Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 14:23   #31
 
Аватар для Absinth
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
...геморрой появился у меня совершенно неожиданно, сумашедший дискомфорт., боли, и т.д. Врач предложил сделать операцию после обследования, но я отказался и решил попробовать для начала самому спаравиться с ним. Не помню тпочно, но похоже мне понадобился год, чтобы забыть о нём. Могу точно сказать., что прежде всего нужна Вера и Система, без этого бороться кажеться бесмысленно. Я посадил себя на полную диету, исключив практически всё, ежедневно бегал по 10 км, занимался йогой, делал клизмы, голодание, 1, 2ух, и 7дневные, ставил свечки из сырой картошки. Результат- всё прошло.
Уверен у Вас получиться тоже, удачи!
Absinth вне форума  
7 пользователей сказали Absinth спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (20-02-2008), Ethan (03-08-2011), Forber (28-05-2011), Александра Вовк (03-04-2009), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), фея (01-03-2009)
Старый 13-10-2006, 09:35   #32
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)
oleko вне форума  
Следущий пользователь сказал oleko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013)
Старый 18-10-2006, 07:56   #33
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

У меня был в легкой форме после родов. Особенно не донимал.
Но вот после двухдневного голодания тоже появилась кровь и жжение.
Испугалась даже. Видимо лечение через обострение? Прошло через пару дней.

Последний раз редактировалось Bluma; 18-10-2006 в 07:59..
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013)
Старый 19-10-2006, 19:31   #34
 
Аватар для В_ЛАД_и_МИР
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Дома
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

У меня был геморрой около 10 лет! А сейчас его нет!
В октябре прошлого года я провел первое 7 дневное голодание, клизму я делал только в первый день, так сказать вход в голодание! Затем после окончания впервые за 10 лет я сходил в туалет по большому без крови!(прошу прощения за такую подробность, но этого требует повествование)!
По поводу клизм - во все последующие голодания я клизмы не делал вообще! Лень было:) - и не испытывал необходимости (вообщем все по Брэггу )
Я ел в основном здоровую пищу, но где-то через месяц симптомы вернулись, я провел уже 10-ти дневное голодание и где то на 1,5 месяца я забыл о нем, а он обо мне нет!
И снова вернулся в первых числах января - я провел 7 дневное голодание и он ушел и появился в середине марта!
В конце марта - начала апреля я провел 9 дневное голодание, но после выхода - я был удивлен, т.к. симптомы появились буквально через несколько дней после выхода! Я уж не знал, что и думать - вера рушиться, после голодания то же самое! А тут начал наступать дачный сезон и я начитавшись курдюмова - купил себе дачу и решил заняться выращиванием овощей и фруктов. Дача была км в 20 от города и в экологически чистом месте - очень читсый воздух, природы там красивые , благодать!
Я туда поехал на выходные - сходил в туалет - все нормально, приезжаю в город снова обострение симптомов, на следующие выходные на дачу - все нормально, в город - появляються симптомы! Вообщем потом я остался на даче на неделю - симптомы пропали, приехал в город симптомы появились!
Затем прожил там безвыездно 4 недели и сейчас уже все в порядке - хотя в данный момент я живу в городской квартире.
Единственным фактором который менялся в моем образе жизни в городе и на даче являеться воздух! Я думаю в тот момент мой организм просто вытеснял пожить на природе и подышать чистым воздухом, чему я собственно говоря очень рад!
Хотя симптомы последний раз проявлялись один раз где-то около месяца назад, когда я сильно волновался и перенервничал! Это мы так с моим телом разговариваем:)

А так уже месяца 4 все в порядке!
Чего и ВАМ желаю!

С уважением, Владимир
В_ЛАД_и_МИР вне форума  
7 пользователей сказали В_ЛАД_и_МИР спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Forber (28-05-2011), Satyu (17-04-2009), userb (01-06-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Люсико (01-09-2008)
Старый 07-11-2006, 08:18   #35
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от _vr_
Если у кого есть версии, как геморрой может быть связан с голоданием, тоже интересно было бы выслушать. До голодания геморрой не беспокоил, кровотечений не было,
Я с удивлением теперь только понимаю, что у меня ИМЕННО после голодовки (22дней) ТОЖЕ появилось кровотечение и боли в самом конце, и очень мешает ежедневного туалета. Слабительные только ухудшают.

Это говорить, что ЕСТЬ что-то, что обостряет "гемороидов" при голодовки - ведь у меня боль появилась еще ДО перехода. Никогда до того не было подобное, а если и было - проходило сразу и не оставило воспоминания.

Я тоже много читала о Гемороя. Думаю, что у меня скорее какая-то маленькая рана, которая не успевает зарасти на этом месте. Можно - от повишенной кислот удаляемого, когда пищепровод удалял только вделения стомашних соков (кислотах!)?

Свечки не помагают, так как они сколзят внутрее, а боль находится там, где находится "свинктер" - последный мускул во форме перстеня.

Хотелось бы поставить что-то подобного на тоненкого тампона (женские не удобные, потому что набухают от течностей), обмазанному в Сулфатиацолной пудры, или даже антибиотичного крема. Теперъ, когда прочитала о всеобщность проблеммы - займусь сериознее испольнением этого.

А Геморой - если у Вас геморой, Jakal получается у всех, кто таскает тяжести, или сидит на столе долгое время (тяжеловес и компьютерщики). У женщин - беременность совмещает тяжесть и закупорка вен. А тужение при родах - так подобное на тужении при поднимания тяжестей - делает еще хуже.

Так что не уменьшайте значения тяжелых весов! Во всех указаниях как лечить гемороя СПЕЦИАЛЬНО советуют не тужится при туалете.

Миледи
Milady вне форума  
Следущий пользователь сказал Milady спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013)
Старый 07-11-2006, 08:23   #36
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от lenok
- результат поедания слишком большого количества хлеба, крупы и продуктов, содержащих крахмал.
Интересно! Но не обьясняет почему именно когда голодаем - появляются неприятне симптомы!

Интересно - кто-нибуд обследовался у врача - геморой ли это, или мелькое поранение, которое потом не может зарасти? Или мы сами сразу принимаем, что у нас именно геморой?

Миледи
Milady вне форума  
Следущий пользователь сказал Milady спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013)
Старый 07-11-2006, 17:15   #37
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aqva (20-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Старый 07-11-2006, 17:18   #38
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от oleko
Еще хорошо помогают перевернытые упражнения йогов, например Sarvangasana ("берёзка"), также и Baddha Konasana (сидя на полу сложить ступни ног "в ладошки", подтянув их к тазу и наклоняться вперед, подтягивая анус)
Сложить ступни "в ладошки", только пол дела. Потом их нужно раскрыть, как книжку, и локтями уперется в бедра, разводя бедра в стороны, в направлении пола.
Поверьте, это не мой педантизм говорит, это действительно важно.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Старый 07-11-2006, 17:24   #39
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от barmalini
Гемморой вызывается несбалансированностью Инь-Ян в сторону Инь, в пище. Впрочем, как и большинство других болезней. По этому поводу можно почитать очень хорошую книжку Сергея Соболенко, "Рецепт от безумия". Сама книжка не о гемморое, но и эта тема освещена достаточно подробно.
http://www.sophya.kiev.ua/books/book...&id=275&lang=1
Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !
alien вне форума  
Следущий пользователь сказал alien спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (25-05-2013)
Старый 07-11-2006, 17:29   #40
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от alien
Вы перепутали форум. Тут все лечится голоданием !
Лечить одним лишь голоданием человека можно дней 70-100, не больше.
Дальше лечить будет некого.
В свободное от голодания время люди кушают, чем и создают себе проблемы
Не подумайте плохого, я с Вами согласен по сути. Но зачем искусственно ограничивать себя?
Кстати, и Вы книжечку почитайте, она на самом деле хорошая. Лично я ее нашел в интернете в электронном виде.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-06-2007), Aqva (20-12-2007), dermodex (20-02-2008), Вета46 (25-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать со слюной? Nik_M Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 28-10-2014 09:43
Что делать??? Тося Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2011 21:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter