Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2015, 05:45   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Сообщение от Losa Посмотреть сообщение
О! Это всё мой двигатель - сыночек!
понимаю! это счастье! (Мое счастье со мной уже не гуляет...все с девочками...вот я сижу негулянная)
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
Losa (12-02-2015), piumina (11-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 12-02-2015, 17:20   #12
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)



Вчера чувство голода было каждый час. В начале перекусывала морковкой, тыквой, но после обеденного постного супчика и цв. капусты поняла, что сыта и удовлетворена. А через пять минут опять – чувство голода. От куда? Либо мало витаминов-минералов ем, либо травки действуют. Действуют на паразитов, а они бунтуют Потом аж до мандража в груди и нервозности телесной дошло, но тут я непреклонна. Из этих ежечасных перекусов и хочу выбраться как раз Теперь буду есть по часам, в смысле не раньше чем через 2 хотя бы, и то по чуть-чуть (перекус), а нормально через 4-5 ч.
Выпила чаю – не вкусно! Давно пью без сахара, но часто. А тут – не вкусно и вяжет. Работают рецепторы! Главное не помешать бы блюдоманией.
А чем заменить чай теперь?

Сегодня
Четвёртый день травок
Голова болит весь день. В горле всё ещё першит. Кашель редкий, но с такой липкой мокротой, что не отхаркаться никак. Лечить не буду – сам пройдёт. Понадеюсь на травки. Да и добавлять к ним ещё что-то не хочется.
Спине легче, только к вечеру сегодня осыпаться стала.
Сыроедить пока не собираюсь. Пока до меня только начинает доходить, что для того чтобы еду есть, не обязательно её перед этим два часа мучать. И тёпленькое люблю: и еду, и питьё. А вот сахар и покупные мучные сладости и конфеты отложу надолго, надеюсь насовсем. Решилась наконец! Давно пора!


Вообще, получается так:
В 2009-м – отказ от спиртного. Точнее осознанное понимание, что мне оно не надо. Потом пол года ещё доходило.
Через год – бросила курить, т.к. родился малыш, а я очень хотела кормить его грудью, а не смесями.
Через два года – первое голодание, с осознанием того, что живых – бегающих, летающих – есть не хочу. Яйца только в покупной выпечке – тортах. Уменьшила количество сахара и соли.
А сейчас пора распрощаться с сахаром и плюшками. И уменьшить количество поганцев-поселенцев в организме.
Однако! Жизнь сама ведёт меня к ЗОЖ!
Это радует!


Икры не болят! Поднимаюсь сейчас из магазина по лестнице – и не болят! Напряжение мышц есть, а боли нет! Я уже привыкла и не замечала эту тихую боль, а сейчас нет её, и сразу заметила!
Вспомнила! Вчера или позавчера мелкий мне на ногу наступил на икру как раз и не так больно было как обычно!
Честно говоря не ожидала такого быстрого результата
__________________
Слова - это только слова

Последний раз редактировалось Losa; 12-02-2015 в 19:02..
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-02-2015), Мадму Азель (13-02-2015), Олимпия (17-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 14-02-2015, 17:05   #13
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Шестой день травок
Позавчера на ночь сенну выпила, а то копится-копится во мне, а нет позывов на горшок – с утра сходила. У травок есть крепящий эффект.

Со вчера в коленке левой жжение, скорее даже озноб какой-то: то горит то морозит и жжение тоже (не знаю как правильнее описать). Ещё вчера тянуло ногу с утра. Спина побаливает, но в тоже время лёгкость, сродни чистоте, как будто кожа чистая и от этого лёгкость. А так самочувствие нормальное, иногда помутит чуть, иногда голова поболит, иногда кольнёт где-нибудь, подавит – ничего так не беспокоит особо.

Питание: В основном сырые овощи-фрукты. Понемногу добавляю новые. В начале, чтоб испробовать новый продукт достаточно пары ломтиков и язык «говорит» хватит – такое постепенное привыкание. Первый прикорм Соков мало пью, зато воды 1,5 – 2 литра в день. Добавила чуть изюма, кураги, пророщенной пшеницы. Сегодня раст.масло в салат чуток. Пока не добавляла ни соль, ни сахар, ни молочку, ни каши. Этакий затяжной выход получается. Думаю, это способствует очищению и, конечно, избавление от клубка червячков тоже (ух и откормила же я их! Как вспомню аж перетряхивает). Кстати, я перед голоданием в чаи травяные добавляла отвар корок граната!

По вечерам хочется есть – говорят тоже травки стимулируют аппетит, поэтому их лучше перед голоданием пить, а не после.
Оставляю несколько глотков настоя на утро, чтоб не дожидаясь 40 минут сразу выпить
__________________
Слова - это только слова

Последний раз редактировалось Losa; 14-02-2015 в 17:54..
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-02-2015), piumina (01-03-2015), Мадму Азель (16-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 15-02-2015, 19:13   #14
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Вчера вечером очень хотелось перекусить чем-нибудь вкусненьким или сладеньким. Овощи как-то меня не особо радуют.
Есть ожидание наслаждения от еды и разнообразия. Сдерживаюсь, пока не понесло во все тяжкие! А то потом сложнее будет вылезать, и ноги себе опять ломать не хочется

Седьмой день травок
Самочувствие хорошее, позитивное!
Вешу 48 кг правда. Маловато совсем.
С утра во рту обнаружилась помойка Грешу на съеденный вчера в гостях винегрет, там и картошка, и масло, и горошек консервированный. Вкусно было

На уличных тренажёрах ножки сегодня качала. 40 раз. И не болят!!!
В 17 поужинала, а потом всё ходила подумывала о салатике - вот он стоит! А я есть не хочу, беда! Только сейчас проголодалась и ... спать пойду Ну её эту обжираловку. Глядишь, отвыкну на ночь лопать!
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (15-02-2015), monoed (16-02-2015), piumina (01-03-2015), Здоровьекрасота (16-02-2015), Мадму Азель (16-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 16-02-2015, 07:09   #15
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Сообщение от Losa Посмотреть сообщение
А я есть не хочу, беда! Только сейчас проголодалась и ... спать пойду Ну её эту обжираловку. Глядишь, отвыкну на ночь лопать!
Хи-хи У меня аналогично, только наоборот. Ем очень уставший иненно на ночь, чтобы на обжираловку не скатиться, пока она расшевелится - я уже в полной отключке
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Losa (17-02-2015), piumina (01-03-2015), Здоровьекрасота (16-02-2015), Мадму Азель (17-02-2015)
Старый 17-02-2015, 17:41   #16
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Получилось 15-ти часовое ВГ и на утро слюна превратилась в пену.
Что-то теперь наоборот не наедаюсь никак, то есть нет сытости. Смотрю по порции, чтоб не переполнить желудок. По вечерам глаза сушит, наверное надо пораньше спать ложиться, но никак.
Муж говорит, что я совсем отощала – одни кости, и лицо изменилось, как будто постарела лет на десять.
На ночь ванну горячую приняла со жмыхом от травок-отравок. Прогревалась сколько могла (10 минут), но так и не пропотела. Сложно переношу жару с холодом. Потом встала меня покачивало слегка и туманило.
Съела на ночь пол чайной ложки мёда с отваром изюма и сенны. Пришлось опять добавить её, а то редко в туалет хожу.

Девятый день травок
Сходила...
Сегодня пузяка мой опять надувается после еды (давно такого не было, аж с голодания), а сытости нет. Голова пол дня болит – продуло. Кашель редкий так и остаётся, иногда безостановочный. Коленку левую так и морозит иногда, почему-то только одну и только в одном месте. Злюсь весь вечер хожу, сейчас съем кого-нибудь

Физкультурой занимаюсь не за один заход, а в течение дня, как вспомню. То поприседаю, то порастягиваюсь, то пресс покачаю. Если на детскую площадку заходим с сыном, то обязательно на тренажёры залезаю. Много упражнений делаю кверху попой, чтоб почка вернулась.
Мне даже проще делать упражнения по чуть-чуть, чем уговорить себя сделать их все за раз в течение часа.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-02-2015), piumina (01-03-2015), Олимпия (17-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 19-02-2015, 05:26   #17
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Десятый день травок

С утра – стул, днём второй. Тёмно-коричневого, желчного цвета. Другое дело! Радость, однако! Сам кишечник работает.
Моча без цвета, без запаха. Только на утро после винегрета ядрёная была.
Белей давно не было.
Язык чистый, чуть заметная белёсость. Начинаю привыкать к травкам, глотки уже побольше. Хожу полынью с гвоздикой на всех дышу Лучше, конечно, чем токсинами с голодухи, но тот ещё аромат.
Забыла в список болячек грыжу свою записать. Шишка на два пальца выше пупка бывает образуется, как будто еда там застревает. Когда разомну – проходит.

С голодухи всё время тянет что-то приготовить. По пол дня на кухне топчусь, естественно спина потом болит. Иногда усталость спины возвращается, но после разминки проходит.
Тёплая еда (супчики, каши) успокаивает, прям сразу с первой ложки.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-02-2015), monoed (19-02-2015), piumina (01-03-2015), Здоровьекрасота (19-02-2015), Мадму Азель (19-02-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 23-02-2015, 21:19   #18
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Две недели травок

Вес 48,5 кг
По состоянию всё также. Чуть поколет где-нибудь, чуть колено поморозит (2 дня не было как-то, сегодня дрожь добавилась), позавчера была краснота на левой скуле к утру прошла, помутит бывает, жар пройдёт по телу. Стул почти каждый день. Со спортом бывает халявлю.
Временами упрямство с криками заменяются на бессильный детский плачь от обиды.
Вообще в последние дни сонливость преследует. Сплю 7-8 часов – должно хватать. Так сяду когда делать ничего не надо, сразу в сон клонит, расслабленность, как будто батарейка садится. Начинаю что-то делать, постепенно увлекаюсь и проходит.

Потихоньку скатываюсь в жор Не хочу, не пойду! Чёртики нашёптывают: «Ну что там, один кусочек съем и ничего, маленький кусочек» или «Ну осталось-то всего одна ложка, не выбрасывать же?» Похоже, лучше выбрасывать, но пока жалко. Блин, опять в помойку превращаюсь… А! Главная мысль: «Ещё!», «Ещё хочу!» Как будто и не съела ничего.
Сегодня вот 4 дольки шоколадки слопала – стало приторно и противно во рту. Вот сколько раз должно быть противно, чтоб рефлекс на добавку пропал? А то водичкой запьёшь бывало и ещё, и ещё съешь
После 19:00 уже дня три не ем, отправляю на завтра. Так легче, вроде и не отказываешь себе, но уже не ешь.
Масленица ещё. К блинам равнодушна, на праздник пришла с цветной капустой , а вот пирог испекла с бананами и ягодами – тут никак не устоять пока, на всякий заменила сахар на фруктозу (уж не знаю есть ли разница), половину муки взяла овсяной, и давно пеку без дрожжей и яиц. Вот и первая после голодания животная пища - масло сливочное.

Ещё нашла тут в нэте статью о проблемах с желудком, вздутии и пр. Торсунова: http://torsunov.ru/tl_files/torsunov...ic/gastrit.pdf
Начиталась о лечении специями, теперь вместо чая пью кипяточек с корицей, кардамоном и куркумой. Хочу освоить солодки корень, может в компоты или выпечку добавлять. Пока она слишком сладка для меня, попробую потом (после отравок) подобрать пропорции по своему вкусу. Она обжорство даже лечит и с желудком тоже помогает.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-02-2015), monoed (24-02-2015), piumina (01-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 26-02-2015, 20:07   #19
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

17 день травок

Вторую половину дня болела голова и мутило немного. Лень, сонливость, апатия и вялость ходили попятам. Всё равно уговорила себя сделать зарядку перед сном.
Без кислого как-то тяжко. Из фруктов только хурма и бананы (и те трава). А я яблочки люблю, мандарины с ляпесинами заглядываюсь. И к кисломолочному с сыром не равнодушна. Тут ещё сыну ряженку с бананом делала – слюнки пускала. Утешаюсь мыслями о здоровье, и вот тогда можно будет! Или отвыкну.
Ещё правило завела с собой еду не таскать, только воду и отвар. А то после голодания всё волновалась, что без еды останусь брала в дорожку понемногу овощей.
Стала капать сынуле и себе облепиховое масло с чесночным соком. Думаю чего это жареным весь день пахнет и не выветривается никак Это получается, что у меня ассоциации чеснока с жареным. Этакая аромотерапия

18 день травок

Сегодня день ходьбы! С утра карапуза в садик отвела, потом домой. Без 5 одинадцать вспомнила о записи на УЗИ в 11:00 и бежать, правда дальше 500 м не убежала (совсем сдаю что-то). Оказалось, что УЗИ в другой поликлинике, побежала-пошла дальше. Хорошо ещё, что узистка приняла меня, отчитала конечно. Домой шла с 10 кг земли, по 5 в каждой руке и затащила их пешком на 7 этаж. Потом опять в садик и на занятия с сыном уже. Домой. Уф! Денёк какой! Зато о еде думать некогда, а физкультура-то какая! По дороге ещё бабульку встретила с идеальной осанкой – позавидовала и выпрямилась. Да и сыну пример плохой – ссутулившаяся мама.
Трудно удержаться от жора, когда каждый час «прикладываешься к бутылочке» и вкусы перебивает. Самая жесть, конечно, это свежий отвар, горяченький когда ещё – вообще не выпить.
После ужина опять стало в сон клонить. И ругаться лень . Горло покалывает.
Результаты УЗИ завтра выложу, а сейчас в душ
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-02-2015), piumina (01-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 27-02-2015, 14:25   #20
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

19 день травок

Вес: 47,5 кг. Хотя бывают двойные порции
Бывают высыпания всё на той же левой скуле – быстро проходят. Вчера вечером тянуло немного то одну икру, то вторую. Сегодня тянет правую уж пол дня, но при нажатии не болит. Это с питанием неполадки или травки? Позволила тут себе вчера на ужин рис доесть вчерашний и яблоки сушёные

Не могу прикрепить файлы, подскажите как? То вес огромный,а если уменьшаю - качества не остаётся. В виде doc говорит некорректный файл
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-02-2015), piumina (01-03-2015), Удача (25-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов JulieLondon Архив 2 09-12-2014 22:08
ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА Arin Онкология 30 05-12-2014 16:42
21 день. Послеродовое восстановление. Mishina812 Архив 8 27-12-2012 06:04
Восстановление зрения. Тэнь Уань Библиотека 0 07-07-2007 21:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter