Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2011, 09:52   #1
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Лампочка Голодание + откаты и качели в результате.

В качестве пролога к топику приведу несколько цитат:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от inflames Посмотреть сообщение
Столкнулся я с одной проблемой . Казалось бы вот оно ! Чудо ! Голодай и здоровье будет и инфекция уйдёт !!! Но вот что странно ....... Встречались мне люди разные ........... 5 из 6 людей выздоровят а 1 один нет , и вот он один в уныние меня и приводит . И как практиковать такое людям если тот один говорит ,- Не помогает голодание !
Вот и сам приобретаешь уныние , и людям не хочется говорить о силе голода .
И вообще не хочется проявлять себя ! А если отогнать сомнения !? Те 5 выздоровели !!!
И все же странно ......... Почему одним помогает а другим нет !? Это при том что люди голодают намного дольше , а те которые выздорвели не так то и голодали много.
Пройдя курсы голодания я понял что, одного только голодания очень мало ! Важнее очищать сознание от скверны , и выздоровеет и тело ! А для чего же оно нужно, здоровье то ? ! Что бы грешить больше ?
Но вот я вывел для себя , некую зависимость. Люди которые выздоравливали были боле проще чем те которые не выздоравливали , более вдохновленные , менее материальны . В них присутствовала вера и что то было доброе!
Те которые не выздоравливают более приземлённые , более зажатые и в какой то степени агрессивны . Меркантильные люди . Люди склонные к порокам. Мало что получится , у таких людей голодание идет в тягость , по принципу лишь бы отголодать, относясь к голоданию бездушно ,
А может силы мысли имеет силу !? Необходима вера и вдохновение.
Духовные люди говорили > болезнь не враг, не относитесь к ней как к врагу , тем самым создавая в себе самом конфликт , отрицание .
Стоит набраться мудрости и отнестись к болезни с пониманием , ну как минимум признать былой порок , а хорошо если возлюбите свою болезнь. Йоги же трактуют инфекционные болезни как конфликты в себе самом .
Возлюбя болезнь вы создаёте внутреннее умиротворение , которое оказывает эффект лечения .
И так , голодаем и находим равновесие в самих себе , внутреннее умиротворение ко всему и даже к болезни и людям от которых она пришла. Это важный ключ к выздоровлению
Голодание помогает концентрироваться , изменить себя , сознание .
Это важнейшее в лечении , лечение своего сознания а ни тела , а тело само подтянется за здоровым сознанием ,
Голодая концентрируйтесь на высоком , тем самым вы возвышаете себя , просветляете дух , от такого образа бегут болезни , потому как это не совместимо .
Это ключевой, важный момент. Без него выздоровления не будет.


Понятное дело что не всегда преградой к выздоровлению являються некая негативная ментальность. Часто имеет место быть и следующее:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Голодаем. А потом радостно восстанавливаемся на долго где-то хранившихся фруктах, бананах, потом фальшивом или гретом мёде... Сухофруктиков докупим... Орехов..., арахисом "догонимся"... Проростками, откровенно заплесневелыми (что - не попадались? ). На лучок с чесноком подсядем.
А поскольку мы - ЛЮДИ, и ничто человеческое нам не чуждо, то сочтя, что МНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, позволим себе на этом фоне чуток любимого баловства - хлебушка, маслица в салатик... Знаете, что получится в сумме?
А получится, что прежний гомеостаз мы развалили, а получили ещё худший!!! Откровенно бродильно-плесневый!

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Стоит написать, что Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья, то есть подтянуть слишком оздоровившееся тело к привычному состоянию нездоровья.


Исходя из процитированного хотелось бы поговорить об этой самой ментальной привычке «БОЛЕТЬ». Как удержаться от откатов после голодания? Почему они случаются?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Lukeria (26-09-2011), Summer Rose (19-08-2011), Багира (19-06-2011), Вета46 (11-05-2013), Вуалька (25-04-2011), Драйвер (18-08-2013)
Старый 14-04-2011, 05:22   #2
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Думаю что покажусь банальным но образ мыслей можно начать менять с помощью питания.
Откат к привычной еде, зачастую варенной, неизбежно приводит к откату в сознании на прежний его уровень. Особенно если раньше рацион состоял из варёнки то вслед за появившемися блюдами неизбежно вернуться и вредные привычки в т.ч. и старый алгоритм поведения, реагирования, действий.
В то же время если после голодания попытаться изменить питание то придерживание к новому рациону будет стимулировать не повторять прошлые ошибки и при взаимодействии с внешним миром. Очень важным является тон хронического настроения человека.
В любом случае первичным при борьбе с любим проявлением нездоровья является Сознание и если человек хочет исцелиться то очистку от паразитов(в даном случае ментальных), нужно начинать именно с Сознания.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-04-2011 в 07:51..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (19-08-2011), Вета46 (11-05-2013)
Старый 14-04-2011, 14:36   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Жор - часть стремления духа вернуть степень нездоровья, то есть подтянуть слишком оздоровившееся тело к привычному состоянию нездоровья.
Visor, оглянитесь - жизнь устроена на возвратно-поступательном движении.
Ну или развивается по спирали. Как больше нравится.

Вывод: "откаты" и "срывы" - это нормально
Нет никакой восходящей бесконечной прямой.
День-ночь, зима-лето, инь-янь... Лотосы растут из грязи (с) и все такое...
Чем больше период движения "вверх", тем круче будет и падение. Имхо.

Если у кого-то и происходит с виду гладко, без откатов назад, то либо есть жесткая мотивация (в виде серьезного заболевания), либо в прошлых жизнях уже "нападался" и натренировался карабкаться вверх.
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
NatalieMua (18-04-2011), Osipka (05-05-2011), ROM (15-04-2011), Summer Rose (19-08-2011), Visor (14-04-2011), Владислава (19-07-2012)
Старый 18-04-2011, 06:52   #4
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
День-ночь, зима-лето, инь-янь... Лотосы растут из грязи (с) и все такое...
Чем больше период движения "вверх", тем круче будет и падение. Имхо.
Ну не знаю как там на счёт инь-янь но уж больно хочеться выкарабкаться из этой самой «грязи» решительно и безповоротно.
Наши вкусовые предпочтения в большей степени определяются привычками в питании, корни которых уходят далеко в наше детство ( а то и к внутриутробному периоду, когда мы только начинали знакомиться с продуктами через материнское молоко).
Так вот сила этих привычек настолько велика что даже после многих голоданий они как паразиты манипулируют сознанием человека. Эти привычки как компютерные вирусы в программе нашего Сознания. Именно из-за их наличия мы и скатываемся время от времени к тому с чего начинали. Мотивация при этом бывает разной: обновить данные банка памяти вкусовых ощущений, «за компанию», или банальное «а почему бы и нет?» ну и т.д.
Проблема ещё состоит и в том что в наше время «пищевого геноцида», когда неиспорченных генной инженерией и всякого рода химическими добавками продуктов остается все меньше и меньше. К тому же и сам организм со временем чётко говорит «НЕТ» тем продуктам которым раньше я чуть ли не оды воспевал. Проходит очередное голодание, ты в предвкушении того что вот-вот востановишься и отведаешь чего нибудь из полезно-любимого. И вот ты кладешь себе пищу в рот и понимаешь что тебе уже больше этого не хочется, ну не лезет и всё. Вот тут то и начинают как то так не навязчиво, как будто случайно и в минимальном количестве подтягиваться то что есть в наличии (особенно если в доме традиционная кухня не менялась вообще).
В результате минутное наслаждение сменяется чувством вины и ты уже на следующий день сидишь на водичке «разгружаясь» от «вчерашних слабостей».
Может здесь вопрос в силе воли? Но мы ведь голодаем не для того чтобы себе сознательно ограничивать а для того чтобы отказ от «не живой» еды произошёл естественным путём.

Имеет место быть тут и другое как возможная причина. А именно:

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Когда-то давно, я читал о появлении новой формы невроза, когда человек неукоснительно старается соблюдать всевозможные рекомендации ЗОЖ и страшно переживает, если у него случаются какие-то отклонения. В психотерапии есть даже название этого невроза, я, правда, сейчас уже и не вспомню. Так вот, ущерб здоровью таким чистоплюйством наносится гораздо больше, чем вредными воздействиями современного мира.
Не знаю у всех ли так или только у меня но с каждым новым голоданием «озабоченность» ЗОЖем только усугубляется.
Если раньше я голодание воспринимал как временное ограничение а период питания естественным образом жизни то сейчас я начинаю воспринимать все совсем наоборот. Эйфория от первого приёма еды на выходе стала настолько скоротечна а от скудного выбора продуктов такая грусть-тоска что думаешь: «блин, лучше бы себе дальше голодал». Но увы пока на одной пране долго не протянешь. Вобщем, как то ограничено себя чувствуешь в последнее время а обратно то оно ведь уже и не можется.
Недавно прочитал:
Нажмите тут для просмотра всего текста
«Я заметила еще одно изменение, изумившее меня. Раньше, когда я уставала, у меня появлялось желание съесть какую-нибудь тяжелую, нездоровую еду. Например, во время поездок, после ночи в самолете или автомобиле или после целого дня напряженной лекционной работы я начинала думать о тяжелых сырых продуктах или даже о подлинно русской еде из детства, которую я не пробовала уже в течение многих лет. Эти желания раздражали меня, так как мне было трудно переключить свое внимание на более важные дела. В таких случаях я обычно готовила для себя более основательную сырую еду, такую как сыр из подсолнечника с крекерами, или просто наедалась орехами. Я слышала от многих сыроедов, что они испытывали аналогичные приступы непреодолимого желания отведать тяжелой пищи.
Когда я начала пить зеленые коктейли, то сразу же за¬метила, что подобные желания исчезли. Эти изменения в моем поведении подметил и муж. Вечером, после тяжелого рабочего дня, ему все еще хотелось чего-то поесть, в то время как я была совершенно равнодушна к еде и отдыхала, читая книгу или общаясь с семьей.»

… у себя такого насыщения пока что увы не замечаю.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (19-08-2011), Вета46 (11-05-2013), Евочка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 06:57   #5
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

А может снять запрет ? Ограничить количество пусть и вредной )) еды.Мне ,например,так всегда легче было.Т.е. если я захочу.. мне можно... но не сильно и хочется.А у меня,например,с увеличением сырого в еде и голоданиями меняется вкус.Вареная еда просто становится невкусной,колбаса воняет,конфеты как мыло,селедка скисшая ,в майонезе только слышу уксус и химию,хлеб какой-то резиновый и ватный и пр. и пр.И есть это невкусно и поэтому и нет борьбы.))
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ROM (18-04-2011), Summer Rose (19-08-2011), Visor (18-04-2011), Владислава (19-07-2012)
Старый 18-04-2011, 08:22   #6
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А может снять запрет ?
Тоисть "снять запрет"?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-05-2013)
Старый 18-04-2011, 08:52   #7
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Снять статус ЗАПРЕТНОГО ПЛОДА,который как известно сладок.))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (19-08-2011)
Старый 18-04-2011, 18:08   #8
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А может снять запрет ? Ограничить количество пусть и вредной )) еды
Дело не столько в запрете, сколько в том, что нечем заменить получение удовольствия от еды:
Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
бывает пищевой оргазм...

Мы перециклены на питании, причем в обе стороны - переедаем или голодаем. Зависимы, то есть.
И проблему обозначаем как "избавление от зависимости". Но если что-то убрать, образуется вакуум, а "свято место...", как известно, пусто не бывает.
Поэтому, имхо, нужно думать, чем себя занять вместо еды
Жить чем?...

И оказывается, что особо и нечем....
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (19-04-2011), bureaucrat (08-07-2011), Summer Rose (19-08-2011), Visor (19-04-2011), Евочка (18-04-2011), Юта (18-08-2013)
Старый 18-04-2011, 18:26   #9
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
нечем заменить получение удовольствия от еды
Не согласна.Вернее не совсем.Одно дело схватит запретный ...подсознательно кусок колбасы и слопать...хотя он и не так уж и был нужен возможно.))Т.е. любое запрещение у меня уж точно,вызывает непреодолимое желание нарушить.Ну не признаю правил.))А удовольствие можно получать и от еды.Она просто должна быть вкусной.Свежей,сочной и вкусной.)) Собственно мне кажется,что еда без удовольствия тоже не очень хорошо.Но! Естественно все это не касается случаев с жором... или когда человек на 21 дне голодания может проглотить литр рассола...))) А вот жор-это как раз сублимация удовольствий.))
Чем еще можно жить как не самой жизнью.Каждый день приносит свои хлопоты и заботы,трагедии и успех,взлеты и падения.Успеть бы все.Вот в чем вопрос.))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-04-2011)
Старый 18-04-2011, 18:34   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Голодание + откаты и качели в результате.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Успеть бы все.Вот в чем вопрос.))
Имхо, иллюзия. Самообман.
Обычному человеку некуда время девать - иначе как объяснить наличие телевидения, интернета и т.п.?
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-04-2011), Голодовкин (17-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким я был(а) раньше и каким стал(а) в результате ЗОЖ Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 11-12-2014 09:03
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter