Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2012, 07:57   #3761
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Alexandrin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дайте совет пожалуйста! Я провёл 21 день ЛГ и на данный момент нахожусь 5-й день на выходе. Выходить решил по Столешникову на цитрусовых соках. 1 день- 3 раза по (150 мл. лимон,апельсин,ананас),всё разбавляю водой до 300 мл. 2 день-тоже самое. 3 день-увеличил выжатых соков до 250 мл , разбавлял до 500 мл. 4 день- увеличил соки до 350 мл, разбавляя до 500. Но на 2 день заметил, что после принятия соков начинаю чувствовать печень, непонятное давление...и с каждым днём оно усиливается..но это происходит только после принятия сока..и длится от 30 мин до 1 часа.Подскажите,какие действия предпринять?....странно...у меня очень хорошая переносимость цитрусовых и я их люблю...что может быть не так? Никаких хронических заболеваний нет,с печенью всегда было всё нормально, для меня это первые её ощущения.Заранее спасибо)
Может гипервитаминоз. Цитрусовыми вообще не следует увлекаться на выходе.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Alexandrin (15-03-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 08:04   #3762
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

По поводу протирки чередой, - не претендую на правоту, но есть мнение, что во время голодания исключаются любые контакты с посторонними веществами, кроме воды. Это отвары организм тут же будет всасывать, как питательные вещества, соответственно, переход на эндогенное питание не произойдет, так как организм будет ждать питание извне, и не выискивать собственные ресурсы. По этой же причине нельзя чистить зубы и пользоваться моющими средствами. Как то после 7 дней сухого голодания, скрючило желудок и я решил продолжить на воде. Соответственно, можно было сходить в баньку. После баньки мой вес увеличился на 4,5 кг...
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Helena (15-03-2012), Hope (16-03-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 08:06   #3763
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alexandrin, особо помочь не смогу в данной ситуации, единственное что хочется сказать: если чувствуется боль, то проблема не в самой печени, а желчном пузыре, который например переполнен и вызывает те самые болезненные ощущения.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
Alexandrin (15-03-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 08:25   #3764
 
Аватар для silvi
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
По поводу протирки чередой, - не претендую на правоту, но есть мнение, что во время голодания исключаются любые контакты с посторонними веществами, кроме воды. Это отвары организм тут же будет всасывать, как питательные вещества, соответственно, переход на эндогенное питание не произойдет, так как организм будет ждать питание извне, и не выискивать собственные ресурсы. По этой же причине нельзя чистить зубы и пользоваться моющими средствами. Как то после 7 дней сухого голодания, скрючило желудок и я решил продолжить на воде. Соответственно, можно было сходить в баньку. После баньки мой вес увеличился на 4,5 кг...
Какие же питательные вещества могут быть в пасте или в моющих средствах?
Я отказалась от мыла и пасты, зубы полощу отваром с мяты..но не могу не пользоваться шампунем и средствами по уходу за волосами..
И как определить , что организм не перешел на эндогенное питание? Я сейчас теряю вес в пределах 300 гр.
silvi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал silvi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 08:36   #3765
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от silvi Посмотреть сообщение
Какие же питательные вещества могут быть в пасте или в моющих средствах?
Я отказалась от мыла и пасты, зубы полощу отваром с мяты..но не могу не пользоваться шампунем и средствами по уходу за волосами..
И как определить , что организм не перешел на эндогенное питание? Я сейчас теряю вес в пределах 300 гр.
Дак в том то и дело, что все то, что находится в пасте и моющих средствах, организм будет считать за питание, так как его полность в этом ограничили. И в организм будет поступать всякая химия и прочая дрянь. отсюда аллергические реакции и прочие дискомфорты. Этим Вы травите себя, а не лечитесь. По поводу 300 гр. в день, это нормально. А определить, что организм перешел на внутреннее питание просто, об этом говорилось очень много, - резкое улучшение самочуствия, - ацидотический криз.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-03-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 08:49   #3766
 
Аватар для silvi
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Дак в том то и дело, что все то, что находится в пасте и моющих средствах, организм будет считать за питание, так как его полность в этом ограничили. И в организм будет поступать всякая химия и прочая дрянь. отсюда аллергические реакции и прочие дискомфорты. Этим Вы травите себя, а не лечитесь. По поводу 300 гр. в день, это нормально. А определить, что организм перешел на внутреннее питание просто, об этом говорилось очень много, - резкое улучшение самочуствия, - ацидотический криз.
Спасибо за ответ, но находясь в городских условиях , живя в режиме учеба-работа, трудно не мыть голову недели три к ряду. Так что приходится приспосабливаться. Постараюсь минимизировать использования этих средств. А по по поводу самочувствия, то оно у меня весьма волнообразно, хотя заметила, что после физической активности и прогулок на свежем воздухе значительный прилив сил. А вот поездишь по городу подышишь выхлопными газами, так выжатый лимон. Жаль конечно , что нет возможности проводит голод где нибудь за городом, это конечно был бы идеальный вариант.
silvi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали silvi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014), vodolaz (15-03-2012)
Старый 15-03-2012, 09:27   #3767
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от silvi Посмотреть сообщение
Жаль конечно , что нет возможности проводит голод где нибудь за городом, это конечно был бы идеальный вариант.
В том-то и дело, что не все так просто. У женщин волосы проблема на голоде, а у мужчин щетина на роже))), особенно, если она седая. Запах изо-рта первые дни. А никто не говорил, что будет так легко))) Удачи Вам!
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...

Последний раз редактировалось vodolaz; 15-03-2012 в 09:30.. Причина: Свой косяк))
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 09:51   #3768
 
Аватар для silvi
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не все так просто. У женщин волосы проблема на голоде, а у мужчин щетина на роже))), особенно, если она седая. Запах изо-рта первые дни. А никто не говорил, что будет так легко))) Удачи Вам!
Справимся)) Спасибо за поддержку!
silvi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал silvi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 15-03-2012, 13:20   #3769
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
не претендую на правоту, но есть мнение, что во время голодания исключаются любые контакты с посторонними веществами, кроме воды.
Єто да. Вполне возможно.
Наверное, когда у человека отпуск и этот отпуск посвящен голоданию, то можно отказаться и от всего.
К своему удовольствию голодаю , так сказать, не отходя от обычной жизни:) По срокам чаще всего 3 недели. Моюсь мылом , чищу зубы, крашу ресницы и даже губы помадой, ногти накрашены, волосы тоже и мою , и укладываю. Результаты голоданий меня вполне устраивают, на чистоту процесса не претендую.
Мы живем так, как живем - у мегаполиссси!
Для многих голодание - труд. Для женщины - грязные волосы - дополнительный стресс. Что лучше - помыть голову и чувствовать себя красавицей? Или спрятать голову в песок , но при этом голодать? Каждому решать.
Потому я с ИМХО написала, что пользовалась бы чередой:)
vodolaz, я живу в Донецке)) То, чем я дышу на голодании и вне его, ни с какой чередой не сравнится)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Bambr (15-03-2012), piumina (17-03-2014), vodolaz (15-03-2012)
Старый 15-03-2012, 21:00   #3770
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
vodolaz, я живу в Донецке)) То, чем я дышу на голодании и вне его, ни с какой чередой не сравнится)
Н-да...согласен...))) Я сам родом с Запорожья))
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Helena (17-03-2012), piumina (17-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter