Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2012, 18:51   #161
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Второй фруктопоедательный день.

После вчерашнего пиршества проснулась поздно. Стул случился. Вес 80,6 кг, что больше на 1,3кг. Вот до чего обжиралово доводит!
Сделала зарядку - впервые за несколько месяцев. Планирую её делать и впредь.

Есть с утра совершенно не хотелось ни сладкого, ни солёного. Сама не знала, чего хотела и только проголодавшись к двум часам поняла - ГРЕЙПФРУТ!!! Слопала один огромнейший. Внутри он красный оказался. На вкус великолепный - кисло-горько-сладкий и при этом наисочнейший. И настолько хорошо мне от него стало, что вообще больше ничего не хотелось. Чуть позже сходила в магазин и ещё купила сего фрукта. В четыре часа его и съела. Потом в оставшееся время до вечера подъела 2 яблока, 4 маленьких апельсинки и несколько маленьких огурчиков без шкуркы. Семечек клевала очень мало и один раз. Вот и вся моя еда на сегодня.

Самочувствие отличное и добавить к этому нечего.

Два фруктовых дня пролетели очень быстро и завтра снова голодание. Уже не смотрю на это как на нечто, что надо преодолевать. Теперь для меня эти трёхдневные голодовки только в удовольствие. Но зарекаться нельзя, неизвестно как в этот раз будет. Верю в лучшее!
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (23-05-2012), Истина (23-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 23-05-2012, 18:53   #162
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 1й день голодания 3й голодовки - 1/3

1й день голодания 3й голодовки - 1/3

Про самочувствие рассказывать особо нечего, потому что всё отлично. Вес с утра был 80,4 кг. Выпила один стакан воды. Всё путём. Голодание рулит.

Побалую зато себя и окружающих фотами вкусняшек, что ела в последние дни. Наконец, разобралась с фотиком и дальше буду выкладывать свои фоты регулярно.


Брокколи, которая мне совершенно не понравилась. Может потому что она переспевшая и желтоватая, а надо брать более зелёную? В любом случае мне её больше не хочется есть. К цветной капусте тоже равнодушна с момента начала моего сыромоноедения, а раньше ведь ела сырую с большим удовольствием.


То, что называется МЯСО по сыроедному.


Это тоже мясо. Вырезка дольками


И это мясо! Какое же оно вкуснячее. Буду скорее всего им с голода выходить.


Полурасчленённый мясной труп.


Напоследок клубничка.


Угощайтесь!
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (23-05-2012), Истина (24-05-2012), Ромилъ (24-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 24-05-2012, 18:04   #163
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Второй день третьего голодания

Весь день прошёл на ура, за исключением одного маленького но. Некоторое время болел левый бок в районе почки. Может быть даже и сама эта почка болела, я не знаю как определить. Дело в том что в 2007 году, ещё до сыроедения я сильно рассекла подбородок, меня зашивали и вкололи под левую лопатку, а потом и в руку противостолбнячную сыворотку. Отходила от неё очень долго. Даже спустя год под лопаткой болело и в почку отдавало и под рёбра тоже. Потом в начале сыроедения в 2008 году были слабенькие боли, на которые даже внимания не обращала. И вот теперь там снова что-то заболело. Не сильно, но ощущение, что как будто там что-то лежит и мешает мне. Настолько неприятно, как спать в неудобной позе, не более того. Возможно это и не связано с голоданием, а возможно связано. Поболело и прошло. В остальном чувствую себя отлично. Язык почти не обложен, только чуть беловат, но розовее, чем в обычные дни по утрам бывает. Запах изо рта отсутствует. Воды пила снова мало, примерно 300мл. Вес с утра был 79,7 кг.

Сегодня ездила к подруге в военный городок. Дружим много лет. Всегда замечала за ней житейскую логику и мудрость во многих ситуациях. Во многом у неё училась. Ещё по телефону, когда созванивались, она спросила, до сих пор ли я ем исключительно фрукты (мы с ней пару лет не виделись). Подтвердила и она пожалела, потому что угощать тогда меня нечем. Но я же не за угощением ехала. Наоборот, привезла несколько апельсин в подарок. Её дети сразу же накинулись на лакомство. Она их останавливала, говоря, что может обсыпать. Пыталась поговорить на тему как вырастить ребёнка здоровым на живой еде, но как и в прошлый раз натолкнулась на глухую стену. "Если мясо и молочку не есть, у них кости развалятся. Тебе можно,ты взрослая, а они дети, им расти нужно". Сделали сегодня прививку младшей АКДС (не знаю как она правильно пишется). Спрашиваю:
- Зачем?
- Это плановая прививка.
- А сколько ты ей прививок вообще делала?
- Все, что положены, все и делала.
- Зачем?
- Чтобы не болели.
Ну, ладно, допустим. Потом зашла речь о воспитании детей и их содержании и оказалось, что они часто болеют - ОРВИ, вирусы разные, у девочки лямблии были. На всё это уходит как оказалась масса денег. При этом на фрукты денег нет. Дома у них фруктов нет вообще, иначе мне бы предложили, она очень гостеприимная и щедрая хозяйка. Пока подруга чистила картошку на борщ, старший мальчишка урвал сырую картофелину и с удовольствием ею хрумчал. Хорошо, что хоть это не запрещено.

В общем, при всей мудрости во многих вопросах жизни, тут же, что касается понятий о нормальном питании и здоровье она как и большинство людей придерживается пагубной системы. И если другие при подобных разговорах ещё что-то понимают, но при этом признают, что сами на такой "подвиг" как сыроедение никогда не решатся, подруга считает меня неадекватной и сумасшедшей в плане питания. В шутку разумеется. Но на самом деле всё серьёзно и каждый из нас остался при своём мнении.

Таким образом, в очередной раз понимаю, что никого нельзя насильно просветить, никому нельзя насильно дать знания. Человек должен быть готов к ним, иначе они пройдут мимо.

А мальчишка интересовался как я питаюсь. Сказала, что ем исключительно фрукты и ягоды. В его глазах была зависть. Оно и понятно, видела как его заставляли есть лапшу и как он предлоги выдумывал чтобы отмазаться. Видела и как он на апельсины набросился.

Как сказал кто-то из мудрецов - "если ваша пища не будет вашим лекарством, тогда лекарство станет вашей пищей".

Ну, скажите, люди, как такое можно не любить, если оно создано и уже приготовлено самой природой?







Последний раз редактировалось Лина; 24-05-2012 в 18:21.. Причина: Исправление некоторых ошибок
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (24-05-2012), infinity (21-05-2014), Maksenek (25-05-2012), Истина (24-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 24-05-2012, 18:10   #164
 
Аватар для Адейка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,728 Поблагодарил: 39,639
Поблагодарили 16,822 раз(а) в 2,950 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

да, детишек жалко..
и не понимаю, как можно не любить такое))
Адейка вне форума  
Следущий пользователь сказал Адейка спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (24-05-2012)
Старый 24-05-2012, 18:29   #165
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Да, я с детства всегда любила фрукты-ягоды и только внушение мамы, что есть надо обязательно жидкое и горячее (подразумевался суп и борщ) сдерживали меня от перехода на нормальное питание ещё тогда. Я не знала, что не только можно, но и нужно питаться исключительно фруктами-ягодами. Как узнала, долго не раздумывала, а в тот же день перешла на сыроедение. Уже потом, по факту, по ходу изучала информацию, углублялась в эту тему. Для перехода мне хватило только одного знания, что есть живая и есть мёртвая еда.

Мальчик, когда подрастёт, сам выберет чем питаться, на это только надежда. Так же и в отношении всех других детей.

Говорят, что либо ты к 30 годам сам себе врач, либо дурак. Иного не дано. Всё зависит от каждого конкретного человека. Но очень многое и привычки питания в том числе закладываются в детстве. Возможно поэтому мне, живя с мамой и вдыхая ароматы приготовленной пищи именно её руками так как я к этому привыкла с детства, видя всё это, мне не удалось придерживаться 100% сыроедения, были срывы и откаты назад. Если бы жила отдельно, этого бы не было. В принципе так и было поначалу, когда жила в Москве далеко от мамы несколько месяцев. Срывы начались именно когда переехала в Ставрополь, хоть и не сразу. Таким образом на нас очень влияют наши родители, хотим мы этого или нет.
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (24-05-2012), Истина (24-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 25-05-2012, 17:58   #166
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Третий день третьего голодания и итоги 14 дней

День прошёл на ура. Воды выпила примерно 400 мл. Вес с утра был 78,8 кг, что на 900г меньше. Снова немного побаливает в том же месте, что и вчера. Там же "горело" один раз. Кожа снаружи нагревалась, как будто после горчичника, но иначе.

Вот так изменялся мой вес с начала каскадного голодания.
Синим цветом обозначены голодательные дни. Вес измеряю исключительно утром после стула. Рост 185 см.

12 мая 2012 г. 87,3
13 мая 2012 г. 85,2
-2,1
14 мая 2012 г. 84,0 -1,2
15 мая 2012 г. 81,9 -2,1
16 мая 2012 г. 82,4 +0,5
17 мая 2012 г. 81,8 -0,6
18 мая 2012 г. 81,7 -0,1
19 мая 2012 г. 80,8 -0,9
20 мая 2012 г. 79,8 -1,0
21 мая 2012 г. 79,3 -0,5
22 мая 2012 г. 80,6 +1,3
23 мая 2012 г. 80,4 -0,2
24 мая 2012 г. 79,7 -0,7
25 мая 2012 г. 78,8 -0,9

Итого за две календарные недели ушло 8,5 кг веса, что составляет примерно 600 грамм в день. Это с учётом того, что очень много потеряла в самом начале, когда ушёл в основном выпирающий живот. И с учётом того, что пару раз вес прибавлялся после обжиралово на выходе из голода.

Я лично общим результатом довольна. Последний раз у меня такой вес как сейчас был аж в октябре прошлого года. С того времени что я только не делала, чтобы схуднуть, ничего не помогало, а всё только усугублялось. Одним словом голодание в купе с сыроедением рулит.

Из-за того, что переела на последнем выходе и вес тогда сильно увеличился, думала, чтобы "догнать" процесс похудения голодать дней пять. Но сейчас передумала.

Пусть всё идёт плавно, без скачков и киданий туда-сюда. Чем плавнее процесс, тем устойчивей результат во всех отношениях. В психологическом плане тоже. Я кстати, когда в первые дни стал резко уходить вес, даже испугалась. Но потом это прошло, потому что вес стал снижаться более менее плавно. Там мне психологически комфортнее. Ведь то, что ушло, ещё недавно было частью меня. А терять что-то, пусть даже и ненужное, всегда страшно.

Но это не единственная причина отказа от продления голодания. Дома у меня уже заметили мои голодовки, как я ни шифровалась. Мама прямо сказала, что глаза у меня уже ввалились, что я сильно похудела и дальше уже худеть некуда и что я себя мучаю, и вообще что дочь у неё не человек, а первобытное животное. Говорить с ней о сыроедении, которого она чурается давно бесполезно. Доказывать что-то тем более. Сегодня в очередной раз поговорили на эту тему и я постаралась максимально понятно объяснить, что надо уважать выбор ближних. Я уважаю её выбор, а она мой и никто в жизнь другого не лезет, как бы не хотелось. Нравится мусолить и обсуждать моё питание - пожалуйста, но без меня и в моё отсутствие. А мне в лице, если ничего хорошего сказать не хочется, то лучше молчать. Когда на меня нападают, я защищаюсь, но в этот раз пришлось атаковать ответно.

Кстати, брат мой на 4,5 года старше. Всеед и обжора. Роста чуть меньше меня, а весит почти 120 кг и считает это нормальным. Прежде чем говорить с мамой на тему разграничения пристрастий к еде спросила:
- Ты считаешь, что Вова нормально выглядит? Только скажи честно, ты считаешь его толстым или нет?
- У него только живот большой, а так он нормальный.
- А лицо?
- Лицо у него отличное.
Финиш. Если описать лицо брата - это щелочки вместо глаз, которые за салом не видно, щёки огромные и двойной подбородок. Кожа жирная и красная.

Как-нибудь может выложу его фото в нынешнем виде, то что моя мама считает нормой, если кому-то это конечно интересно.

Если в обществе большинство деградировано и это статистическое большинство считатся нормой, тогда я действительно ненормальная.
А ведь посторонние люди нас принимают за бабушку и внучку.

Мама до сих пор не верит, что сыроеды существуют в природе. Говорит, что мне мозги запудрили и что всё это выдумки. В общем, приплыли, товарищи сыроеды. Мы не существуем.

Это правильно! Мы не существуем - мы живём. Причём живём свободно от многих общепризнанных догм системы и ложных суеверий. Живём активной насыщенной жизнью и здоровы вопреки всей системе болезнеохранения и здравозахоронения. Всем бы так жить!
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-05-2012), Истина (26-05-2012), Светуля (25-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 27-05-2012, 19:16   #167
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Фруктовые деньки

Вчера и сегодня едабельные дни после третьей голодовки.

Вчера проснулась рано. Почти сразу вышла из голода горсткой шелковицы.

Ммммм…. Вкусно, но мало.

Шелковица и клубника была куплена вчера мамой на рынке. Клубника была не первой свежести и до сегодня бы не дожила. Пришлось её законсервировать сахаром и вернуть моим всеедам.

Через пару часов съела большущий грейпфрут. Самое то для начала – люблю грейпфрутовую горечь. Ещё через полтора часа были три помидора. Потом поехала на студию рисовать. Взяла с собой заранее очищенные апельсинки в количестве пяти штук и до двух часов дня постепенно их умяла.

Сходили с мамой на рынок, затарились огурчиками, помидорчиками и клубникой. Я прикупила молодой картошки на пробу и пополнила семечковый запас.

На фото не весь мой ассортимент доступной еды. Многое не стала фоткать, потому что не поместилось бы. Это яблоки, бананы, апельсины, ещё виноград, цветная и белокачанная капуста, кабачки и маш. Клубнику есть не стала – оставила удовольствие на следующий день.
Вес с утра 78,9 кг, что на 100 г больше. удивительный результат после третьего дня голода. Грешу на весы, которые бывают разный вес показывают - погрешность меньше килограмма.

В целом самочувствие отличное. Только тянуло вечером солёно-варёного поесть. Съела репчатого лука. Он мне показался излишне жгучим и даже половинку луковицы не осилила. Это при том, что ещё недавно уминала его будь здоров - с овсом, с огурцами, с машем, с помидорами и бог знает с чем ещё. Заметила, что лук репчатый у меня психологически стоит рядом со всеедением. Когда хочется лука, тогда случается срыв. Не ем лука - нет срывов. На себе прочувствовала, что лук есть яд для нормального человека. На ночь у меня он так и остался лежать недоеденным. С утра вся комната пропахла этим луковым ароматом и весь аппетит отбила.

Сегодня вес с утра был 79,4 кг. Проснулась неожиданно поздно. Еле-еле в 10 часов себя вытряхнула из кровати. Первый приём пищи в полдень - клубника. Она всё ещё наисвежайшая и обалденно вкуснющая!
В таких лоточках у нас её продают. Тут примерно 1,2 кг.

Потом был грейпфрут. Обожаю его ещё больше, чем раньше.

Теперь не разрезаю на куски как раньше, а режу шкурку как у авокадо на две половинки. Вытаскиваю руками дольки и в итоге у меня получаются две натур-чашки, которые можно использовать.

Потом съела 2 апельсина и пошла пешком на дачу. По дороге на улице лакомилась тутовником. На даче собрала черешню и тоже ею объедалась. В этом году урожай небольшой, но зато черешня своя. Вкуснее и полезнее придумать трудно. Чуть пощипала любистока и петрушки, пожевала зелёный чеснок. На обратном пути снова лакомилась шелковицей. Пошла другим маршрутом и обнаружила ещё одно дерево - всё облеплено ягодами. Красота!

Ближе к вечеру съела 1 банан, 2 огурца и 1 картофелину. Хоть я и пишу подряд, что ем, но в жизни всё-таки блюду периоды между разными продуктами. Всегда периоды разными получаются от 10 минут до 5 часов.

Завтра снова в голод ухожу. Аж не верится, что три голодания уже позади. По плану осталось семь, а там видно будет.
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (27-05-2012), Истина (28-05-2012), Эльфочка (28-05-2012)
Старый 28-05-2012, 07:45   #168
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий день третьего голодания и итоги 14 дней

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Итого за две календарные недели ушло 8,5 кг веса, что составляет примерно 600 грамм в день.
Супер! отличный результат - поздравлю, Лина! а также с прошедшей днюхой

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
и вообще что дочь у неё не человек, а первобытное животное.
... ну надо же такое сказать собственной дочери!... ха ха а мне мои говорили, что я "пищевая мазохистка" -- якобы себя мучаю не евши и тащусь от этого - и как им объяснишь что я не мучаю себя? да никак)))...надо к ним с юмором относится и ни в коем случае не обижаться на родителей - ну такие они и ничего с ними не поделаешь.

Спасибо за фотки! я тоже грейпфруты люблю - сегодня купила пару штучек, попробую сделать натур-чашки
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (29-05-2012), Истина (28-05-2012), Лина (28-05-2012)
Старый 28-05-2012, 09:02   #169
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Брокколи, которая мне совершенно не понравилась. Может потому что она переспевшая и желтоватая, а надо брать более зелёную?
На фото совершенно не пригодная в пищу брокколи - перезрелая или долго лежавшая в хранилище.
Покупайте ту, что насыщенного зеленого цвета, чем плотнее соцветия, тем моложе и, следовательно, вкуснее, растение. Черешки, ведущие к соцветиям иногда нужно почистить от твердых частей. Брокколи - вкуснейший и полезнейший овощ
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-05-2014), Истина (28-05-2012), Лина (28-05-2012), Эльфочка (29-05-2012)
Старый 28-05-2012, 12:28   #170
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Ответы на вопросы

Цитата:
ха ха а мне мои говорили, что я "пищевая мазохистка" -- якобы себя мучаю не евши и тащусь от этого
Вот-вот. Меня так иногда брат называет. Да как меня только не называют по этом поводу домашние, с кем только не сравнивают. Я уже привыкла и почти не обращаю внимание.

Пытаюсь брата хоть как-то вразумить на счёт его большого пуза. Ну ладно он не сыроед, но хотя бы пресс качать, разумно ограничивать себя в поедании жареного и копчёного по-моему надо. Он же считает, что я слишком на своём теле замороченая, а он, мол, себя любит всякого и прямо говорит, что его пузо ему нравится. Однако он лукавит. Недавно ходили с ним в город. На улице жара, а он сверху майки тёплый камуфляжный жилет одевает. Говорю ему:
- Сними, спаришься.
- Мне не жарко, а так живот меньше видно.

Цитата:
Лина! а также с прошедшей днюхой
Спасибо!
Цитата:
На фото совершенно не пригодная в пищу брокколи - перезрелая или долго лежавшая в хранилище.
Спасибо за разъяснения. То, что перезрелая - допускаю. Но то, что в хранилище покоилась - отнюдь. Покупала её у бабушки на рынке. Она мне сказала, что только вчера срезала. Другое дело, что прежде чем её съесть, я сама её хранила на подоконнике дня три. За это время она и пожелтела чуть-чуть и цветочки стали увеличиваться.

Что ж, урок мне на будущее. Буду теперь искать молоденькую. Хотя и нет у меня пока особого желания её есть. Но если найду стоящее, но снова попробую. А вдруг понравится!
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-05-2014), Истина (28-05-2012), Эльфочка (29-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter