Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2007, 15:21   #21
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: температура тела при голодании

У меня возник такой вопрос. Голодая 10 день, я решил померять свою температуру - 36,9, на 13 - 37. К сожалению, не знаю, какая она у меня обычно, но думаю, что не 38. Ведь при голодании должен понижаться основной обмен, тем более на таком сроке, ну и температура тела соответственно. Было бы интересно, кто наблюдал снижение или повышение температуры тела.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2007, 23:55   #22
 
Аватар для oki
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Hamburg
Сообщений: 37 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура при голодании

у меня температура тела при 10-14 дневном голодании, да и в принципе при голодании в целом, всегда повышенная. я постоянно мерзну и потому одеваюсь теплее, чем обычно в такие дни.
oki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал oki спасибо за это полезное сообщение:
meryland (14-11-2015)
Старый 09-05-2007, 00:33   #23
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Температура при голодании

у меня температура всегда,37,1 ,на голодании постоянно знобит,а вот ни разу температуру на голодании не мерила,надо,ради интереса,померить
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2007, 01:45   #24
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Температура при голодании

Артур,
Голод идёт на постоянном ацидозе, то есть закисленности. Степень ацидоза меняется, но всё равно выше, чем вне голода.
Жир в тканях сперва расщепляется, отдавая глицерин, который, будучи углеводом, легко окисляется до воды и углекислого газа и даёт немного энергии. От жира, после отщепления глицерина, остаётся масса жирных кислот. Очень трудных для усвоения. Поэтому жирные кислоты копятся, повышая кислотность.
Повышенная кислотность приводит к "вялотекущему воспалению", как молочная кислота "болит" и воспаляет мышцы после перетренировки.
Это "воспаление" - один из лечебных факторов голода. Воспаление - вообще не болезнь, а реакция организма - защитная!!! И "чинительная"! В "слабо-воспалённых" местах расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, повышается температура. Масса лечебных процессов идёт именно при слабом воспалении. Потому и говорят, что всё лечится через обострение. "Болячки", ранее накопленные и законсервированные, как бы расконсервируются и лечатся.

Локальный ацидоз при активном движении вымывается кровью из тканей в общий кровоток. При этом "усталость" в мышцах и тканях проходит, но повышается общий ацидоз крови.

Механизм воспаления так устроен, что небольшая закислённость лишь помогает тканям, но дальнейший рост кислотности приведёт ко второй фазе воспаления. К гнойной. Здесь о ней писать не буду - это не про голод. Главное понять, что голод использует первую фазу воспаления для лечения.

А чтобы не допустить проблем, как только закислённость доходит до уровня, после которого началась бы вторая, гнойная, абсолютно не нужная телу фаза воспаления, печень выдаёт порцию гликогена, что при расщеплении даст достаточно глюкозы, что при окислении даст достаточно энергии, чтобы усвоив часть жирных кислот, снизить кислотность до желаемого организмом уровня.

Трудно прочесть? Пардон. С третьего раза выстроится. Печатать двумя пальцами тоже не легко. )))))))

В общем, этот фокус с гликогеном и есть так называемый момент "Ацидотического криза", о котором почему-то столько спорят.
Таких "кризов", очевидно может быть несколько. У жирных людей, у тощих. У накопивших массу гликогена до голода и у тех, у кого печень конкретно больна. У всех всё по-разному. Но общие корелляции есть.

Пардон, что так ответил про температуру. Но это заодно и ответ на вопросы по ацидозу, гликогену, кризу.... И не только Вам,Артур.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (16-03-2008), Avel (06-04-2015), DaniX (09-05-2007), Ethan (22-01-2012), Igrunka (16-03-2008), linga (18-03-2008), Lvk (28-12-2015), Mercury (30-04-2021), Michail (20-05-2007), Reality (17-03-2009), taina (23-05-2008), yulia (10-05-2007), Артур (03-12-2008), Багира (16-03-2008), Гвоздь (11-07-2007), Кatrina (16-03-2008), Любочка (16-03-2008), Юрий7301 (09-03-2018), Яна (10-05-2007), _vr_ (09-05-2007)
Старый 16-03-2008, 04:03   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Температура при голодании

Цитата:
Сообщение от Пузырик
Илья, спасибо Вам за ответ!
Мой случай такой: температура держится уже несколько лет 37,0-37,3.То ли потому что таблетки не люблю пить (начинаю и забрасываю до конца не допив), толком она не проходит (иногда она, конечно опускается до нормальной). Сейчас она повысилась до 37,6 (и опяь-таки, всякие таблетки помогают ненадолго). Честно-говоря, очень устала от постоянно плохого самочувствия. Живу в 24 года, можно сказать, в полсилы.
Голодала максимально 5 суток три раза. Мало, видимо, поэтому и результата нет?
На более длительную голодовку не решалась, потому что начиная с третьего деня голодания лежу пластом, а нужно работать. Да и работа еше такая, что требует полной отдачи и гору ответственности. Но, конечно, в вопросе преоритетов все же - здоровье, поэтому видимо придется как-то совмещать. Пока, правда, не знаю как.
Только не знаю сколько нужно голодать. то есть разово и длительно или каскадно. Ну и конечно же сомнения можно ли это делать.
Доброе время суток!
Я опубликую Ваш вопрос,тогда сможете получить больше отзывов.
Но вобще-то Вам надо не вопосы задавать,а читать литературу.Если Вы сами не научитесь думать о своем здоровье,путем проб и ошибок не найдете свой путь - никакое голодание Вам не поможет.Так все время и доктор Даутов повторяет,у него в клинике вместе с голоданием читают курс лекций,в первую очередь о способности мыслить иначе.
Но какая бы ни была Ваша пробема - одним голоданием не справиться,надо менять весь подход,и питание в первую очередь,а с ним и движение,отдых.У Бега есть 9 докторов,читайте.
Я не могу давать конкретные советы по интернету,поймите правильно!Случаев море,человек должен понимать свой организм.
Пока все что могу сказать:голодание это только один палец на руке,им в Вашем случае мало что сделаешь.

Вот получил такое письмо и ответил.Надеюсь еще кто-нибудь выскажется!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 16-03-2008 в 04:08..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-05-2008), Инфинити (02-04-2021), Кatrina (16-03-2008), Юрий7301 (09-03-2018)
Старый 03-12-2008, 13:06   #26
 
Аватар для гала
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: тверь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы: температура тела при голодании

Мы с мужем голодаем уже третий раз по 7 дней каждые три месяца в этот раз решили померить температуру - всю неделю она была в пределах 39,5-36,1 и 2 дня после выхода держалась примерно на 36,0-36,3
гала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Субфибрильная температура kate green Болезни и симптомы 73 02-09-2014 21:15
СГ и температура тела! Очень интересует! Любиста Архив 0 15-12-2012 20:57
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
температура Мадам Фрекенбок Вопросы 14 04-05-2010 16:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter