Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2013, 20:54   #771
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Pti4ka, сейчас осень. Созрели фрукты, сейчас идет хурма и виноград, ну жудко вкусные. Неужели Вам не хочется хотя бы 1 кг в день?
Вы знаете, когда-то это были мои САМЫЕ любимы фрукты. Сейчас иду мимо них в овощном отделе и сразу за вешенками, и удивительно, но они не вызывают у меня никаких эмоций. Разумеется, иногда ( может раз в неделю-две) возникает желание - но половинка фрукта, это мой максимум, больше просто не лезет да и просто не хочу, потому что знаю, что ничем хорошим это не закончится, и не дай бог это будет первой едой за день - сразу инсулинчик шалить начинает. А ведь раньше когда-то так и ела - киллограммами. Наверняка у вас сейчас возникнут свои доводы, почему это происходит - позвольте заранее вас поправить и отослать к книге Монастырского "Нарушение углеводного обмена", там все эти процессы хорошо описаны. Эта тема вообще его конек, он очень хорошо, детально ее знает. Из его книги "Fiber Menace" ( угроза клетчатки): "Пародоксально, но чем более вы здоровы, тем болеее тягостными становятся симптомы гипогликемии ( пониженный сахар), именно от того, что ваша поджелудочная железа способна производить так много инсулина, что ваш организм моментально поднимает сахар в крови". Я отнюдь этим не утверждаю, что у меня такое прекрасное здоровье, но вот именно этой фигней я и страдала, до полуобморочных состояний, как сахар скакал - поэтому все время приходилось есть что-то сладкое, включая килограммы фруктов. Сейчас же, при пониженных углеводах и полном исключении сахара, как рукой сняло. Этим же страдает и мой папа - видимо, сказывается его староверская генетика, его мама никогда сахара даже не пробовала, да и фрукты у нее особо не были в почете и отца родила в 50 лет седьмым ребенком. Не знаю ни одной современной женщины из современного общества, кто бы могла такое повторить в этом возрасте, даже отголодавших и "без шлаков", а раньше это было нормой, и я здоровье женщины определяю по этому фактору. Хотя, думаю, что на традиционно-сакральной диете и сейчас возможны такие чудеса. Это только самые сильные мужчины на охоту ходили в голоде, а я пока у костра посижу - сохраню свои силы, мне же потом эту еду готовить и рожать поколение, кто сможет не только голодать но при этом еще и бегать за мамонтом. Каждому свои испытания здоровья.
Так что вас я ни в чем убеждать не буду, мой папа упрямый как баран - конфеты и фрукты ест килограммами и какой он разражительный, ну прямо моя бывшая копия, так что у меня с ним непаханное поле работы. Вот где оттачивать искусство убеждения.

Улька, вы читаете по английски? Задите вот сюда - www.westonprice.org. Также посмотрите книгу Вестона Прайса "Питание и Физическая Дегенерация". marasvictor знает где ее найти по русски, я найти не могла. Меня часто упрекают, что в книге -нет той или иной информации. Надо идти на сайт фонда, там множество разнообразных статей в ключе его исследований - я беру информацию также оттуда. Там и про традиционное питание разных народов, и о сакральной еде - специальной традиционной пище для зачатия и беременности и разные независимые исследования, опровергающие истеблишмент, и т.д. На моих глазах сайт nutritiondata.com снял информацию о том, что сало содержит 2800 единиц витамина Д на 100 грамм продукта - главного витамина молодости и фертильности, и вставил соевые продукты, искуственно обогащенные этим витамином, которые содержат множество фитоэстрогенов и фактически являются природным противозачаточным. Кто-то очень старается, чтобы мы не рожали красивых, умных и сильных, и вообще, поменьше плодились. Вот этот фонд как раз и занимается тем, чтобы такая информация "нечаянно" не пропадала и люди знали правду.

Sun-Moon, спасибо за теплые слова. Не знаю, у нас разная физиология, и у меня на этой диете вот такое желание приходит аккурат, что даже удивительно, во время овуляции. Хитрая природа - прямо все по часам заработало. Не знаю откуда вы взяли информацию о том, что растительная пища поднимает желание, я знаю многих вегетарианцев и веганов, и секс - последнее в списке их желаний (это же так "низко и бездуховно", LOL), а на сайтах сыроедов - вообще уже забыли, что это такое.. Может мужчинам другие практики подойдут, чтобы забеременнеть святым духом, однако учитывайте, что на качество спермы еда тоже сильно влияет и одними добавками не обойтись. Китайцы кстати едят много свинины и еще много чего - почитайте меню любого аутентичного, дорогого китайского ресторана. Глаза на лоб вылезут от обилия разбообразных мясных продуктов, включая и органы и кишки и мозги и т.д. Именно поэтому плюс железная рука правительства, ( оказывается коммунизм все таки может работать) они так широко и квакнули, говорят, будущее за ними - возвращение России к своим исконным традициям быстро это поправит, буквально за 1-2 поколения. Мы умеем придумывать - а они только копировать, но нам очень не хватает здоровья и правильной позитивной атмосферы в обществе. Я ем ОЧЕНЬ мало - насчет "естественного малоедения" я очень много писала в теме "Низкокалорийный рацион", поэтому не буду повторяться. Капусту квашеную я обожаю, но готовлю по старинке - не хрустящую, а подольше, чтобы вся клетчатка развалилась. Насчет масла, кратко оговорюсь, что они едят только топленое масло (гхи) - у индусов чувствительность к лактозе, поскольку корова у них никогда в природе не обитала и была туда привезена "ариями" со всеми остальнами ведическими знаниями. Давайте копаться не у чужих, а в своем огороде. Мы можем и должны есть свежее сливочное масло - в нем сохранены все энзимы (не путать с "энзимами" сырых овощей/фруктов - к нашему пищеварению они отношения не имеют) и витамин К2, так нужный для правильного метаболизма кальция. Исключительно вредны только пастеризованные молочные продукты, а так, молочка - это Божий дар. Я на гхи иногда тушу, но тут действительно качественное гхи дорогое и на сале все равно лучше получается.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 27-10-2013 в 07:43..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (27-10-2013), virapa (27-10-2013), Квадра (27-10-2013)
Старый 27-10-2013, 03:34   #772
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

2 Sun-Moon
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Он экстремал и насколько он там духовен вроде ничего не говорил и вообще это человек - загадка, мистерия, мистер Х... короче говоря.
Видно и доступно для понимания только то что "внизу". Причина непонимания в субъекте, а не в объекте.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
В по настоящему сакральной традиции более думали о рождении в духе, чем о рождении детей.
"Рождение в духе" игра не для большей части общества. "Рождение в духе" - суть расширить самоосознание и поднять центр сознания в дух, на верхний уровень - разум. Часть метода описана в доступных "огрызках" от твоих любимых Вед.
Жратва естественно мешает, "заземляет" сознание.
Попробуй "на зуб" абстрактные задачи с настоящей философии, для пущего представления.)))
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (15-09-2014)
Старый 27-10-2013, 05:05   #773
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
2 Sun-Moon
"Рождение в духе" игра не для большей части общества. "Рождение в духе" - суть расширить самоосознание и поднять центр сознания в дух, на верхний уровень - разум. Часть метода описана в доступных "огрызках" от твоих любимых вед [/SPOILER]
Вы уже родились, именно ваш дух призвали ваши родители. Смотря что ели, то и призвали. )))
Разумеется, без шуток, я за духовное самосовершенствование и мне лично близка фраза - "в здоровом теле - здоровый дух". Я не мыслю одно без другого. Еда "заземляет", если обжираться неправильными вещами и при этом еще и не поститься. Голодание и пост - это уже совершенно другое, это не пожизненный "стиль питания", разгрузка и очищение обязательно нужны. Не просто же так придумали вот такой баланс материального и духовного. Именно люди такого баланса всегда привносили в интеллектуальное и духовное развитие планеты.
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (27-10-2013)
Старый 27-10-2013, 05:29   #774
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, для тебя процитирую Пушкина:
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно..."
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-11-2013)
Старый 27-10-2013, 07:20   #775
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы уже родились, именно ваш дух призвали ваши родители. Смотря что ели, то и призвали. )))
Нажмите тут для просмотра всего текста
Когда обретешь сознательный намеренный доступ на "личный трак", воочию увидишь/вспомнишь кто кого и при каких изначальных условиях выбирает.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Еда "заземляет", если обжираться неправильными вещами
Попробуй осилить длительную, несколько дней или недель медитацию.)))
qaz вне форума  
Старый 27-10-2013, 07:51   #776
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Qaz, почему вы всегда скрываете свой текст?
Я в прекрасных отношениях со своим отцом ( даже знаю, что моя сущность - это мужчина) и мы часто говорим. Медитация мне не нужна, мы в постоянном контакте и я очень послушная дочь. На моих родителей эта сущность абсолютно и совершенно не похожа, но мне кажется, что мои родители так же не похожи на самих себя, понимаете?
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-11-2013), лео (27-10-2013)
Старый 27-10-2013, 08:22   #777
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, опиши пожалуйста каких конкретно результатов ты достиг?
лео вне форума  
Старый 27-10-2013, 08:55   #778
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, до того как перейти на сыроедении вы занимались спортом?во время сыроедения какое количество употребляли?на сыроедении как у вас дела обстояли с сном,слабости не было?как работала голова,могли по одному,двум словам оппонента определять исход всего разговора?настроение вообще как было?с каким весом начинали сыроедение и с каким закончили?
Спасибо.
лео вне форума  
Старый 27-10-2013, 09:08   #779
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

2 Pti4ka
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Qaz, почему вы всегда скрываете свой текст?
Я в прекрасных отношениях со своим отцом ( даже знаю, что моя сущность - это мужчина) и мы часто говорим. Медитация мне не нужна, мы в постоянном контакте и я очень послушная дочь. На моих родителей эта сущность абсолютно и совершенно не похожа, но мне кажется, что мои родители так же не похожи на самих себя, понимаете?
Постинг под спойлер, когда отклонение от темы. В данном случае тема "Жизнь без еды".
Главный твой родитель, тот кто дал тебе частичку себя, самую важную и основную для тебя - дух. С Создателем всего сущего и надо выстраивать гармоничные отношения.
В русле этой темы - быть созидателем, а не потребителем.
Жрать кого то или чего то это потребление. ЖБЕ - отказ от потребления еды, и мультипликатором другие отказы от потребления.

2 лео
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
qaz, опиши пожалуйста каких конкретно результатов ты достиг?
Какие результаты?
Каждый миг нужно стараться делать лучший выбор, вот к такому результату стремлюсь.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (15-09-2014)
Старый 27-10-2013, 09:24   #780
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от pti4ka
у меня на этой диете вот такое желание приходит аккурат, что даже удивительно, во время овуляции. Хитрая природа - прямо все по часам заработало. Не знаю откуда вы взяли информацию о том, что растительная пища поднимает желание, я знаю многих вегетарианцев и веганов, и секс - последнее в списке их желаний (это же так "низко и бездуховно", LOL), а на сайтах сыроедов - вообще уже забыли, что это такое..
Я вроде не писал что растительное поднимает желание. Растительное скорее увеличивает вата-дошу, а она состоит из элементов воздуха и эфира, поэтому скорее поднимает (увеличивает) в человеке более тонкие вибрации, его сознание становится более утонченным что-ли. Это саттва. Гуна саттвы наиболее соотносится с такими качествами человека как благость, радость и сострадание. Наиболее соответствует беспристрастному созерцанию мира. А вот разного рода животные продукты и стимуляторы вроде кофе и кетчупов находятся в раджасе - это агрессия, страсть и желания, суетность. Последние для многих настолько привычны что даже считаются очень нормальными и естественными состояниями сознания. Разные вибрации. Поэтому так ценятся в обществе мясо и алкоголь. Вас даже могут посчитать ненормальным если заведете разговор о вреде мяса. Покрутят у виска пальцем и скажут что вы сектант. Вон в соседней теме кое-кто никак не угомонится называть более высокое состояние сознания шизотеричным. Правильно - все определяется теми рамками, в которые человек сам себя загоняет, и общество помогает в этом человеку. Социум тянет человека вниз. Посмотрите на обилие разной рекламы в социуме. А что изучают в школах? Преступление и наказание или любовные романы чисто раджаистического типа в школе - нормальная программа. Там же детям впихивают пирожки с мясом, дома заботливая мама приготовит макароны с мясом... При этом теже Веды никто в школе не изучает. А если вам это интересно, ваше сознание уже переросло такой уровень - то значит ва не более чем шизотерик. Обществу нужны стандарты, оно пропитано раджасом (страстью) и тамасом (тупостью) настолько что все что выше этого считается больным и достойным порицания. При этом такие люди рассуждают о любви, они пишут романы, смотрят на ютуб какие-то танцы с примитивным текстом, называя это культурой. Пища - часть этой культуры, она несет в себе определенные вибрации. Она разжигает и поддерживает определенные желания. Я сам помню когда увлекся палеоедением то не мог найти себе места, так тянуло на секс сильно и музыку даже слушал более раджаичную. Одно поддерживает другое. Сейчас у меня нет таких желаний. И я считаю это нормально. Свою энергию можно сублимировать и перенаправлять в верхние центры. Это что и называется в традиции брахмачарьей - направленность на брахму. Брахма - это высший центр сознания над макушкой головы. Его можно сместить туда. И питаться этими более тонкими вибрациями. У обычного человека сознание находится в нижних центрах, которые отвечают за воспроизводство потомства, семью, мат. ценности.
При этом конечно вовсе не факт что мясоеды наиболее низменны. Это было бы слишком упрощенной схемой. В этом плане мясная пища несет в себе такую энергетику и может быть полезно в плане увеличения потенции. Но это зависит от того чем живет человек. Человек живущий в высших центрах может поначалу утратить желания и потенцию, но они переходят в другую стадию, энергия сублимируется и можно получать экстаз не от секса и примитивных песен, а от общения с человеком, на уровне тонких эмоций и от более духовной музыки. Потенция при этом переходит в другое качество, как и сам секс, там секс уже носит духовный характер, он становится намного глубже по своему качеству, энергообмен на более тонком уровне . Это отдельная тема. При этом конечно не факт что само по себе вегетарианство сделает вас духовным человеком. Здесь играет роль ваше намерение. Если человек отказывается от мяса и при этом не сублимирует свою энергию то истончив свою энергетику, он может стать психически неадекватным или маниакальным в чем-то. Например, маниакально следить за питанием и подсчитывать свои калории. Поэтому не стоит просто так резко менять свое питание, если у человека нет четкого понимания и знания что он делает. Для этого нужна четкая система. И знание особого рода
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Кошка (20-11-2013), лео (27-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter