Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 07:07   #81
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
посмотрела бы я на Вас, если бы вы после 40-50-дневного голодания попыталсиь кушать овощь. вы его проглотить не сможете - глотку судорогой сводит - организм еще не принимает твердую пищу. все . что вы сможете сделать, так это постараться выжевать сок а жмых не проглотите, не получится. организм его не принимает в первый-второй день выхода.
А Изюмовская идеология хает голодания, типа, "только полные идиоты этим занимаются, псевдозожники")))))) Так, что
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 30-05-2008, 08:23   #82
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от saiko
Верно, но почему бы не помочь и срывающимся сыроедам, не осуждением их несоответствия, а наоборот поддержкой хорошего, в каждом человеке оно есть, нужно просто разглядеть.
Поддерживать надо реального сыроеда Лину, которая не желает срываться и превращать эти срывы в правило с объяснениями о том что несыроед тоже хороший человек. Никто и не спорит. Но действительно если назвался сыроедом - держись. А если не получается то не зачем осуждать убежденность того кто хочет пройти этот путь с верой в успех и ответственностью.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
А Изюмовская идеология хает голодания
Ну это мягко говоря неправда

Цитата:
Сообщение от Izym
КОГДА НЕ ДАЙ БОГ У СЫРОЕДА ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ(ИНФЕКЦИЯ КАКАЯ) И СТОИТ ЕМУ НАЧАТЬ ГОЛОДАТЬ (ЛЕЧЕНИЕ)КАК МОМЕНТАЛЬНО МОБИЛИЗУЕТСЯ И БЕЗ ТОГО МОЩНАЯ ИМУННАЯ СИСТЕМА ,В ТО ВРЕМЯ КАК У БЛЮДОМАНА НАЧНЕТСЯ ИНТОКСИКАЦИЯ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ГОЛОДОВКОЙ И ВСЯ ЭТА СИСТЕМА У НЕГО ВКЛЮЧЕТСЯ НАМНОГО ПОЗЖЕ КОГДА ТЕЛО НАЧИНАЕТ УЖЕ ЧАХНУТЬ ВОТ ТУТ ТО ГОЛОДОВКИ И МОГУТ БЫТЬ ОПАСНТНЫ ДЛЯ БЛЮДОМАНОВ ПОЭТОМУТО СТОЛЬКО ТРАКТАТОВ ПО ГОЛОДОВКАМ И НАПИСАНО -КАК ИЗБЕЖАТЬ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ
rid вне форума  
8 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
riskon (02-06-2008), saiko (30-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Капля (08-11-2008), Лиsa (30-05-2008), Лина (30-05-2008), Саламандра (12-12-2009), Хомяк (03-06-2008)
Старый 30-05-2008, 10:17   #83
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

я имела в виду запланированные голодания.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 30-05-2008, 12:16   #84
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лиsa
А Изюмовская идеология ...
меня идеология совершенно не интересует, какая бы то ни было. меня интересует исключительно ПРАКТИКА РЕАЛЬНОГО оздоровления и поддержания хорошего здоровья в последующем.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (30-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (30-05-2008), Хомяк (03-06-2008)
Старый 30-05-2008, 13:25   #85
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
меня идеология совершенно не интересует, какая бы то ни было. меня интересует исключительно ПРАКТИКА РЕАЛЬНОГО оздоровления и поддержания хорошего здоровья в последующем.
солидарна. идейный ЗОЖ хуже макдональдса, имхо!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
linga (31-05-2008), Хомяк (03-06-2008)
Старый 30-05-2008, 19:31   #86
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Один месяц сыроедения!
почти моно, но почти не считается…


Решение стать сыроедом для меня было одновременно спонтанным и одновременно. Очень долго к нему шла. Только сейчас поняла, что и вегетарианство и веганство, да и вообще просто этичный образ жизни, когда не носишь меха и кожу, не пользуешься товарами, производители которых ставят эксперименты на животных, когда живешь просто и открыто предполагает, что рано или поздно выведет из дебрей невежества к знаниям.
И чувствую себя сейчас слепым котенком, прыгнувшим в ледяную воду. Разбираться, что к чему, иногда приходится только на практике и иногда это чревато. Но по чуть-чуть картина становится ясной. Что скажу об этой пресловутой ясности еще через месяц пока незнаю.
Но понимаю четко, что все мои предыдущие шаги (а их много было и плутаний тоже) - только подготовка, чтобы прийти к пониманию нового пути и встать на него. Точнее отбросить все не нужное и просто быть собой.
Книга Виктроии Бутенко «12 шагов к сыроедению» была мои толчком, последним щелчком перед "переходом", но если бы прочла ее в другое время, на порядок раньше, то возможно и не дочитала бы даже первой главы, а возможно она даже стороной меня прошла. Всему свое время.
Взгляд человека выбирает то, что ему ближе, только то, к чему он готов, и только то, что уже знает.
Где-то интуитивно о написанном конечно знала, а сейчас как будто вспоминаю, как будто снова в детство возвращаюсь. Каждый день – целая жизнь, столько всего надо прожить, что дух захватывает. За спиной всего месяц сыроедения, а кажется, что целая жизнь.
Решение было принято ровно 25 апреля 2008 года и в тот же день его воплотила в жизнь. Всё блюдоманское, что дома оставалось – суп грибной, хлеб, майонез постный и много чего еще - съели за меня.
Поначалу даже о решении своем никому не говорила. Как говорится, чтобы не сглазить. Только на форуме сразу завела дневничок для себя любимой, чтобы отрезать все пути к пищевой наркомании.
Но! За свои действия отвечаю только я. Если кому-то мой опыт поможет встать на нормальный путь успешной и здоровой жизни, только порадуюсь.
Записи здесь не для обсуждения, а скорее для наблюдения за самой собой. Многое забывается, мир меняется, а дневничок этот останется потом мне как память.
А теперь по порядку...
(продолжение следует)
Лина вне форума  
2 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-05-2008), Гвоздь (03-06-2008)
Старый 30-05-2008, 21:23   #87
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 1й-месяц. Сон и распорядок дня

Сон и распорядок дня
Даже дети могут мне сейчас позавидовать. Хлебные «кошмары» прошли почти сразу, не успев начаться, и сейчас, по мотивами, сновидений можно писать новеллы. Но большей частью забываю их почти сразу.
Сон крепкий, но чуткий. Красочные сны, и утром при пробуждении ясность и бодрость. Встаю с восходом солнца, иногда, если на ночь съела не то и не так, то могу на 30 минут позже встать и ощущения бодрости уже не те.
Вставать регулярно не позже 6:30 для меня сейчас норма, а поначалу немного пугалась, потому что такое было внове.
Вот, к примеру, смотрю прекрасный сон, участвую в нем и при этом даже отличаю внешние звуки (капли дождя по подоконнику, гул мотора, шуршание шагов соседей по квартире, бредущих в туалет) и отличаю звуки сна. А потом, как будто в одно мгновение включается свет в кинотеатре – просто открываю глаза. Встаю и выглядываю в окошко – небо окрашивается в розоватый утренний свет, и где-то еще за домами уже встало солнышко.
До того, как проснется брат, переделаю кучу дел, включая приготовление ему завтрака, иногда даже зарядку делаю.
Ты то, что ты ешь
Кто сказал эти золотые слова, пока не знаю, но они как солнце по утрам...
Я ем уже месяц все только свежее и сырое - то, что живет по биологическим ритмам Земли. Если вдуматься, то даже простые одуванчики никогда не будут раскрывать лепестки во время дождя, и птицы не будут петь в бурю, а лошади, одни из красивейших в мире животных едят траву. В то время как подсолнечное масло не растет на деревьях. Кто умеет анализировать и сопоставлять факты поймет, о чем говорю.
Как-то мне сказали, что со своим сыроедением я откатываюсь назад по эволюции, ведь сейчас человек достиг таких "высот", что вовсе не обязательно жевать сырую картошку, лук и морковку, что перед нами все достижения этой самой эволюции.
А мне кажется, что в питании "цивилизованного" человека это просто достижения химической промышленности и жадности.
Помню как-то в детстве мама долго смеялась, когда старший брат уволок с урока по химии какой-то порошок и хотел из него сделать взрывчатку. Это оказалась поваренная соль. А ведь она у нас на столе постоянно стояла как продукт питания. Призадумалась тогда...
Человечество создает механические и электронные будильники, и странным образом игнорирует самый естественный в мире будильник - Солнце и Землю и Космос. Разве может железяка с винтиками и шурупчиками хоть в какой-то мере сравниться с такой силою.
А включился естественный будильник у меня почти сразу, после перехода на сыроедение. Поначалу радостно удивляло. Потом привыкла, но механическую железяку завожу с другой целью - узнать, когда пристало время брата будить на работу. Е ему в 7:30 вставать.
Для сравнения - раньше могла в 11 утра встать с трудом и часто не успевала на работу к десяти.
Сейчас встаю не четко в одно и тоже время, а примерно в 5:15-6:30. Если иногда, когда переем на ночь, то поздно, но позже 7:30 не вставала ни разу, какой бы сыроедный перестроечный кризис не был на тот момент. И пару раз вставала «поздно» в прошедший сезон дождей, когда пасмурно было, хотя далеко не факт, что из-за погоды.
Укладываюсь спать по разному.
Иной раз могу до 5 утра работать за компьютером. Потом часок поспать и бегом на работу. Как белка в колесе целый день и только в 2 ночи лечь, а потом проснуться бодрой как обычно – с рассветом.
Иной раз, когда чувствую, что тело, несмотря на все мои желания активной деятельности, совсем недеятельное и буквально глаза слипаются, могу и в 11 вечера лечь, проспать дольше на 2-3 часа и потом снова все отлично.
А также днем, когда бывает слабость и если я дома нахожусь или есть возможность прилечь, устраиваю маленькую сиесту. Стоит только лечь на твердое, например, на пол, и сразу же облегчение. 5-10 минут дрёма хватает на несколько часов. Как будто аккумулятор зарядила и - снова на ногах.
Все это происходит часто спонтанно. Делала что-то дома, потом почувствовала, что хочется спать. Легла на пол. Через несколько минут встала и снова бодрым огурцом скачу по квартире, напевая придуманные мелодии.
С естественным укорачиванием сна и одномоментным всплеском энергии в организме и как следствие более активной деятельностью, высвободилось много свободного времени. То, о чем давно мечтала. Времени этому сразу нашлось применение.
Но даже, когда были обострения и кризисы, спала всегда великолепно. Причем за ночь сейчас ни ворочаюсь ни разу. Уснула в одном положение, в таком же положении и просыпаюсь.
Поначалу даже некоторые "неудобства" были из-за этого - к утру некоторые части тела немного немели. Но сейчас этого нет, даже вспоминать странно свои страхи по этому поводу на первой неделе сыроедения.
На животе спать особенно приятно, но на ночь пока ни разу так не засыпала. Зато сиеста у меня почти всегда пузом к Земле.
(продолжение следует)
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (31-05-2008), saiko (31-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Капля (08-11-2008)
Старый 01-06-2008, 06:22   #88
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Питание – мои ощущения от живой пищи, вкусы и предпочтения

Питание
мои ощущения от живой пищи, вкусы и предпочтения

В целом это конечно обычные фрукты, ягоды, зелень и овощи, а также орехи, семечки и бобовые. Напиток – вода.
Поначалу, признаю честно, что первый день сыроедения съела салат, приправленный растительным маслом и яблочным уксусом. Но произошло это только по незнанию. Ведь, как только всю правду узнала про мертвую и живую пищу, так скоропостижно и бухнулась в сыроедение и просто не знала до конца, что к чему.
Но исправилась быстро. А на третий день, так вообще разобралась и поняла, что все эти салатики, сыроедные торты, кремы и котлетки совершенно не для меня. И также скоропостижно приняла решение о собственном моносыроедении. Тут и с миксерами, комбайнами, сушилками разными и прочим возиться не надо. Посуда и почти все кухонные приспособления отпадают в принципе. Из моего личного кухонного инвентаря сейчас – это:
• большая металлическая кружка, из которой пью воду, в которой замачиваю зернышки;
• заварная кружка с крышечкой, в которой тоже замачиваю что-нибудь;
• ножик для очистки фруктов-овощей;
• ложечка маленькая, чтобы выковыривать мякоть авокадо и киви, а также черпать семечки из кружки, хотя руками есть приятней (недавно ее потеряла)
Как оказалось, позже, когда почитала еще литературу, интуитивное решение о монотрофном сыроедении оказалось самым верным. К концу месяца убедилась в этом на себе.
Первые три-четыре дня моносыроедными вообще нельзя считать – масло было растительное, уксус и салаты, а также чай один раз травяной попробовала, но пить не стала – противно было. Но ела, разумеется, все сырым и изменения стали происходить буквально в первые сутки.
Сейчас кажется странным, что в эти первые дни было страшно ощущать пустоту желудочную. С трепетом и тревогой следила за каждыми изменениями. И была одновременно радость, что иду по верному пути. Эта вера и помогла в непростые моменты.
Сыроедение получилось почти моно только потому, что поначалу из-за страха пустоты и с непривычки в ощущениях ела очень много и часто. Иногда перерывы в приемах пищи были небольшие. И через 10 минут после капусты могла поесть орехов, еще через полчаса моркови, потом лука зеленого, и т.д. Порой чеснок, на который открылась сильная тяга, заедала каким-нибудь овощем, а это уже совсем не моно.
Постепенно, даже сама не заметила, как потребность в количестве пищи сократилась, зато повысилась потребность в ее качестве. Но пока поняла, несколько раз случилось переедание. Особенно хотелось вечерами и ночью и я себе не отказывала. Очень тянула на семечки подсолнуха. Потом некоторое время могла ватная ходить с комком в желудке, но после облегчения наступало действительное облегчение.
Только практически недавно поняла, что чем меньше так называемого "разнообразия", пусть даже и живой пищи, тем лучше себя ощущаю, тем больше сил, бодрости и энергии.
Сейчас 1 июня 2008 года и еще 3 дня назад догадалась, что сторогое следование монотрофу не просто так должно быть. И то, что лучше сводить к минимуму виды продуктов витания – тоже правда.
Приведу простой пример. На днях, готовя для брата суп, глянула на картошку и очень захотелось попробовать. Очистила и стала есть. На вкус сладкая и сочная, почти как огурец, хотя еще в первые дни сыроедения ее пробовала, но тогда ощутила на языке только невкусный крахмал. В общем, съела ее до конца, понравилось и еще пару дней съедала в день помимо всего остального по клубну очищенной.
А потом мне стало очень плохо. Началось все с небольшого подмораживания, а закончилось повышенной температурой, слабостью во всем теле, усталостью и ломотой в ногах и копчике. Когда спохватилась и поняла, что на деле и теле что-то не то, есть вообще перестала. Но слабость не уходила. При этом продолжала заниматься прежними делами, только без сильного энтузиазма и перерывы на отдых были частыми. Кожа на всем теле стала красной, хотя сильного жара не ощущала. Спасала ванная, в которой засыпала и которая приносила облегчение. Моча была темная с розоватым оттенком, но свеклы не было в моем рационе.
После однодневного голодания стало чуть лучше, но ломота в ногах осталась. А через несколько часов, абсолютно все прошло, как будто корова языком слизала все нечистоты. И снова бодрость и веселость.
Опыта чувствования телом пищи пока маловато, поэтому и сейчас не знаю точно, что это было – так называемое очистительное обострение либо отравление картошкой. Не сразу догадалась, что весенняя картошка из магазина может быть с нитратами. Вот ими то возможно и отравилась. Но пока, до появления местной грунтовой картошки решила отказаться от этого продукта.
Вот тут и вступают в силу законы природы, то есть простоты во всем, включая питания и соответственно моносыроедения.
Ведь если бы у меня в рационе было меньше разных продуктов и не меняла бы их изо дня в день (то мне захочется яблоко – покупаю и ем, потом лука зеленого – тоже самое, а на следующий день питаюсь капустой, апельсинами и морковкой с бананами), если бы рацион был самым простым то не пришлось бы тогда гадать, от какого именно продукта нехорошо становится и почему. Ем, к примеру, целый день виноград, на следующий день тоже самое и так неделю-другую, пока не надоест (сильно сомневаюсь, что он мне может надоесть), потом можно яблочки, на очереди лимоны и апельсины. Можно даже вообще только одним продуктом питаться.
Уже ищу информацию про оптовые овощебазы, оптовые склады и рынки - планирую закупаться там. Пару ящиков бананов, пару апельсинов, яблок, капусты и прочих вкусностей – а что еще нужно счастья.
Сейчас, если бы передо мной поставили несколько ящиков с яблоками, я только бы ими и питалась, и было бы много счастья. Но не сезон пока, они дорогие, да и теми, что в магазинах тоже можно отравиться. Но ничего, скоро отъедаться буду виноградом, арбузами, яблоками, грушами, абрикосами, персиками, сливами...
Если получится, то съезжу в августе на свою южную родину и «попасусь» там недельку-другую на даче, где всего этого - изобилие. включая кизил, орехи, малину.
А тут Москва. Север, однако!
Вчера гуляли с братом по району, забежала в магазин за парой яблок. Приглянулись красные и блестящие. Они даже пахли вкусно, но когда откусила, поняла, что красная шкурка какая-то горькая и странная. Даже до половины не смогла его доесть. И это при том, что аппетит на тот момент бы зверским.
Лучше нечего не есть, чем яблоко, обработанное для красивости и продажи какой-то гадостью. Терпела до дома, где пришлось мыть его с мылом теплой водой и долго оттирать тряпкой. А по дороге шла и плевалась из-за неприятного привкуса во рту от этой «шкурки»
Потребление воды резко сократилось. Практически равняется нулю. При этом жажды нет, я не потею и не устаю. С собой всегда таскаю в рюкзаке маленькую бутылочку скорее по привычки, или иногда, чтобы какую-нибудь свежую, только что купленную вкусняшку фруктовую помыть.
А еще я распробовала грибы. Лежал дома шампиньон один большой (нашла в сквере московском и приберегла для пиццы брату) и мне захотелось откусить кусочек науга. Попробовала... и так распробовала, что когда опомнилась, сжевала почти всю шляпку. Ножку есть не стала - аппетита она у менч не вызвала. А потом чеще некоторое время у меня аж слюни текли при мысленном воспоминании об это лакомстве. Вкус просто непередаваемый. Шляпка шампиньона одновременно и сладкая и вней чувствуется упругость и какая-то ароматная пряность - одним словом, вкусно!
Приглашение всем!
Через неделю с ребятами мы планируем в Подмосковье по грибы Кто живет в Москве или где-то тут в окрестностях, добро пожаловать с нами. В большинстве компания вегетарианцы и веганы в плане еды, а как люди - очень замечательные. Можно стучать ко мне в личку или асю.


Фото вчера утром во время прогулки, когда "отравленное" яблоко уже лежит в рюкзаке, а во рту еще ощущается иногда привкус шкурочной горечи.

(продолжение следует)
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (02-06-2008), riskon (02-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Капля (08-11-2008)
Старый 02-06-2008, 05:15   #89
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыроедки - Лина

Питание
Что именно - впечатления и предпочтения.

Фрукты, ягоды, цитрусовые
Бананы – при нынешнем повсеместном подорожании продуктов, бананы на фоне остального ассортимента кажутся в Москве дешевыми. Ем их часто, но без особого восторга, хоть и не могу сказать, что невкусные. Не всегда бывают хорошие ощущения в теле после них. Но пока не могу с уверенностью сказать, что «виноваты» сами бананы. Скорее всего, из-за того, что везут их к нам зеленые и они дозревают. Сравнить не с чем, в естественных для них условиях пока не бывала и с пальм не срывала.
Клубника – побаловалась разок, когда мама в посылке передавала и изумилась вкусу. Букет сладкий и одновременно пряный и что-то невыразимо приятное в ней есть. А ведь раньше далеко не каждую клубничину ела без, сахара и они мне казались кислыми. А когда в конце сыроедного месяца загланула на колходный рынок, к меня аж голова закружилась от ее запаха. Была б возможность, съела бы все ящики и лотки, что там стояли. Но помимо клубники нужно было покупать еще много всего и потому в пакетике оказалось только полкило., половину из которого съела сразу, только расплатившись. Оставшаяся предназначалась брату. Но! Дома, посмотрев на все это пахнущее чудо, попробовала одну еще раз. И… брату не досталось вообще ничего…
Яблоки – это все! В детстве меня называли даже яблочной наркоманкой, потому что могла съесть их немереное количество. Часто съедала за раз по несколько килограммов в течение дня. Дома на кухне в вазочке всегда были яблоки – круглый год. И сейчас бы съела не один килограмм, да только не сезон пока и покупаю понемногу, но и не отказываю, если хочется. Аромат и вкус непередаваемо прекрасны. Если хочется сладкого, то ем именно яблоки.
Груши - несколько раз не удержалась и покупала. С виду они вроде бы жесткие и зеленые, а на вкус – блаженство. Просто захожу в супермаркет, беру 1-2 штуки и, выходя с кассы, тут же надкусываю и ем по дороге. Именно с них начала свое сыроедение.
Авокадо = попробовала разок. Пока не поняла нравится или нет, но желания съесть еще один пока не возникло.
Грейпфрут – впервые в жизни распробовала! И все потому, что на них акция шла, и продавались они почти за просто так. Покупала килограммами, забивая ими весь рюкзак, пакеты в руки. А потом несколько дней грейпфрутового счастья. Поначалу подчищала от горьких перегородок, а потом ела целиком, счищая только кожуру.
Лимоны – ела их немного просто потому, что грейпфруты были. Разумеется, целиком, со шкуркой. А если дома была, то по долькам.
Киви – поначалу купила пару штук и съела. Они были немного зеленоватые и не очень понравились. Но это было только начало сыроедение. Подожду сезона и буду распробовать еще.
Апельсины – на вкус как яблоко, то есть ела их всегда, когда хотелось сладкого и освежиться одновременно. Сейчас они очень сладкие для меня.
Виноград – О! Его мама в посылке передала и я, совестно сказать, но сразу съела, не мытым, друзьям ничего не оставила. Еще разок угощали меня им. Хожу и мечтаю о теперь о винограде…

Овощи

Помидоры – никогда не была особенно от них во вкусовом восторге, да и сейчас вкусными по настоящему показались только семечки, а мякоть так себе. К помидорам равнодушна.
Картофель – распробовала его только к концу первого сыроедного месяц. Неожиданно посмотрев на него решила, что он аппетитный, съела кусочек очищенного и поняла, что скоро и в него влюблюсь. На вкус не крахмал, как раньше, а как упругие огурчики свежие. Через день съела целую большую картофелину! Теперь знаю, где «огурцы» растут – в земле. НО! Возможно, весной и ранним летом есть картофель не стоит по причине содержащихся в нем нитратов, лучше подождать, пока местная картошка появится.
Огурцы – ела их с удовольствием. Вкус тот же. Они мне всегда сырыми нравились без соли. А сейчас они мне заменяют воду. Если чувствую, что хочется пить, то жую огурец. Можно и использовать его вместо зубной щетки – прекрасно очищает полость рта.
Капуста белокочанная – тоже как и огурец полна воды живой. Покупая один вилок, ем его по листикам, срывая сверху по одному-два. Так она постоянно свежая, пока всю не съем. Кочерыжку пробовала и пока на хочется.
Морковь – вкусняшка еще та. Постоянно лежит 1-6 морковки в холодильнике. Беру ее часто с собой на работу. Удобно хрумстеть ею по дороге и на ходу. Самое вкусное место у нее – то, которое ближе к центру Земли, когда она растет. Чем ближе к поверхности, тем суше, больше волокна и меньше сладости.
Свекла – всего лишь один раз ее попробовала. Показалась горькой. Возможно была несвежей, потому что раньше, даже не будучи сыроедом часто любила ее есть просто так – сырой. А может быть сорт такой. Но пока желания ее есть у меня не возникает.

Зелень и луковки

Петрушка – на вкус показалась суховатой и пресной. Пока не ем.
Сельдерей (листья и корень) – вкусный, но ела его всего пару раз по причине изобилия лука зеленого.
Зеленый лук – он стал для меня лакомством. Как раньше в детстве подсчитывала количество конфет оставшихся, так сейчас подсчитываю черешки луковые. Самый сладкий он конечно там, где белый. На переходе белого и зелени самый острый, а зелень у хорошего лука самая сочная, иногда даже течет. Поначалу ела его по чуть-чуть, казался слишком жгучим, зато теперь за раз целый пучок уплетаю.
Свекольная ботва – как и сама свекла показалась горькой и пресноватой.
Щавель – прекрасно утоляет жажду и тонизирует организм. В походе в кармане всегда было несколько листочков и воды почти не пила, усталости не чувствовала. А про город, в котором живу молчу. Щавель ем часто. Не хожу, а летаю.
Укроп – самые вкусные в нем черешки.
Лук репчатый белый и синий – синий мне как лакомство, а белый ем как яблоки. У окружающих при этом глаза округляются, когда наблюдают за мной. Очень нравится мне его раздевать как капусту и по одной-две одежке съедать.
Чеснок – Вначале месяца хотелось мне его просто до безумия. Сейчас безуми6 стихло, ем понемногу и не всегда. Иной раз могу вообще за день ни одного зубчика не съесть, а иной и целой головки покажется мало.

Бобовые

Чечевица красная и зеленая - распробовала ее не сразу. Первая замоченная на ночь зеленая чечевица после недели сыроедения большей частью стала мусором – показалась пресной и крахмалистой. Но потом все-таки распробовала. Иногда ем ее по утрам, замоченную с вечера. Нравится больше всего красная.
Фасоль белая – попробовала замоченную. Пока не нравится, и потому воздерживаюсь, желания организма еще раз попробовать нет. Но сама я ею хотела бы питаться. Дальше будет видно.

Сухофрукты и орехи
Финики – ела их только в первую неделю, когда страдала от отсутствия рафинированного сахара. Доела тогда весь запас. Больше не покупала и пока не хочется. Много сладких вкусняшек помимо фиников.
Сушеные яблоки и груши – тоже поначалу их чествовала, потом все реже и реже. Ела разумеется не магазинные, а наши с дачи, те которые мама сама сушила.
Семена подсолнечника – аппетит на них часто. Полюбила их больше грецких орехов. Иногда ем сухие, иногда замачиваю. Когда замоченные конечно вкуснее и для организма приятней. А сухие ем иногда только потому, что забываю замочить, а тут вдруг просыпается аппетит на них, ну и деваться некуда.
Грецкие орехи – поначалу ела совсем чуть-чуть. Потом распробовала замоченные и влюбилась в них заново. Чуть позже влюбилась на другом уровне. После обострения, когда все тело «ломала» мне вдруг из захотелось очень сильно и ох какими сладкими они мне показались, хотя сами орехи, разумеется были теми же самыми.
Изюм – что тут говорить долго – вкусный конечно и сладкий. Но сейчас он для меня как финики слишком приторный. Дома закончился, новы не покупаю. А когда оставался, под конец ела его совсем немного и насыщалась при этом очень быстро.
Кунжут – в первые дни пробовала замачивать. Не «пошел» он у меня. Так и остался невостребованным маленький пакетик до лучших времен..

Очень хочу еще попробовать горох замоченный, но пока не дошла до рынка, чтобы купить живого нешлифованного. А тот, где была, так там такого гороха не было.

Все вышеописанное только мои личные вкусы.

  • (продолжение следует)
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
linga (02-06-2008), riskon (02-06-2008), saiko (03-06-2008), Бамбука Пандовая (02-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Капля (08-11-2008), Тэнь Уань (14-06-2008)
Старый 02-06-2008, 11:52   #90
 
Аватар для Ухин
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 61 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Привет Лина. С интересом и удовольствием читаю твои посты (ничего что на ты?), а сегодня улыбнулся, обнаружив забавное совпадение в датах: ты с 25 апреля я с 24 (до этого около года - переход на вегетарианство, отказ от молочного, потом "подлеты" как говорит Изюм и жесткие посадки). Много близких положительных эмоций и ощущений - вплоть до отдыха на твердом.
Но это все не так интересно. Интереснее отметить разные разности. Например, моно без арахиса просто не представляю. Я долго (несколько месяцев ) к нему привыкал прочитав о нем у Изюма, но сейчас один раз в день обязательно. Его плюсы: живой ( в отличии от покупных миндаля, фундука, что легко проверяется), Вкусный (особенно узбекский и вкуснее подсолнечника) , доступный(70р за кг, на всех рынках и многих магазинах ). Ну яблоки, апельсины это конечно главное. По поводу твердых зеленых груш - беру в "Копейке" по 48 р сразу несколько кг, затем они лежат дня 4 и превращаются в мягкое сочное сладкое объедение! Да, апельсины беру в "Перекрестке" по 30р -там они самые свежие. Недавно наткнулся на акцию в "копейке" вкуснейшая памела по 22р за кг рекомендую. Предлагаю обмениваться информацией где что вкусно и дешево. Например, в Лианозово дешевый рынок.
По поводу ярких снов и эйфории аналогично. Потеря веса аналогично.
Из минусов - усилилась рассеяность: положил -забыл (у Изюма это хорошо описано). В тоже время память на имена, телефоны, события (и долговременая и кратковременная) не хуже, а возможно и лучше.
И еще утренняя зарядка (у меня хатха). Это и удовольствие (если без насилия) и хороший ежедневный тест тела -делаешь , прислушиваешся и конечно радуешься: на моно гибкость растет в разы!
И еще холодный душ. До моно я не мог себя заставить. А тут отключили горячую, лезу ору (желаю всем здоровья) и потом получаю такой заряд свежести и радости! И никаких побочных эффектов вроде насморка или герпеса, поскольку чувствую - нет никаких воспалительных процессов в теле.
Лина, ты молодец, что все подробно описываешь. Через год, как писал 85мм многое забудется, а твой дневник (помимо других плюсов) будет как школьные фотографии.
Ухин вне форума  
5 пользователей сказали Ухин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-06-2008), saiko (03-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (02-06-2008), Любаша (02-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter