Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2013, 13:15   #891
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Для таких только социальная среда на низших уровнях подходит.
Уровень нахождения в социальной среде зависит не от бигу. Бигу определяет уровень личного бытия и частично уровень личного сознания.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Да и нет таких, не верю.
Это не вопрос веры. Трепачей много. Если важен вопрос, то развивай понятийное мышление, встречайся с практикующими бигу, гармонично с ними общайся, с подстройкой по всем уровням. Возможно какие нибудь факты и раздобудешь.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Можно быть и приземленным с расширенным сознанием.
Нельзя. Сознание определяет бытиё. Обратная зависимость так же существует.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А зарабатывание на одурачивании населения - это уже совсем другая стязя, своей карме я такого не пожелаю (Лео, это по поводу бигу....)
Чем зарабатывание на одурачивании населения по поводу бигу лучше/хуже прочих зарабатываний на одурачивании населения? Кто на что учился...)))
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (01-11-2013), Ленчик1988 (15-09-2014), лео (01-11-2013)
Старый 01-11-2013, 18:36   #892
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Газ, давай серьезно.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Это, как минимум, скучно.)))
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
ТЫ не вносишь вклада в методологию
Зачем публично?
Кроме методологии есть ещё средства достижения и упражнения.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Это дает повод думать что все это какая-то мистика.
Не без этого. Точнее - знание об объекте. Глупые соответствующим знанием не обладают.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
но ты если пишешь о брюкве в день, то чтобы не казаться мистиком пиши хотя бы что-то полезное - что именно и как надо делать.
Ты брюкву(Brassica napobrassica) от свеклы не отличаешь. Что с тебя взять.
Свеклу пока не ем, заменил на тыкву, у тыквы калорийность ниже, структурированной воды больше.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (12-11-2013)
Старый 02-11-2013, 03:25   #893
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, я все время замечал, что к повторению бигу, у вас почти фанатическое стремление. У меня всегда на этот счет было 2 версии и было бы любопытно узнать какая правдивая.
Первая- вы испытывали почти наркотическое удовольствие и поэтому стремитесь повторить. Поэтому вопрос- была ли "ломка" после бигу?
Вторая- вы обнаружили во время бигу определенные способности, о которых естественно не захотели распостраняться на данном форуме?
Или одновременно обе причины?
marasvictor вне форума  
Старый 02-11-2013, 04:12   #894
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Лео, я все время замечал, что к повторению бигу, у вас почти фанатическое стремление. У меня всегда на этот счет было 2 версии и было бы любопытно узнать какая правдивая.
Первая- вы испытывали почти наркотическое удовольствие и поэтому стремитесь повторить. Поэтому вопрос- была ли "ломка" после бигу?
Вторая- вы обнаружили во время бигу определенные способности, о которых естественно не захотели распостраняться на данном форуме?
Или одновременно обе причины?
И да и нет,непоймите неправильно,но я вообще если чем то увлечен,то делаю почти фанатично,что касается бигу,то да я неиспытывал такого чувства так долго как в тот раз,хотя на голоде и бывает 3-7дней,что касается способностей уже писал об этом,ломка бывает только у наркоманов и я себя к ним никоим образом не отношу,за исключением пищевой наркомании,да и то просто ненадо давать себе в питании даже малейшую слабость и все путем будет.
Марасвиктор,а может мне тогда таблеток подкинули?и способности нужно обсуждать у нарколога или на другом форуме(в личку никто не писал или вы добровольно или я ошибаюсь?)?))))
Вы помните как называется тема?помните есть слово жизнь?так вот, именно настоящая жизнь бывает на бигу,полная,с полной палитрой красок.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (02-11-2013)
Старый 02-11-2013, 04:58   #895
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
вы испытывали почти наркотическое удовольствие
Эх, люди... Прием наркотиков, еда, секс и прочие "удовольствия" - лишь намеки, слабые отблески того настоящего, что может и должен бы испытывать живой человек в каждый миг своей жизни, но, увы, давно забыл. Так что это вовсе не "почти", а неизмеримо больше ))))))))))))))))))
Это состояние знания, ощущения настоящего. Если вы имеете в виду телесную ломку, то таковой здесь нет и быть не может. Как и нет тех разрушительных действий, которые влекут за собой все эти наши известные "удовольствия", без которых мы якобы жить не можем (во всяком случае, уверены в этом и готовы за них перегрызть глотку другому). Просто это - Настоящее, а все остальное - игрушки, что, кстати, тоже занимательно))))) И не обязательно это следствие отказа от еды - скорее, наоборот, именно при нем еда стала для лео бессмысленной, пришло понимание ее ненужности. Но ум пересилил, испугался. Вот и все.
лео, бигу и это состояние - не одно и то же, хотя и есть между ними связь. Просто ум склонен истолковывать все по-своему, строить свои ассоциации, порой очень стойкие...
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
3 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Vladimir2 (22-01-2020), лео (02-11-2013)
Старый 02-11-2013, 05:19   #896
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Свеклуша, спасибо,скажите как вы считаете почему сложно вернуться в это?тогда я попал можно сказать спонтанно,а сейчас при всем желании только кратковременные отблески,да и то все дается с большим трудом,мне нестолько нужно неедение,сколько это состояние.)
Как будто мне показывают цену всему этому...или я сам себе показываю...придумал игру...последнее время такое чувство,как будто выхожу из тела...
лео вне форума  
Старый 02-11-2013, 05:35   #897
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
тогда я попал можно сказать спонтанно,а сейчас при всем желании только кратковременные отблески,да и то все дается с большим трудом,
Вот поэтому и сложно - слишком большое желание. Ни с чем не борись, просто наблюдай. Наблюдай без эмоций, без привязанности... забудь вообще о том, чего хочешь, не радуйся успехам, просто фиксируй в сознании ощущения и изменения.

Эх, выносит за рамки форума... хотя ничего: все сказанное вполне справедливо и при лечении болезней - подобное поведение гарантирует успех исцеления))) Главное - отсутствие страха и сильного стремления.
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Следущий пользователь сказал Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
лео (02-11-2013)
Старый 02-11-2013, 06:18   #898
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, не обижайтесь. Я уверен, что Вы искренне и чесно описывали свое состояние, обманывать нет никакого резона. Но у меня давно сложилась привычка просматривать все возможные варианты, по-моему это вполне естественно и не должно вызывать отрицательных эмоций.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (02-11-2013)
Старый 02-11-2013, 15:57   #899
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Есть практикующие цигун,поделитесь пожалуйста опытом,сылки,видео,я вот когдато занимался тайцзицюань очень благотворно на меня действовала,особенно на голоде+релаксация,кстати во время бигу,когда приходил домой часто делал релаксацию лежа на полу,разговаривал с одним человеком тогда,так он сказал,что моя релаксация сплошная медитация,с тех пор больше не релаксировал и тацзи не занимался,вот правда тайцзи в последнее время вспоминаю потихоньку-кайф.
лео вне форума  
Старый 02-11-2013, 16:20   #900
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
лео, а тот опыт, похожий на бигу - он был после тайцзицюань?
Стоило бы возобновить те медитации, да и тайцзи тоже.
Чего расспрашивать других про цигун, когда свой такой опыт есть.
И, судя по всему, очень даже эффективный.
Что мешает заняться?
Да,после тайцзи и занятий ушу в целом,сейчас вернулся к тому же тренеру,начинаю все сначала,с тех пор только растяжка нормальная осталась,шпагат,полу лотос,кстати я еще тогда в лотосо сидел по пол часа,вот сегодня тренировка должна была быть-отменили,соревнования у молодежи
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter