Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 22:53   #1
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Про котов

Бамбука Пандовая, мои сочувствия.
У меня, точнее, у жены, а потом, соответственно, и у меня, был кот, которого без преувеличения можно было назвать триумфом отечественной ветеринарии. Он прожил долгую жизнь, опровергая взгляды сторонников естественного образа жизни для животных, и внося вклад в развитие медицинских услуг для них же.
Кот болел всеми человеческими болезнями, такими как язва желудка и цирроз печени, гастриты, колиты и коньюктивиты, не обходя стороной и болезни специфически кошачьи. Из всех его органов здоровым был только хвостик, и то во время заболевания каким-то очередным лишаем хвост облез. Одних только разных лишаев я помню штук шесть, с различным лечением и назначаемой диетой. Самый первый его лишай в далеком 90-м году врачи не брались лечить, предлагая усыпить животное, но в одной клинике предложили попробовать экспериментальное средство. Я не знаю, хорошо это или плохо, но средство помогло, став первым шагом в поддержке этой важной отрасли народного хозяйства.
Трудные годы начала 90-х с соответствующим питанием посадили коту печень. На аппетите кота это не отразилось, с детства и до глубокой старости он готов был есть безостановочно. На моей памяти, он наелся всего один раз, когда на даче забрался в кухонный шкаф перед тем, как туда положили трехлитровую кастрюлю с рыбной кашей, предназначенной даже не ему, а четырем остальным живущим на даче котам. Кота обнаружили только потому, что более чем десятиминутное отсутствие его на кухне под ногами начало становиться подозрительным. Кот не смог съесть все, немного каши осталось, а кот впервые не пришел ужинать.
Кот был совсем не толстый, поскольку из-за дисбактериоза еда, которую он ел, проходила транзитом. Крайней стадии дисбактериоз достиг в последние годы жизни, когда врач-паразитолог, гордившийся тем, что всегда находил в анализах хоть одну патогенную бактерию, не нашел вообще никого, ни вредных, ни полезных микробов. От кота ушли все. А в молодые годы, в нем кто только не жил. Как-то травили микроорганизмы, которые, как сказал ветеринар, диагностируются только патологоанатомически. Разок выгоняли из кота глиста, который по рассказам врача достигает трех метров длины. Конечно, прикольно иметь сразу двух домашних животных по цене одного, что называется, два в одном, но мы, испугавшись художественного описания, решили от одного из них избавиться. Опять же, не знаю, правильный ли выбор мы сделали, да и сама процедура избавления от паразита была непроста и подозрительна. Нам предложили не кормить кота три дня, а потом дать ему таблетку, вследствие действия которого внутренний паразит растворяется без остатка, так что и проконтролировать результат невозможно. Это были очень тяжелые три дня, кот орал, падал под ноги, грыз ножки стола и стульев. Объел все доступные растения. После всех мучений мы решили, что таблетка сработала, поскольку в обратном случае понятие справедливости было бы напрочь дискредитировано.
Самое красивое название было у болезни, дольше всех мучавшей нас. Как раз коту, мне кажется, она доставляла меньше неудобств. Она называлась атония мочевого пузыря. Правильный диагноз нам поставил только пятый по счету врач, все остальные лечили цистит, естественно возникающий при этом недуге. В те годы ветеринарные клиники не располагались на каждом углу, и машины у нас еще не было, поэтому нам приходилось регулярно на такси ездить в ближайшую клинику, чтобы писать под наркозом. Я и не думал, что такую простую вещь, воспетую в пословице про два пальца, можно так сложно и затратно проделывать. При всем при этом, коту в клинике нравилось, да и на машине он любил ездить. Я даже заподозрил его в симуляции, когда после трех дней неписания, приезжая в клинику, он пел песни, мурлыкал и перебирал лапами. А ведь его ждало не что иное, как постановка катетера в мочеиспускательный канал, который у котов находится не просто где-нибудь в постороннем месте.
Процедуры и уколы переносил беспрекословно. Когда назначили колоть ношпу с димедролом, кот стал сам приходить за очередной дозой. Мы с женой начинали как неопытные, разумеется, санитары, то попадая иглой в кость, то ошибаясь на порядок с дозировкой лекарства. Однажды после такой вколотой десятикратной дозы ношпы кот быстро выздоровел, решив, что ну нафиг так лечиться. Но поскольку окончательный диагноз не был еще поставлен, через некоторое время заболел снова.
Надо сказать, что правильно поставленный диагноз и верно найденное лечение (в нашем случае это был курс прозерина) избавили его от атонии и сопровождающих ее циститов. Но не смогли избавить от склонности лечиться, поэтому когда здоровье не давало коту возможность отправиться в ветеринарную клинику с функциональными и системными заболеваниями, он подключал травмы. Самые неожиданные и даже смешные, но от этого не менее опасные. Например, распарывание спины на две половинки при пролезании под колючую проволоку на соседский участок, вывих ноги. Кроме всего остального, у кота была искривлена носовая перегородка и с детства неправильный прикус, поэтому еду он глотал не разжевывая.
ЗОЖа не придерживался, как, впрочем, и все коты. Любил всякие технические штуковины, автомобили, швейные машинки, и инструменты, особенно – всевозможный крепеж. К природе относился настороженно и с недоверием. На даче спал на бетонных блоках, либо под машиной, ближе к моторному отсеку, где отрадно пахло маслом, бензином и ржавым железом. В первый приезд на дачу постоянно оборачивался при дуновении ветра, не понимая, кто же толкает его с тыла.
Я хочу разубедить тех, кто после всего, что я написал, подумает, что кот напрасно страдал всю жизнь. Это далеко не так, кот вообще был не совсем обычный. Он был деятельный и сообразительный. Вечный голод толкал его на поиски приключений, и он легко находил их буквально на пустом месте. Он носил поноску, воровал еду, в качестве развлечения катался на попе с лобового стекла автомобиля. На даче изводил тещу тем, что ночью стучал кулаком в ее окно (не могу не поставить это ему в заслугу). Храпел, и во сне мог упасть с табуретки на пол. Успешно охотился на собак, предпочитая крупных особей, мясных пород. Его жизнь была насыщена, и он, полагая у нас с женой дефицит достойных развлечений, предлагал разделить свое видение с толком проведенного досуга.
Он был черного цвета, если это, конечно, вообще можно назвать цветом. Хотя если суммировать затраты на лечение, можно назвать его и золотым. Но, вообще-то, нам повезло, что он у нас был, поскольку он был очень смешной, и подарил много веселых моментов. К сожалению, животные живут меньше людей, а болеют, зачастую, больше.
Хотел пару слов в поддержку, а получился небольшой некролог.
Бамбука Пандовая, не подумай, что я тебя к чему-то готовлю. Стоит побороться за жизнь близкого существа. Когда нашему коту еще три года только было, в самом расцвете болезней, нам все говорили - что ж вы его не усыпите, так он мучается и вас мучает. А кот после этого еще почти четырнадцать лет прожил, практически замечательно, за исключением нередких визитов к ветеринару.
_vr_ вне форума  
19 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (18-03-2013), Astrid (24-08-2011), Grustnaya (25-05-2011), Ledi_Myrka (25-05-2011), Ludmila_ (08-11-2008), M.P. (16-03-2013), olga (21-09-2011), snowbarsik (25-08-2011), Vassa Prekrasnaya (25-05-2011), yulia (07-11-2008), Алена (25-05-2011), Багира (08-11-2008), Валерия57 (16-02-2013), Гуська (27-09-2009), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (07-11-2008), Наталья Наяда (28-05-2011), Саламандра (20-08-2009), Эдуард-К (29-11-2008)
Старый 13-04-2008, 08:45   #2
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Про котов

Хочу рассказать про нашего кота и его опыт в области ЗОЖа.

Началось всё с того, что мы с женой около полутора лет назад увлеклись здоровым образом жизни. Постепенно, исключая вредные на наш взгляд продукты, так получилось, что мы докатились до сыроедения, что случилось летом прошлого года.

Кота на тот момент мы кормили довольно дорогими сухими кормами. В общем на здоровье он не жаловался, ел их охотно, пил воду - это был его обычный рацион. Но, так как мы стали сыроедами, то решили что как-то нехорошо мы поступаем - кормя кота экстрактами из рогов, копыт и прочих отходов и без того невесёлого производства.

И мы решили постепенно переводить его на натуральную пищу его предков - то есть мясо. В итоге к новому 2008 году, даже пораньше где-то на месяц, перевели его полностью на натуру - мясо, и последнее время добавляли к нему также овощи.

Таким образом, у нас получилась целая сугубо сыроедческая семья Но! Где-то по прошествии полугода мы с женой начали срываться на блюдоманию. Выглядело это примерно так: "мыши мучались, кололись, но продолжали жрать кактус", тушки сильно страдали, но больные головы не сдавались. Один только наш кот сыроедил очень строго и без каких-либо видимых проблем. И, что интересно, он совсем перестал пить воду. Натуральная пища не содержит неорганической соли (в отличие от корма) и, видимо, полностью покрывает потребности организма животины в воде.

Так кот сыроедил вплоть до апреля этого года. И вот, несколько дней назад, когда мы в очередной раз баловались мертвячиной, пришёл Он, и начал просить попробовать. Мы ему не отказали, в итоге котяра до отвала набился сыром, рыбой горячего копчения и, кажется, чем-то ещё. Потом его мучал сушняк, он несколько раз ходил пить воду. Чего не случалось почти полгода.

На следующий день он почти ничего не ел - совсем мало сырой курицы, что на него совершенно не похоже. А ещё через день вовсе отказался от еды, хотя ему предлагали несколько раз. Еду он игнорировал, и на кухне не появлялся, то есть было явно видно, что есть он не хочет и не будет. Тут то мы и поняли, что решил наш зверюга поголодать - почиститься. А на следующее утро аппетит у него пришёл, и по нему казалось, что он готов съесть слона! Проголодал он часов наверное 40. Так вот, он не обожрался, выход у него получился очень грамотным - съел пару маленьких кусочков курицы и удалился с кухни. Такое вообще редкость, обычно сжирает раз в 5 больше и просит ещё.

Смотрим на эту зверюгу и думаем, что есть нам чему у него поучиться - природной незамутненной мудрости. И почему интересно человек возомнил себя царем природы, подминая под себя всё вокруг?
saiko вне форума  
32 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (18-03-2013), Amirova (13-04-2008), Bluma (17-04-2008), bogomol (15-04-2008), Cherry1 (22-01-2014), dom92 (15-06-2010), Grustnaya (16-04-2008), Iurii (14-04-2008), Leya (13-04-2008), Ludmila_ (29-05-2011), M.P. (17-04-2008), olga (21-09-2011), riskon (17-04-2008), Semizwetka (17-04-2008), slavol (28-05-2008), snowbarsik (25-08-2011), tata (13-04-2008), yulia (13-04-2008), Алена (13-04-2008), анюта (25-06-2008), Багира (13-04-2008), Бамбука Пандовая (21-04-2008), Валерия57 (16-02-2013), Гуська (27-09-2009), Илья (17-04-2008), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (19-05-2008), Люсико (01-07-2008), Наталья Наяда (28-05-2011), Улья (17-04-2008), Хомяк (23-05-2008), Яна (13-04-2008)
Старый 17-04-2008, 10:50   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кот - ЗОЖ-ник

saiko,у меня есть небольшой садик,и живу я в районе где много котов.Уже лет 15 наблюдаю за целыми династиями,как они сменяют друг друга.И научили меня немалому,так что с этим полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от saiko
Смотрим на эту зверюгу и думаем, что есть нам чему у него поучиться - природной незамутненной мудрости. И почему интересно человек возомнил себя царем природы, подминая под себя всё вокруг?
При этом у всех разный характер,мудрость(так сказать)...Есть и те,кто будет есть до смерти,поверьте.И отношение к котятам у всех разное:были кошки что бросали,были что наоборот - кормили до следующих родов.Так новые котята умерли,более взрослые(размером с маму) вытянули все молоко.И коты есть,что возле котят полежать любят,а есть те,что их убить стараются.

Вобщем собрался материальчик
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (17-04-2008), Cherry1 (22-01-2014), riskon (17-04-2008), saiko (17-04-2008), slavol (28-05-2008), VladZZ (25-01-2010), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (07-11-2008), Хомяк (23-05-2008)
Старый 17-04-2008, 11:02   #4
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Был чудный сериал "Моя семья и другие животные", название как раз для этой темы)))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 17-04-2008, 11:23   #5
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Неужели из этого можно сделать вывод что сыроедение полезно?
Мне кажется отучи организм от чего либо, потом дай ему это. естественно будет реакция
Цитата:
Сообщение от saiko
Смотрим на эту зверюгу и думаем, что есть нам чему у него поучиться - природной незамутненной мудрости.
А вот это да, особенно
Цитата:
Сообщение от saiko
съел пару маленьких кусочков курицы и удалился с кухни
на выходе.
 
Старый 17-04-2008, 14:16   #6
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот - ЗОЖ-ник

У моей дочки кот (2 года) донской сфинкс. Знаете, такая бесшерстная порода лысиков. Мы поначалу кормили его исключительно сухими кормами. В принципе все нормально было, но постоянно гноились глаза. В инете написано, что у этой породы проблемы с глазами, и они нуждаются в ежедневной очистке 1-2 раза в день. А где-то с полгода назад перевели его на сырую пищу и все проблемы исчезли буквально за несколько дней. Глаза чистые и блестящие. И воду он тоже почти не пьет. И мускулистый такой стал. И мне кажется даже характер изменился. Стал более подвижный и менее агрессивный. (почему нет смайлика лысого котенка?))
Bluma вне форума  
8 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Leya (17-04-2008), saiko (17-04-2008), slavol (28-05-2008), Гуська (27-09-2009), Илья (17-04-2008), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (19-05-2008), Наталья Наяда (28-05-2011)
Старый 17-04-2008, 15:29   #7
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Цитата:
Сообщение от Вика с
Неужели из этого можно сделать вывод что сыроедение полезно?
Ну лично я действительно считаю, что натуральная пища вроде мышек или птичек, которых кошки ловят всяко лучше для них, чем магазинный корм, сделанный из рогов, копыт, соли, консервантов и тд.

А выводы каждый делает сам, абсолютно не настаиваю на том, чтобы все бросились на сыроедение, дело это - тонкое, во многом из-за психологических аспектов, да и не только. Кота мне кажется много проще кормить сыроедческой едой, чем человека, даже если этот человек этого вроде как сам хочет.

Это был документальный, слегка юмористический рассказ, скорее даже на тему грамотно проведённого голодания, чем сыроедения.

Сейчас вот, по истечении 3-х дней котяра снова ест мясо в обычных, весьма приличных количествах, на блюдоманию его пока вроде не тянет
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (17-04-2008), slavol (28-05-2008), Илья (17-04-2008), Лиsa (19-05-2008)
Старый 17-04-2008, 17:40   #8
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Цитата:
Сообщение от saiko
чем магазинный корм
Почему сразу корм? я тоже против корма для котов, но люди то его не едят.
 
Старый 17-04-2008, 19:11   #9
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Цитата:
Сообщение от Вика с
Почему сразу корм? я тоже против корма для котов, но люди то его не едят.
Так про кота топик то Корм, кстати, попробовал как-то, не понравился совсем, хотя я и мясо сырое в общем-то не ем. Кстати, как-то смотрел фильм "Пасека", там все люди в городке питались сугубо 2 вещами: напитком вроде колы + сухим кормом, назывался он "Джумас" - семейный корм. Что-то вроде матрицы по замыслу кино.

Вот, даже картинку его нашёл, жесть:



Последний раз редактировалось saiko; 17-04-2008 в 19:25..
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (19-05-2008)
Старый 27-05-2008, 18:01   #10
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кот - ЗОЖ-ник

Кот у нас подсел на свежую траву, полдня ест траву, отказываясь от мяса, вторые полдня - мясо. И так уже дней 5. Сегодня от мяса вообще отказался, одной травой жив, завеганил бедолага, до чего мы его довели.
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (22-01-2014), slavol (28-05-2008), Илья (27-05-2008), Лиsa (27-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter