Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2009, 07:35   #61
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Или терании над головой не хватает , или время девать некуда, или романтическая вера в вечный медовый месяц спать не даёт????
И совсем не поэтому. Просто ПЛОХО ОДНОМУ и все тут! Есть конечно люди, которым наверное очень хорошо одним, но лично я считаю, что это они только так говорят, потому что не встретили такого человека с которым будут хорошо жить и радоваться. И как бы не говорили одинокие люди, что им отлично - ЭТО НЕПРАВДА!
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 07:39   #62
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Может и не нужно, но я считаю, что соль нам точно не нужна и ничего хорошего в ней нет......
сразу вспоминаю гидротацию Таты...
я вот, еще не разобрался как относится к соли...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 07-10-2009, 07:41   #63
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Может и не нужно, но я считаю, что соль нам точно не нужна и ничего хорошего в ней нет......
Выражение "пуд соли вместе съели" говорит о том, что жизнь удалась Солить или не солить - это лишь условность. Она есть производная множества потребностей. Например. Пришла жена усталая с работы-приготовила-получилось нечто непотребное-перепугалась-посолила-получилось вкусно-муж поел, похвалил-подумал "какое золото мне досталось"-потащил в постель... в таком контексте я ЗА СОЛЬ! Т.е. она дана нам Богом как лекарство и мы должны его потреблять как лекарство от немощей телесных и духовных. А для еды, Он дал нам уйму натуральных продуктов - выбирай не вкус и вкус тебя не обманет (если не будешь их солить )
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Kati (04-11-2010), mafia (18-10-2009), Porque (04-01-2010), Вета46 (23-05-2013), Лариса13 (07-10-2009), Саламандра (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 07:46   #64
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сразу вспоминаю гидротацию Таты...
Я попробовала... Что то в этом есть.
Еду не солю, но когда пью воду, то присаливаю. Насколько я успела заметить эта вода с солью действуют как мочегонное.
Ksenik вне форума  
4 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Саламандра (07-10-2009), тимсон (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 07:47   #65
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
И совсем не поэтому. Просто ПЛОХО ОДНОМУ и все тут! Есть конечно люди, которым наверное очень хорошо одним, но лично я считаю, что это они только так говорят, потому что не встретили такого человека с которым будут хорошо жить и радоваться. И как бы не говорили одинокие люди, что им отлично - ЭТО НЕПРАВДА!
...да и кто сказал - что семья и тирания взаимосвязаны, идентичны?
Может и хорошо живется одиноким людям, нельзя говорить, что это неправда, у каждого своя жизнь, опыт, обстоятельства. Кто-то наоборот, своим - "Я счастлива в своем одиночестве", прикрывает свои душевные раны, как знать
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 07:51   #66
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я попробовала... Что то в этом есть.
Еду не солю, но когда пью воду, то присаливаю. Насколько я успела заметить эта вода с солью действуют как мочегонное.
Я тоже не солю еду, т.е. готовлю на пару, либо варю - не солю. А если есть потребность - досаливаю уже в тарелке и так вся семья, только с тем отличием, что досаливают в тарелке они всегда
Если пью воду с солью, то имею тот же эффект, мочегонный и отсутствие аппетита.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-10-2009), Ksenik (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 16:26   #67
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
По молодости инстинктивно чувствуется "своя половина", но если ошибся и заблудившись сделал неправильный выбор, потом Господь даст испытаний, что бы ты почувствовал "ад на грешной земле". Это помогает осознать многое и ценить "подарки судьбы" уже по другим критериям Счастья...
Стоп. Давайте на этом остановимся. Как это инстиктивно чуствуешь? Возьмем например следующую ситуацию. Двое юных молодых людей находят друг друга, влюбляються и решают скрепить свою любовь "узами" брака (кстати никто не задумувался по чему именно узами - слово то совсем не многообещающее в плане личной свободы. Но об этом потом). Будем исходить из той гипотезы что люди как правило притягивают в свою жизнь себе подобных чтобы иметь возможность исправиться так сказать через другого осознать свои недостатки. В юном возрасте человек еще редко задумуваеться над своими ошибками и потому горячее, растущее чуство егоизма не дает человеку возможности обратить свой взор на саморазвитие и реализацию себя как духовного сознания(как говориться все приходит с возрастом и только в "45 баба ягодка опять" или "седина в голову бес в ребро" тоисть намного позже человек начинает прислушиваться к себе и потребностям своей души потому как начинает реально осознавать что жизнь не вечна). Но вернемся к нашим молодым. Так вот на начальном этапе их жизни они как бы дополняют друг друга и все кажеться в розовом свете. И хорошо когда у людей приблизительно одинаковый уровень развития и есть общее стремление к самосовершенствованию. Ну а что если например один человек начинает реально прогресировать в духовном плане. Начинает заниматься например ЗОЖ, обращать свой взор больше внутрь чем наружу, переосмысливает свои ценности, меняет убеждения да и вобще свой образ жизни. При этом он осознает и исправляет свои недостатки. Стает более возвышеным что ли. А другой как и был на приземленно-материальном уровне развития так и остался. Его душа еще слишком молода и высокие материи ей просто не под силу. Так вот в этом случае первый (ну который развивающийся) уходит вперед. Если у другого еще есть желание то тогда первый может его подтянуть за собой, помочь двигаться по Пути, и они проживут долго и счастливо. Ну а если такого желания нет. Если двигающийся вперед смотрит на свою половину и с грустью понимает что они становяться другими людьми. Чужими. Что он уже все это прошел. Что мирские заботы, все так же по прежнему волнующие его супруга(гу) ему уже вообще не интересны. Что это скучно и приземленно. Что этот опыт он уже прожил, урок выучен и его манят новые доселе неизведанные горизонты. Он познает Истину и Истина делает его свободным. Свободным от социума, от брачных узов, от мирских забот от физиологических потребностей (ну пусть и не всех, но все таки), его любовь стает выше, больше она уже не концентрируеться на одном человека она уже распостраняеться из вне ибо чаша переполняеться и ощущение безграничной радости от совершенства бытия выводят человека за рамки обычного, не так давно еще привычного для него самого, рамки восприятия реальности его супруги(га). Все это усугубляеться еще больше если такой человек например, встречает по жизни себе подобного(что часто бывает), другого, нового человека (я имею виду подобного уже на этом витке развития), и ситуация может повториться если и в этом случае кто нибудь один не будет идти в ногу в едином порыве с другим к совершенству. Ну а как же быть с первым? Ведь когда то мы "инстинктивно чуствовали" свою половинку. Что случилось? Как все сохранить? Или стоит бросить свою единственную жизнь, свою возможность бесценного жизненого опыта на жертвенный престол во имя "Большой и Чистой Любви" которую со временем уже такой увы назвать нельзя. Или все же прожить свою жизнь по зову сердца, максимально реализовав свой потенциал? Вот вопрос.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-10-2009 в 04:20..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ramona (31-12-2010), taina (19-11-2009), Алена (07-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Лариса13 (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 16:35   #68
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Все это усугубляеться еще больше если такой человек встречает по жизни себе подобного (я имею виду подобного уже на этом витке его развития)
http://www.youtube.com/watch?v=Y95TFm5R-94
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-10-2009), Багира (07-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Лариса13 (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 16:56   #69
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Хорошая песня. Пробрало. Но Ведь глупо прекращать движение цепляясь за старое только из-за того что оно привычное. Это удел Разума. Река без течения рано или поздно станет болотом. И вообще, в конце жизни мы будем жалеть не о том что сделали но о том на что не у нас не хватило духу..."а все могло ведь быть иначе" и т.д. и т.п.
Хотелось бы услышать другие мнение по ранее изложеному посту. Спасибо.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Солнечная (23-09-2010)
Старый 07-10-2009, 17:03   #70
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Река без течения рано или поздно станет болотом. И в конце жизни мы будем жалеть не о том что сделали но о том что на что не решились...
GURUSUNNY, я так безжалостно прекратила первый брак. Просто потому, что не увидела перспективы развития. Безо всяких внешних причин. Он не понимает до сих пор, мы часто общаемся, как родственники, дружим семьями .

Трудность такого решения в нарушении завета "от добра добра не ищут".

Но! Те, кто все же ищут - реально и находят.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Виктория-Viktoriya (15-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter