Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2016, 05:06   #4641
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, я тут было как то психологией увлекся
Так вот, было в книге такое определение , что люди открывающие душу малознакомым- инфантильны. Я же считаю, что это признак смелости, только по настоящему сильный и смелый человек может вот так на весь мир рассказать о себе, зная, что его слова будут рассматривать под "микроскопом ".
Пойми правильно.

Кстати, как день рождение прошло,сюрприз жены тебя удивил ?

Последний раз редактировалось лео; 14-05-2016 в 08:34.. Причина: Доб.
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-05-2016), Nevermind (15-05-2016), nikok (14-05-2016), Нэлли (15-05-2016)
Старый 14-05-2016, 18:25   #4642
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
как такой талантливый и волевой человек сумел докатиться от яркой, многообещающей личности в молодости... До ненависти ко всему живому.
Зерно, надо полагать, было заложено с детства, и разрослось со временем. Просто маленькое зернышко не видно невооруженным глазом...
Не может яркий и талантливый человек просто так деградировать.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-05-2016), Nevermind (15-05-2016)
Старый 15-05-2016, 13:47   #4643
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
люди открывающие душу малознакомым- инфантильны.
Ну, смотря ЗАЧЕМ открывают. Если ждут, что кто-то бросится лечить их душевные проблемы - то наверное это инфантильность. Причем, видимо, неважно - знакомым открывают или нет. А если хотят поделиться опытом, инфой - то в чем инфантильность?

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Не может яркий и талантливый человек просто так деградировать.
ИМХО, талант - как ракета-ускоритель - куда направишь, туда и полетит ... в космос или в стенку, например ... Т.е. определяющее - ДЛЯ ЧЕГО использовать талант!
Иной раз смотришь - "бесталанный" идет себе потихоньку выбранным правильным направлением, и ... приходит!

Дааа ... все-таки ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО - действительно "волшебные" вопросы! Многое проясняющие и открывающие ...
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
4 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
geor (17-05-2016), kan2170 (17-05-2016), Елена Журавлева (15-05-2016), Нэлли (15-05-2016)
Старый 15-05-2016, 14:33   #4644
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

delete

Последний раз редактировалось anatolius; 15-05-2016 в 15:09..
anatolius вне форума  
Старый 15-05-2016, 17:16   #4645
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
...А если хотят поделиться опытом, инфой - то в чем инфантильность?
Ни в чём.
Ты знаешь когда Андрей начал говорить о себе, о отце, я подумал , что он конечно же переживает, захотелось найти какие-то нужные слова, поддержать его, но ничего толком не придумал.Вспомнились слова из книги, задумался и написал то что написал.
Я и сам переодически "плачусь в жилетку ",бывает,срываешься иногда, перегреваешься) , мы ведь не железобетонные, но вот мой жизненный опыт говорит, что не к чему это,человек который тебя сегодня понял, завтра может поменять отношение к тебе и может использовать это,но это опять же от окружения зависит, хотя, лучше наверное не рисковать ,да и не стоит наверное показывать свои слабости, люди так устроенны, что начинают смотреть другими глазами, после откровений.
Если отвечать на твой прямой вопрос, то думаю ничего в этом плохого нет, приводя как пример, да и находимся мы в виртуале где толком никто никого не знает ,так что уж лучше здесь, чем в реальной жизни)
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), Nevermind (15-05-2016), Елена Журавлева (15-05-2016), Нэлли (15-05-2016)
Старый 15-05-2016, 17:59   #4646
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
но вот мой жизненный опыт говорит, что не к чему это,человек который тебя сегодня понял, завтра может поменять отношение к тебе и может использовать это,но это опять же от окружения зависит, хотя, лучше наверное не рисковать ,да и не стоит наверное показывать свои слабости, люди так устроенны, что начинают смотреть другими глазами, после откровений.
Вот, вот, все мы в этих словах. Это иллюстрация правильности слов Андрея. Смотрим только на маски и не умеем ценить внутреннее содержание ., всё опасаемся:"Что подумают, что скажут?" Выходит себя ломаем в угоду окружению, что бы ЧТО не подумали, что бы ЧТО не сказали.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), Nevermind (15-05-2016), Елена Журавлева (15-05-2016), лео (15-05-2016)
Старый 15-05-2016, 18:02   #4647
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
люди так устроенны, что начинают смотреть другими глазами, после откровений.
Это верно, но видимо они так смотрят потому-что узнают кое-что о тебе такое, чего и не подозревали, и отношения могут измениться непредсказуемо, но если вдуматься - чего в этом плохого? Твой друг видел тебя как маску, которую ты на себя напялил, а потом он увидел ТЕБЯ, и если разница получилась слишком большой, то отношение может измениться, иногда кардинально ... но лучше пусть так, чем любить маски друг-друга.
И конечно нет речи о том, чтобы раскрываться каждому встречному ... надо уметь ДОВЕРЯТЬ (не путать с доверчивостью!). Доверять тому, кто ПОЙМЕТ, а не ... "использует".
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), лео (15-05-2016)
Старый 16-05-2016, 08:05   #4648
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Это верно, но видимо они так смотрят потому-что узнают кое-что о тебе такое, чего и не подозревали, и отношения могут измениться непредсказуемо, но если вдуматься - чего в этом плохого? Твой друг видел тебя как маску, которую ты на себя напялил, а потом он увидел ТЕБЯ, и если разница получилась слишком большой, то отношение может измениться, иногда кардинально ... но лучше пусть так, чем любить маски друг-друга.
И конечно нет речи о том, чтобы раскрываться каждому встречному ... надо уметь ДОВЕРЯТЬ (не путать с доверчивостью!). Доверять тому, кто ПОЙМЕТ, а не ... "использует".
Эх, был у меня как-то один "друг" из Германии
Превратили приятную ожиданиям встречу в недоразумение, а всё от того,что не соответствовали ожиданиям друг друга, глупо, но вот такая вот незначительная глупость отбила всё желание дальнейшего общения. Я тут вроде как недавно в гости напрашивался, но поразмыслив,понял, что нет никакого желания встречаться, думаю у него аналогично.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016)
Старый 17-05-2016, 03:58   #4649
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Извините моё неумение сдерживать эмоции. Только что кончила перечитывать В. Серкина "Шаманский лес" , "Хохот Шамана" и др. Поразилась очередной раз от того насколько человек бывает слеп, глуп и ЛЕНИВ.!!! Это я о себе. Восторгаюсь Эником (абсолютно справедливо), спрашиваю себя:"Что надо делать, что бы приходить к таким выводам о жизни, о социуме?" Оправдываю своё незнание-неумение рассуждениями:"Конечно, ведь он . . . , у него. . . . " А ответ как всегда прост Он воспринимая окружающее всегда анализировал, воспринимал всё в причинно-следственных связях. Сам держал ложку и сам клал еду себе в рот. Я же отдала это на откуп другим.
Вот сейчас перечитала книги Серкина. До этого читала раза два,охала- какие мудрые мысли и . . . забывала. И только в этот раз на каждой странице ВИДЕЛА подтверждение правильности мыслей anyk99. Всё! Всё нашла там, где раньше бродила и в упор не видела!!!!!!! А ведь была возможность поумнеть пораньше
Цитата:
Другие важные отличия заключаются в концепции человека.

А. Дон Хуан объясняет человека как воспринимающее существо, Шаман - как творящее реальность. Более того, Шаман считает, что без действования (практики) по изменению окружающего (в том числе тела) вообще ничего воспринимать невозможно.
Век живи-век учись. И дураком умрёшь

Последний раз редактировалось Нэлли; 17-05-2016 в 09:56..
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-05-2016), Белладонна (17-05-2016), Владомир (12-06-2016), Елена Журавлева (17-05-2016), лео (17-05-2016), Маринка Солнечная (17-05-2016)
Старый 18-05-2016, 17:09   #4650
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Всё нашла там, где раньше бродила и в упор не видела!
Нелли, я с тобой не согласна. Шаман не дурнее Аника. Более того, я думаю, что Нашему Анику ещё долго расти до Шамана. (как и нам до Аника!)
Шаман все ответы ПОЛУЧАЕТ! И там, где нам кажется нет логики, может быть находится самая стройная логика. А может быть противоречивые ответы есть ответы на разные вопросы?

Последний раз редактировалось РАИСА; 18-05-2016 в 17:50..
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter