Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 14:18   #101
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Посчитала недавно по финансам. Первый месяц получился примерно так же, как и до моносыроедения. На еду в месяц у меня в среднем уходило на веганском питании около 70 долларов, при этом мало себе в чем отказывала, просто не питалась полуфабрикатами, а готовила сама.
70 долларов? Так мало?! Я только делаю шажки на моно и у меня уходит около 2500 руб. Завтро пойду атаковать оптовые рынки !!!!!!!!!!!
анюта вне форума  
Старый 12-06-2008, 18:37   #102
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник сыроедки - Лина

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Спасибо Ухину за наводку на помелу. Распробовала, хотя и не с первого раза. Но только в "Копейке" эта вкусняшка обманчиво на витрине стоит за 22-90, а на кассе пробивают по 27-90. В первый раз для пробы принесла 4 штуки. Одну с утра с братом начали пробовать. Перед этим залезла конечно в Википедию почитать, что же это за фрукт такой, смутила только толстая шкура, а обрадовал сладкий вкус.
Попробовала. На вкус смесь тутовника и дыни. На грейпфрт мало похоже Но до конца съесть так и не смогла за раз, оставила половину в холодильнике. А брату так вообще не понравилось.
Зато на следующее утро у меня начался помеловый жор. Съела две штуки за раз и если бы пузо не начало расходиться по швам, то умяла бы и четвертую, но надо было спешить на работу...
А к вечеру - сильнейшая диарея, на следующий день температура, озноб слабость. Вечерний пик кризиса рассосался после ночи сна и к утру состояние было если не на ура, то и не ахти. Может это конечно и не из-за помелы, я и сама не знаю отчего, просто предположения строю. Ведь в первый раз в жизни этот фрукт начала есть. Может у организм еще ферменты нужные не успел выработать и я его сразу завалила этой помелой и он взбунтовался.
Зато сейчас все нормализовалась. Нашла помелу еще дешевле. Бежала мимо Ашана на Братиславской, там она по 22-70 и на кассе ту же цену пробивают. Еще три штуки прикупила и сегодня 2 умяла. Съела бы и третью, но решила на утро оставить. Брат вчера уехал на нашу родину до понедельника, но перед отъездом, когда увидел пакеты с помелой, только пальцем у виска покрутил.
Ну и пусть крутит. Теперь я ее распробовала окончательно. Тутовник на вкус! Эх... скучаю наверное по туте... но здесь ее негда взять.
Зато! Вчера нашла помелу еще дешевле в Утконосе по 20 рублей - http://demo.utkonos.ru/cat/sort2/1010007/ Можно заказать на дом, а можно и самому в магазин наведаться. Но сейчас уже помелы нет, разобрали. Зато много чего другого вкусного есть. Завтра сделаю себе утконосовскую карточку и буду там теперь иногда затариваться.
Кстати на фото нет одной помело, так как она уже съедена
Вообще все, что на этом фото, кроме поело, куплено на Преображенском рынке. Потрясающий выбор и низкие цены. Рекомендую москвичам. Один раз в неделю стоит все-таки туда проехаться. Была там 4 июня и тогда там были такие раскладки по ценам:
Зеленый лук - 5 рулей, укроп - 5 рублей. Виноград брала по 50, а потом еще и по 30 нашла, но последний надо было есть сразу, иначе долго бы не протянул. Капуста по 30 рублей, огурцы свободно по 40 рублей, лук репчатый по 25 рублей, арахис узбекский по 70 за килограмм, горох и маш по 60 за килограмм. Сейчас на фрукты и овощи наверное ниже цены, с тех пор там пока не была, но намереваюсь снова наведаться.

От кисти винограда тоже ошметочки остались. Ем его быстрее, чем фотографирую

Сегодня распробовала горох нешлифованный. Сладкий получился. Замачивала на ночь и ела фактически уже днем. Но пока еще с непривычки чувствуется крахмал. Ничего, скоро чувствую, что запишу и его в вкусняшки не хуже чечевицы.

Маш уже не раз ела. Вкусный, но не вкуснее чечевицы на мой личный вкус. И еще у меня вначале не все машинки разбухали, некотрые так и оставались твердыми. Потом поняла, что замачивать его подольше надо, не на ночь, а хотя бы на сутки, тогда разбухает все. Я проростков долго не жду. Как только становится мягким и если у меня есть аппетит, то ем.

А это остатки большой капусты. Она тут почти голенькая, верхнюю одежку я у нее съела.

Натюрморт на моей кухне. Этот тигриный заварничек теперь у меня используется в качестве замачивателя. А справа баночка с чечевицей для замачивания.
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/fo...68_51b6fd10_XL
Лук! Лук! Лук! Ура!

Арахис узбекский - самый вкусный. Ем его без замачивания. Последнее время вообще на арахис подсела. Недавно купила в магазина обычного, вкус не тот, но после короткого замачивания, буквально на 1 час, когда шкура с него начинает сползать - это просто чудо!
Лина вне форума  
Старый 12-06-2008, 20:06   #103
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Гречка нежаренная!

Наконец, нашла, где можно раздобыть подешевле нежареной гречки - заказать на Украине!. Нашла по объявлению от производителя, который находится в Полтаве. Это Украина.
Цитата из переписки:
Цитата:
Дело в том, что доставка в Москву небольшой партии ( 20-50 кг) Вам не очень выгодна, так как затраты на доставку превышают стоимость самой гречки практически в 2 раза.Если сама нежареная гречка в Полтаве стоит около 1 евро\кг (чистая нежареная гречка) и 0.65 евро 2сорт , то доставка ее на вокзал 0.5 евро\кг и проводнику 1евро\кг. Цена по Москве при получении Вами у проводника поезда на курском вокзале 2.5-2.8 евро \кг .
Если Вас заинтересует такой вариант, сообщите нам по электронной почте. Возможно, кто то из Ваших знакомых будет в Полтаве, тогда он смог бы купить чистую нежареную зеленую гречку по цене 0.82=0.93 евро\кг от 25 кг
.
Если брать самый дорогой вариант с доставкой, то килограмм ее обойдется 100 рублей (2,8*36 рублей за евро). Это ровно в 3,4 раза дешевле, если заказывать китайскую по 171 рублей за 500 грамм - http://arivera.ru/shop/j/j001/
А если кто на Украину соберется, так вообще здорово будет.
Сыроеды, давайте объединяться!
Те кто в Москве или окрестностях пишите мне в личку или стучитесь в асю. Вместе можно заказать и побольше, тогда и подешевле будет.
Те, кто не в Москве и подальше, но заинтересован в гречке, тоже стучитесь, дам вам контакты и можете себе сами заказать. Лично я уже сейчас пресловутый минимум в 25 кг с легкостью закажу, тем более, что это не укроп - хранится она должна хорошо. А замачивать ее самое то для тела и души.
Производитель мне даже фото ее прислал.
Цитата:
посылаю вам пару фото взятой наугад неж.гречки нашего производства - вся остальная такая же или лучше но не хуже =точно

Лина вне форума  
Старый 13-06-2008, 05:12   #104
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помела

Вот она какая, эта помела!!!

Косточек конечно много, но зато какая вкуснотища!

А вот она какая после того, как я её убью:)
Мой завтрак сегодня!


Ну, как после такого могут даже мысли о падали возникать... как?
Кстати, нашла еще более дешевый вариант покупки помело в Москве. Сеть магазинов "УТконос". Сегодня сделаю карточку и вперед на помелу!
http://demo.utkonos.ru/item/1010001/1899/ По 19,99 рублей:), фасованные по 1,4кг или по 0,8-1 кг.

Последний раз редактировалось Лина; 13-06-2008 в 08:28..
Лина вне форума  
Следущий пользователь сказал Лина спасибо за это полезное сообщение:
анюта (13-06-2008)
Старый 13-06-2008, 14:32   #105
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, а не подскажите, как точно добраться до Преображенского рынка? А насчёт гречки, Вы её пробовали? Я недавно ел, что-то мне не очень, правда замачивал недолго. Какая-то слишком крахмалистая показалась, чем-то похожа на сырую картошку, только по мне - ещё менее интересная.

А Утконос - отличная тема, сейчас живём на даче, только им и спасаемся.
saiko вне форума  
Старый 14-06-2008, 04:42   #106
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от saiko
как точно добраться до Преображенского рынка?
Доезжаете до метро Преображенская площадь. Кажется 1-й вагон из центра, но не уверена, лучше спросить на месте в метро. Выходите на улицу и там тоже лучше спросить - любая кошка дорогу намурлыкает. Пешком 5 минут ходьбы. Удачи!

Цитата:
Сообщение от saiko
...насчёт гречки...
Пока гречку не пробовала. Но пробовал Изюм и отзывается о ней замечательно, а я ему верю.
В первую неделю сыроедную мне тоже чечевица казалась невкусной и крахмалистой. А сейчас... в холодильнике киви лежат подаренные. Но думаете я их ем? Отнюдь... Я ем именно чечевицу и мне она безумно нравится.
Странно, кажется Вы, saiko, дольше меня сыроедите, так почему же для вас гречка еще не вкусна? Или вы не 100% сыроед? Если так, то тогда дальнейшее обсуждение этого вопроса просто бессмысленно.


Шампиньоны

Прошли дожди, сейчас тепло и солнечно и полезли грибочки. В Москве каждый год для клумб газонов откуда-то завозят чернозем отличнейший. И часто в нем грибницы остаются. ну и соответственно грибочки тут как тут. Москвичи и вообще большая часть народа их не срывают, просто проходят мимо. А я не гордая, шампиньончики люблю. А сырыми они просто прелесть. А запах... а аромат... И насыщают прекрасно:)

Вот они какие славные. Вчера собрала.

Из земли их не всегда видать. Бывает, что просто земля немного вспучилась. Подойдешь, ковырнешь, а там белый кружочек, подденешь его сниз и вот они красавцы:)

Потом конечно надо вымыть от землицы

разрезать...

и съесть!

А чего с ними церемониться

И еще! Делюсь информацией. Только сегодня узнала, что есть лук и чеснок для сыромоноеда не есть хорошо.
Значит все мои луковые запасы достанутся брату, когда он послезавтра вернется с родины. Ему как раз и пригодится дезинфекция в пузе, а мне и так хорошо. Последнее время даже на лук зеленый не особо тянуло и на чеснок. Есла скорее по привычке еще блюдоманских времен. А привычка оказалась пагубной. Значит долой ее
Лина вне форума  
Следущий пользователь сказал Лина спасибо за это полезное сообщение:
saiko (14-06-2008)
Старый 14-06-2008, 07:22   #107
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Странно, кажется Вы, saiko, дольше меня сыроедите, так почему же для вас гречка еще не вкусна? Или вы не 100% сыроед? Если так, то тогда дальнейшее обсуждение этого вопроса просто бессмысленно.
Сложно сказать 100% я или не 100, для меня сейчас это не так принципиально как было некоторое время назад. Я не могу быть уверен насчёт сырости некоторых вещей, которые я себе позволяю иногда. В частности: орехи, финики..ещё, наверное, что-то. Для меня главное, что основа рациона - сырое. Действенно то, что систематично. Могу и гречки обычной съесть - ничего со мной не случится.

Насчёт того почему для меня сырая гречка не вкусна. Ну, полагаю потому что она просто не вкусна мне на данный момент У разных людей разные вкусы, да и в разное время хочется разного, сами, наверное, знаете судя по постам выше. Меня то на цитрусовые может тянуть, то на помидоры или на капусту.

Опять же я почти не знаком со вкусом сырой гречки, а к каждому новому продукту мне кажется нужно привыкнуть. Так, например, у меня было с авокадо. Сначала казался каким-то мыльным, сейчас ем с удовольствием. А насчёт круп есть мнение, насколько помню Чупруна в частности, что это пища - для птиц, не для людей.

То, что Изюм ест сырую гречку в принципе мало что означает. Вы одно время активно ели лук-чеснок, но это же не значит, что это хорошая человеческая пища, которую нужно всем любить и постоянно употреблять.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-02-2012), Лиsa (14-06-2008)
Старый 14-06-2008, 10:54   #108
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Только сегодня узнала, что есть лук и чеснок для сыромоноеда не есть хорошо.
.Че такого там страшного?
анюта вне форума  
Старый 15-06-2008, 21:42   #109
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Че такого там страшного?
Абсолютно ничего. Ешьте, если хочется... но не говорите потом, что вас не предупреждали
Цитата:
Сообщение от Изюм
С одной стороны вроде как бы можно так как он природный очиститель желудка (убивает там всякую гадость),---так вот эта гадость -ГНИЛОСТНЫЕ БАКТЕРИИ с чистым сыроедством просто не совместимы .короче чесноку просто нечего в желудке сыроеда делать.ведь живая Пища гнилостным бактериям не позубам поэтому то сыроднеческий организм свободен от подобных проблем. Гнилостные бактерии были задуманы СОЗДАТЕЛЕМ как утилизаторы .Например-сколько может храниться яблоко или картошка ,до нескольких месяцев при условии стабильно низкой температуры конечно выше нуля.Но стоит сварить картошку или испечь яблоко сколько они смогут выдержать - считанные часы даже в холодильнике конечно гнить в холодильнике не начнет но вкус уже будет совершенно другим чес он был сразу после приготовления ,или любое животное может жить и только стоит ему умереть как сразу же начинает смердить ,если не заморозить- в обоих случаях вступают в работу эти микробы утилизаторы гноящие и тем самым разлогающим мертвые субстанции на то из чего они были когда то зделаны.Так вот представь- приготовь обед (нормальный блюдоманский полноценный обед)и оставь его при темпрературе +37 на десяток часов -он завоняется,начнет портится и прочее -короче результат рабты бактерий могильщиков.ВОТ ИМЕННО ЭТО И ПРОИСХОДИТ В ЖЕЛУДКЕ БЛЮДОМАНА вот как раз чеснок изза его противомикробного действия и ценинтся любтелями цевилизованной пищи хотя это такой костыль сомнительный даже для них.А уж сыроеду он как зайцу стоп сигнал,или скорее даже вреден изза того что он флору живую убивать будет ,поэтому то он и жжет сразу же во рту ,и поэтому то его и хочется заесть чем нибудь а уж если сьел то ощущения не из приятных,тоже самое можно сказать о луке "огненных" сортах перца и прочих натуральных "дезинфикаторах"хотя о чесноке говорят что у него изберательная "дизинфекция"но раз тебе от него не хорошо то значит не так все и просто ,а там еще много чего помимо этих природных "антибиотиков"тоже не очень веселых составных. короче я надеюсь понятно высказался по поводу этого антивампирского средства.
а свое внезапное желание его поесть можешь отнести на счет биохимической памяти оргнизма с блюдомаского прошлого ВЕДЬ КАКОЕ МЯСНОЕ БЛЮДО БЕЗ ЧЕСНОЧНОГО АРОМАТА,
А так же - http://oum.ru/index.php?option=com_c...=1357&Itemid=1

ИТАК

Все больше и больше западаю на помелу. Теперь дома постоянно пополняемый запас этой вкусняшки. Нашла, что в Утконосе она еще дешевле - всего 19,99 за кг и причем ароматная и вкуснющая. Уже научилась чистить е без ножа. Срезаю верхнюю попку ножом, а потом лапками очищаю фруктинку эту как мандарин.
Прикупила огурчиков на днях на ярмарке у м. Бауманской всего по 25 р за кг. И дешево так потому, что они пузатые и неровные и для салата не пойдут, как мне сказали. На вкус же - чудесны

Узнала еще, что изюм и финики - мертвая пища(!). Их при большой температуре сушат в каких-то печках. О, ужас!
То-то я и думаю, что мне после фиников постоянно есть хотелось и газы и фиг знает какое состояние. которое я за обострение принимла, а ведь они теоретически очень калорийны и должны бы насыщать больше огурцов, в которых одна вода. А получается, что после огурчиков скакю как носорог на поле битвы с бодростью несусветной, а после фиников в сон клонит вздремнуть. УФ! Но теперь разобралась... В общем, каюсь, по незнанию ела дрянь. И тут никто об этом мне не сказал так же как и про лук и чеснок. А я то, как последний дурак даже оду пела зеленому луку. О, ужас!
Ну да ладно, я пою оды по младенчеству своему сыроедному и незнанию, а вот как быть с теми, кто якобы знает и якобы соблюдает. Говорила и снова повторю, что знать, это значит уметь, а все остальное - это словоблудие чистой воды и глупость вкупе с самоубийством.
Теперь, наконец, поняла как называется так называемое сыроедство, когда гречку жареную замачивают. После жарки ее можно в ведро выкидывать или блюдоманам отдавать, что по сути одно и тоже. А так, что вари метрвую пищу, что жарь, что парь, что замачивай, падаль от этого не оживет. Приятного аппетита, господа, сыроедные блюдоманы!
А я лично как узнала про лук и чеснок, про изюм и финики, так теперь фигушки в рот возьму эту дрянь. А кто говорит, что это принципиальность, так говорит только от лукавого = читай от блюдомана.
Разбираю постепенно с сыромоноедением и диву даюсь: вроде все и просто, а оказывается, что ничегошеньки и не знаю. Что-то будет дальше...
Лина вне форума  
Старый 15-06-2008, 22:55   #110
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, интересно Вас читать и полезно (то,как Вы собираете информацию), но огорчает агрессивный подтекст

Цитата:
Сообщение от Лина
падаль от этого не оживет. Приятного аппетита, господа, сыроедные блюдоманы!
Внушать чувство вины людям другого образа жизни...это гордыней отдает. Не стоит.
Как говорится, изменись сначала сам и изменятся тысячи.
А так - я вот бы хотела стать сыроедом, но если при этом появится (или проявится) агрессивность и нетерпимость, то лучше еще раз подумаю, а надо ли.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (16-06-2008), saiko (16-06-2008), Springflower (17-08-2011), Лиsa (16-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter