Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2021, 06:20   #51
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Abby, Я не знаю с чем связано то ,что при малейшем срыве или привесе меня так начинает накрывать морально и я сдаюсь .Если делаю малейшее послабление в питании ,то все мысли начинают крутиться вокруг еды ,я замыкаюсь в себе и варюсь в своём отчаянии .
Скажите ,а у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Abby (15-06-2021), galla (15-06-2021), YuliaRomzez (16-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (15-06-2021), Сергеев (15-06-2021), Тави (17-06-2021)
Старый 15-06-2021, 07:57   #52
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Джессика Флетчер, Спасибо за ответ ,я уже поняла ,что кето не поможет мне с моим перееданием ,мне его рекомендовали для восстановления цикла (у меня он с января отсутствовал ),для более «ясного ума» и настроения .Так хотелось верить ,что у меня получится .
А насчёт «договориться с самой собой ,что я ем только для насыщения своего тела» ,так вот я реально очень редко чувствую физиологически голод ,меня только мучает постоянная сильная жаждала .

Буду сегодня пересматривать свой подход ,надеюсь,что в скором времени найду решение для себя
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), YuliaRomzez (16-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Джессика Флетчер (15-06-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (15-06-2021), Сергеев (15-06-2021), Тави (17-06-2021)
Старый 15-06-2021, 08:30   #53
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?
У всех бывали, так в йоге Патанджали написано. Там выделено 5 клеш мучителей: невежество, эгоизм, привязанность, враждебность, страх смерти. В вашем случае это сильная привязанность к результату, чем она слабей тем лучше и спокойней на душе. Враждебность обычно проявляется когда нагоняет тучу и опыт говорит там возможна неприятность и человек чтобы избежать этого рефлекторно проявляет вражду. Но самая главная клеша от которой берут начало все 4 остальные это невежество или Неведение есть постижение вечного, чистого, счастья, атмана в
невечном, нечистом, страдании, не-атмане. Ну то есть когда мы Дух, искру Божью смешиваем с мирской суетой. Ну поскольку это всех нас касается ведь не святые же, то значит все страдаем, но тем меньше чем больше эти клеши прожарены на огне.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Тави (17-06-2021), Тигруля (17-06-2021)
Старый 15-06-2021, 13:39   #54
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Abby, Я не знаю с чем связано то ,что при малейшем срыве или привесе меня так начинает накрывать морально и я сдаюсь .Если делаю малейшее послабление в питании ,то все мысли начинают крутиться вокруг еды ,я замыкаюсь в себе и варюсь в своём отчаянии .
Скажите ,а у Вас бывали дни ,когда что-то шло не по плану и Вы ,например срывали голод ,как выходили из этой ситуации ?
Ответить на ваш вопрос я могу только начиная с описания контекста.

с 47 лет до 52 - гормональный жор, который у женщин в этом возрасте случается. Набрала с 58 до 80

52 года - хотела, как вы, "быстрее". Голодание 17 дней, но пищевые привычки не поменялись, при выходе (неважно, какой "красивый" и "по правилам", с соками и тд) - вес вернулся.

53 года - хотела опять "быстрее", каскады 2 дня не ем, один день ем, но в дни еды ограничивала калории, хотела под 1200, но получалось 1800. За месяц красиво сбросила 10кг, до 72кг, а что потом? Стало очень трудно выдерживать 2 дня не-еды (организм стал мстить, или, вашими словами, "что-то пошло не по плану"), запаниковала, (знала, что вернусь к тем же пищевым привычкам), пыталась делать 1/1, все равно трудно, сорвалась, набрала вес обратно.

С 53 до 56.... Как раз то, что происходит с вами: паника при одной мысли о "поголодать", или о каскадах. Паника не в мозгу, а на клеточном уровне: тело срочно хотело есть больше при мысли о возможном урезании (научилось и помнило об ущемлениях). Три или четыре года я сидела, казалось бы, бессильно наблюдая людей вокруг сбрасывающих вес всевозможными "последний писк" способами, как вы наблюдаете "кето", и со стороны казалось, что все такие умные и успешные, а вот я какая-то недоделанная. Вес к тому времени подобрался к 86кг.

И все это время я не могла достичь той внутренней точки перелома, которая бы начала лавину, точку невозврата. Но потом нашла ее. Я ее называю, внутри себя, "холодной решимостью". Что я для себя под этим подразумеваю, это такой ментальный контракт с собой, что жизнь отныне будет другой - и НАВСЕГДА. Никакой надежды на возвращение нет. Как Юнона и Авось, "я тебя никогда не увижу".

Из всех моих опытов, поняла, что нельзя ущемлять (мой) организм. Что он в ответ отомстит срывами. Поняла, что я ему должна давать ту еду, которую он хочет. Усыплять бдительность. Проводить профилактику, чтоб не чувствовал, что нуждается в чем-либо. На практике, взяла единственный способ, который мне прежде помог (2/1), но решила не ограничивать в день еды. Знала, что никаких рекордов 10 кг за месяц уже не будет. Но логически, если я не ем 20 дней из 30 в месяц, ну не может же вес держаться на том же уровне? Пусть будет 2 или 3 кг в месяц, но я же уже на корабле в середине океана? Куда деваться? Пусть 2 кг в месяц, решила взять долгим измором.

2 кг в месяц, как печально, казалось бы, да? За такие изнурения двух дней без еды? Ну вот так. Поскольку ем что хочу и сколько хочу в день еды, я не чувствую ущемления. Главное, организм не чувствует, а значит, не восстает. Так и плывем потихоньку. Мизерные 2 кг в месяц за 6 месяцев накопились в 17 кг.

Наверное, ем около 2500 кал в день еды, а с зажорами иногда и 3000 кал. Да, зажоры бывают, но помните, что у меня контракт: я в лодке и это навсегда. Поэтому: ну бывают и бывают. Например, прямо сейчас набрала 1кг к предыдущему месячному отчету. НОЛЬ реакции. Плывем. Как пришел, так и уйдет. Зажоры бывают редко, т.к. и так не ущемляю.

Срывы в долгом плавании, это совсем не то, что срывы при коротком голодании. При коротком голодании, затаив дыхание, отслеживаешь граммы каждый день. Набор килограмма чувствуется, как удар. В долгом плавании, шарахания веса вверх-вниз, это только маленькие кочки. Споткнулся, и идешь дальше. Вот вам мой ответ, что я делаю, когда "что-то идет не так". Ничего не делаю сейчас. А во времена моих коротких голоданий был такой же довольно противный комплекс чувств, что и у вас: поражение, как будто неполноценна, самобичевание, - в общем, всякая негативность, которой не должно быть на пути малоедения. Самобичевание - уже признак того, что метод вам не подходит. Как-то легче, более приятной должна быть жизнь. Праздновать любые ваши достижения, каждые 100г ушедших... А не гнобить себя.


Но: всегда повторяю, что каждый должен найти свой метод. Как кето подходит многим, но не всем. Мой 2/1 подходит мне, но не значит, что всем. Мне 16/8 как слону дробина, и даже ОМАД (один раз в день). А у других от этого слетает вес. Не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже.

Кстати, вот еще одна разница у людей: читаю дневник "Ящерицы" и у нее стул каждый день при 30-40 дней голодания. Мне это непонятно. У меня ноль, и с трудом что-то выходит после дня еды. Так я не равняюсь на Ящерицу. Я просто понимаю, что у нее организм такой, а у меня другой. Еще одна разница: я не ем фрукты. Я могу с трудом затолкнуть в себя 2 банана в месяц и 3 яблока. Кремышевы едят по несколько бананов в день. Я понимаю, что генетически мы разные. Я не пытаюсь копировать их. Они не пытаются копировать меня. Мы все разные.

Последний раз редактировалось Abby; 16-06-2021 в 02:04..
Abby вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Джессика Флетчер (15-06-2021), Дося (16-06-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (16-06-2021), Тави (17-06-2021), Тигруля (17-06-2021)
Старый 15-06-2021, 15:09   #55
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Другой пример "холодной решимости", это вот эта ветка: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16571 Женщина сбросила с 125кг до 58кг (за 3 года пока отписывалась), уменьшив калории в день до 500-700. Эта ветка сподвигла меня начать дневник. (Но я быстро поняла, что у меня кишка тонка выдерживать такой калораж. Что мне лучше 2100-2500 раз в три дня, что усредняется в похожие 700-800 кал в день.) Это просто вам как пример, как люди меняют пищевые привычки навсегда, а не временно. Что в общем-то перекликается с мыслью Джессики Флетчер, что нужно менять ПП надолго. Достичь решимости сначала. Без нее, у вас действительно хаос в голове: "попробую это, попробую то, хаотично меняю курс в середине, на самом деле не посвящена этому, просто надеюсь на быстрый способ, с которым сброшу и смогу вернуться к привычному."
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (16-06-2021), Тави (17-06-2021)
Старый 17-06-2021, 05:38   #56
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Спасибо за поддержку и советы
Abby,
Сергеев,
Я постаралась успокоиться ,поняла ,что нужно вовремя остановить зажор и продолжить двигаться к намеченной цели .Скорей всего именно так со срывами по пару дней я сброшу лишние килограммы .Просто буду считать ,что это все временные ослабления режима питания ...

Сегодня вес 73.8(вчера я день поголодала).
Буду ли я что-то менять в питании?скорей всего продолжу питание с упором на жиры ,буду меньше себя ограничивать в дни еды .
Как бороться именно с психической зависимостью от еды(в моем случае) -не знаю ,я замечаю ,что физически переносить голод(до 3-х дней) я могу прекрасно,не теряя свою трудоспособность .а вот мысленно начинаю паниковать ...возможно в такие дни буду делать 1 приём еды до 500 калорий .хоть это и замедлит похудение ,но поможет убрать часть стресса и последующие срывы ...
А ещё насчёт орехов ,я же жутко срываюсь на них ,так вот ...я один день "срыва" провела чисто на орехах и могу сказать ,что меня частично попустило .Из кетоза я за эти дни ,скорей всего ,вылетела ...но питание мое не выходило за рамки lchf.
Идём дальше ...
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (17-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (17-06-2021), Лара-М (17-06-2021), Тави (17-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из кето в голод, а потом снова в кето Джессика Флетчер Обсуждение дневников голодания 155 12-04-2022 07:41
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Избавление от лишнего веса голоданием afroditasea Архив 49 23-03-2016 04:32
Реально-конкретное избавление от лишнего веса. Novenkii Mark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 18-10-2013 08:02
Избавление от алкогольной зависимости и лишнего веса Юнита Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 101 01-02-2012 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter