Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 08:12   #21
 
Аватар для s.g.
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Минск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание в юном возрасте

Уважаемые участники форума,
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то литература (1) или коткретные рекомендации/предостережения для голодания подростков 13 и 16 лет (2).
На прошлой неделе два моих сына высказали желание присоединиться к моим голоданиям. Я сам с июня этого года я провожу сухие 1-дневные (~ раз в неделю, орентируясь по луне), также провел два сухих 3-дневных. При этом день провели очень активно: с утра бассейн, а потом 4 часа по холмистому рельефу в лесу.
Дети голодали с водой. Очень устали под вечер. Буквально свалились с ног, едва мы добрались до жилья. На следующий день выходили: яблоко, чай с медом, грейпфрут (вечером, уже дома, был еще салат). В этот день надо было возвращаться, опять 4 часа по лесу и холмам, но сил у них было уже гораздо больше (всю дорогу они между собой только и говорили о еде, что и как "будут" готовить :) Входили мы также постепенно.
Так что я лично никаких проблем у них не заметил, но все же хотелось бы подстраховаться. Дети все же...
Заранее спасибо за ваши ответы.
s.g. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 08:32   #22
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подростки и голодание

Гдето в новостях слышал, роддом разрушился, то ли землятресение то ли еще что-то. Так вот когда завалы разбирали, даже через десять дней находили, живых новорожденных. Их организм работал как часы. Дыхание замедлилось до одного в минуту или до 3 не помню.

Тут у нас есть голодающие с 14 лет Jseven например. А так думаю в природе заложен голод с малых лет. Наши предки не выбирали условия питания, организм запрограммирован выживать в любых условиях.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 12:17   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подростки и голодание

s.g.,
Если сами этого хотят - то только радоваться надо. Думаю вам не нужно беспокоиться. Только заботиться о "теоретической базе", чтобы понимали что к чему, хотя и это не критично.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 12:45   #24
 
Аватар для s.g.
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Минск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подростки и голодание

Цитата:
Сообщение от Jseven
...не нужно беспокоиться. Только заботиться о "теоретической базе"...
Относительно общей теории у нас порядок. Я им периодически подкидывал факты и статейки о раздельном питании, о том, как производятся массовые продукты питания и т.п. Подчеркивал роль голодания, как одну из частей общей кампании по поддержании себя в отличной форме. Это-то их и сподвигнуло. Одновременно приходится "работать" и с супргугой. Мамы намного консервативнее... Но надо отдать ей должное, при общем скептицизме, она откликнулась на призыв реформировать домашний рацион и сама присоединилась к нашему однодневному.

А здесь я задал этот вопрос, чтобы все же подстраховаться -- где еще, как не здесь можно получить компетентный ответ.

Спасибо за ответ, спасибо за поддержку!
s.g. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2007, 18:19   #25
 
Аватар для Miroslava
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Голодание подростков

Всем здравствуйте!
Мне 17 лет, мой вес 57 кг, рост 168.
Проголодала чуть больше дня (очень удивило, что не умерла ) где-то месяц назад и, как это не смешно, за это время в головушке моей что-то щелкнуло. Необъяснимое чувство свободы разума. И вот я уже каждую субботу ничего не ем.
Процесс принятия пищи для меня вообще стал каким-то отчужденным (хотя раньше я могла облопаться мамиными блюдами).
Теперь я бы хотела попробовать 2 или же 3-х дневное голодание. У меня вопрос, удастя ли мне чуть-чуть при этом похудеть (хотя это, естественно не главная цель) или же хотя бы не поправится. Как выйти на 4 день из голодания. А еще будьте добры, дайте какие-нибудь аргументы за/против голодания в таком возрасте, а то родители беспокояться.
Заранее бОльшущее спАсИбО!
Miroslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2007, 19:06   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Будьте добры

Miroslava,
Я первый раз голодал в 12 лет 7 дней, пока жив...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 00:29   #27
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Будьте добры

Miroslava, аккуратней с этим делом. Вот куда вам спешить в таком возрасте? Почитайте классиков этого дела, форум. Лучший вариант - однодневные воздержания. А питание - вопрос далеко не последний. Равнодушие тоже дело опасное, сами знаете, анорексия и все такое. По поводу веса, поверьте "опытному" сгонщику именно в вашем возрасте, вес после этого наростал обязательно. Так что не рекомендую. А вот если начнете постепенно менять свое питание в сторону свежих овощей-фруктов (без фанатизма), то результат будет обязательно. Ну и бренное тело без нагрузки оставлять - последнее дело.
Успехов и мудрости. Не надо заборы ломать, ни к чему это.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 08:41   #28
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Будьте добры

Я согласен с предыдущими участниками, что Вам рано увлекаться с голоданиями. 1 день еще ничего, но больше уже не надо. В качестве похудения голод не лучшее средство, займитесь лучше фитнесом и питайтесь правильно, т.е. исключая или минимизируя животные жиры и быстрые углеводы.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 13:59   #29
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопрос про голодание про моих детей!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна
не менее двух недель по сухому...
А как же с мнением, что детям нельзя голодать до 20 лет, т.к. не сформирована иммунная система. Может это уже устарело?
Уважаемая Вера Ивановна!Я никогда не советовал голодать по сухому две недели!Что касается голодания детей - Г Войтович считает и проводил голодания детей по формуле один год возраста = одному дню голодания. А Суворин в своей практике применял голодания детей до 15 дней.Он лечил у детей разного возраста пневмонии за неделю без всяких осложнений. А Суворин считает - дети могут голодать до 21 дня. Голодание детей - как и любого организма - хорошо забытое старое лечение. Что касается иммунитета - он сформирован уже у новорожденного - в противном случае новорожденный погиб бы сразу. Есть же опыт с содержанием детей с отсутствием у них иммунитета под колпаком.
От голодания иммунитет у любого организма только крепнет.У меня до сих пор сердце болит о крохе, которая потеряла руку у нас на юге. Недельное голодание ей никто не предложил, а жаль.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось Roan; 06-03-2007 в 14:03..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 17:54   #30
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос про голодание про моих детей!!!!!!

Roan спасибо!.
Характерными особенностями органов иммунной системы является их ранняя закладка в эмбриогенезе и состояние зрелости уже у новорожденных, а также ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ В ДЕТСКОМ И ПОДРОСТКОВОМ возрасте т.е. в период становления организма и формирования его защитных систем.

У кого-то давно читала, что детям нельзя голодать до 20 лет, т.к. ПОЛНОСТЬЮ не сформировалась иммуная система.
Короткие голодания да, а вот более.? Не могу представить эту малышку в такой момент?
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О возрасте Sky Беседы о жизни 195 02-06-2008 10:21
Голодание в "среднем" возрасте Ninula Архив 17 20-05-2005 03:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter