-2014, 21:30   #45
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Предыдущие два дня получились хорошими. Вес набирается мгновенно, уже чувствую себя пингвином, ходить тяжело. И к тому же в животе непроходящий ком. Я, конечно весу этому не рада, но таков мой план излечения, знала на что шла. Сегодня проснулась в 6 утра (отличный маячок) и пошла в магазин =) Второй раз поела около часу дня и все на этом, больше не захотелось, да и деньги на сегодня кончились. Тут очень кстати мамина помощь - строго дозированная сумма денег на день на карту по моей просьбе =) Не было обычной трясучки, ела спокойно, ура =) Ела макароны с сыром и паштет, общей калорийностью примерно 2700ккал (опять возвращаюсь к своей неадекватно завышенной "норме", прав Вячеслав, от моего аппетита только спортом спасаться). Вчера было больше: было и копченое сало, и печенье, и рисовая китайская лапша, жаренные баклажаны тоже из китайской кухни, и лапша типа ролтон (какого только дерьма не хочется...), и виноград.
Мечтаю хоть об одном деньке голодания, но пока нельзя, рановато. День-два еще буду отъедаться, завтра снова макароны с сыром. Ох, дурдом.
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (08-02-2015), taina (07-08-2014), Versaveia (02-08-2014), Мадму Азель (24-07-2014), Таттобу (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 02:57   #46
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, привет! Всегда высказываю своё мнение, а не истину.. С моей точки зрения человек всегда возвращается в устойчивое положение (комфортное) если не найдет другое устойчивое положение (также комфортное). Это касается всего. Привычек питания в том числе. Жить без воды и без еды невозможно. Голодание не меняет привычек!! Привычки меняются от питания по определенной программе (также должна быть комфортной). Привычки питания надо постепенно формировать - процесс длительный (знаю по себе). Голодание в твоем случае не помощник(только один день допустимо для разгрузки). Я бы пробовал частое питание по графику по заранее составленному меню, с созданием черного списка продуктов. Думаю, что все продукты вызывающие аппетит, острое, дрожжевое,с усилителями вкуса, с сахаром и сахар, и тд надо в него включать, еду аля-китай также..Удачи!
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума  
5 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (24-07-2014), taina (07-08-2014), Versaveia (02-08-2014), Мадму Азель (24-07-2014), Ольгер Штольц (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 08:25   #47
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Таттобу, спасибо за твое мнение. К твоим мыслям я очень прислушиваюсь.

Да, для себя я наметила схожую "программу", постепенно расширяю цели и правила. Позавчера был только первый день и правило было одно - что съел, то съел в себя =) Хоть лапшу, хоть печенье - лишь бы у еды был смысл еды, питания, а не невротическая замена чего-то там. Вчера наступила очередь правила "простой" еды, которая перекликается с твоим списком, вызывающим аппетит. Макароны и сыр это просто слезы младенца по сравнению с ролтоном, чипсами и копченными окороками Сегодня день третий, включаю фрукты. Первый прием пищи - все те же макароны (уже съела), второй (и если нужно будет, немного вечером) - виноград. Вечером послушаю, чего захожу завтра. Правила формируются по ходу действия, но с условием "только вперед". То есть я договорилась (с собой) об отмене походов к унитазу, дразнящей пищи и не могу вернуться к этому даже на один разочек/денечек. Ок!

Такая плавность вроде работает, сегодня с утра были только копейки (на пачку лапши бы хватило ), на макароны деньги еще не поступили, а есть жутко хотелось. Поплакала, одела штаны и пошла якобы за лапшой, а на самом деле делала круги, чтобы помедленее добраться до магазина. Деньги за это время дошли и с каким же я облегчением купила этих простых макарон!!!! Съедаю сразу много, о частом маленьком питании пока думать рано, это для меня еще из разряда подвига =) Сегодня вступает в силу еще одно правило №3- по крайней мере, один из приемов пищи - фрукты/овощи. Я этому очень-очень рада, так соскучилась по фруктам, но они мне до этих пор в горло не лезли, а только окорочков хотелось (там как раз усилителей вкуса полно). Сегодня будет виноград. Мой любимый, я его круглый год ежедневно ем и каждый раз как первый Фруктовое - это мое "комфортное" положение и в него вернуться мне хочется поскорее, чувствую себя с этими макаронами как будто меня сослали в какую-то Сибирь, все чужое и где я и что я - не понимаю.

Спасибо за то, что читаете! И за размышления, за советы тоже спасибо =) Мое мышление не отличается логичностью и стройностью, поэтому разобраться в этой каше можно только вынеся ее наружу. К тому же, я знаю что есть девушки и молодые люди, у которых такие же проблемы, как и у меня. Я сама пыталась найти опыт других людей, но находила только жалобы, а примеров решения были единицы, и то это были спонтанные выздоровления, чаще связанные с рождением детей/созданием семьи. А вот чтоб взять, захотеть и сделать - такого мне не попадалось. А детей рожать с такими глубокими психическими проблемами это вобще не допустимо с моей тз. Ладно, хватит болтать =)

Удачи
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (24-07-2014), taina (07-08-2014), Versaveia (02-08-2014), Временная (14-02-2015), Таттобу (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 09:53   #48
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Съедаю сразу много, о частом маленьком питании пока думать рано, это для меня еще из разряда подвига =)
Ольгер Штольц, пробовала хоть раз заменить прием пищи моим "любимым" напитком из воды, лимона и меда? Отлично наполняет желудок и кишечник, снимает чувство аппетита. Но это если выпить сразу 1 литр. При этом каллорийность у него совсем не большая...Мне помогал, тебе не знаю поможет или нет. Хуже от него не будет - съешь в конечном итоге всё равно меньше
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума  
2 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (02-08-2014), Ольгер Штольц (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 11:24   #49
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
чувствую себя с этими макаронами как будто меня сослали в какую-то Сибирь
Но-но! Вот сижу я в Сибири, вторую неделю питаюсь, в основном, клубникой и малиной...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (02-08-2014), Ольгер Штольц (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 11:52   #50
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Таттобу Посмотреть сообщение
Ольгер Штольц, пробовала хоть раз заменить прием пищи моим "любимым" напитком из воды, лимона и меда? Отлично наполняет желудок и кишечник, снимает чувство аппетита. Но это если выпить сразу 1 литр. При этом каллорийность у него совсем не большая...Мне помогал, тебе не знаю поможет или нет. Хуже от него не будет - съешь в конечном итоге всё равно меньше
Литр не осиливала, максимум 400г кружку. Пила залпом, как лекарство. По вкусу очень не нравится =( Но в первое голодание время помог хорошо, самочувствие не такое тяжелое было. Думаю, трудных "аппетитных" моментов у меня впереди достаточно будет, попробую спасаться от них в том числе и твоим напитком!
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (02-08-2014), Таттобу (24-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter