Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 14:18   #91
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от rid
Поддерживать надо реального сыроеда Лину, которая не желает срываться и превращать эти срывы в правило с объяснениями о том что несыроед тоже хороший человек. ... Но действительно если назвался сыроедом - держись. А если не получается то не зачем осуждать убежденность того кто хочет пройти этот путь с верой в успех и ответственностью.
Да, вроде никто не осуждает... Просто, кратковременный "задор молодости" на поверку оказывается началом фанатизма типа Изюма. Вот и сожаление в народе.

имхо, имхо,имхо...
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
linga (02-06-2008), saiko (03-06-2008), Лиsa (02-06-2008), Хомяк (03-06-2008)
Старый 03-06-2008, 02:49   #92
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Ухин
...ничего что на ты?...
Я только за!
Цитата:
Сообщение от Ухин
...моно без арахиса просто не представляю...
Как пишет тот самый Изюм, надо есть все, к чему душа лежит. У меня она к арахису была равнодушна. Но кстати, вчера днем шла и думала, о том, чего же мне не хватает. Яблоки? Нет, съела в обед пару больших... Груши? Нет, тоже не хочу... Виноград? С удовольствием, но цены кусучие... В общем, шла и перебирала и представляла. А потом поняла, что хочу именно арахиса. Зашла в какой-то магазинчик, прикупила 100 грамм и пока шла к метро, все съела.
Приезжаю на работу, захожу в почту и читаю тут твое сообщение про арахис.
А не покупала я его последний месяц еще и потому, что дома приличный запас семечек и орехов грецких. Причем орехи наши с дачи, которые мама передала в посылке.
За наводку спасибо. Сбегаю в "Копейку" за памелой, хоть ни разу ее еще в своей жизни не пробовала.
Цитата:
Сообщение от Ухин
Предлагаю обмениваться информацией где что вкусно и дешево.
Отличное предложение. Согласна.
Уже писала, что подыскиваю хорошие оптовые базы, где можно закупаться. В интернете нашла много, но для начала туда надо отзвониться и как минимум сходить и осмотреться. Поэтому, как только у меня будет какая-то информация, то обязательно сообщу. А пока могу только сказать, какие рынки мне нравятся. Это Преображенский рынок - там есть и дорогие ряды и летом часто приезжают на ярмарку из областей, всегда сторговаться можно. Сейчас мне близко Выхинский рынок. Там тоже неплохо для сыроедов.
Цитата:
Сообщение от Ухин
Из минусов - усилилась рассеяность: положил -забыл (у Изюма это хорошо описано).
А у меня, наоборот, памяти больше. Делаю пометочку себе в голове сделать тогда-то то-то и то-то. Сразу же о ней забываю. А потом, когда приходит время вдруг щелчок - вспоминаю, и сразу же делаю. Очень удобно. У Изюма про это пока не прочла. Потихоньку изучаю его форум, но мне там много еще что есть почитать.
Цитата:
Сообщение от Ухин
И еще утренняя зарядка
Тоже. Но в последнее время ленюсь, делаю изредка. Мне больше сейчас нравится на подаренных роликах гонять. Про гибкость согласна полностью.
Цитата:
Сообщение от Ухин
И еще холодный душ.
Ой! А у меня пока есть горячая вода, потому наслаждаюсь теплыми ванными. А простудами не болею уже лет 5 вообще, включая всякие там насморки и прочее. Герпесом вообще не помню, когда в последний раз болела. Иногда было только, когда чуть губа начинает болеть, но потом все проходит и ничего не выскакивает.

Ребята, давайте жить дружно!
Лина вне форума  
2 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-06-2008), Яна (03-06-2008)
Старый 03-06-2008, 06:10   #93
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыроедки - Лина

Здоровье и обострения
в первый месяц сыроедения

Если бы не была предупреждена про кризисы, была бы конечно паника. А так… конечно неприятно все это, когда происходит, но приходится терпеливо ждать, когда организм справится. Каждый раз, когда выскакивает очередное обострение поражаюсь по-новому тому, как я могла столько лет так испоганить собственное тело. И это, если сравнивать с тем, что пишет Виктория Бутенко, у меня протекает все в мягкой форме. Она писала про язвы во рту поначалу, но ничего подобного и близко не было. Зато были.
Болячки в носу. Выходила слизь, которая и сейчас продолжает выходить, но уже в значительно меньшем количестве. Слизь быстро высыхала, и при моих частых попытках ее оттуда выковырять, образовывались ранки. Как прошло это, даже и не заметила.
В первые дни было ощущение, что задыхаюсь, не хватало чего-то в груди. И невольно иногда сильно вдыхала воздух, делала несколько глубоких вдохов, и наступало кратковременное облегчение. Недостаток воздуха был похож на состояние, когда переешь терпкого королька и в груди спирает. Тоже давно прошло.
Легкость в теле однозначная. В мыслях и действиях тоже. Больше тружусь, отдыхаю меньше, самочувствие лучше.
Постепенно потребность в пище сокращается. И если не слушать свою еще живую жадную блюдоманскую душонку, а есть действительно столько, сколько хочется, организму, а не этой самой душе, то переход сыроедческий будет еще более легким.
В первые дни иногда просыпалась от судорог в икрах ног. Болели почти каждое утро. Прошло все очень быстро.
Некоторое время с разной периодичностью колол левый бок, и было не больное, но неприятное чувство, что там кишки переворачиваются и что они из меня скоро вывалятся. Именно из-за этого бока и боялась больше всего. «Заедала» тогда страх сладкими апельсинами и все отступала. Сейчас же еле вспомнила о том, что когда-то это было.
Похудела конечно быстро, хотя поначалу и мыслей таких не было. Всегда была стройной и вес у меня последние годы постоянный, плюс минус 1-2 кг в зависимости от разных обстоятельств. А тут вдруг резкое похудение. Такой худышкой, как сейчас была кажется только в средних классах школы и даже гибкость сейчас такая же (к выпускному у меня уже был неплохой жирок). Плавно продолжаю худеть дальше.
Причем кожа сама подтягивается после похудения, хотя никаких специальных физических упражнений не делаю.
Улучшилось зрение. Уже через неделю почувствовала боль в глазах, и голова стала болеть. Поняла, что это линз, которые уже несколько лет ношу. Сняла в тот же день. Поход прошла без них. По возвращении в Москве пришлось поносить некоторое время, а сейчас уже в очках с более слабыми диоптриями хожу. По мере возможности стараюсь вообще без них обходиться. Недавно стала их вообще забывать, потом бегаю и ищу везде. Но при кризисах, зрение временно падает до прежнего уровня, потто восстанавливается.
Были кризисы, когда морозило и тошнило одновременно, поднималась температура, жар, тело горела. Я отлеживалась, старалась беречься, одевая потеплее, и постепенно все проходило. Но чаще всего проходило одномоментно, и сразу же ощущался огромный прилив бодрости, сил и энергии.
При переедании или когда ела разные виды продуктов почти без перерыва между ними, то есть когда не моно, ощущала вздутие живота, газы частые. Тут же интуитивно ограничивала количество пищи и ела вообще что-то одно. Все нормализовалось очень быстро.
Было много «мелких» так называемых обострений. То там заболит, то сям прихватит, то вдруг прыщи на 2 дня облепят все ноги, потом сбегут сами по себе, то зрение резко упадет, потом так же резко улучшится. То подошвы ног шелушатся целую неделю, то еще чего-нибудь. Всего уже и не упомнишь, потому что мало внимания на это обращаешь.
Самое главное, что сейчас все вышеописанное в прошлом. Состояние сыроеда становится привычным.
Мир меняется.

(окончание следует)
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-06-2008), tata (12-06-2008), Капля (08-11-2008), Ухин (05-06-2008), Яна (03-06-2008)
Старый 03-06-2008, 08:06   #94
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Алена
фанатизма типа Изюма
Вот и ярлычок придуман. Манипулирование "-изм"ами напоминает мне учебу в институте в своё время. Мне кажется любого человека надо рассматривать в первую очередь как личность, которая имеет право на свой выбор и ответственность за него.

Цитата:
Сообщение от Лина
Состояние сыроеда становится привычным.
А вот это главное и почему-то непонятное, видимо по личным причинам
Цитата:
Сообщение от Алена
имхо, имхо,имхо...
И нету в сыроедении никакого фанатизма, а обычное явление для всего животного мира.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), Андрей123 (03-06-2008), Гвоздь (03-06-2008), Лиsa (03-06-2008)
Старый 04-06-2008, 10:12   #95
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина с интересом читала ваш дневничек, понравилось. Так держи и дальше, на твоем примере и на примере Изюма я для себя многое решила и многое поняла. Я тоже новичек у меня есть вопросы, это о фасоли красной, ты написала о белой фасоли, а красная, что вредна. Насчет картошки, у меня смутные сомнения по поводу того какой гадостью опрыскиваю от колорадского жука. Эта гадость сохранеться в земле в течении 3-4 лет, че то есть мне ее не охото. Ну и еще как ты относишься голоданию. Мне не понятна фраза Изюма, "зачем чистить чистое", когда во фруктах и овощах есть нитраты. И тех местах, где мы живет (заводы и машины и т.д.) выхлопные газы.
анюта вне форума  
2 пользователей сказали анюта спасибо за это полезное сообщение:
Ирочка-лапочка (11-06-2008), Лиsa (04-06-2008)
Старый 05-06-2008, 06:46   #96
 
Аватар для Ухин
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 61 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина:"Если бы не была предупреждена про кризисы, была бы конечно паника. А так… конечно неприятно все это, когда происходит, но приходится терпеливо ждать, когда организм справится. "

А у меня пока никаких кризисов, обострений прыщей и тд, при том же сроке моносыроедения. Просто стало гораздо комфортнее жить- появилось чувство внутреннего покоя и легкости. Ну разве что вес потерял -штаны сваливаются-делов то! Возможно я более плавно входил в моно -около года, и последние полгода устраивал еженедельные суточные голодания. Возможно хатха помогает- Ray тоже пишет, что у него без кризисов при гораздо большей жизни на моно..

Последний раз редактировалось Ухин; 05-06-2008 в 06:57..
Ухин вне форума  
2 пользователей сказали Ухин спасибо за это полезное сообщение:
Ирочка-лапочка (11-06-2008), Лиsa (05-06-2008)
Старый 11-06-2008, 21:37   #97
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыроедки - Лина

Глупо сейчас, наверное, продолжать об итогах первого моносыроедческого месяца, в то время, как половина второго уже на исходе. Уже и не помню точно, что когда было, поэтому все это написано на данный момент – это уже полтора месяца моносыроедения.
Периоды слабости и обострений у меня перемежаются и периодами бодрости и энергичности. Зрение улучшается тоже волнами. Когда обострение, оно откатывается назад, потом вдруг резко улучшается, потом снова по синусоиде ползет. Видно, что работа по настройке организма идет полным ходом. И я ей в этом помогаю. Помимо нормального питания еще и упражнения для глаз делаю иногда. Нашла самые простенькие в Интернете, даже автора не знаю - «Йога для глаз». Тренирую глазные мышцы. А также и остальные мышцы тела – зарядка легкая по утрам, катание на роликах, не говоря уже о работе моей бегательной. Ну и конечно должная гигиена тела. Зубы как-то сразу перестала чистить и порой забываю просто о них. Иногда только зубной щеткой остатки орехов счищаю или раз в неделю с зубным порошком пройдусь, скорее для очистки совести. И кстати, зубы немного потемнели, но налета на них нет вообще, просто эмаль стала другого цвета и самое главное – они перестали болеть. А то ведь раньше бывало часто, что ем что-нибудь, а постоянное неприятно ощущение в местах пломб и особо разрушенных зубах. Как это прошло, даже и не заметила, просто вспомнила на днях, что такое было.
И не одна болячка так вспоминается уже в прошедшем времени. Слабость в коленках через пару-тройку недель исчезла - давно забыла, что было такое. Хотя, в принципе, если бы мне не приходилось много вверх-вниз по лестницам и рюкзаком и сумками бегать регулярно, то вряд ли бы вообще могла что-то заметить. Потому что по ровному, ничего этого не ощущалось. Но даже, когда и была слабость, бегала с прежней скоростью, так как все это перекрывалось необычайной легкостью тела.
Вес ведь был сброшен с легкостью. Но еще до моно мне многие говорили, что надо поправиться и вроде бы, куда уж тут худеть... Ан, нет! Природа куда разумнее оказалась. Похудела, да так, что все джинсы перешивать на протяжении всего этого времени пришлось по 2-3 раза. Некоторые вообще пошли на лоскуты, так как ушиванию уже не подлежали. Сколько килограмм жира от меня сбежало и куда, шут его знает, но чувствую себя без него лучше, а это значит, что он действительно ненужный был.
Вообще я очень высокая, около 185 см. Раньше вес был в пределах «нормы» 75 кг, плюс-минус 2-3 килограмма в зависимости от сезона. А сейчас вообще ощущаю себя подростком 8-9-го класса, потому что вес примерно тот же, что и в то время был, выросла то я очень быстро, а обрастала жиром постепенно и совершенно незаметно для себя «привыкала» к новым лишним граммам и килограммам, хоть и следила за собой. Потому как если бы вообще не следила, то к 100 кг расплылась бы давно.
Мама у меня очень любит покулинарить и еще больше все это скармливать близким людям. Для нее показатель здоровья – круглые щеки и красный румянец на щеках.
- Вон, посмотри на Зину – кровь с молоком. И дочка у нее тоже какая красивая.
Она искренне восхищается ее полнотой тумбообразной и румянцем на щеках и глаза закрывает на то, что румянец у Зины от высокого давления, что она давно на инвалидности по состоянию здоровья и что дочь ее «красивая» постоянно беременная на 5-м месяце ходит, да только все никак разродиться не может. Года три назад эта Зина умерла то ли от инсульта, то ли от инфаркта, не помню точно и мама до сих пор недоумевает, как она могла с таким «здоровьем» так умереть.
Зато дочь ее Лина – поганка с аристократической бледностью, гремящая костями и миссия ее как матери заключается в откармливании. Если отказывалась, то сразу говорила, что наверное я заболела,
С одной стороны когда-то понимала ее: голодное послевоенное детство, разруха – она просто «отъедает» свой прежний голод. Но сейчас уже нет у меня права на такое «понимание». Очень хорошо, что мы давно живем порознь. Я в Москве, а мама, папа, братья, сестры и бабушки в Ставрополе. Общаемся с родителями по телефону и иногда езжу к ним на несколько дней погостить. Они до сих пор не понимают моего образа жизни, но уже не пытаются насильно накормить, потому что знают, что если что-то подобное будет происходить, я просто развернусь и уеду и перестану отвечать некоторое время на их звонки.
Недавно общаемся с мамой по телефону.
- Ты еще не купила себе кровать?
- Нет.
- Так ты до сих пор спишь на полу?
- Да.
- Лина, но ты же так простудишься, так же нельзя!
И все разговоры о том, что последние пять лет простудами я не более вообще, включая банальный насморк она пропускает мимо ушей. А на полу мне спать удобнее. Так проще и места в комнате свободного больше получается. Все мои спальные принадлежности уже несколько лет – это пенка, подушка и спальник. Легко раскладывается, легко убирается, легко транспортируется. Но мама до сих пор думает что если нет у меня личной кровати, значит, я бомж и бродяжка. Кровать, так же как и привычка есть мертвую пищу – всего лишь условности. Мне вообще не нравятся кровати.
На работе колееги прозвали меня за глаза "Чипполино" за то, что частенько ем там зеленый лук за обе щеки.
А дома, тут в Москве брат недавно ввел вето на произношении в квартире и в частности при нем трех слов в любом виде: «блюдомания», «сыроедение» и «Изюм». Понимаю, что его это задевает, что ему неприятен весь мой сыроедческий эксгибиционизм на первоначальном этапе, поэтому и согласилась с этой его «ветой». Результаты он уже сам давно видит и больше уже не умоляет вернуться к веганству, не присматривается ко мне каждый день – жива ли. Живее всех живых! Когда скачу вокруг него как сайгак и забываю, о том, что у него то нет той живой энергии, невольно требуя от него того же, он только вздыхает:
- Ага, Линка, чего ты от меня хочешь.... Тебе хорошо, ты же СЫ-РО-ЕД.
То есть статус сыроеда уже в его глазах повысился, но сам он ни-ни. Говорит, что вообще не считает нужным думать о том, что ест и что у него и другие заботы есть.
Вот и я тоже перестала беспокоиться. Ем все живое и в ус не дую. Сейчас насыщаюсь гораздо меньшим количеством дозами и нет уже ажиотажа прежнего, наесться побольше и, чтобы холодильник был всегда фруктами забит. Есть запас – хорошо, а нет, так специально не побегу покупать, а прекрасно буду отъедаться луком, которого всегда много, размоченной чечевицей, орехами, семечками, капустой и морковкой.
Посчитала недавно по финансам. Первый месяц получился примерно так же, как и до моносыроедения. На еду в месяц у меня в среднем уходило на веганском питании около 70 долларов, при этом мало себе в чем отказывала, просто не питалась полуфабрикатами, а готовила сама. А в первую неделю июня вышло относительно много и все из-за того, что накупила много помелы с подачи Ухина, за что ему мой респект, а также сделала ряд стратегических чечевично-семечково-арахисовых закупок. Пока еще не знаю надолго ли хватит.
Отпала вообще необходимость стоять у плиты. Готовлю только для брата. Могла бы конечно даже и этого не делать, но знаю, что если откажусь, то он будет либо питаться фаст-фудом и полуфабрикатами, либо готовить себе раз в неделю что-нибудь в казане, а потом это всю следующую неделю есть, каждый раз разогревая. Что из этого хуже, даже представить сложно. Но не только для него, а для 99,99999% людей это «норма».
А я получаюсь сейчас «уродом чистой воды» в этом «нормальном» обществе и даже тут, на форуме с этим дневничком.
Бутенко, вот пишет в книге о том, что надо бы готовить все по-сыроедному красиво, рецептики всякие там, тортики сыроедные, запеканочки, угощать всем этим блюдоманов, чтобы они не жалели тебя бедненького, видя, как ты тощенький жуешь свой жалкий листик салатика, чтобы не соболезновали. А то, что от салатиков у сыроедов срывы бывают, она не пишет, про моно молчит…
Мне и раньше было все равно, кто, что подумает, а теперь и подавно. Веганы со стажем советовали молчать о своем веганстве и если предлагают к примеру мясо, отказываться, ссылаясь на аллергию, религию, запоры и много чего еще. То есть все, кроме правды, иначе ведь и заклевать могут. Но я всегда поступала и сейчас поступаю так, как мне подсказывает сердце. А оно мне говорит, что на лжи далеко не уедешь, какая бы ни была эта ложь. Часто до сих пор много чего предлагают из «еды» в качестве угощения, а я отказываюсь очень просто:
- Нет, спасибо.
Если продолжают уговаривать и настаивать, говорю, что просто не хочу это есть и это истинная правда. Так и говорю:
- Спасибо, но сейчас мяса я не хочу.
А про то, что я уже несколько лет вегетарианец, а сейчас так вообще моносыроед, знать всем не обязательно. Если уж и это не помогает и начинают дальше уговаривать, то еще прямее говорю.
- Если Вы думаете, что я стесняюсь или выпендриваюсь или ломаюсь, так это неправда. Я действительно не хочу сейчас это есть.
И если уже и после этого не отстают и вижу, что человек спрашивает не потому, что накормить меня хочет, а он заинтересовался, что ж за птица такая перед ним, что так настойчиво отказывается, то тогда говорю, что не ем мясо много лет, и действительно давно не хочется. Потом, как правило, на меня клеят ярлык «вегетарианца» и отстают со своими «угощениями», но до такого доходит редко. Иногда и думающие люди бывают. Таким с радостью расскажу что и как, опытом всегда поделюсь.
Сейчас горжусь тем, что я моносыроед, но в народе стараюсь конечно поменьше выставлять это напоказ, меньше нравоучений блюдоманам делать. Хотя если хочу, к примеру, зажевать листик капусты и лучок зеленый, в рюкзаке припрятанный, то мне плевать, что скажут на работе коллеги или подумают окружающие в метро или на улице. Да пусть хоть меня трижды по пять раз будут звать Чиполиной, достаю его и ем, да еще и с хрустом, с удовольствием и с наслаждением. Если в общественных местах в России разрешено до сих пор пить алкоголь и употреблять наркотики, то моя капуста выглядит в худшем случае просто как чудачество.
А все эти салатики-малатики сыроедческие очень уж мне напоминают особо извращенную блюдоманию. Но кому нравится себя мучить, пусть мучают. Кого задевают мои слова – это только их сугубо личные проблемы. Обижать кого-то у меня нет намерения. Также нет желания потакать блюдоманским сущностям, втом числе и своей собственной. Но как момент перехода к моносыроедению салаты и прочую сыроедную кулинарию пока еще признаю. Но! Только как переход!
Кстати, еще эти салатики мне напоминают так называемые эрзацы в веганстве. Когда, к примеру, человек не ест мясо, но зато покупает соевый гуляш и готовит его так, чтобы внешне и по вкусу напоминало ему то мясо, от которого он отказался. Ну, или никотиновые пластинки, про которые еще А. Карр писал, что все это от недостатка понимания происходит. Если отказался от мяса, значит, отказался; если не куришь, то зачем тебе никотиновая зависимость в пластинках. Все эти так называемые компромиссы – ложь самому себе, уловки, шаг назад и, по-простому, слабоволие и компромиссы с собственной совестью.
Вспоминаю один еще веганский эпизод. Была как-то приглашена на день рождения в девушке-вегану, которая уже несколько лет таковой является. Естественно, что на празднике из съестного была только растительная пища. А гости - разные. Захожу среди праздника за чем-то на кухню и обнаруживаю там надрезанную палку колбасы. Шок, волосы почти дыбом. Ну, думаю, узнает именинница, чем ее гости на кухне втихаря пробавляются, шуму много будет. И я так тихонечко хватаю эту колбасу с тем, чтобы схоронить с ее глаз подальше. Но мне не дают. Оказывается, что это соевая колбаса, эрзац чистой воды и для вегана съедобная. Отрезают кусочек, дают пробовать. Вначале недоверчиво и досконально читаю этикетку и только после того осторожно надкусываю. На вкус ничего особенного – ни мясо и ни соя. Но интуитивно чувствуется что-то не то, как будто я уже и не веган после этого. Это примерно то же самое, когда все друг другу желаю мирного неба над головой, а детям своим покупают игрушечные пистолетики и автоматики. Эх, не заигрались бы потом детки…
Вот и салатики все эти – игрушки. Поиграем в кулинарию. Вроде и сыроед, а блюдоманская сублимация в кулинарию налицо. Каюсь, у меня она тоже есть еще. Не зря же брату готовлю веганские вкусности. Хотя сейчас уже без того энтуазизма, что поначалу. Чувство, что я как в детстве готовлю кукольную еду для куклы. Иногда пытаюсь подсунуть хоть немного живой зелени туда, так он на это реагирует так, что будто отравить его пытаюсь. Каждый раз отмывая кастрюльку тарелки от жира меня гнетет бесполезность этого занятия. По мне, так в казан можно посадить красивейшую китайскую розу, как раз и размерчик подходящий!
А если быть еще честнее, то меня иногда посещают совершенно блюдоманские мыслишки.
Готовили мы с братом как-то в выходные огромную пиццу на весь противень. Я месила тесто и раскатывала, а он начинку (грибы, помидоры, оливки, сыр, лук). У меня ко всему в тот день очередное обострение было, не помню уже точно что именно – то ли понос, то ли золотуха. В общем, когда он ел в одиночестве свою пиццу, я, сидя напротив, уплетала луковицу, (если честно, то еще пару кусочков томатов во время нарезки удалось стянуть), мучалась своим обострением и мелькал у меня образ, как я бы с удовольствием раньше могла зажевать эту пиццу. Мысли мелькали весь вечер, а пицца оставалась недоеденной братом, потому что была огромная и ему приходилось есть ее одному – не осилил. Утром мое кратковременное обострение закончилось и вчерашние мысли показались уже просто кошмаром.
Вот ведь как значит, крепко еще во мне сидит блюдоман и спуску ему давать никак нельзя. Уж в чем Бутенко права, так это в том, что сыроедом надо быть только на 100% иначе пиши пропало – одна рюмка, вторая, третья и снова назад в блюдоманию… От себя добавлю, что только стопроцентное моносыроедение рулит.
Кто же не уверен в себе, не верит до конца(!) в моноидею, лучше все-таки постепенно. Сейчас понимаю, что вегетарианство и вегансво были просто подготовительными этапами. Они тоже нужны, когда тело сильно загажено. Но если бы было возможно мне перейти несколько лет раньше на сыромоноедение, то сделала бы это не задумываясь. А так...
Можно уже начинать обвинять меня в категоричности, перфекционизме, беспринципности, враждебности и злобности. Пожалуйста, кому, что больше нравится. Можно даже свою версию предложить, но я не считаю нужным умалчивать то, что хочу сказать и «замазывать» правду тоже нет резона.
Если поначалу и были небольшие червячки сомнений, то постепенно они расползаются в разные стороны. Ну и пусть себе ползут, мне с ними не по пути.
Мир.



Хороводы, как сосиски, вьются мыслью вдоль меня
Накормить меня желают мертвой пищей на три дня
Ну а это, знаю точно, в сыроеденье тупик
Помутнение в рассудке, блюдомана проводник.
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
saiko (12-06-2008), tata (12-06-2008), анюта (12-06-2008), Ирочка-лапочка (11-06-2008), Саламандра (12-12-2009), Ухин (16-06-2008), Яна (12-06-2008)
Старый 11-06-2008, 22:01   #98
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от анюта Посмотреть сообщение
ты написала о белой фасоли, а красная, что вредна.
ОЙ! Не помню, чтобы про вред писала. Но знаю точно, что хороши и та и та фасоль. Просто на мой личный вкус белая вкуснее и нежнее. Но пока я еще не добралась в полную силу до фасоли. Балуюсь чечевицей, машем. А на фасоль у меня еще организм не настолько очистился, чтобы ее не просто есть, а с есть удовольствием. Поэтом и красная и черная и белая лежат пока на полочке и ждут своего часа.
Цитата:
Сообщение от анюта
как ты относишься голоданию
Нормально, но без фанатизма. Начинала именно с него. Это был мой первый кирпичик в укрепление стены здоровья. 2 года регулярно еженедельно по 24-36 часов голодала, с тех пор не ем соль, именно тогда резко сократила потребление сахара, да и вообще вкусы изменились в сторону менее химических.
Сейчас же давно регулярное голодание не практикую. Хочу есть - ем. Нет аппетита - не ем. Когда обострение, то как правило аппетита нет вообще и если пытаюсь чем-то себя насильно накормить, то ни удовольствия ни пользы от этого никакой не получается.
Все должно происходить естественным путем. Пусть организм сам подсказывает, что ему нужнее всего. Но для того, чтобы стрелка интуитивная физического тела показывала истину, надо это тело очистить. Помогают голодания - замечательно, но только не перебарщивать. Без особой надобности голодать много дней нет. А денек - вполне нормально. Читала недавно у Изюма, что Инна ничего не ела 4 дня, когда подхватила ветрянку и болезнь прошла легко и быстро. Это и есть особая надобность.
Когда организм чист, то работает мощная имунная система и не менее мощная интуиция. Вот наелась я картошки нитратной и мучилась потом от этого только потому, что компас моего тела по-прежнему показывает непонятно что и конечно, когда ела эту картошку, то ни сном ни духом никаких нитратов не почувствовала. А вот когда организ очистится, думаете, "услышав" нитраты, я буду их есть? Фигушки! Уже сейчас принюхиваюсь к каждому овощу и фруктику, что покупаю.
Ухин, рада за Вас
А у меня пока именно так. Что будет дальше еще не знаю.
Кстати, буквально сейчас проходит очередное обострение. На этот раз трехдневная диарея, с температурой, ознобом, общей сильной слабостью. Кроме легкого расстройства в пузе уже третий день, все остальное позади.
Лина вне форума  
2 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
анюта (12-06-2008), Капля (08-11-2008)
Старый 12-06-2008, 07:12   #99
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Для нее показатель здоровья – круглые щеки и красный румянец на щеках.
Моя мама тоже это дело очень любит, и для неё, как мне казалось раньше, щёчки и мой вес тоже на первом месте, а далее уже здоровье, настроение и тд. То есть то, что я себя отлично чувствую это как бы хорошо, но что щечек нет - это очень фигово. Хотя, сама моя мама при этом практически веган и сыроед, так вот забавно. Мне кажется, это стереотип многих родителей и, часто бабушек (особенно, которые голодали в войну), что пухлые румняные щёки - залог здоровья. Но, сейчас и вид мой внешний стал поприличнее (а то при росте 185 весил 60 кило), да и она привыкла к моему новому образу.

Так что со временем всё будет лучше и лучше, мне кажется, лучше не заострять на этом внимание, если получается. Считаю что многие начинающие сыроеды сами хотят привлечь к себе внимание, отсюда и споры и внимание окружающих. На мой взгляд это идёт отчасти от неуверенности, в желании завлечь к себе в круг ещё кого-нибудь, чтобы вместе было проще и веселее. Ведь человеку проще жить когда вокруг него такие же люди как он (по мировоззрению, интересами, привычкам и тд), отсюда часто есть соблазн подстроить мир под себя. Но, изменить весь мир практически нереально-слишком он велик и инерционен, поэтому лучше для начала измениться самому и не пытаться учить других, это получается навязчиво, да и собственной энергии пока маловато для этого, зачем её тратить впустую, её итак мало. А потом - по делам и достижениям нашим и другие могут подтянуться. Ведь, лучше всего суть человека видна по делам и поступкам его, а не по словам.

ps: Лина, спасибо за дневник, очень интересно Вас читать, во многом узнаю себя. А то, что ниже Вы восприняли как критику и обвинения можно увидеть и под другим углом, попытаться почерпнуть из этого опыт. Не рычите на нас, мы ведь тоже люди-человеки, можем ошибаться, иногда быть излишне эмоциональны, попробуйте увидеть ситуацию шире, не двухполюсно

Последний раз редактировалось saiko; 12-06-2008 в 07:31..
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (14-06-2008), Лина (12-06-2008)
Старый 12-06-2008, 14:10   #100
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от saiko
Но, изменить весь мир практически нереально-слишком он велик и инерционен, поэтому лучше для начала измениться самому и не пытаться учить других, это получается навязчиво, да и собственной энергии пока маловато для этого, зачем её тратить впустую, её итак мало. А потом - по делам и достижениям нашим и другие могут подтянуться. Ведь, лучше всего суть человека видна по делам и поступкам его, а не по словам.
Да ты прав, но мне пока на работе лезут сами со своими расспросами о питании, все обьясняют что "насамом деле полезно", прям в точку сказал, не охота тратить энергию, надеюсь от меня отстанут со своими "правильностями".
анюта вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter