Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2012, 13:28   #1
 
Аватар для grigiwan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Записки голодающего (месяц на травяных чаях + мумие)

Впервые голодать я начал еще лет 30 тому назад, но не по своей воле. Раньше я очень любил сливки и однажды выпил два пакетика. К вечеру началась жуткая рвота и неудержимый понос. Несколько недель боялся далеко отойти от унитаза, кусок не лез в горло, есть начал только через месяц. И с удивлением обнаружил, что потенция стала как у 16-летнего мальчика.
Этот эффект меня заинтересовал, начал искать литературу по голоданию. Нашел только Брегга, да и то в самиздате. Это был 1982 год. Потом появились книги Малахова.
С тех пор голодаю по 21-30 дней осенью и весной. Однажды голодал 40 дней. Легче всего начинать голодать для меня в день новолуния.
За все время голодовок со мной никаких ужасов не происходило. Не было ни головной боли, ни тошноты, ни запаха ацетона изо рта. Никакие камни или полипы из меня не выходили. Может потому, что я голодал безо всякой предварительной чистки и не делал клизмы. Но мой организм не переносит клизм. Как только вода начинает вливаться, сразу начинаются страшные боли в кишечнике.
Голодание и так не очень приятный прцесс, а с клизмами оно превращается в пытку. Несколько раз попробовал и понял, что не смогу. Пусть лучше все происходит естественным путем.
Зачем голодаю? Чобы сбросить лишний вес. После голодания получаю новый прилив сил и энергию. Но в основном, конечно, потому, что очень люблю вкусно и с аппетитом покушать. Люблю и умею готовить.Если организм переполнен шлаками, то аппетит пропадает. Удовольствия от еды никакого. Верный признак того, что пора голодать. Зато после голодовки даже капустный лист или корочка черного хлеба кажутся деликатесом. Но не на этом форуме объяснять, что такое аппетит после голодания. Вообще, я очень рад, что наткнулся на этот форум. Это ли не счастье, встретить единомышленников ?
Во время голодания изобретаю новые кулинарные рецепты.
Вот один из них, если кому интересно.
Соус подназванием «Япона мама». Отчего такое название? Мой папа по незнанию съел половинку чайной ложечки. Долго вытирал слезы. Потом только и смог выговорить:
-Япона мама!!!
Рецепт такой:
Паста из японского хрена Васаби
Соевый соус
Свежевыжатый сок лимона
Чеснок, пропущеный через чеснокодавилку
Все компоненты добавляются по вкусу. Прекрасное профилактическое средство от простудных инфекций. Да и во время простуды не помешает.

Итак, немного про себя:
Вораст: 55 лет
Рост:175 см
Вес: 90 кг (иногда доходит и до 100)
Болезни: Приступы радикулита(почти стерт самый нижний межпозвоночный диск), инсулинозависимый диабет. Такой диабет, конечно голоданием не вылечишь, но не для этого и голодаю.
Любимый вид спорта: дартс
Хобби: лежать на диване с хорошей книжкой, вкусно готовить.
22.01.12
Все!.. Аппетит пропал начисто. Никакие деликатесы в рот не лезут и даже сто грамм перед едой не помогают. Верный признак того, что организм пора чистить. Итак, приступим.
1 и 2 день голодовки.
Все отличненько. Голод не мучает, можно продолжать.
День 3-й.
К вечеру захотелось есть. Справился с искушением.
День 4-й.
Господи! Жрать-то как охота! Именно не есть, не кушать, а жрать, как слепая лошадь. Почему слепая? Потому что слепая лошадь не видит, сколько она съела и жрет, пока не треснет.
День с 5 по 7-й
То же самое, что и в день 4-й.
День 8-й.
Похудел на пять кг. Исчез двойной подбородок.
День 9 и 10-й.
Чувство голода отступило. Но как только ложусь спать, наступает жесточайщий рецидив. Слюна брызжет, как у бешеной собаки, и мерещатся разные вкусности типа жареной картошки.
На 14-15 день должно полегчать. Посмотрим.
День 11-й.
Все хорошо. И аппетит зверский и выпить захотелось. Вот только сильно мерзну от голода. А тут еще морозы ударили. Не помогает ни шерстяное белье из ангорки, ни меховая жилетка из барашка. Хоть шубу напяливай. Но шубы у меня нет, поэтому обкладываюсь обыкновенными и электрогрелками и забираюсь под одеяло. По телевизору идет какая-то муть, которую без бутерброда смотреть невозможно, но и бутерброд я себе позволить не могу.
Вот философы вякают, что «человек ест для того, чтобы жить, а не живет для того, чтобы есть».
Зажравшиеся буржуи, которые ни разу в жизни не испытывали чувства голода!
Взять любой фильм или книгу – везде постоянно едят, а если не едят, то выпивают, а потом с удовольствием закусывают. Заставь любого мужчину поголодать, а затем запусти в комнату, где стоит кровать, на которой возлежит сногсшибательная красавица и стоит стол со жратвой. Выбор будет очевиден, не в пользу красавицы. Поэтому, когда слышу слова «любовь-морковь», то представляется сначала морковь, а еще лучше свежевыжатый морковный сок. Сперва морковь, а потом любовь, а не наоборот.
День 11-й.
Заметил, что стал гораздо меньше спать. Днем уже вообще не сплю. Вчера лег в 2 часа ночи, сегодня утром проснулся в 6-00 и сна ни в одном глазу. Ночью об еде почти не думал.
lДень 20-й. Сон стал какой-то рваный. 2 часа сплю, затем 4 часа бодрствую.
День 27-й.
Вес 78 кг. Сейчас он уходит медленно. По 100 грамм день
Сон наладился. Уже два дня сплю, как все нормальные люди, по 8 часов в сутки.
Иногда бывает стул. Выходит какая-то черно-бурая слизь в небольших количествах.
Есть не хочется. Правильно говорят, что чувство голода сидит не в желудке, а в голове.
Единственная проблема в тои, что высвободилось невероятное количество времени, которое некуда деть. Раньше каждый день готовил для всей семьи. Теперь самоустранился и пытаюсь себя хоть чем-то занять. Сколько буду голодать - еще не знаю. Организм сам подскажет.
Единственное, в чем еще раз убедился, никто не должен знать о моем голодании. Жена проболталась теще. Вчера звонит теща и спрашивает:
- Еще голодаешь?
- Да.
И начались вопли и причитания:
- Ты себя погубишь! Ты себе наделаешь такое!
- Что такое?
- Ну, не знаю. По телевизору рассказывали разные ужасы.
Спорить с ней не было ни сил, ни желания. Просто положил трубку.
Уже котоый день хочу заняться гимнастикой тай-чи. Есть желание, есть энергия. Сил нет. Есть небольшая слабость и невероятной силы лень.
Кстати, может кто подскажет. Можно ли во время голодания прнимать противопаразитные препараты? Типа экстракт черного ореха, экстракт коры муравьиного дерева. Когда-то купил в коралл-клубе и забыл про эти таблетки. Сейчас нашел и обнаружил, что срок действия кончается. А стоят они немаленькие деньги. Теперь жаба давит.
grigiwan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали grigiwan спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (18-02-2012), Leyla (19-02-2012), naimai (07-03-2012), Марика (29-02-2012), Рафис (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:35   #2
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Цитата:
Сообщение от grigiwan Посмотреть сообщение
Можно ли во время голодания прнимать противопаразитные препараты?
Не нужно, не знаете же, как Творец на Вашу жабу отреагирует,
вдруг захочет наказать! После выхода принимайте.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
grigiwan (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:40   #3
 
Аватар для grigiwan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Спасибо. Вы правы. Сегодня пробовал проглотить одну таблетку. Чуть не стошнило. Не пошло. Пришлось выплюнуть. Организм тонко чувствует, что можно, а что низзя.
grigiwan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал grigiwan спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (19-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:43   #4
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Цитата:
Сообщение от grigiwan Посмотреть сообщение
Организм тонко чувствует, что можно, а что низзя.
Я на 30днях мумиё принимал по одной таблетке в день.
Оно на 100% растворимое в воде.
Слабость убирало хорошо. Понравилось.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Марика (29-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:51   #5
 
Аватар для grigiwan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Еще. Воду в чистом виде я не пью. Пью разные травяные чаи без сахара и меда. Ромашку, зверобой. особенно мне нравится смесь -пакетик каркаде и пакетик мятного чая. Каркаде дает кислинку, а мята - свежесть. Выпиваю по 5-7 300-граммовых кружек в день
grigiwan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали grigiwan спасибо за это полезное сообщение:
Марика (29-02-2012), Рафис (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:55   #6
 
Аватар для grigiwan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Мумие я тоже принимаю с самого начала голодовки. По 1 таблетке ежедневно. Раньше часто были судороги в руках и ногах. Теперь все прошло. Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить. Может мумие помогло? Но мумие я и раньше принимал.Или это результат голодания?
grigiwan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали grigiwan спасибо за это полезное сообщение:
Марика (29-02-2012), Рафис (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 13:56   #7
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Цитата:
Сообщение от grigiwan Посмотреть сообщение
зверобой.
Надеюсь Вы знаете, что делаете.
Где-то читал, что зверобой очень сильная трава и принимать её надо осторожно.
Но надеюсь, Вы изучили действие на организм, принимаемых Вами травок!
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2012, 14:29   #8
 
Аватар для grigiwan
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

Последние две недели пью только каркаде с мятой. Вкусно невероятно! Единственная отрада голодающего.
grigiwan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал grigiwan спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 18:17   #9
 
Аватар для Arrow
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Омская область
Сообщений: 454 Поблагодарил: 1,206
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 485 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

grigiwan, до Ваших сообщений о травах и чае, я была уверенна, что принимать этого нельзя во время голодания.. сейчас сомневаюсь, ведь, Вы настолько опытный в этом деле.. Из каких источников вы узнали о чае во время голода?.. Малахов, насколько мне известно, об этом не пишет.
Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arrow спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (19-02-2012)
Старый 18-02-2012, 18:25   #10
 
Аватар для iri801
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 54 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 269 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающего

я во время голодовки тоже чаечки травяные пила, их сейчас полно всяких разных, не знаю есть ли польза по все интересней чем воду цедить
__________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
iri801 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал iri801 спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (19-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый дневник голодающего. AnnaSer Архив 0 10-05-2012 08:12
исповедь голодающего (21 день) Анютка Архив 145 19-02-2011 20:03
Записки голодающего 41_3 Архив 0 22-06-2010 13:45
г-3, помощь для голодающего (5 дней) Kapuza Примеры успешно проведенных голоданий 12 06-01-2009 10:00
Дневник голодного голодающего (25 дней) ин-ка Примеры длительных голоданий 120 26-07-2007 09:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter