Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2010, 17:32   #1
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я так больше не могу (сколько получится)

Есть фильм.. "говори" называется.. и меня сейчас прорвет.

Мне слишком часто видимо делали комплименты, что я сильная. Или сглазили (ТТТ). Но факт остается фактом - такой слабой я себя еще не ощущала.

Обо всем по порядку (я очень постараюсь быть краткой)

Со времени моего последнего голодания прошло не мало времени.. и сколько же я пережила за это время...

Говорят что глупые учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Я-то наивно полагала, что я вхожу в разряд вторых и, что, начитавшись, всех ужастиков про выходы, боли и бла-бла, я буду мудрой. Ни черта. И я никогда в своей жизни не знала что такое жор. Я думала, это просто нормальный аппетит. Ну захотелось чего-то побольше, ну с кем не бывает.

Всю свою жизнь я питалась как хотела, не заморачиваясь. Я подчеркиваю это слово, потому что оно очень важно. Я могла есть что хочу и сколько хочу. Но, потом когда бросила курить (курила 5 лет, бросила почти на год) Задумалась о ЗОЖе. Подумала: "Почему бы не стать вегетерианкой?" Сказано - сделано. Переход был нормальным, но потом, во время сессии я сорвалась (это была как раз та неделя перед первым - http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9478 голоданием) Ела все подряд. набрала 8 кг за полторы недели. При чем так ела... что мне было страшно. Списывала все на нервы. А потом была эта голодовка.

Мясо не ем до сих пор. (это, наверное, едиственное чем я не поступилась за эти 2 мес.) КОгда начала выход из 10 дневного, начались зажоры. И до меня наконец, дошло, что это такое. уже на 4 день выхода , я впихивала в себя столько дряни... Ночью, проснувшись, от сильных болей желудка, побежала в туалет. Просидела там наверно минут 20. Столько гавна впервые видела (уж, пардон, за подробности)

Подумала: "Ну ты детка и докатилась. Ты что же с собой делаешь?!"
А потом был голод (24ч) - срыв, голод - срыв, голод.. И так очень, очень много раз в теч месяца. Я не понимала что со мной. Мне стало очень страшно. Я даже думала (и, возможно, верно), что у меня назревает булимия. Потому что, как обожрешься, терпишь эту боль, так и хочется все назад выблювать (но я этого не делала). Я о булимии никогда не задумывалась и, мало что знала. И честно, не понимала что со мной. Такого "аппетита" никогда не было. Я могла съесть (в основном жрала сладкое) 700 гр печенья, например. Раньше, я бы и за день это не съела. Стало страшно. Я искала причины, рассматривая, прокручивая события этих 2 мес, пытась винить голод, вегетерианство, все что угодно.

Успокаивалась, хладнокровно на все смотрела, пыталась правильно питаться, уежала в лес, на дачу, жила там одна неделю и т.д. В общем, честно скажу чего только не передумала и не перепробывала. Думала, если съем килограмм яблок то и на сладкое тянуть не будет. ничерта. сразу после яблок шла и покупала какую-нибудь дрянь. Поначиталась про глюхозу, гликоген и проч. Искала причины в себе (да, они были). Не могла понять куда уходит, такая привычная мне, железная воля, мотивация и проч. Не могла поверить, что какая-то еда может быть для меня наркотиком. Вот ведь бред! Курить же бросила! как только об этом подумала, пошла и купила пачку. Мне было уже так плевать. И я вдобавок закурила. Меня пытались вытащить из депрессии друзья, мама, но я лишь отгораживаюсь.

Подытожим: Набрала 10 кг, распустила себя, стало просто плевать. люди, которые не видели 2 недели, пытались скрыть свое удивление, глядя на заплывшую морду. Все пребывают в шоке.

Я пробовала бросать курить за этот месяц уже раза 3. И опять срывалась. И эти падения, я уже перестала их считать, стали такими привычными... такими мягкими.. что я даже не корила себя за срывы, а с радостью, после 42 ч голода шла в магазин покупала с пол кило каких-нить сладостей, пачку и точила-курила все это.

Но я так больше не могу! я уважаю себя, никогда не считала себя такой вот безвольной. А тут бац. Признаков булимии больше, кстати, нет (я разрешила себе есть все-все, даже мясо, пусть я поправлюсь. И когда я себе это разрешила я перестала сметать все со стола в гигантских размерах)

Мне очень нравится этот форум, а в особенности форумчане, их позитивные дневники, взгляды на жизнь и проч. Вы уж, меня, извините, за столько подробностей и апатичных предложений.

Спасибо тем, кто дочитал это до конца. Далее - будет только по делу. Сейчас я налью себе кофе, докурю оставшиеся 3 сигареты, а завтра войду в голод. (Да, я знаю, что без подготовки, но ничего "тяжелого" за эти 3 дня не употребляла). Одно я знаю точно - выйду я правильно. Кто-то толково писал о том, что стоит делить силы на половину. На голод и на выход. Теперь выход для меня - самое важное.

не я одна, завожу дневник, чтобы повысить обязательства и мотивацию. Надеюсь, это мне поможет.

з.ы Она размышляла об этой туманной теории, согласно которой не стоит дергаться, если тонешь, а нужно дождаться дна, чтобы оттолкнуться от него пяткой, ибо только так можно спастись и выбраться на поверхность… (с) Анна Гавальда.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
ayu (24-08-2010), Pavlik (02-09-2010), voldav (23-08-2010), Алена (25-08-2010), Игоревна (23-08-2010), Марьяшка (04-09-2010), _as_ (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 17:40   #2
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

Ну описано прямо будто трагедия какая-то) А сколько будет голод длиться? Т.е. я понимаю, что сколько получится, но, судя по описанному, не получится нисколько, если не обозначить конкретную цель.
  Ответить с цитированием
Старый 23-08-2010, 17:48   #3
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

ну, минимум, думаю 10 дней.


Nothing extra, поверь для меня это трагедия.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2010, 17:51   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

SimleI, может вам голодать совсем не надо? Почитайте любых диетологов. Все в один голос кричат, что если вы собрались снижать вес, голодать категорически противопоказано. И в их словах есть смысл. Возможно ваш путь - не через голодание. Нет, денек в недельку или 10 дней наверно никому не повредит, а вот более длительные - не для всех, это точно. Успокойтесь, подумайте еще, может вам другой путь более приемлем? У вас в профиле реальный вес? Он не такой, чтобы паниковать. Проблемы психологические, почитайте что-нибудь дельное.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 17:51   #5
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

SimleI, да я верю. Только глупо это. Помню, в 14 лет плакала, вставая на весы и видя 56 кг, например. Вот когда любимый человек умер, поняла, что такое трагедия. А это просто временный депрессняк и потеря ориентиров. Надо подумать, что психологически к этому привело. Может, нужно занятие какое-нибудь интересное? Просто когда человек циклится на такой фигне, он и ведёт себя так. Вот прям как ты сказала: подумала о том, что курить бросила некогда, и побежала курить. Вот ты думаешь, что была сила воли, что было голодание, это вызывает усиленные мысли о еде, и тебе кажется, что ты её хочешь - вот и несёшься к ней.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 18:03   #6
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

_as_, реальный.

Да, я не спорю в ваших словах еще какая доля истины. но только доля. Зная себя, могу 100% заявить, что я человек - крайностей. Я не могу идти к чему-то долго, нудно и по плану.

Я уже работала с собой психологически. Полюбила свое тело таким, какое оно сейчас. Также, мне всегда было чхать на чужое мнение и стереотипы. То есть даже если мне все в один голос скажут "жирная", я могу бровью не повести. Здесь момент в другом. Я хочу вернуться к тому что было. К этому сказочному ощущению пустого желудка, прилива сил, желания бегать-прыгать-танцевать (когда я курю мне все лень). К очищению как-таковому. Здоровья хочу (хотя, парадокс, на него совсем не жалуюсь). Улучшения памяти, сна. Гордости за себя, в конце концов.

На длительный срок (макс 24-30дней) хочу пойти только в целях очищения. Это если получится. А вообще, как таковая цель - до криза. Я ведь в прошлый голод его так и не дождалась.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2010, 18:05   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

SimleI, ну тогда удачи! Только отчаяние надо отбросить - оно и приводит ко всяким срывам. Надо спокойно и уверенно.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (23-08-2010)
Старый 23-08-2010, 18:07   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Я ведь в прошлый голод его так и не дождалась.
откуда знаете? Чтобы знать точно, что криз наступил, взвешивайтесь каждый день. После криза заметно сокращается уменьшение веса.
А вообще, ветер у вас в голове...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2010, 18:10   #9
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Вот когда любимый человек умер, поняла, что такое трагедия
Искренне сожалею.


Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Надо подумать, что психологически к этому привело
Слишком много всего. слишком.

И еще: я не паникую. я устала. но это другая усталость, нежели была. Это просто готовность что-то менять. Но я не иду с этим в бой, под звук курантов (находилась уже. Все 2 мес. себе талдычила: "вот сейчас - все. завтра не буду того, этого и третьего") А сейчас так спокойненько, мирно и осознанно понимаю, что я готова.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2010, 18:13   #10
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я так больше не могу (сколько получится)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
После криза заметно сокращается уменьшение веса.
А также белеют глаза и очищается налет. Вот этого я и ждала. И прилива энергии. Его не было. Взвешиваюсь. Весы, правда, ненадежные :)

Вот, я уже улыбаюсь :) Спасибо, други) Все будет хорошо, я точно знаю.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
А вообще, ветер у вас в голове...
Это не по аюрведе, да ? :))
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю как могу и сколько могу 4СГ Сергей Михайлов Примеры успешно проведенных голоданий 26 12-04-2013 06:15
Ожирение 1ст., большие проблемы с ногами... больше не могу ждать!!! Мечтающая Архив 3 02-05-2012 07:32
СГ (сколько получится) Мыльная фея Архив 10 23-08-2011 17:14
больше не могу!!!! ася Архив 23 13-12-2010 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter