Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2014, 17:15   #731
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Друзья мои!

Хочу сказать вам, что я задолбалась болеть!! (Прошу прощения за грубое выражение чувств).

Все! Хватит!

Как только я восстановлюсь окончательно, объявлю беспощадную войну своей избранности.

Норбеков говорит, что необходимо установить точные сроки выздоровления; на кисты, миомы и добр.опухоли он дает 10 дней (!!).

10 дней это круто, но может и быть опасно, правда? А вот четыре месяца, в моем случае миллиметр в неделю, вполне достойный срок. Как думаете?

__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), Milo (11-09-2014), shelena (11-09-2014), Zazaza (11-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Бегущая по волнам (11-09-2014), Валерия57 (12-09-2014), ирина66 (12-09-2014), Светлячочек (11-09-2014), Фотиния (12-09-2014), Юта (03-11-2015)
Старый 11-09-2014, 17:43   #732
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Всем добрым людям добрый вечер! Принимаете в свою темку?

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
необходимо установить точные сроки выздоровления;
Я уже кое что могу намечтать, и эти мечты воплощаются в жизнь, уловила кое-какой механизм воплощения (натренировалась во время состояния "недвижимости") но они еще оооочень маленькие- эти мечты, но очень значимые для меня.
А вот с этой, блин, проблемой избранных, пока еще не получается. Твердо знаю, что это дело времени, воспринимаю как затянувшуюся инфекционную болезнь, которая скоро пройдет. Да оно так и есть, в принципе. И еще раньше у меня была очень сильная привязка к этой проблеме (даже называть ее никак не хочу), т.е. все мысли только об одном, а с таким настроеем далеко не уедешь. А теперь заставила себя отвязаться мысленно, аж крылья выросли, так легко стало. Не всегда получается не думать, но я стараюсь.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), luisa (11-09-2014), Pani Valevska (17-09-2014), Zazaza (11-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Бегущая по волнам (11-09-2014), Валерия57 (12-09-2014), ирина66 (12-09-2014), Фотиния (12-09-2014)
Старый 11-09-2014, 18:46   #733
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
А несомненная польза и обязательность физических нагрузок для избранных??

А я вот с нетерпением жду когда смогу выходить со своими палками (а ведь еще недавно я была страшная лентяйка и совершенно неспортивный человек!).
Очень рекомендую палки для нордической ходьбы всем! Невероятно полезно (задействуется 90% мышц) и нескушно

Milo, дорогая, присоединяйтесь! Особенно приятно встать пораньше утром, пока спит город...

Как-то вроде неудобно с палками ходить (хотя и нордическая ходьба...) Разве что о-о-чень рано, когда все соседи спят
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
luisa (11-09-2014), Milestone (12-09-2014), Валерия57 (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 12:12   #734
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Всем привет!!!

Вот к какому заключению пришла я за последние дней десять, рассматривая и наблюдая свою жизнь (заранее прошу прощения за грубость, но ) – моя жизнь в полной ПОПЕ. Во всех ее смыслах, сферах, областях и пр. и пр. и пр.

Нет ничего, за что можно было зацепиться. И продолжает она катиться вниз. И это так.

«…или вы делаете что-то на полную катушку, или пожинаете плоды своих ожиданий» (А.Марченко. Уроки Норбекова).

Я пожинаю плоды ожиданий… Я ничего не делала на полную катушку, и даже свое излечение не на полную катушку.

Достала книгу с тренингами. Выбрала один из них, самый, на мой взгляд, подходящий для сложившихся условий, насыщенный и жесткий. Очень удобно – не нужно придумывать велосипед, по дням расписано что и когда нужно делать. Задания рассчитаны на повышение самооценки, личностный рост, развитие всех сфер жизни и помогает «встраивать» правильные привычки. И пока я выхожу из болевого приступа усиленно занимаюсь планированием. Тренинг рассчитан на 21 день. Но я большую часть «дней» переведу в недели. Буду вытаскивать себя всю.

….когда-то много лет назад, после миллионного срыва в попытке бросить курить, я в отчаянье плакала на балконе. И попросила у Бога послать мне испытание, которое позволило бы мне стать сильнее, стать настоящей, а не тряпкой. И Бог услышал мою просьбу.. И ответил. И что же?.. я все там же на том же месте.

«- Время все меняет.
- Это неправда. Только поступки все меняют. Если нет поступков, все остается прежним» Доктор Хаус.


Моя прежняя стратегия (последних лет) – «время все меняет» (типо: со временем все рассосется, образуется, как-нибудь само собой решиться и т.п.). Нет. Не меняет.

Моя новая стратегия – «Только поступки все меняют».

Ура! Я начинаю свою Новую Жизнь!

__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (13-09-2014), luisa (12-09-2014), Pani Valevska (17-09-2014), shelena (12-09-2014), Zazaza (18-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Валерия57 (12-09-2014), ирина66 (13-09-2014), Светлячочек (12-09-2014), Юта (03-11-2015)
Старый 12-09-2014, 12:19   #735
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Как-то вроде неудобно с палками ходить (хотя и нордическая ходьба...) Разве что о-о-чень рано, когда все соседи спят

Понимаю о чем вы. В своем микрорайоне я почти что местная достопримечательность со своими палками. В каждый свой выход собираю огромное количество комментариев: "а где вы потеряли лыжи !?!?!"

Но это нисколько меня не смущает. Мой приоритет - мое здоровье, а не мнение прохожих.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (13-09-2014), luisa (12-09-2014), Milo (12-09-2014), Pani Valevska (17-09-2014), shelena (12-09-2014), Zazaza (18-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Валерия57 (12-09-2014), Даринка (12-09-2014), ирина66 (13-09-2014), Светлячочек (12-09-2014), Фотиния (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 12:33   #736
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
Принимаете в свою темку?
С большой радостью, милая Светлячочек!!

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
Я уже кое что могу намечтать, и эти мечты воплощаются в жизнь, уловила кое-какой механизм воплощения
О-о-о-о-о!! Пожалуйста, если есть возможность, поделитесь своими наработками
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 15:52   #737
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Когда я была "недвижимостью" с адскими болями во всем теле, в моменты относительного затишья болей для развлечения играла в волшебницу только силой мысли. Физически я тогда совсем ничего не могла, даже встать с кровати. Конечно, кто-то посмеется или скажет, что это просто совпадения, но я знаю, что это не так. Рассказываю. Стоит у нас елочка дома перед Новым годом. Игрушки мы не вешали на нее, далеко было доставать да и настроения не было особо. Я сказала, чтоб мама нарядила моей бижутерией- бусами, браслетами и т.д. Гламурненько получилось. Только дождика не хватало. Мне очень хотелось, чтоб на елочке был дождик. Я думала об этом, думала дня 2. А потом просто отпустила эти мысли. То ли боли были опять невыносимые, то ли что, не помню уже. На 3 день приходит неожиданно к мама соседка с бутылкой шампанского, которая полностью замотана в разноцветный дождик. Хотя эта соседка никогда ничего не приносила, жадноватая, мягко сказать. Меня это очень порадовало. :) Потом так же было и с лаком для ногтей. Я его сильно захотела, думала пару дней, а потом отпустила свое желание. На 3 день мне его принесли в подарке от барышни, которая никогда мне лаки не дарила, причем такого цвета, какого я хотела. Мне это дело начало понравилось, я начала входить во вкус сего мероприятия. Среди зимы ну ооочень захотелось свежего огурчика. Я его представляла, какого цвета, как его ем, даже мне запахло этим таким свежим и вкусным ароматом. Ну и так же на 3 день приходят муж с другом в гости, среди апельсинов и бананов торчат 2 моих
намечтанных огурчика. :) Дальше-больше. Очень я хотела съездить на святые места в Израиль, но денег тогда особо не было. Это было уже чуть позже, когда я хоть немного начала передвигаться. Я ну оооооочень этого хотела. Тут откуда ни возьмись, проявляется мой одноклассник, который в то время жил с семьей в Израиле, а через пару месяцев планировали переезжать в Канаду. Он нас с мужем пригласил в гости. Жить у них дома бесплатно на любое время, какое мы захотим. Муж тогда заработал денег, купил билеты на самолет, причем со скидкой, и мы отправились на 2 недели. Мало того, у одноклассника как раз в тот момент был отпуск и он возил нас все время на машине по всем местам, куда мы только ни пожелали. Ну это ни чудо ли?
Из последнего. Напугали нас в Украине, что зимой будет глобальное похолодание в квартирах. Захотелось мне сделать наружное утепление квартиры. А поскольку сейчас сезон и ажиотаж на эти работы, очередь на 2 м-ца вперед. И найти, кто это сделает быстро и качественно, казалось бы нереально. Да, еще и денег не хватало на это мероприятие. Но разве ж это для нас волшебников проблема? Конечно же нет! Вот сижу я на балконе, мечтаю, обсматриваю соседние дома, подбираю цвет, представляю как будет красиво. а главное тепло в квартирке. Мечтаю я так (тут понадобилось чуть больше времени- около недели), потом расслабилась и отпустила эту мечту в пространство для исполнения. Взялась за другую- надо ж было и денег намечтать недостававших. Сижу я на том же балконе, "мидитирую" себе, "мидитирую" про деньги и тут бац! С крыши падает веревка. прямо перед моими глазами. Как вы думаете, что это? Правильно, это соседи снизу будут делать себе наружное утепление. Я как заверещу на крышу (мы живем на 9 этаже) "И Я ХОЧУ И МНЕ НАДООООООО". Ну если очень надо, то сделаем, причем начнем сегодня же, но если бы вы жили в соседнем подъезде, мы бы отказались.- сказал молодой парень. Мало того, мне не пришлось волноваться ни по поводу качества работы, ни по цене, ни по цвету, т.к. сосед, которому это делают, очень щепетильный, привередливый и прижимистый в плане денег. Так у нас еще получилось дешевле, чем везде и с отличным качеством. Да, через пару дней нам с России родственники выслали деньги, просто так, в качестве безвозмездной помощи. Мы их абсолютно не просили. Вот такие чудеса! Да и много чего еще было, не вспомню сразу. С меня сын уже прикалывается."Мам, намечтай мне машину". "Неа, сам мечтай, тебе же она нужна. Мне она пока не нужна, нам с мужем и одной хватает."

По поводу механизмов. Ну конечно трудновато объяснить правильно как надо, это в книгах хорошо и доступно описано. Но суть вы наверное уже поняли из моего рассказа.
Сначала определить мечту и только одну. Потом сильно сильно хотеть, все время думать о ней, представлять до мельчайших подробностей - цвет, размер, вес, запах и т.д. Если это машина, то представлять как вы в ней сидите, едите, что чувствуете, что видите из окна, какого она цвета и т.д. Можно сделать карту желаний, приклеить картинку на картонку, повесить возле кровати и все время смотреть на нее. И так мечтать какое-то время. Очень важный момент- это отпустить вашу мечту, отвязаться, не думать о ней совсем. Без этого она не исполнится. Ну вот как-то так. Начинать, мне кажется нужно с малого. Хотя, не факт. На самом деле, своего последнего мужа я намечтала сама себе. Так это, извините, не то что не мало, а это просто ОГО-ГО !!!
Желаю, чтоб все самые заветные мечты у вас всегда исполнялись, мои любимые друзья!
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
dushka (13-09-2014), luisa (12-09-2014), Marianna (16-09-2014), Milestone (13-09-2014), Pani Valevska (17-09-2014), shelena (12-09-2014), Sole (12-03-2023), tvk (12-09-2014), Zazaza (18-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Елеся (02-10-2014), Львица (01-10-2014), Фотиния (12-09-2014), Хистер (12-09-2014), Шаман (17-09-2014)
Старый 13-09-2014, 06:27   #738
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Светлячочек, Спасибо Вам огромное!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2014, 06:29   #739
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Здравствуйте, мои хорошие!

http://www.youtube.com/watch?v=Oum0vBWcb4k

это вам от меня маленький подарочек ).

Нежности, Тепла, Любви всем вам и солнечных выходных!

Всегда ваша,
Светлана.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (13-09-2014), shelena (13-09-2014), Zazaza (18-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Валерия57 (13-09-2014), Хистер (13-09-2014)
Старый 13-09-2014, 06:41   #740
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Я пожинаю плоды ожиданий… Я ничего не делала на полную катушку, и даже свое излечение не на полную катушку.
Прочитала и подумала, что все это про меня...
Поделитесь, пожалуйста, какую
Цитата:
Достала книгу с тренингами.
я чуствую, что мне тоже надо изменить свою стратегию...
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (13-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter