Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2009, 23:18   #1211
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
Так что растительному сыроеду будет проше в лесу.
а всеядному-еще проще.
Вовсе нет - орешки не перевариваются, листочки и коренья тоже с трудом.
rid вне форума  
Старый 02-07-2009, 23:23   #1212
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
о проблемах - вопрос медицинский, поэтому не могу сказать точно. интересовалась темой давно, преимущественно для женщин. у женщин гормональная область страдает, и у всех - что-то с костями и суставами. в йоге это важно ))))) не буду искажать инфу, это все, что я помню. отвечали авторитетные для меня люди, поэтому предпочла запомнить основное - ешь мясо и не парься ))))
Не будете искать потому что её нет, тем более про сыроедов.

Этой преподовательнице йоги ваши источники наверное тоже бы посоветовали "ешь мясо и не парся"
http://www.mid-day.com/news/2008/oct...-bangalore.htm
Цитата:
Яна-Луи (46), балет танцор и тренер йоги из Лондона, а теперь живущая в Бангалоре, питается яблоками в течение последних двадцати лет. "Она не есть какие-либо продукты, как мы делаем", сказал Сарвана Данпал, друг Яны. "Она делает это на протяжении последних двух десятилетий. Она считает, что эта привычка позволяет ей быть здоровой."

Яна строго верит в поговорку яблоко в день и доктор ненужен. Она перестала есть приготовленную пищу, и переработанные продукты питания в возрасте 26 лет и живет только на фруктах с тех пор. По ее словам, такие пищевые продукты трудно перевариваются и способствуют мало питания, так как они содержат синтетическиe химическиe веществa и ароматизаторы. Яна, однако, иногда потребляет орехи и другие фрукты тоже.

Последний раз редактировалось rid; 03-07-2009 в 03:13..
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-07-2009), Олег1099 (15-04-2010)
Старый 03-07-2009, 03:53   #1213
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
ну - где живет человек? в бангалоре! в 46 лет. я тоже в 20 лет в условиях россии неплохо обходилась без мяса 4 года. но пока в бангалор не переехала, поэтому сырое мясо-рыбу буду есть. да во множестве культур есть блюда из сырых рыб-мяс. мои друзья с побережья вообще считают, что морскую рыбу, типа семги, готовить - тока портить. карпаччо опять же. я вообще - зачем все эти споры? человек приходит на форум - ищет нужную ему инфу. хорошо, что находит. а впаривать окружающим свой бесценный опыт ))))) зачем? у нас у всех за плечами жизненный опыт, ктр позволяет делать определенные выводы. у меня пракрити - вата-капха. а на деле - питта (поддерживаю специально) определенный букет заболеваний в прошлом. в москве реализую себя как препод йоги. уеду в другое место - будет другое питание, точно знаю, переезжала в жизни не раз, проверено ))))) есть люди, ктр вообще не едят. никада в жизни. мой наставник в йоге, например, ничего не ест месяцами, это не голодание, просто переход на другое питание - стяжание энергии на прямую. никакого желание идти тем же путем пока не испытываю. не доросла, наверное. я люблю готовить, сервировать стол. семья есть. готовить же можно не тока шашлык по-карски, но и салатики и пт. я не люблю спорить. человек берет то, что соответствует его уровню развития на сегодня.

но вы и прочие сыро- моно- ))))) вызываете во мне уважение не потому, что вы сыро- моно- , а потому, что вы развиваетесь, работаете над собой, ищете, находите, следуете своему пути, а не просиживаете вечера тупо перед теликом с банкой пива в одной руке и чипсами в другой.

ответ гвоздю ))))) не умею цитаты вставлять )))) 4 года 0 с моих 20-ти лет, и голодала тада часто и помногу, мясо раз в месяц - мне плохо, организм отвыкает за месяц от него, особенно, если раз в месяц голод хотя бы 3 суток. поэтому и ищу альтернативу ))))) в виде сырого мяса. реально сырое способно к самоперевариванию ))))

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 18:33.. Причина: объединение сообщений...
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
legend (07-07-2009), saiko (03-07-2009), Волшебница (03-07-2009), Гвоздь (03-07-2009)
Старый 03-07-2009, 04:08   #1214
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вовсе нет - орешки не перевариваются, листочки и коренья тоже с трудом.
Перевариваются!!!И проверю на себе версию про ферменты...через время,по моему всё это бред смогла же я перестроить организм на орехи...ой вспомнила историю ветврача,который говорил,что если кошку кормить сухим кормом,у неё тоже ферменты перестанут вырабатываться.Потом,чтоб приучить опять к мясу,нужно будет давать понемногу...она глотала,срыгивала,потом опять ела,и всё ок...перешла...рубала,за уши не оттянешь!!!
Волшебница вне форума  
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-07-2009), Валерия1509 (03-07-2009)
Старый 03-07-2009, 05:57   #1215
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
человек берет то, что соответствует его уровню развития на сегодня.
А вот с этим никто и не спорит

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Перевариваются!!!И проверю на себе версию про ферменты...через время,по моему всё это бред смогла же я перестроить организм на орехи
Так и я о том же. У сыроеда уже перестроена, а всеядному на подножный корм нужно будет время.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (03-07-2009), Гвоздь (03-07-2009)
Старый 03-07-2009, 07:24   #1216
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Аааа...так вы об "обычноедах"?
rid,а мы о сыроедах.......
Цитата:
Так что растительному сыроеду будет проше в лесу.
а всеядному-еще проще.
Волшебница вне форума  
Старый 03-07-2009, 08:18   #1217
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

К вопросу о заболеваемости кур. Что касается паразитов, то подробный ответ от специалистов ожидается (общаюсь на тематических форумах), пока же ветеринары больше предложили уделить внимания таким болезням как орнитоз, птичий грипп и сальмонеллез. Для меня наиболее серьезным видится последнее, так как орнитоз опасен от живых птиц и погибает от холода (вроде бы, но не проверял это утверждение), как и птичий грипп. Но с сальмонеллой оказалось не все так просто. Создается впечатление по мере знакомства с предметом, что периодически возникающая истерия по поводу нее кем-то специально нагнетается. У человека есть естественная защита против этой напасти- иммунитет- который успешно справляется с задачей. Поэтому заболевают ослабленные и беспомощные, а также там, где... борятся с микробом- в больницах, детсадах и школах. Ведь на самом деле сальмонеллы кругом, в том числе в самом организме человека, но как только начинают уничтожать привычную им среду обитания- дезинфекциями, антибиотиками- так возникают вспышки.
И еще, от сальмонеллеза прививают всех животных, выращиваемых для разведения (крупный рогатый, свиней) и птиц. Существуют также санитарные правила по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе сальмонеллеза http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/ve...ocument/2.html В этом смысле заводское мясо безопасней домашнего.
Но самое интересное в том, что сальмонеллезом шанс заразиться от мяса намного ниже чем от растительной еды. В отличие от кур и говядины, помидоры никто не вакцинирует))
Даниил вне форума  
5 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-07-2009), Валерия1509 (03-07-2009), Гвоздь (03-07-2009), Олег1099 (15-04-2010)
Старый 03-07-2009, 08:30   #1218
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Но самое интересное в том, что сальмонеллезом шанс заразиться от мяса намного ниже чем от растительной еды.
сами себе и отвечаете
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
периодически возникающая истерия по поводу нее кем-то специально нагнетается. У человека есть естественная защита против этой напасти- иммунитет- который успешно справляется с задачей.
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
а всеядному-еще проще
насколько я понял по вашей переписке у всеядных вместо орешков мясо. Вот уж точно несбыточная мечта иметь универсальную микрофлору. К сожалению и счастью бактерии микрофлоры, специализирующиеся на различных видах продуктах, различаются и конкурируют между собой.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (03-07-2009), Гвоздь (03-07-2009), Лиsa (05-07-2009)
Старый 03-07-2009, 08:34   #1219
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

rid, при прочих равных условиях (пониженный иммунитет, ослабленность и т.п.) риск получить сальмонеллез от морковки с рынка существенно, очень существенно выше чем от курицы с того же рынка.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (10-07-2009), Гвоздь (03-07-2009)
Старый 03-07-2009, 09:05   #1220
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
при прочих равных условиях (пониженный иммунитет, ослабленность и т.п.)
это не равные условие, а специальные в результате формирования болезненной "всеядной" микрофлоры.
а сальмонелла
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле сальмонеллы кругом, в том числе в самом организме человека
только не
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
как только начинают уничтожать привычную им среду обитания- дезинфекциями, антибиотиками- так возникают вспышки.
а "очищают" эту среду от других конкурирующих бактерий, открывая простор для одного вида.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (03-07-2009), Гвоздь (05-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter