Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2013, 20:49   #451
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, я ем все, что не является дерьмовой пищей. А бульон, простоявший неделю в холодильнике, в последней забегаловке не предложат. ------------- У меня нет с Вами больше желания общаться, уж очень много негатива несете. Удачи Вам.

Последний раз редактировалось Starvey; 07-08-2013 в 21:15.. Причина: Просьба по-возможности обойтись без непрошенных советов по личным вопросам
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Удача (08-08-2013)
Старый 07-08-2013, 21:23   #452
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Вы уже второй раз со мной прощаетесь и все никак не распрощаетесь.
Как же вас интересует моя личная жизнь - прямо никуда не спрятаться! Спасибо модераторам за подчистку коммента.

Ладно, господа чувствительные, тема называется "Жизнь без еды". Свертываю оффтоп.
Pti4ka вне форума  
Старый 08-08-2013, 01:48   #453
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Забыла добавить - он дважды банкрот, а на западе это подобно смерти. Когда столько денег должен - придумаешь что угодно, вот и послали жену Джасмухин на работу, а иначе кто за свет (и газ) платить будет?
И начала она голодать, бедняга, что бы подлеца свого прокормить. Восхищаюсь и преклоняюсь перед такими женщинами!

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А вот господин Хира Ратан Манек - солнцеед из Индии, который не ест с 1995 года. В эпизоде он приехал в Америку по нехилому расписанию праноедческих семинаров. Смотрите с 9-ой минуты, "солнце" оказывается можно заказать в индийском ресторане в Сан-Франциско - это наверное какое-то особое блюдо
Говорю вам открытым текстом - мне по барабану.

Люди! Ни кого не слушайте!
Хотите - кушайте! Хотите - не кушайте!

Не смотрите телевизор, полоды образования бывают ядовиты.
Живите долго и счастливо!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (13-08-2013), Gurusunny (08-08-2013), Удача (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 05:47   #454
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ansaraides, я подумал, и у меня и у Вас и у лео одна цель- выйти в комфортное голодание, которое Вы называете бигу. Для меня ориентир - Василий (обаНа), у Вас другой ориентир.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (08-08-2013), лео (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 06:41   #455
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, я подумал, и у меня и у Вас и у лео одна цель- выйти в комфортное голодание, которое Вы называете бигу. Для меня ориентир - Василий (обаНа), у Вас другой ориентир.
Я не знаю как правильно называть это состояние, потому, что все названия "заполитизированны". Изучая древнюю историю, называю это состояние физиологической нормой для человека мыслящего.
Хочу твердо заявить, я думал это всем и так понятно, для меня ориентир здоровье. Я шел к своему питанию не знаю точно лет 15. Уже лет 10 назад мой знакомый врач удивился - что же вы тогда кушаете? Я постепенно выбрасывал из своего рациона продукты которые мне "не шли" или были безразличны. Первыми оказались мясные изделия а потом и мясо. Моя любимая манная каша и тд. И это было уже давно. Я считаю метод перехода Джасмухин крайне рискованным (но она и сам сейчас об этом говорит). А достижение блага через курсы это авантюра. Никогда ни кому не платил. Голодал достаточно раз что бы убедится, что голодание и приносит пользу и отнимает здоровье. Эти состояния в которых был лео испытывал не раз. Научился даже их получить без голодания. Но знаю, для человека характерно и другое состояние, когда не надо себя насиловать, организм сам знает что делать, минимум пищи минимум токсинов, нормальное, постоянное состояние легкости, радости и здоровья в замен.
Если будут ко мне критические, "каверзные" вопросы задавайте в моей теме, потому что здесь накопилось уже много негатива по ЖБЕ.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 08-08-2013 в 07:03..
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (13-08-2013), serg981 (12-08-2013), лео (08-08-2013), Удача (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 07:07   #456
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ansaraides, вы говорите,что бывали в этом состоянии не раз,скажите пожалуйста это больше на что похоже на радость в области живота,на некий кайф в области груди или может быть удивление,кайф от своего мыслительного процесса? или все в куче?может быть что то другое?в любом случае как вы считаете что конкретно способствует этому состоянию?)
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 08:19   #457
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Я по наивности думал, что Ansaraides пришел сюда, чтоб разобраться с питанием и поправить здоровье (вроде писал о проблемах), а он запозиционировал себя, как гуру. Пойду перечитывать дневник Василия, явно пользы больше будет.
Меня читаете не только вы. Я здесь что бы найти единомышленников. На вашу целомудренность я не покушаюсь.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
в любом случае как вы считаете что конкретно способствует этому состоянию?)
Мне очень интересны такие вопросы. Заходите ко мне. Готов обсуждать их очень долго. Но посмотрите Удача удалила практически все свои посты. Это же о чем то говорит...
Еще предыдущая реплика. Мне от такого становится скучно.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 08-08-2013 в 09:54.. Причина: Объединение
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (13-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 08:38   #458
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
в любом случае как вы считаете что конкретно способствует этому состоянию?)
лео, а ты ведь помнишь о 3-ей сосудистой системе? А она работает как на еде, так и на голоде, только на голоде* (а еже с ним СЕ и низкокалорийные диеты) - "шёпот" этой не-пищевой системы энергообеспечения слышен лучше. Так?
Нажмите тут для просмотра всего текста
* Имеется в виду голод "здорового человека", без сильных обострений, гипухи-слабости, выхода токсинов и пр.
Значит, этому состоянию (ощущению не-пищевой энергии) способствует:
  • Отключение (снижение) "грохота" пищевой системы питания, тогда даже слабая подпитка от 3-ей сосудистой будет слышна. "Плюс" - нужно только лишь меньше есть или заголодать. "Минус" - это позволяет лишь расслышать не-пищевой источник энергии, но "услышание" само по себе не означает его (своё) развитие.
  • "Раскачка" 3-ей сосудистой системы - научение пользоваться этой способностью. Скажем, прослушивание приятной музыки и гармоничное общение с окружающими - явно подбрасывают "энергию" через эту систему, и съеденный до этого завтрак тому не мешает. Плюсы: учишься гармонизироваться с миром для развития не-пищевого питания, нет необходимости спецом уходить в голод для этого (то бишь это возможность на каждый день), и есть пищу меньше хочется при такой энергетике - как следствие
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (08-08-2013), Gurusunny (08-08-2013), Багира (08-08-2013), лео (08-08-2013), Удача (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 10:06   #459
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
учишься гармонизироваться с миром для развития не-пищевого питания
Великолепно!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (08-08-2013), Starvey (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 12:50   #460
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
....А бульон, простоявший неделю в холодильнике, в последней забегаловке не предложат...
Для меня этот вопрос тоже актуален,читал когда-то в бхагават гите что пища через 2часа становится тамас т.е. низшего качества,не знаю мне кажется когда пять тысяч лет назад не было холодильников она и вправду портилась через 2часа да еще и в Индии,marasvictor почему вы относитесь фигово к пище долго стоявшей в холодильнике?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (09-08-2013), Удача (08-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter