Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2012, 07:59   #121
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Даже если это будет показуха со стороны детей - они все равно будут счастливы.
Вашими устами глаголет истина!!!!
Нэлли вне форума  
Старый 11-02-2012, 08:02   #122
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Родители, как личности, имеют разные потребности в соответствии со своей психологической доминантой, поэтому обобщать не стоит. Конкретная ситуация - соответствующий подход.
румба вне форума  
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2012), taina (16-02-2012), Илья (11-02-2012), Красно Солнышко (04-06-2013), Нэлли (11-02-2012)
Старый 11-02-2012, 08:10   #123
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Когда выйдешь из круга ошибок и заблуждений, внутри которого совершаются поступки, занять какую-либо позицию становится почти невозможно. Для всего — для утверждения и даже для отрицания — нужна хоть капля глупости
Это мог сказать только просветлённый,мне обычному человеку до такой позиции далеко,следовательно и глупости во мне через край.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-02-2012)
Старый 11-02-2012, 08:29   #124
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Мы все приходим на землю наслаждаться своими глупостями.
румба вне форума  
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (12-02-2012), LadyTA (13-02-2012), Илья (11-02-2012), Нэлли (11-02-2012)
Старый 12-02-2012, 12:41   #125
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

редиска, кстати да, заметила давно уже подпись - ОЧЕНЬ верно подмечено.

Я с Севеном согласна. Только уточню, что дело не столько в поведении родителей, когда их дети уже самостоятельны, сколько их позиция в отношении детей с самого их рождения. Если ребёнку не оказывается доверия, если за него принимаются решения, если ему часто отказывают в его желаниях и тем более заставляют делать то, чего он не хочет, и вообще, вместо того, чтобы раз за разом объяснять ему жизнь и давать информацию, скрывают от него правду и любое обоснование сводят к "потому что я так сказал" или "потому что надо", то человек вырастает уже со скрытой неприязнью к своим родителям, хоть она и может причудливо комбинироваться с самой искренней любовью. Навязываемые с детства родителями чувства уважения, долга и вины ("я тут решаю", "тебе не стыдно?!", "ты должен хорошо учиться-никогда не злиться-и т.д.") ужасно отравляют всю дальнейшую жизнь. У самой было желание уехать заграницу и "потерять" телефон, хотя с мамой давно не живу, да и созваниваемся раз в 3 дня на 3 минуты, но это зёрна, однажды посаженные и прорастающие всю жизнь. Эта несвобода отвратительна. Вроде и живёшь, как хочешь, но страх обидеть, расстроить "несчастную мать" даже той частью своей жизни, что до неё никак не касается, доводит порой до бешенства. И поэтому тут либо врать, либо не говорить. Я, скажем, выбираю второе, так что дистанция возрастает, потому что она уже ничего почти не знает обо мне - а какое внимание стареющему родителю? какое общение с ним? когда два совершенно разных человека живут совершенно разными жизнями, имеют совершенно разные жизненные позиции и им не о чем друг с другом поговорить. А как начнёшь начистоту, так обязательно конфликт. Противно, потому и не хочется, либо очень дозировано и, опять же, поверхностно - а кому приятно ломать комедию перед близкими? И скучно, и грустно как-то... лучше просто избегать. Чувство долга? Уважения? Признания? Нет, мне это настолько отравляет жизнь, что для меня в этом смысла совсем уже нет. Иногда хочется пообщаться, но звонишь - а там такой пустой разговор, что просто разочарование(( И это ещё моя мама вовсе не старая.

Это я сгущаю краски, конечно, но всё же. Меня лично бесят советы и мнения. Я считаю, что имею полное право требовать игнорирования моих поступков, пока я сама не подойду и не задам вопрос, например. А меня засыпают всякой чушью, вплоть до мелочей типа "осторожно, тут лёд, не упади", будто у меня глаза в другом месте или мозг совсем не способен понимать происходящее вокруг. Слышу и вскипаю внутри моментально)) Вот такие вот прянички)
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-02-2012), Jseven (13-02-2012), редиска (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 16:27   #126
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
А меня засыпают всякой чушью, вплоть до мелочей типа "осторожно, тут лёд, не упади",
Есть одна притча. У молодого человека была возлюбленная,очень жестокая и коварная Она требовала от него,что бы он убил свою мать и принёс ей сердце матери.Молодой человек убил мать,взял её сердце и под покровом ночи побежал к возлюбленной.В темноте он споткнулся,выронил сердце и стал ползать по земле,ища его.И вдруг слышит из-под куста тихий,тихий шёпот сердца "Сынок,ты не ушибся? Тебе не больно?"
Всегда считалось,что мать способна жертвовать собой ради ребёнка.(не смотря на его возраст) И это проявляется на генетическом уровне у большинства женщин.Но в силу разного опыта,разного воспитания,разной принадлежности к социальным слоям и выражается материнская любовь по разному.Кто то в состоянии целенаправленно строить воспитание ребёнка,кто то делает это,как его родители,кто то вообще не задумывается.
В наш скоротечный рациональный век нравственные ценности теряются.
Над человеком не висит ни угроза войны,ни угроза страшного голода или реальной катастрофы.Ему кажется,что он и в одиночестве не уязвим,что ему никто не нужен.Отсюда нетерпимость к окружающим.Но не на всех можно сорвать своё раздражение,а на матери это сделать очень просто. Она ведь и глупее, и не умеет понимать своих продвинутых детей или из-за старости ,или не образованности. А есть родители алкоголики ,дебоширы,воры. Этих вообще можно растоптать. И мы топчем,что бы не мешались.В современном обществе не учат бережному отношению к любому родителю.А мы сами приходим к этому знанию слишком поздно,когда уже ничего нельзя исправить. Но поверьте мне, (говорю как дочь)что обязательно,обязательно,хоть на самом краю жизни,но будут моменты,когда мы жалеем,что не понимали родителей, что не до дали им своей любви.Нет любви к матери,нет любви и к себе и своим детям.Потому,что любовь-это прежде всего терпимость.

Последний раз редактировалось Нэлли; 12-02-2012 в 17:33..
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (12-02-2012), Ksun (07-03-2012), Вячеслав (13-02-2012), Илья (12-02-2012), Красно Солнышко (04-06-2013), Мышеловка (23-02-2012), редиска (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 20:01   #127
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
дело не столько в поведении родителей, когда их дети уже самостоятельны, сколько их позиция в отношении детей с самого их рождения.
Не согласен.В детстве ребенку нужны границы,чем старше - тем меньше.Вырос - сам все решает.
Мыслить по простой логике что дети - маленькие взрослые, нередко ложный ход.
Просто мало кто может меняться всю жизнь,вместе с детьми (не значит что в их сторону).

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Над человеком не висит ни угроза войны,ни угроза страшного голода или реальной катастрофы.
Нэлли,во многом согласен.Но "нет угрозы" относится и к родителям,потому что они не заняты выживанием - вот и поучают взрослых детей,которые и без них прекрасно живут.
Заниматься в старости надо собой!Что не помогать детям,а не мешать им.
Обеим сторонам этого будет только лучше.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-02-2012), Нэлли (13-02-2012), редиска (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 20:12   #128
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Нэлли, ваше сообщение очень эмоционально. Посмотрите на ситуацию спокойно.
Мы имеем такое отношение с окружающими, какого заслуживаем. Дети, или посторонние люди, все тянутся к любви, а не к тому, чтобы их терпели. Уважение и доверие вызывают ответные чувства.
Если родитель в свои годы не достиг мудрости, но требует мудрого отношения от своего ребенка - это нормально?

Вопрос: зачем люди, женщины, мужчины рождают детей?
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-02-2012), Илья (12-02-2012), Мышеловка (23-02-2012)
Старый 12-02-2012, 20:36   #129
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Илья, извините, вы невнимательно прочитали сообщение Nothing extra?

Я ее понимаю. Дети хотят видеть в родителях старших товарищей, пусть строгих, но справедливых. И лучше раньше научить ребенка делать осознанный выбор, не ожидая чужой подсказки, чем потом опекать пожизненно или упрекать в инфантильности и не приспособленности.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-02-2012), Мышеловка (23-02-2012)
Старый 12-02-2012, 20:53   #130
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
вы невнимательно прочитали сообщение Nothing extra?
Прочитал)))
Выступил против переноса правила для взрослых на детей.То что хорошо в 18 не подходит для 3.И наоборот.
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
лучше раньше научить ребенка делать осознанный выбор, не ожидая чужой подсказки, чем потом опекать пожизненно или упрекать в инфантильности и не приспособленности.
Совершенно согласен.Только маленький ребенок не может решать не свои задачи - это не свобода,это безграничнось,а ее и взрослый не выдержит (все мы любим правила,порядок и границы,без постоянства нет жизни).
Родители тогда все позволяют детям когда сами слабы с выбором.
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
зачем люди, женщины, мужчины рождают детей?
На это нет однозначного ответа,у всех свои ситуации.Но основа - инстинкт,который древний как голод,движение и радость пищи.Удовлетворять инстинкты - приятно!)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-02-2012), редиска (12-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увлечение голоданием, родители и их болезни Jackal Беседы о жизни 14 02-07-2006 19:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter