Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2017, 05:29   #681
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
С 6 утра до 20.00 физическая нагрузка.
у меня как раз с 6 утра уже начинается рутина домашних дел, потом работа. никакой физической активности, к сожалению( а очень бы хотелось
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (29-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 29-08-2017, 06:13   #682
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
у меня как раз с 6 утра уже начинается рутина домашних дел, потом работа. никакой физической активности
Может, там пиковая нужна импульсная, а может - постоянная. Или сочетание. Технологию перехода никто толком не исследовал. Только некоторые ненадолго попадал на выходе из голодания или при занятиях спортом. Я в армии какое-то время бегал, ограничив рацион вдвое. Через 2 недели что-то подобное АМ возникло - бег без утомления на любые дистанции. Прекратилось это принудительной заменой бега на подметание асфальта, поскольку свыше решили, что солдату не нужно заниматься ОФП, поскольку при вводе сил НАТО, так он может им оказать сопротивление и случайно поранить.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Маринка Солнечная (29-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 29-08-2017, 08:18   #683
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
у меня как раз с 6 утра уже начинается рутина домашних дел, потом работа. никакой физической активности, к сожалению( а очень бы хотелось
Добрый день! А как это Вы домашними делами занимаетесь без физической активности? В такой рутине часто огромное количество энергии тратится, как только вот эти затраты учесть? С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (29-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 29-08-2017, 08:39   #684
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Если поступают углеводы, 4-5 раз/день небольшими порциями (например хлеб или бананы, или каши) и при этом я много хожу пешком (30-40км), то вес стоит, жир горит. Организм наполняется гликогеном и водой. Это для меня оптимальный режим углеводной загрузки.
Не ясна биохимия в приведенном вами примере, почему при хорошем жиросжигании и большой физической нагрузке у вас не падает вес? А белки организма, вы же тоже изрядно тратите при ходьбе в 30-40 км? Получается, что у вас на таком питании и такой нагрузке тают и протеиновые клетки и адипоциты, а заменяются водой которая в излишнем количестве удерживается гликогеном? Так или как? С уважением.

Последний раз редактировалось Владомир; 29-08-2017 в 13:10..
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-08-2017), Кремышев (29-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 29-08-2017, 18:17   #685
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник. Третий день АМ. Восстановительный кросс 10км.

Сегодня на работе прилично нагрузился. Кроме того бег - 10км, ходьба - 20км, ОФП: приседания - 100, подьемы на носки - 100, степ-подьемы (высота ступени 50см) - по 300 на каждую ногу! Ноги за 2 дня ушатал так, что мама не горюй!. Мышцы болят прилично. Вечером после работы зашел на турник. Подтягивания и отжимания на брусьях. Пресс.
В рационе практически тоже что и вчера, только компота выпил больше - 0,8. Да, и салат в этот раз крабовый, с майонезом.
Вес утром 81,6. Вечером 81,9. Увеличился немного, но это ни о чем не говорит. Уже 4-е сутки нет стула. Завтра буду делать Пракшалану.
Завтра и послезавтра у меня выходные дни. Нвгрузку планирую увеличить, прежде всего за счет бега и ходьбы. Планирую интенсивную интервальную тренировку.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-02-2018), VSV-Soft (30-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 29-08-2017, 18:29   #686
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Не ясна биохимия в приведенном вами примере, почему при хорошем жиросжигании и большой физической нагрузке у вас не падает вес? А белки организма, вы же тоже изрядно тратите при ходьбе в 30-40 км? Получается, что у вас на таком питании и такой нагрузке тают и протеиновые клетки и адипоциты, а заменяются водой которая в излишнем количестве удерживается гликогеном? Так или как? С уважением.
Ну на ходьбе расход белка минимален. Я же не силовую нагрузку даю организму. Углеводы тоже не трачу, ходьба это аэробный режим. Жировые клетки - да, горят. А гликоген прибывает и удерживает воду. Только кто сказал, что она излишняя? Мы без воды и не туды, и не сюды. Я недостаток воды сразу чувствую, особенно если в интенсивном режиме тренируюсь. Достаточно сказать, что при субмаксимальных нагрузках температура тела бегуна-марафонца переваливает за 40 градусов! Гликоген дает энергию, а вода, испаряясь, охлаждает организм. Вы же с пустым радиатором на машине не поедете. Двигатель заклинит.

Последний раз редактировалось Кремышев; 29-08-2017 в 19:12..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-02-2018), Владомир (29-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 30-08-2017, 05:45   #687
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
А как это Вы домашними делами занимаетесь без физической активности?
Я конечно на ногах, и хожу, и делаю что то..и даже устаю))) но это все не то...
Пульс ровный - значит это какая то вялотекущая дебильная тренировка. И еще на нервную систему давит - ибо одно и то же изо дня в день...
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (30-08-2017), Кремышев (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 30-08-2017, 06:06   #688
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
ходьбе расход белка минимален.
Но, расход же белка пусть минимум есть.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Жировые клетки - да, горят.
Здесь и расход должен быть приличный.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Гликоген дает энергию, а вода, испаряясь, охлаждает организм.
Получается и здесь расход идет. Почему же у вас вес не падает? Загадка. Но, я тоже так хочу У меня после таких ваших нагрузок вес стремительно улетает. Да и аппетит просто очень прекрасный. Впрочем мне нравится чувство голода которое возникает после длительных аэробных занятий, это чувство голода естественное, нормальное именно такое я считаю и должно быть у человека.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (30-08-2017), Кремышев (30-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 30-08-2017, 06:50   #689
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Пульс ровный - значит это какая то вялотекущая дебильная тренировка.
Добрый день Солнечная! А при занятиях аэробных у Вас пульс какой, неровный? Аритмия или что?

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
И еще на нервную систему давит - ибо одно и то же изо дня в день...
Полы мыть, пыль протирать, стирать, гладить, готовить пищу, мыть посуду и так далее? Это давит на нервную систему? Так это часть нашей жизни! Мне так это доставляет тихое удовлетворение после выполнения... Это часть жизни... Такая вот притча есть... Попала женщина после смерти на небеса, а вокруг неё всё совершенно, все её мысли, все желания мгновенно исполняются, все мечты в один момент реализуются. Она возликовал ощутив, полное счастье! Но, быстро к этому привыкла... Через год очень заскучала, а через 2 года взмолилась " Господи, убери меня из этого Рая, здесь всё абсолютно идеально, ничего делать не надо, здесь смертельно скучно!" И вдруг слышит голос " О, несчастная женщина! Ты, глупая думаешь, что оказалась в Раю? Ты в Аду! Ты наказана! Здесь делать ничего не надо!" Многие люди были бы очень счастливы, будучи на вашем месте... Я вот думаю, что люди очень странные существа! Многие живут "В санатории" и при этом беспрерывно страдают! Очевидное и невероятное сочетание С уважением!
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (07-04-2023), Кремышев (30-08-2017), Маринка Солнечная (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Старый 30-08-2017, 07:13   #690
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Аритмия или что?
Да нуу, и выразится то неправильно нельзя) Ну как так то))))
Не, аритмии нет, все нормально.

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
часть нашей жизни!
Не спорю. И готовить люблю. И уют наводить. И в огороде ковыряться. Коли не любила б - все в моей жизни было бы не так. Но...когда все свободное время проводишь на реке, весь день на работе...на домашние дела перестает хватать времени. И начинаешь скалапендрить, ибо не успеваешь объять необъятное. А дом так быстро пылью зарастает, когда на ним чуть меньше следить начинаешь. Вот и летаешь как на метле) А после реки так спать хочется))
Я живу в санатории. Воздух, природа, река - все супер! И страдать некогда)
Но так хочется прибраться дома - и нажать "сохранить"...чтоб хоть пару дней чистота была. Но дети, кошки, черепахи и чистота - несовместимо.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (30-08-2017), Кремышев (30-08-2017), МИЛУСЯ (05-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter