Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 08:21   #1
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Голодание и беговая дорожка

Недавно закончила свое 19-дневное ЗИМНЕЕ голодание. И могу с уверенностью сказать, что оно не было бы возможно без беговой дорожки.
Идея возникла еще давно. Но ее надо было проверить. И пока я не сама на личном опыте не убедилась в эффективности применения беговой дорожки при голодании, ничего на сайт выкладывать не торопилась. Теперь я однозначно уверена, что беговая дорожка была моей палочкой выручалочкой.
Это мое голодание не первое. Первое семидневное было прошлой зимой. Из него я вышла абсолютно обессиленная. Я не применяла никаких методик, просто не ела и аккуратно выходила из голода согласно рекомендациям. Именно тогда я поняла, что ходьба при голодании - самый важный фактор сохранения удовлетворительного физического состояния.
Второе восьмидневное голодание прошло уже с клизмами и ходьбой. Оно было в мае. Сил осталось много, но я вышла из голода потому, что уже надо было выходить на работу.
И вот у меня появились три недели зимой. Когда не надо было ходить на работу. И я хотела посвятить их голоданию. К этому моменту я уже много прочитала об опыте голодания. И многие отзывались, что зимние голодания даются тяжело. Что отличает зиму от лета? Низкая температура на улице. Так можно ли как то обмануть природу? Чтобы ходить, и вокруг было тепло? Можно! Ведь есть беговые дорожки. Я приобрела ее себе и могу сказать, что мое голодание прошло хорошо. Я так рада!!!

Последний раз редактировалось Murmur; 24-01-2007 в 08:29..
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (15-12-2011), Masenik (27-11-2011), Reasonable (27-11-2011), S_Vladimir (26-04-2007), Tat (16-02-2012), Игорь69 (25-04-2012)
Старый 24-01-2007, 08:32   #2
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Основные преимущества беговой дорожки

У беговой дорожки есть ряд преимуществ, который особенно важны для голодающих:

1. Это возможность ходить в теплом помещение столько времени, сколько нужно.
Голодающий повышенно мерзнет и при прогулках на улице ему надо одеваться очень тепло. Когда я попыталась прогуливаться на улице в шубе, я не замерзла. Но мне пришлось таскать на себе несколькокилограммовую шубу. А сил на таскание тяжестей у меня особо нет. Я быстро выдохлась и через двадцать минут вернулась домой уставшая и разочарованная. В легкой одежде на беговой дорожке я прохаживалась до 40 минут подряд за раз не ощущая особой усталости. Наоборот - прилив бодрости, энергичности и хорошего настроения. Даже домашние дела уже хотелось делать.

2. Это возможность в любой момент прекратить прогулку.
Голодающему советуют далеко от дома не уходить. И это понятно почему - организм ослаблен, и непонятно что может случиться по дороге, и хватит ли сил вернуться. На своем первом голодании я как-то пошла в магазин за соком. Отошла не очень далеко, но тут у меня прихватило сердце, потемнело в глазах, закружилась голова. Каждый шаг давался с трудом, я шла как в замедленной съемке. Какие-то парни, проезжая мимо, предложили подвезти из сострадания. Как бы они удивились, что везти всего метров сорок! Голодающий всегда может попасть в такую ситуацию. И после этого случая мне страшновато уходить далеко от дома. А если вы гуляете на беговой дорожке, то этой проблемы нет - ваша кровать всего в нескольких метрах! И гуляйте себе на здоровье километры - все равно далеко не уйдете.
И еще вам не придется ходить по лестнице - а это для многих на голодании трудно и неприятно.

3. Это возможность контролировать дистанцию и скорость движения.
На дисплее высвечивается, сколько километров вы прошли с большой точностью и можно быть уверенным, что сегодняшнюю дистанцию ты точно сделал. Я лично с трудом могу оценивать расстояния, и это для меня актуально. То есть я могу не бояться, что оценила дистанцию лишь примерно, и, возможно, не прошла сегодня то, что нужно.
Большое преимущество еще и в том, что можно задать постоянную скорость движения. Организм настраивается на определенный стабильный ритм, все органы и системы работают в постоянном темпе, нагрузка равномерная и легче переносимая. Всегда видно, с какой скоростью ты идешь, и это позволяет не лениться. И избегать рваной нагрузки, когда периоды напряжения чередуются с периодами вынужденного отдыха, а потом все по новой.

Последний раз редактировалось Murmur; 24-01-2007 в 09:28..
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 09:34   #3
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Зимой на голоде бегайте на лыжах так это по 30 -40 км. Обалденно помогает, а вечером в открытый бассейн проплыть так 1,5 -2 км. И все это на свежем воздухе и сауна в конце. Не голодание а просто чудо.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (15-12-2011), anyk99 (17-03-2007), S_Vladimir (26-04-2007), Иштар (27-11-2011)
Старый 24-01-2007, 10:18   #4
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Зимой на голоде бегайте на лыжах так это по 30 -40 км. Обалденно помогает, а вечером в открытый бассейн проплыть так 1,5 -2 км. И все это на свежем воздухе и сауна в конце. Не голодание а просто чудо.
Я и не на голоде так не смогу:) Я городской инфантильный человек. И заниматься физическими упражнениями начинать не на голоде нужно. Максимум, на что я способна - это прогулки на свежем воздухе. Не все же в такой отличной физической форме, как Вы.
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 19:28   #5
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Хорошая идея, думаю, что и велотренажер подойдет. Ну а идеал - это как у Василия. Так мы ж и работаем! Дойдем постепенно до вашего уровня, все в наших руках (или головах!).
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Murmur (25-01-2007)
Старый 17-03-2007, 00:00   #6
 
Аватар для mazayka3
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: USA,California
Сообщений: 47 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и беговая дорожка

Murmur,
Извините,а на сколько вы похудели за 19 дней,еще и на беговой дорожке?
__________________
mazayka3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2007, 01:28   #7
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Murmur!
Вопервых, позвольте поздравить Вас с днём рождения!
Вовторых, с третьим, если не ошибаюсь Голодом!
Если можно, напишите, по каким именно рекомендациям Голодали и особенно Выходили из Голода. Поделитесь!
И хватало ли свежего воздуха при прогулках на "дорожке"?
Ещё, не работаете ли Вы в интернет магазине спорт товаров именно с беговыми дорожками? :))
И последнее - куда Вы пропали?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 17-03-2007 в 01:32..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2007, 07:51   #8
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от mazayka3 Посмотреть сообщение
Murmur,
Извините,а на сколько вы похудели за 19 дней,еще и на беговой дорожке?
К сожалению, я этого не знаю. Возможно, специально не взвешивалась, чтобы не испугаться и не прекратить голод.
Мой обычный вес 54 кг при росте 178.
С таким весом не рекомендуют голодать более недели и сильно запугивают.
Перед голоданием я специально набирала вес до 58, потому что при недельном голодании очень чувствовался недостаток веса. То есть при очищении организма ему нужны были также силы, чтобы это очищение проводить. Поэтому на 19-дневный голод я шла с некоторым опасением. И немного подготовившись в смысле увеличения веса.
Решила, что если буду чувствовать себя очень плохо, то сразу же выйду. А вес уже не контролировала.

Возможно, в следующее голодание буду менее трусливой и буду способна узнавать свой вес и хладнокровно к этому относиться.

Последний раз редактировалось Murmur; 19-03-2007 в 08:01..
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-03-2007), mazayka3 (19-03-2007), Reasonable (27-11-2011)
Старый 19-03-2007, 08:00   #9
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Murmur!
Вопервых, позвольте поздравить Вас с днём рождения!
Вовторых, с третьим, если не ошибаюсь Голодом!
Если можно, напишите, по каким именно рекомендациям Голодали и особенно Выходили из Голода. Поделитесь!
И хватало ли свежего воздуха при прогулках на "дорожке"?
Ещё, не работаете ли Вы в интернет магазине спорт товаров именно с беговыми дорожками? :))
И последнее - куда Вы пропали?
Столько вопросов, но попробую на все по порядку ответить:
1. Спасибо, очень приятно, что поздравляете (с довольной улыбкой)
2. Тоже спасибо, и Вы не ошиблись, это был именно третий голод.
3. Голодала третий раз по Суворину и выходила тоже. Понравилось. Первый день выхода - жевала хлеб с яблоком, второй соки, третий соки и фрукты, потом постепенно вареные овощи и каши. Правда на четвертый день сорвалась - и не соблюдала объем съеденных вареных овощей. Но состав продуктов соблюдала строго. Над контролем объема съеденного планирую тщательно работать в следующий раз.
4. Свежего воздуха хватало, так как я ежедневно проветривала, выходя в это время в другую комнату, а потом в этой же комнате сидя первое время под одеялом, пока не прогреется.
5. Дорожки я не продаю. А свою купила именно в интернет магазине, но намучилась с документами(гарантией) и сборкой.
6. Я никуда не пропала, я все время читаю новые сообщения на сайте, очень люблю здесь сидеть в качестве читателя.
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-03-2007), Masenik (27-11-2011), Reasonable (27-11-2011)
Старый 17-04-2007, 20:52   #10
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Зимой на голоде бегайте на лыжах так это по 30-40 км. Обалденно помогает...................
ну уж и не знаю. я до голода всё никак не дотяну себя, а вот на "разгрузочных" сутках (т.е. ночь+день+ночь) пару раз пытался по парку пробежаться неспеша. кроме как "сдуру" свои действия тогдашние теперь и оценить то не могу! начинаешь подыхать буквально сразу, и продолжаешь уже до упора и весь посл день... "и бачок сливной, как сердце, бешенно стучит!" а точнее сказать - наоборот. приблизительно, как если во время гриппа пробежаться. больше такой... роскошью себя не балую! так что, равнение, конечно, на василия, но если не хотите сдохнуть, то лучше так как-то, как на икону святого, недосягаемого, космической крутости...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Ксенька (28-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter