Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2021, 16:59   #41
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
У меня тоже радикально, но по-другому: можно есть любую любимую еду, но в один день из трех (или четырех). И волки сыты, и овцы целы. Ищите свое, Тигруля.

Хороший пост: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=202
Abby, Я сложно переношу время без еды (именно морально) ((поэтому решила делать чаще дни с едой ,но в один приём и с учётом калорий б/ж/у.
На выходных думаю позволять себе есть без строгих ограничений по калорийности ...
Спасибо за ссылку ,я почитаю )
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Yustas57 (11-06-2021), Кремышев (11-06-2021), Лара-М (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 17:28   #42
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Мой день без еды подходит к концу ,завтра буду есть после 12 ,возможно ближе к 13:00.
Утром весы показали: 72,7 (-100г),учитывая ,что я вчера поела и выпила литр колы ,могу сделать вывод ,что кола мне подходит и в прошлый раз привес был из-за орехов ) думаю ,что буду аккуратно возвращать их (по выходным) ,когда вес и отражение в зеркале будут устраивать ,а может и вовсе отпадёт влечение к ним .
Сегодня побежала утром 5 км и около 10 прошла пешком ,тело еды не просит ,а вот голова не успокаивается ...вот какое-то напряжение временами чувствую ,прям внутренняя истерика (мое РПП бушует) и мне становится страшновато .Пытаюсь разобраться ,чего мне хочется и понимаю ,что хочется всю ту еду ,которая мне подходит по моему кето рациону ,но нюанс в том ,что хочу наесться этим мясом и салом до отвала ...боюсь ,что подобное послабление может привести к срыву .А отступать и откатываться я не намерена ...

На выходные купила два мощных говяжьих стейка , сало и поросячье ухо ,такое чувство,что следующую неделю попробую карнивор ...Только вопрос : вылечу ли я из кетоза ,если белков будет поровну с жирами при 0 углеводов ?
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Yustas57 (11-06-2021), Джессика Флетчер (11-06-2021), Кремышев (11-06-2021), Лара-М (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 22:43   #43
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Я не вылетала ни по кетонам ни по ощущениям. Голодание кстати без вылета из кетоза позже переносится ГОРАЗДО веселее.
Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Да,пекан и макадамия лучше любых сладостей )но в Украине я не находила без ванильной пропитки ,заказала с айхерба пекан без ароматизатора и оказался совсем как грецкий )))
они действительно похожи. Как по виду, так и по вкусу. Пекан, на мой взгляд по-нежнее и меньше горчинки имеет. А вот про макадамию это очень обидно, что без пропитки не купить. У нас в магазинах цены на орехи вообще конские, я беру на рынке - у нас на орехах много продавцов из Узбекистана, Таджикистана, возможно, Армении стоят. Так вот я макадамию покупала закрытой в скорлупе! Её вообще нехорошо покупать чищенной, оказывается. У неё жиры после вскрытия очень быстро окисляются. Вполне возможно потому её все и продают вымоченной всиропе - чтобы не превратить продукт в прогорклый яд.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022

Последний раз редактировалось Джессика Флетчер; 11-06-2021 в 23:18..
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2021), Yustas57 (12-06-2021), Кремышев (12-06-2021), Лара-М (12-06-2021), Тигруля (12-06-2021)
Старый 12-06-2021, 20:54   #44
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Проснулась ночью от головной боли где-то в 3:30,думала,что перетерплю(больше суток голодала и не хотелось травиться
химией)...в итоге промучилась до 5 утра и приняла таблетку от мигрени.
Утром проснулась с ощущением ,что на весах будет 71,но меня ждал сюрприз 72,9 (+200г) .Вот не ожидала ,что за 46 часов голода при высокой активности можно ещё и прибавить малость (пусть даже водички)...но если так случилось - значит так нужно .

Если вчера вечером я фантазировала о том как нажрусь в субботу ,то начав есть в час дня где-то .к двум остановилась .Сегодня еда была мясная (возможно перебрав белки я даже вылетела из кетоза ). В один приём вместила 300г говядины,180г свиного уха(нижней жирной части),50 г сала и 240г салата Айсберг .По калориям и составу точно оценить сложно ,но +- FatSecret выдал такие данные 1550к ж:107/y:9/б:133 .
После еды пошла нахаживать шаги ,начала с легкой пробежки в 3км а остальное расстояние прошла быстрым шагом .всего 13.7км за день )

Вечером хотелось орехов, у меня в семье все их любят погрызть поэтому сырой фундук и миндаль закупаются пакетами,но я решила не есть ,понимаю ,что не голодная ,что это очередной позыв РПП и меня может понести в такой пищевой загул...страшно представить. Выпила литруху колы зеро и меня попустило .

Перед сном ещё сходила попарилась в Русской бане ,я не люблю это дело ,но пытаюсь себя приучить ...зашла 4 раза по 7 минут .надеюсь ,что сегодня засну спокойно .а то обычно после бани или сауны меня накрывает такая ужасная мигрень с аурой ,которая ещё и рвотой сопровождается ,что я который раз зарекалась туда не ногой .
Но сейчас на низкоуглеводке появилось настроение снова попробовать ,к тому же жировое питание обещает облегчение мигреней и снижение частоты приступов .вот и проверю на себе )

Последний раз редактировалось Тигруля; 12-06-2021 в 20:56.. Причина: Опечатка
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-06-2021), YuliaRomzez (14-06-2021), Кремышев (12-06-2021), Лара-М (13-06-2021)
Старый 13-06-2021, 20:12   #45
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Всем привет ,в двух словах о сегодняшнем дне :
Вес 72,9
По активности -пешая прогулка 10 км перед едой .
А вот с питанием сегодня полный отрыв ,знаете ,все началось достаточно прилично ,в час дня села за стол ,неспешно съела свою говядину и сало запечное ,заела листами салата ...выпила колы и пронеслась в моей голове мысль о том ,что сегодня можно устроить типа загруз едой ,чтоб расслабиться и с новыми силами с завтрашнего дня бороться с килограммами и побыстрее увидеть первую цифру на весах «6»
...короче говоря ,сценарий того ,что происходит после такой шальной мысли .мне до боли знаком ...я до 19:00 пробыла на кухне , целый день гоняла чай с орехами ,ну вот где-то в районе 250-300 г орехового ассорти было съедено +козий сыр с маслом .По калориям я даже не считала это все ,вернее -после 2300 ккал решила не считать )

Но стоит отметить ,что я вместо того ,чтоб ещё углеводным чём-то шлифонуться ,пойти на пробежку с переполненным желудком (пытаясь наказать себе за съеденное),а потом выпить тройную дозу слабительного ...я остановилась ,конечно немного расстроилась ,но без истерик .затопила баню и пошла попарилась ...

Завтра Понедельник ,а это означает -есть не буду ...на весы тоже утром становиться не хочу .Возможно ,если самочувствие позволит ,следующую неделю я увеличу количество дней без еды ,буду пить воду и отвар Боровой матки для нормализации цикла .но это все планы ,а как там будет -посмотрим )
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Abby (14-06-2021), galla (14-06-2021), Кремышев (14-06-2021), Лара-М (14-06-2021)
Старый 14-06-2021, 08:54   #46
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Доброе утро всем ,сегодня подскочила в 5 утра из-за ужасной тошноты,побежала в туалет ,но безрезультатно .посидела возле унитаза ,попила Боржоми и вернулась в кровать .к слову ,в туалет я не ходила уже 5 дней )
Сегодня вес 74,0,я вот реально расстроена ,читаю всякие кето группы в фб и там у людей вес слетает ,соотвественно энергия прет,калории не считают ,едят 16/8 и все как по маслу ...даже у тебя ,кто имеет серьёзные хронические болезни и лишний вес носил годами
.А у меня какая-то фигня получается ,все соблюдаю (из кетоза не вылетаю),пищевые паузы держу ,а килограммы уходят сложно и стоит мне один день поесть на расслабухе не считая калории ...после взвешивания меня накрывает какое-то отчаяние )

У меня из-за этих лишних килограммов тупо едет крыша ,я становлюсь нервной ,раздражительной ,уже думала поесть сегодня .но понимаю ,что будет ещё хуже .Легла и пытаюсь успокоиться ,но мне ужасно ,если честно .
чувствую себя обессиленной .И дело не в диете , а в том сколько усилий тратится и какой результат я получаю .Злюсь на себя и ничего не могу поделать
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Abby (14-06-2021), galla (14-06-2021), Кремышев (14-06-2021), Лара-М (14-06-2021)
Старый 14-06-2021, 11:35   #47
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Мне кажется, любая "волшебная еда N" не обязательно подойдет всем. Генетическая предрасположенность у всех разная. Пусть пишут что угодно. Было дело, я поверила блогщикам, что велосипед сдирает килограммы. Ездила по 30-50км каждый день. Как была 85кг, так тогда и осталась. Отношусь скептически к любым веяниям.

Может, то, о чем я вас предупреждала на 1ой странице (совмещение голодания и ограничения калорий в день еды), выстрелило? У вас только два пути: либо низкокалорийная диета (под 700 кал каждый день), либо каскады с неограничением (разумным) калорий в день еды (что усреднится в те же 700кал в день). Оба предполагают некоторое усилие воли. Да, знаю, что вы хотите "быстрее". Но "быстрее" делает из организма врага, который ищет одного слабого момента, чтобы нажраться. А нужно делать друга. Давать ему то, что он хочет.

(О длительном голодании не упоминаю, оно не для сброса веса. Но может быть использовано для поворота психики, как в той цитате.)

Последний раз редактировалось Abby; 14-06-2021 в 13:33..
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (14-06-2021), Лара-М (14-06-2021), Летящая (15-06-2021), Тигруля (14-06-2021)
Старый 14-06-2021, 14:40   #48
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Злюсь на себя и ничего не могу поделать
Эмоцию злости можно запрячь для своей выгоды. Повернуть ее в холодное стальное чувство: "Еще неизвестно, кто кого. Ты (организм) меня, или я тебя. Не думаю, что твое сопротивление сможет продержаться так долго, как смогу я" и потихоньку гнуть свою линию (какую бы вы ни выбрали). Не сдаваться ни от плато (могут длиться неделями/месяцами), ни от временных подскоков веса. (Не расстраиваться так от плюс 1, плюс 2 кг). Ну не сможет организм держать 74 кг 6 месяцев... Если вы каким-либо образом даете ему меньше калорий. В этом смысле неважно, каким. С холодным расчетом разрешать ему его любимые блюда в отдельные дни, усыпляя бдительность. Но, конечно, нужно отбросить все эти нереалистичные ожидания, что "сброшу через месяц... сброшу через 40 дней... привес 2кг, все, я отползаю, он победил..."

Последний раз редактировалось Abby; 14-06-2021 в 18:28..
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-06-2021), Кремышев (14-06-2021), Лара-М (14-06-2021), Летящая (15-06-2021), Тигруля (14-06-2021)
Старый 14-06-2021, 23:13   #49
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Тигруля,

Кето подходит далеко не всем, хотя это интересная система, которая позволяет избавляться от отёчности и сбрасывать лишний вес, насыщаясь вдоволь. Но. Кето не избавит вас от привычки переедать. Это нужно держать под контролем, если есть склонность утолять едой не только физический, но и эмоциональный голод (а у вас в теме заявлено РПП). Орехи -это не еда, это развлечение.
Вы злитесь, потому что ждёте результатов, а результатов нет, потому что вы банально переедаете. А переедаете вы потому что продолжаете "играть" с едой. Если вы хотите продолжать тему кето - вам нужно договориться с самой собой, что едите вы только для насыщения своего тела необходимыми макронутриентами. А для развлечения себя срочно надо придумывать другие виды активности, хобби и занятия.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (15-06-2021), Летящая (15-06-2021), Тигруля (15-06-2021)
Старый 15-06-2021, 06:13   #50
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Всем доброе утро !Меня сорвало ,конкретно причём, два дня прошло как в тумане...
Нет, я не ела торты ,печенье и шоколад,но я просто потеряла контроль над разрешёнными продуктами.(все теже орехи и сыр)..Самочувствие просто кошмарное, кажется, что за два дня я вернула практически все сброшенное до этого .Сейчас не знаю как выходить из этого состояния ,если ещё пару дней назад мне хотелось выходить на пробежку ,мотаться по делам по городу ,то сейчас как стена и тупик перед глазами .физически и морально чувствую себя разбитой
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2021), Yustas57 (02-07-2021), Кремышев (15-06-2021), Лара-М (15-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из кето в голод, а потом снова в кето Джессика Флетчер Обсуждение дневников голодания 155 12-04-2022 07:41
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Избавление от лишнего веса голоданием afroditasea Архив 49 23-03-2016 04:32
Реально-конкретное избавление от лишнего веса. Novenkii Mark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 18-10-2013 08:02
Избавление от алкогольной зависимости и лишнего веса Юнита Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 101 01-02-2012 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter