Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 11:06   #21
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Sweet, не хотелось бы новую темку... Лучше буду делиться опытом в других темах, ладно?
Gipo, а что бы Вы посоветовали?
Мне почему-то казалось, что 50-100 граммов орехов ежедневно покрывают потребность ребёнка в белках...
Выслушаю все замечания и предложения!
lenok вне форума  
Следущий пользователь сказал lenok спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (27-08-2018)
Старый 26-11-2006, 12:16   #22
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

про орехи много писалось уже не сбалансированы они,
из 100г, усвоится менее 5, молочка для детей больше подходит,

я не педиатр
но точно знаю что дети с жиром легко справляются у взрослых же он в холестерин идет. Уже после 14-16 лет жир вреден.
до 22 лет организм растет (с вариациями), если мало белка то ограничения в развитии будет испытывать.

Детям маленьким много белка не нужно, почитайте по нормам сколько необходимо на 1кг тела, и расчитывайте, уже рацион
органичивать одними фруктами и проч растит я бы не стал,
я думаю к дитю прислушиваться надо что ему нравится что нет.

Дети отличаюстся от нас природностью, их желания зачастую совпадают с потребностями организма, ему наверно что то нравится что то нет.
Голод сами смотрите, но не думаю что больше суток нужен

Последний раз редактировалось Gipo; 26-11-2006 в 12:19..
Gipo вне форума  
Следущий пользователь сказал Gipo спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (27-08-2018)
Старый 26-11-2006, 14:39   #23
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Конечно! Вот моим племянникам "Кока-кола" нравится, чипсы и котлеты по-киевски.Наверное, это нужно для их растущих организмов.Но почему тогда они покрываются диатезом, если организм сам этого требует?))))
Цитата:
Сообщение от Gipo
органичивать одними фруктами и проч растит я бы не стал,
Гипик, по-секрету тебе скажу, что перевести детей в режим питания "фрукты-овощи" ну о-о-очень сложно.
Для этого среда д.б.соответствующая.А если в садике одно дают, дома - другое, а сердобольные бабушки вообще все разрешают то родители рискуют прослыть садистами.
А про голод, я тоже считаю,больше суток не нужно.
У нас интересные есть наблюдения в семье.
значит ребенок( все тот-же мальчик 4 года) ходит в садик.Там, естественно,питается по режиму.А в субботу, когда у всех выходной и молодые родители дрыхнут как лошади до обеда,режим питания ребенка нарушается.Получается, что он перетерпел завтрак и уже не желает обедать.Аппетит у него появляется только к ужину.Выходит, ребёнок самопроизвольно каждую неделю голодат по 24 часа.
От себя замечу, что иммунитет у него отменный (тьфу-тьфу-тьфу).В период вирусных эпидемий он один из немонгих, кто не сидит на больничном ( не дай Бог сглазить, конечно)))))
Sweet вне форума  
5 пользователей сказали Sweet спасибо за это полезное сообщение:
Honey (14-11-2011), Гуська (08-12-2009), Капля (25-03-2009), МИЛУСЯ (27-08-2018), ник142857 (26-01-2017)
Старый 26-11-2006, 14:55   #24
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Цитата:
Сообщение от Sweet
Конечно! Вот моим племянникам "Кока-кола" нравится, чипсы и котлеты по-киевски
)))))))))))))
открою тебе тайну, пребольшую,
ребенок ест то что едят его родители (при условии что нет психологических приманок)
он вообще за родителями повторяет, инстинкт, просто потомучто в основе развит заложено,
Gipo вне форума  
2 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Honey (14-11-2011), МИЛУСЯ (27-08-2018)
Старый 26-11-2006, 16:05   #25
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Открою еще один страшный секрет- у каждого ребенка свой вкус! Не такой, как у родителей, и не такой, как у братьев-сестер, и даже у близнецов разные вкусы бывают. Вот оно как.А кока-кола, чипсы,соль, шоколад и т. п. - наркотики, на них можно кого угодно подсадить, от вкуса не зависит. И после привыкания к этим наркотикам обнаружить истинный вкус ох как трудно. И вернуть в натуральное питание трудно тоже. НО!Маленький ребенок намного охотнее грызет овощи-фрукты и пьет натуральный сок, чем кашу и суп. Любая внимательная мама подтвердит. Но родители делают свое черное дело- приучают ребенка к блюдомании. А потом разводят руками- чадо не любит фрукты!
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
6 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (08-12-2009), Лиsa (04-11-2008), Маринка Солнечная (28-09-2012), Олег1099 (06-06-2010), Романна (10-10-2008), Сергей М (09-10-2009)
Старый 26-11-2006, 18:50   #26
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Gipo, спасибо!
А что такое "молочка"? Молочко, что ли? Если так, то он моё получает.
Нравятся дитю орехи, а также авокадо, хурма и пр. А ещё - чипсы, сыр с консервантами, творог из пастеризованного молока, хлеб... успел привыкнуть. Но как в том анекдоте - "съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть?"
А голодает он столько, сколько ему надо: я не заставляю, но стараюсь и не соблазнить случайно едой.
Как-то не уловила, в чём недостаточность нашей диеты, но всё равно спасибо большое за проявленное сочувствие!

Кстати, с её помощью мы избавились от диатеза, нейродермита, последствий бронхита и частично - его лечения в больницах. Так что - РЕКОМЕНДУЮ!!!

Последний раз редактировалось lenok; 26-11-2006 в 19:01..
lenok вне форума  
Следущий пользователь сказал lenok спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (08-12-2009)
Старый 26-11-2006, 18:56   #27
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

yulia, это точно - я люблю инжир, а малыш за раз может умять 100 г фиников!
С садиком просто беда - боюсь его, как огня. Пока мы домашние.
lenok вне форума  
Старый 26-11-2006, 21:18   #28
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Цитата:
Сообщение от lenok
А ещё - чипсы, сыр с консервантами, творог из пастеризованного молока, хлеб... успел привыкнуть.
что значит успел привыкнуть, если вы это ели с аппетитом то и он будет. Другой вопрос что вы запрещаете, это уже психологич накачка, он еще больше захочет

творог чистый продукт хочет пусть ест, если и на сыр тянет значит и белка и минералов не хватает, фрукты и овощи этим бедны, консерванты там не критичные. Хлеб- энергия нужна.
Молочка все что из молока что нравится на выбор

Вообще если он не толстеет то смысла нет лайтить его диету, он же растет. Если про здоровье то голода вполне достаточно.
Ну и фрукты и овощи лучше сырые, чем варен
Gipo вне форума  
Старый 27-11-2006, 07:48   #29
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

А то и значит, что успел привыкнуть - приучила! По недомыслию.
Да, каюсь, ела с аппетитом - и будучи беременной, и при кормлении. Говорят, если ребёнок даже через молоко получает какие-то продукты, то будет их потом кушать охотно. Творог, например, он не ел охотно, чисто мамина "заслуга".
Из этих продуктов дома в наличии сейчас имеется только сыр - для папы. А в холодильник мы не заглядываем - ничего там не потеряли, поэтому проблемы нет. Ну а сладости, печенье - под расстрелом не дам. И малыш знает - это папино, и не возражает - по крайней мере, пока.
Ну какие белки и минералы могут быть в сыре из пастеризованного молока, да ещё с консервантами и красителями? Хлеб - из той же оперы. Мне потом пытаться впихнуть в дитё кочан капусты для нейтрализации?
ЗДЕСЬ у нас молоко ТОЛЬКО пастеризованное, творог - такой же. Нашла в био-магазине из сырого молока, так давилась сама - не стал есть.
Да, не толстеет - зато есть такая предрасположенность, так что не будем будить лихо, пока оно тихо.
И вообще - сплошной офф-топ.
lenok вне форума  
Следущий пользователь сказал lenok спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (08-12-2009)
Старый 27-11-2006, 08:47   #30
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание !!!!

Что за бред собачий - не могу отредактировать предыдущее сообщение, придётся писать новое!

Именно на предлагаемой Вами диете, Гипо, мы и заработали диатез, нейродермит, рвоту в течение 5 (!) месяцев после каждой еды, кашель в течение 2 месяцев, перешедший в бронхит, а также запоры по 5-6 дней.

Но Вы же не со зла такое порекомендовали...
lenok вне форума  
Следущий пользователь сказал lenok спасибо за это полезное сообщение:
Honey (14-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter