Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2014, 10:57   #221
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Метод лечения содой оказался не перфектным, к сожалению. Именно тем, как и в книге написано, что сода не может проникнуть в голову и конечности. Как результат, у собачки возникла меланома на левом ушке сверху. То-то она голову трясла, это у неё там чесалось, в то время, когда раковые клетки размножались. Вот и верь потом врачам, которые утверждают, что раковая опухоль растёт и человек ничего не чувствует до поры до времени. Я подстригала ей ушки летом и ничего не было, а в конце августа после соды она начала трясти головой, я испугалась и перестала на время давать соду. Потом обнаружила где-то в ноябре на ушке шершавую чёрную круглую меланому диаметром 5 мм. Из-за паузы с содой рак груди начал увеличиваться. В общем, у неё теперь два вида рака - рак груди и рак кожи.

На ушко пришлось наложить Чёрную Мазь - половина уха отвалилась. Сходила к ветеринару, а он мне: "А что же Вы ко мне не пришли? Я бы также смог бы прооперировать ухо." На мой вопрос: "Да, а сколько бы Вы отрезали?" Он вообще не знал, что ответить. Отрезал бы, наверное, 1 см вниз от опухоли. А надо было бы почти всё ухо отрезать. А ЧМ это сама сделала. Теперь надо только постоянно наносить ЧМ до тех пор пока совсем реакции не будет.

Один добрый человек напомнил мне про перекись, дала собаке, а она с таким удовольствием стала её пить, что уж поневоле подумаешь, что ей природный инстинкт подсказывает, что для неё полезно. А от соды она отворачивается, а раньше ей нравилась сода. Посмотрим, сколько она будет перекись с удовольствием пить, может скоро и от неё отказываеться станет?

Мой опыт с содой показывает, что самое эффективное - это либо клизмы с содой, либо многочасовые ванны с содой, а лучше и то и другое. В ванне лежать с головой, выставляя только нос. Ну и, естесственно, компрессы на опухоль. Принимать внутрь тоже, конечно, нужно, но надеяться только на то, что если будешь 3 раза в день принимать соду, то опухоль рассосётся, при этом питаться, как попало, этого делать не стоит. Сода (комплексно в разных вариантах!) + диета может действительно дать результат. Но скорее всего нужно ещё и с перекисью водорода комбинировать.

Так что у соды есть большой недостаток - она может не дойти до опухоли. Или там, куда она дошла, будет улучшение, а куда она не попала - в том месте может развиться другой рак, как и случилось с моей собакой.
AMRITA вне форума  
7 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-12-2014), LadyTA (14-01-2015), Marianna (21-12-2014), Milestone (07-01-2015), Milo (21-12-2014), nele4ka (13-07-2015), Sole (17-01-2018)
Старый 21-12-2014, 11:09   #222
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

В организме могут быть доброкачественные образования, злокачественные и раковые...
И даже , увы, когда черная мазь работает в одном месте с раковыми опухолями - в другом месте могут быстро расти злокачественные, которые оч. быстро перерождаются в рак и растут, и "съедают" ткани, органы...смотря где они "дремали".
Из моего горького опыта.

Одна опухоль заживает - другая приходит.
И сода, и чм, и диета, и сок по Бройсу, и витамины...

Жду официального лечения. Терять все равно нечего.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (21-12-2014), LadyTA (14-01-2015)
Старый 21-12-2014, 14:18   #223
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение

Из моего горького опыта.
Из моего тоже.

Поэтому я и пишу, что чм НЕ лечит, её надо рассматривать как операцию по удалению опухоли. Причина-то не уходит почему рак появился. Как чм тогда может вылечить? А причина - ослабление иммунитета. Он может быть ослаблен из-за возраста, но и дополнительным присутствием различных паразитов крови, других паразитов, бактерий, микробов, грибков, вирусов, токсинов, тяжёлых металлов. Стресс играет огромную роль и закисление организма в ослаблении иммунной системы. Если мы пьём соду, то одна причина уходит - закисление. А что с другими причинами ослабления иммунитета? Их надо тоже устранять.

Ниже список, что я даю своей собаке, а заодно и сама принимаю в качестве профилактики, так как у меня уже тоже чм в январе этого года диагностицировала атипичные клетки в левой груди. Сейчас, слава Богу, реакции нет, недавно мазала чм на 24 часа, вообще никакой реакции. Меня спасла моя собачка, так как я купила чм из-за неё и попробовала на себе. Но у меня и были неприятные ощущения в левой груди долгое время, я ещё думала, почему в левой груди иногда кольнёт, а в правой - нет? Так что прислушиваться надо к своему организму, он всегда шлёт сигналы.
И всё нужно делать вовремя.

Если удастся зажить уху собаки, то я на верном пути, и меланома по крайней мере в этом месте уха удалена. Но надо будет постоянно проверять чм, на здоровой коже реакции нет. Но...опять таки...это всего лишь операция и нужно проводить "химию" альтернативой, причём постоянно, всю жизнь, иначе всё вернётся назад.

Альтернативный метод лечения - для смелых людей, которые имеют сильную волю противостоять различным соблазнам, и следуют интструкциям так, как положено. Т.е. нужны особенные качества характера. Если их нет - тогда да, лучше обращаться к официальной медицине. Моя мама отказалась от химии, а "химию" альтернативой тоже не делала, боялась болей. Ведь если всерьёз чиститься от паразитов, то может и там кольнуть и там, и озноб может начаться, и понос, и всё, что хочешь. Но надо это пройти, никуда не деться от этого.

Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой.

А вот и список, что я даю или давала собаке:

Перекись водорода на 12 мл 0,5% 2 капли ДМСО, гипохлорит натрия, сода, MMS, MSM (сера), сок свеклы, настойка из трёх трав от паразитов (полынь, гвоздика, чёрный орех), капсулы от паразитов с мумиё и экстрактом клюквы, от паразитов и бактерий: SAMENTO, BANDEROL, CUMANDA, CITROSEPT (экстракт грэпфрутовых косточек), чёрная мазь, травы чёрной мази в капсулах, чёрная паста внутрь, цеолит, SULFORAPHAN (экстракт брокколи), витамин Д3, витамин К2, йод, MannaFlor (молочнокислые бактерии в капсулах), энзимы, PANGAM B15, Transfer Factor, Beta-Glucan Plus, Cordyseps, FULVICO, каприловая кислота, трава кошачий коготь и гравиола. На очереди аминокислоты, альфа липоевая кислота и лизин.

Ну чем не химиотерапия? Она, только не убивающая здоровые клетки организма. Чёрная мазь - операция, а всё остальное - химиотерапия. Выбора нет.

Я тоже не отличаюсь постоянством, сложно всё это давать собаке. Но отпустить тоже не могу, не та стадия рака у неё, пока удаётся продлевать жизнь.
AMRITA вне форума  
6 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Janna (29-01-2017), LadyTA (14-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (21-12-2014), Rosa (24-12-2016), Sole (17-01-2018)
Старый 21-12-2014, 17:28   #224
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой
Да, Амрита, я делаю содовые ванны каждый день.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Старый 22-12-2014, 18:18   #225
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Я не только делаю эти ванны - я наслаждаюсь, когда лежу в такой ванне.
Спасибо за ваш совет.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Старый 22-12-2014, 18:38   #226
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой.
Мне постоянства вполне хватает.
Хоть я и не педант.
Я, как и все, читаю, думаю и пытаюсь что-то подобрать.

Здесь прочитала много историй людей, больных онко.
Из удачных примеров увидела немало тех, кто все-таки имел официальное лечение ( поначалу, хотя бы)
А также знаю кое-кого в Швеции, кто живет 5 лет и даже ест все, как и ел...

Я не знаю, что мне предложат. Буду прислушиваться - как пойдет.

Про цезий тут читала - не все, но все же не так мало историй лечившихся...
Это тоже яд. И результаты у многих, к огромному моему сожалению, печальные.

Хочу сказать вам АМРИТА, что я не верю в мировой заговор против излечения от онкологии. Я все время работаю с альтернативой - и результаты у меня, все-таки есть.

3 опухоли ушли ( и было подтверждение биопсией - да, рак) 10 врачей твердили: инфекция, гной, надо пеницилин) ЧМ работала. Но биопсия все подтвердила.
4-ая опухоль заживает.

Я прочитала, что препараты по химио- и иммуно- и что там у них в Швеции еще есть, все это подбирается индивидуально, и все это - из арсенала новейших лекарств, я хочу это попробовать и посмотреть - лучше мне будет или нет.

Это не значит, что я глупа или у меня нет силы воли и пр.

Каждый выбирает сам.
Альтернативу никто не отменяет при этом. Пусть будет.

У меня меньше препаратов, чем у вас.
Но я не хочу 100 штук.

Движение на свежем воздухе замечательно улучшает самочувствие - и вот это я буду стараться делать. Это для меня важно.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-01-2015), Milestone (07-01-2015), Хистер (22-12-2014)
Старый 05-01-2015, 23:45   #227
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Гиперзащелачивание при борьбе с раком
Основываясь на своем опыте, я могу утверждать, что лечение рака обязательно требует избыточного защелачивания внутренней среды организма.
Определить кислотность среды можно по моче.
У больных людей pH мочи в среднем составляет от 6,2 до 7.
Путем защелачивания это показатель можно увеличить до 7,2–7,4.
Для успешного лечения больных раком необходимодостичь значения 7,45-8 и более! Раковые клетки не могут существовать в таких условиях.

Даже старые клетки, в которых замедлен обмен веществ, при ощелачивании начинают перестраиваться, оживать, активнее функционировать. В результате активизируются защитные силы организма, что усиливает его способность противостоять росту опухоли.

Можно предположить, что защелачивание в первую очередь влияет на электрический заряд больных клеток, восстанавливает строение и функции их мембран. Аналогичные процессы происходят и при применении рыбьего жира и живого хлорофилла растений.
При активном защелачивании митохондрии раковых клеток переходят с анаэробного гликолиза на обычное кислородное дыхание, восстанавливая свои структуры. В клетках начинает происходить полноценный метаболизм.

Для обеспечения избыточного защелачивания при лечении онкологических заболеваний я предлагаю придерживаться следующих правил.

1. Откажитесь от любой мясной пищи, даже от бульона, а также от сладостей, сдобы, кофе, чая и других катаболических продуктов (см. таблицу «Катаболические и анаболические продукты и вещества»).
2. Перейдите на употребление растительной пищи, богатой микроэлементами и витаминами. Желательно есть больше фруктов.
3. Пейте каждый день сок зелени, содержащий 100–200 г хлорофилла, или зеленый коктейль, который активно ощелачивает и оздоравливает организм.
4. Принимайте микроэлементы, в том числе йод и селен, в виде минеральных добавок.
5. Употребляйте преимущественно щелочную минеральную воду или используйте морскую соль (она содержит полный набор щелочных минералов). Берите щепотку соли на стакан воды, можно добавлять немного свежевыжатого лимонного сока.
Следует пить не менее 850-1000 г раствора катионидов (если у вас пока нет нужного набора микроэлементов, используйте морскую соль).
6. Ежедневно измеряйте рН мочи или слюны, их значение должно быть не ниже 7,4.
7. Если вы решились на операцию, то делайте ее после ощелачивания организма. После операции соблюдайте растительную диету.
8. При 4-й стадии рака необходимо лечение щелочной живой водой с целью увеличения рН до 7,5 и более.
9. Ощелачивайте организм с помощью активного отдыха на природе, любимой работы, оптимизма, любви.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (17-01-2015), Roman-99 (30-04-2015)
Старый 05-01-2015, 23:55   #228
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Ощелачивание неэффективно на поздних стадиях рака
При некрозах опухоли почти никогда не бывает ее полного исчезновения. Отмирает только часть опухоли, находящаяся в худших условиях. В связи с тем что механизмы регулирования роста опухоли примитивны, некоторые ее слои перестают соответствовать основным условиям роста ткани и поэтому наступает некроз.
Естественный онкологический некроз наблюдается всегда не раньше наступления 4-й стадии заболевания, когда начинается щелочной гликолиз.
На более ранних стадиях развития рака некрозов не бывает.

Большинство современных методов подавления опухолей приводят к ее некрозу. Такое лечение малоэффективно, поскольку оно приводит лишь к частичной гибели раковых клеток. Слои опухоли, которые находились в состоянии митотического покоя, практически не страдают. В результате после прекращения воздействия, ведущего к локальному защелачиванию опухоли с целью ее некроза, опухоль зачастую снова возрождается.
Путем защелачивания можно уничтожить только клетки с интенсивным обменом веществ. Более того, сильное защелачивание не только приводит к ускоренному некрозу активных раковых клеток, но и стимулирует рост клеток, находящихся в состоянии покоя. Это является одним из слабых мест лечения с помощью ощелачивающего воздействия на опухоль.

Избыточное окисление, напротив, приводит не к некрозу, а к естественному цитолизу всех клеток опухоли.
Таким образом, все методики, использование которых приводит к гибели раковых клеток с помощью защелачивания, в случае их применения не в составе комплекса, а по отдельности неэффективны.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (17-01-2015)
Старый 06-01-2015, 00:12   #229
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Цитолиз – естественный процесс самоликвидации старых и больных тканей и клеток.Он широко распространен в природе.
Цитолиз управляется специальными веществами (гормонами) как на уровне всего организма, так и на клеточном уровне. Примером естественного цитолиза является рассасывание хвоста у головастика, когда он превращается в лягушку.
Правильное лечение опухолей должно приводить к цитолизу.

Вызывать цитолиз может сильное закисление, которое сначала останавливает метастазирование, а затем способствует полному исчезновению опухолей.
Цитолиз клеток происходит за счет их внутреннего разрушения, при этом не наблюдается сильной интоксикации.


Процесс самоликвидации идет одновременно во всех больных клетках с повышенным метаболизмом. Во время цитолиза следует избегать физической активности, чтобы не стимулировать метаболизм в здоровых тканях.

«Ударное» ощелачивание (например, метод Шевченко), а также гипертермическая терапия опухолей приводят к быстрому защелачиванию среды раковых клеток и их послойному частичному некрозу.

Что такое некроз?
После нормального рассасывания опухоли или заживления раны образуется рубец.
Часто вся опухоль покрывается рубцовой тканью.

В здоровом организме никогда не наблюдается самопроизвольное отмирание тканей (нельзя путать его с естественным рассасыванием некоторых ювенильных тканей в фазе метаморфоза).
Для опухолей на последней стадии некротизация является обычным процессом.
Можно сказать, что способность к некрозу – специфическое свойство, присущее только опухолям. Вполне вероятно, что выяснение сущности некротизации помогло бы понять природу онкологических процессов и найти способ лечения рака.

Многие целители ошибочно считают, что некротические процессы в опухолях являются признаком начала ее отмирания.
Это вредное заблуждение, приводящее к самообману.
Чем быстрее отмирает опухоль, тем сильнее она растет.
Скорость некроза превышает скорость роста лишь в редких случаях.
Развитие опухоли в сочетании с некротизацией будет продолжаться до тех пор, пока этот процесс не станет несовместимым с жизнью всего организма.

Одной из форм некроза является постнекротическое «осумкование» ткани.
В этом случае бывшая ткань раковой опухоли уже не дает метастазов.


Существует несколько разновидностей некротизированной опухоли:
- постонкологическая флегмона (в капсуле или под оболочкой находится гноеподобная жидкость или скапливается отмирающая застоявшаяся кровь),
- гранулема (в капсуле скапливается синовиальная жидкость),
- фиброаденомная киста (капсула заполнена фиброзными разрастаниями).

Последствия некроза
Любая частично некротизирующая опухоль выделяет большое количество гноя, токсинов, инфицируется.
Известны случаи, когда огромные внутренние опухоли при некрозе прорываются наружу в виде свищей или незаживающих, постоянно истекающих гноем или сукровицей ран.
В этих условиях опухоль становится особенно агрессивной (быстро растет) и злокачественной (наблюдается метастазирование).
В ряде случаев на последних стадиях болезни может произойти нарушение гомеостаза.

При сильных некрозах происходит быстрая самоинтоксикация всего организма.
В результате в первую очередь страдает кровь:
- нарастают анемические процессы,
- гибнут эритроциты,
- может проявиться гемолитическая анемия,
- падает уровень гемоглобина,
- появляются хронические изматывающие боли.
На этом фоне идет быстрое истощение.
- Повышается температура (сначала до 37– 37,6 °C, а в дальнейшем до критического значения).
- На коже могут появиться высыпания в виде желтых пятен из-за выделения билирубина, который в избытке вырабатывается в организме в результате гибели красных кровяных клеток (отмирая, они высвобождают гемоглобин, превращающийся в печени в билирубин).

Все эти процессы приводят к крайней степени щелочной напряженности в организме.
В особо тяжелых случаях может произойти нарушение гомеостаза внутренней среды, то есть повысится рН. Это вызовет нарушение работы ферментной системы, коагуляции белков и гибель тканей. В результате онкологический процесс перейдет на терминальную стадию.

Организм из-за хронической интоксикации постоянно находится в состоянии стресса.
- Поражается гормональная система, начинается перенапряжение очистительных органов – печени и почек, приводящее к их заболеванию.
- Наблюдается истончение волос, ухудшение сна, нарушение функций кишечника и мочевыводящей системы.

В такой ситуации помогут только закисление и срочная детоксикация.

Итак, исцелить рак с помощью некротизации невозможно. Отмершие ткани необходимо удалять вместе с опухолью, если нельзя остановить некроз.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 06-01-2015 в 20:16..
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (06-01-2015), LadyTA (14-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (18-01-2015)
Старый 13-01-2015, 11:01   #230
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Сообщение от Marianna
Амрита, напомните, пожалуйста, сколько надо соды - для содовой ванны?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Лёша, расскажи про щелочные ванны. Сколько соды? Сколько соли? Какая температура? Как долго принимать?



Ну, во-первых, прочитай про эти ванны из первоисточника. Классика - поперёд всего:)))

А вот примерные схемы, которые у нас тут спонтанно возникли в результате наших экспериментофф:)

Сначала вот схема для людей, скажем так, не особо здоровых, имеющих какие-то серьзные заболевания или пожилых, или сильно ослабленных, истощенных.

- первая ванна 6-7 ст.ложек соды, 30-40 мин
- далее 1-2 ванны с 10-12 ст.ложек соды, 50-60 минут
- далее 1-2 ванны с 16-18 ложек соды, 60-90 минут
- и далее полная пачка соды на ванну, от 60 мин до 3-х часов

Здоровым же вполне можно принимать ванны и с двумя, и с тремя пачками соды. У меня есть клиенты, кто принимает с 3-мя пачками (разумеется, они пришли к этому сами, постепенно - организм прям просит такой концентрации).
Тут ведь как - чем сильнее концентрация, тем сильнее сила осмоса, и тем больше кислот выводится.
Но если организм не здоров, ослаблен, то всегда лучше перестраховаться...

Что касается людей, больных в клиническом смысле, т.е. именно по медицинским показателям, то сам я с такими дело не имею, а проф.Огулов (который именно лечит людей) считает, что достаточно 8 ст.ложек на ванну.

Лично для меня 8 ложек (а это меньше трети пачки) - это вообще никак.
Минимум я полную пачку кладу, а если было много физической активности, нагрузки, когда много молочной кислоты выделилось, то однозначно две пачки кладу.
Три пачки я не практикую только из соображений лени:) Уж оч. быстро сода кончается - лень постоянно за ней выбегать в магаз:)

Кроме того, в эту ванну добавляется от одной до трех пачек поваренной соли крупного помола - это усилит эффект шлаковыведения, а так же добавит ванне противоотечный эффект, т.е. лишняя жидкость будет из тела уходить за счет дополнительного осмоса.
Обычно я стараюсь класть соли из расчета в полтора-два раза больше, сем соды.
Разумеется, можно и морскую соль добавлять, но с учетом того количества соли, которое нужно для включения осмоса, это в условиях, например, Москвы, слишком дорого получится. Если же есть возможность покупать недорогую морскую соль, то, конечно, надо добавлять в ванну именно её.
Таким способом мы создаем для своего тела условия, близкие к внутриутробной среде (или морской воде)

Температура воды: не горячая. Чуть более температуры тела.
Причем, если вода через какое-то время остынет и будет на 1-2 градуса ниже температуры тела, то это даже полезнее - ибо в этом случае терморегуляция организма включит внутреннее согревание, пойдет выработка внутреннего тепла, что само по себе тоже полезно.
Разумеется, сильно снижать температуру не нужно, и если станет дискомфортно, то можно добавить горячей воды и пару ст.ложек соды - для компенсации снижения уровня щелочности ванны.

Для начала можно начать с 2-х ванн в неделю.
Это мягкий общеоздоровительный вариант.

Можно сделать и интенсивный курс: 10-20 ванн через день.

В книге Ентшуры-Локемпера есть схемы на любой вкус. Посмотри их и выбери себе что-то.

Плюс, конечно же, интуицию включай! Это, пожалуй - лучший регулятор количества, времени, температуры, частоты и всего прочего:)

А еще лучше в помощь интуиции купить вот эти тестовые полоски (там доставка есть) и начать регулярно мерить рН утренней мочи и утренней слюны в течение какого-то времени.
Чтобы наблюдать.
Как только рН слюны будет 7, а рН мочи в районе 7 - тогда ванны можно делать и раз в неделю - чисто для поддержания этого баланса.
Перещелачивать тоже ни к чему.
Если же не дойдут руки до покупки этих тестовых полосок, то смело делай два раза в неделю в течение, скажем, месяцев трех-четырех, а потом переходи на один раз - это точно не даст перещелачивания.

Далее еще тут есть тасазать гендерные нюансы:)

Для мужчин с их в принципе более грубой кожей, после ванны можно ничего на тело не наносить, вполне достаточно той смазки, что остается после щелочной среды. У женщин же биохимия более тонкая, и потому у них иногда бывает эффект подсушивания кожи - по крайней мере, на первых порах.
И потому, если женщина такое обнаруживает после первых ванн, то после ванны ей надо нанести на тело какое-нибудь натуральное масло - из "базовых" (оливковое неочищенное, кокосовое, виноградной косточки, миндальное, проростков пшеницы, макадамия и т.д.)

Особенным успехом тут пользуется масло кокоса - вот моя жена описала опыт его применения.

​А вот еще информация по содовой ванне и содовой арома-ванне - даже с картинками:)


Почитайте здесь:
http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm
и здесь
http://alg-massage.ru/ph-system_perepiska.htm
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (13-01-2015), LadyTA (14-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАТЕНТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ РАЗНЫХ ВИДОВ РАКА ВНЛ Онкология 4 07-05-2017 06:42
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter