Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 12:51   #131
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А что по учению Изюма нужно делать больным и старым?
Вспомнился анекдот:

Армейский начальник проводит проверку знаний.

-Произошла ядерная атака противника. Ваши действия?

-Накрываюсь простыней и не спеша ползу на кладбище.
Алена вне форума  
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), Ludmila_ (30-03-2009), Mamba (29-06-2009), Penelopa (31-03-2009), Vorona (23-03-2010), Валерия1509 (20-05-2009), Лиsa (30-03-2009), Олег1099 (31-03-2010)
Старый 30-03-2009, 14:56   #132
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что доверять интуиции следует только при достижении некой стадии?)) Для меня это несколько странный вывод, я думаю по- другому. Что касается питания, то тут интуиции доверяю в полной мере. Есть основания делать это.
Интуиция понятие широкое, но я вот о чем:
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
На сыроедении очень обостряется интуиция- что касается продуктов. Может не у всех или не всегда, но такое происходит, я за собой и товарищами наблюдал неоднократно. Это когда ты понимаешь какой продукт ты можешь есть, а какой нужно отложить.
Именно об этой интуиции "что касается продуктов" я и говорил.
Многие из нас "диетируя" фактически оперируют самих себя (что называется без наркоза). При совершенно разных начальных показаниях, условиях для операции и методах, обобщать "результаты и выводы"... я бы не торопился. Тем более неосмотрительно полностью положиться на интуицию больного по ходу "операции".
Несколько постов выше я говорил о фильме, так там есть два интересных опыта. Суть в том, что паразит проживающий в жертве способен изменить ее поведение на прямопротивоположное. Так рыбешка позволяла себя съесть цапле, а крыса кошке. Паразиту это было жизненно важным для продолжения цикла уже в другой жертве. Интересно... насколько в подобной ситуации возможно самолечение основанное на интуитивных ощущениях? Не примите буквально, я не считаю что это (глисты) и есть ваш случай.
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), Penelopa (31-03-2009), sava (30-03-2009)
Старый 31-03-2009, 06:21   #133
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А действительно, Даниил, - до того или после?
До того. Проблем с ЖКТ, как я уже писал, не имел.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 06:33   #134
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Не примите буквально, я не считаю что это (глисты) и есть ваш случай.
Я не заморачиваюсь такими фильмами и вам не советую)) И опять, теорий можно понастроить много- и про "патогенов", и про аппендикс, отсутствие которого обрекает тебя на варенку, а также про засилие паразитов- но можно пойти и просто сдать анализы. И все страшилку перестанут быть таковыми. Если, конечно, у вас отсутствует повреждение психики по этому поводу. Современные способы диагностики позволяют разрешить большинство (если не все) вопросы, касательно влияния питания на организм. К чему гадать? Что касается меня, то данные, которыми располагал и располагаю, говорят о том, что все ок (дисбактериозом никогда не страдал, паразитов, опасных и известных науке на сегодняшний день, не имею).
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (31-03-2009), Владомир (04-10-2016), Гвоздь (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 06:35   #135
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
аппендикс, отсутствие которого обрекает тебя на варенку
Даниил, с чего Вы это взяли?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (31-03-2009), rid (31-03-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 10:00   #136
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Я не заморачиваюсь такими фильмами и вам не советую))
))) Спасибо, так я и не заморачиваюсь, (иначе бы сидел в ветке Anyk99) а если меня что и "зацепило" так никому не навязываю, даже ближним. Своему шкету предписал просмотр фильма для облегчения понимания им необходимости элементарной гигиены, и не более того. Если после посещения общественного туалета тщательно помоет руки... то мне этого вполне достаточно.
Но вы фильм всеж посмотрите... Там и о проблемах диагностики тоже говорится
В поискх надежного метода диагнстирования, народ добровольно подселяет себе гостей
Цитата:
И опять, теорий можно понастроить много
Даниил, а что еще делать? Не всем так повезло с интуицией как вам, вот и приходится. Благо на форуме достаточно тех кто делится информацией, опытом и терпеливо отвечает на все вопросы.
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 10:36   #137
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Своему шкету предписал просмотр фильма для облегчения понимания им необходимости элементарной гигиены, и не более того. Если после посещения общественного туалета тщательно помоет руки... то мне этого вполне достаточно.
Недавно инфа попалась в тему
Цитата:
По словам специалистов, проводивших исследование по заказу южнокорейского Общества по защите прав потребителей, ручки от магазинных тележек, которыми ежедневно пользуются сотни посетителей крупных магазинов, оказываются куда более опасными, чем даже ручки дверей общественных туалетов, имея на себе около 1100 колоний болезнетворных бактерий на каждые 4 квадратных сантиметра своей поверхности. Что же касается ручек кабинок общественных уборных, то они, как оказалось, занимают только четвертое место в списке главных «рассадников» инфекции, имея не более 340 колоний вредных микроорганизмов на ту же площадь своей поверхности.

Что же касается второго и третьего места в указанном списке, то они принадлежат, соответственно, компьютерным «мышкам» в Интернет-кафе (около 690 колоний на 4 квадратных сантиметра поверхности) и поручням в общественном транспорте (380 колоний).
Дайте "шкету" почитать.
Сергей Р вне форума  
8 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (03-12-2009), kofffka (21-04-2010), Penelopa (31-03-2009), Starvation (31-03-2009), tamuha (22-04-2009), Гвоздь (01-04-2009), Лиsa (31-03-2009), Олег1099 (31-03-2010)
Старый 31-03-2009, 11:14   #138
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Недавно инфа попалась в тему
Сейчас Данил зафиксирует некую тенденцию и вежливо посоветует пройти в совершенно другой кабинет
Эх жаль что на форуме нет М.Джексона. Поделился бы опытом выживания в барокамере.
А за инфу спасибо Как только на тему этих исследований снимут достаточно наглядный фильм , так сразу же и возьму, а качестве бонуса не помешает семейная экскурсия в морг.

Если серьезно, то лично я охотно соглашаюсь с утверждающими, что здоровый организм в состоянии справиться со всем сам. (Ну разве что за редким экзотическим исключением ) И соответственно считаю что действия направленые на укрепление здоровья и будут самой лучшей и действеной профилактикой, не отвергая при этом необходимость элементарной гигиены.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (31-03-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 11:45   #139
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

http://www.lenzoo.ru/russian/animals...s/ind10_1.html

Кормление обезьян(в Питерском зоопарке)

В содержании в зоопарке любого вида обезьян есть свои особенности и тонкости. В первую очередь это касается их кормления. Расхожее мнение, что обезьяны едят бананы, очень далеко от истины, ведь только для макак ежедневная еда готовится из сорока наименований продуктов. Причем у разных обезьян и запросы разные. Одним к растительной пище надо добавлять вареное мясо, другим - сырое, третьим заменять мясо новорожденными мышами, а четвертым - дать бульон. Многие не могут жить без насекомых, и нам приходится снабжать их мучными червями, а то и тараканами. Тот же творог одних устроит в смеси с тертой морковкой, а гиббоны его лучше едят, если сделать творожные шарики с изюмом, отрубями и яйцом. Питье им тоже дается разное - и травяной чай, и кисель, и компот, и, конечно, соки, которые выжимаются из свежих фруктов - консервированных мы стараемся не покупать. Пол многих клеток, особенно у мелких видов, застлан сеном. В это сено бросаем россыпью подсолнечные семечки, нарезанный лук, которые обезьяны очень любят. Это и добавка к рациону, и еще одно занятие - обезьяны ворошат сено в поисках лакомства. Конечно, такую подстилку приходится часто менять.

К кормлению всех животных, а обезьян в особенности, мы относимся очень серьезно. И нам очень хотелось бы, чтобы и посетители нас поддержали - не бросали бы в клетки ничего съестного. Конфеты, печенье, те же бананы - съешьте лучше сами, ведь обезьяны получают все, что им нужно, а лишнее им только навредит.

Надеююсь, что никого не обижу, высказав известную крамолу что Hom'ы всеядны с преобладанием в рационе растительной пищи. Все крайности и разборки между враждующими лагерями - бесперспективные религиозные войны...
Какой крайности придерживаться - дело личного вкуса. Хотите быть Очччень стройными, нежными и благоухающими, избавиться от многих болезней "блюдоманов", поменяв их на меньшее количество болезней строгих сыроедов-вегетарианцев - станьте последними.
Про чистых мясоедов промолчу - дело, понятно, тухлое.
Середнячки, естественно, не могут похвастаться завидной прозрачностью вегосыроедов и их просветленностью, физически более крепки(скоростно-силовые показатели и даже выносливость), более плодовиты и тд. Реже подвержены алиментарным патологиям. Это в своей массе.
Исторически очень сомневаюсь, что наши предки ограничивали бы себя в ассортименте по идейным соображениям. Думаю, что количественные и качественные(растительные или животные продукты) ограничения накладывались свыше - ее величеством Природой.
Так-что, голубы, не идите по краям дороги, можно и в канаву угодить...
Хочу еще обратить внимание сыроедов-вегетарианцев, что та знаменитая сетка мандаринов, которой они порой любят потрясти, скорее всего не может и рядом стоять по своему минерально-витаминному составу с парой диких плодов, дай бог им памяти )), если они еще в природе остались.
Может единицы, являясь уникумами и чемпионами здоровья, и смогут прожить долго и счастливо на "экстремальных" диетах, но массовый пользователь вряд ли сможет им подражать.
Так что не нужно в бензиновые двигатели лить соляру или наоборот.
(Не считайте, кстати, что добавление воды в топливо - это пример смешанной диеты. Про наше нормальное топливо, как мне видится с моей колокольни, я уже говорил). Так что заливаем и едем(едим), и иногда вспоминаем о целях путешествия.
ЗЫ: У Даниила, ИМХО, достаточно естественная диета, если бы еще мясного поменьше. Да плохо, что существует риск гельминтозов, пусть и не большой..., хотя и у сыровегов они не исключены (
ЗЫЗЫ: А вот думается мне, что за многие тысячелетия может мы сумели все таки хоть парочку продуктов изобрести, которые после технологической обработки стали полезными, может сыр какой, али простокваша, а может саранча сушеная или курага с урюком...
Всем успехов в едальности и здоровости!

Последний раз редактировалось Woz; 31-03-2009 в 11:59..
Woz вне форума  
18 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Amor (05-05-2011), Anasko (03-12-2009), kofffka (21-04-2010), ksanx (21-11-2012), legend (31-03-2009), Mamba (29-06-2009), mav (03-04-2009), pupsik (31-03-2009), Sergey_ (18-06-2009), Shatilochka (24-02-2021), tamuha (22-04-2009), Бамбука Пандовая (31-03-2009), Валерия1509 (20-05-2009), Гвоздь (01-04-2009), Даниил (31-03-2009), лема (01-04-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 11:50   #140
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Если после посещения общественного туалета тщательно помоет руки... то мне этого вполне достаточно.
Я думал, чтобы ребенок мыл руки после туалета, достаточно веского родительского слова. А ту вон оно как, требуется тяжелая артиллерия...

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Но вы фильм всеж посмотрите... Там и о проблемах диагностики тоже говорится
Я смотрел что-то подобное, может и этот фильм. Не узнал ничего нового, но остался осадок, что меня дурят и самым откровенным образом. Проблемы диагностики, говорите? Слышал о них, конечно. Но только от тех, кто просит большие деньги за свои методы обнаружения паразитов, а потом, еще бОльшие деньги за пилюли от них. Те паразиты, что представляют опасность для человека, имеют выраженные клинические проявления заражения и диагностируются стандартными современными методами. Остальное- не доказано. В человеке живет огромное количество чужаков, но иммунная система на страже и обеззараживает их. Ведь общеизвестно, что первые болезни, которые появляются при опасном иммунодефиците- это грибковые и паразитарные поражения.

Последний раз редактировалось Даниил; 31-03-2009 в 12:09..
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter