Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2014, 02:35   #1
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка впалость глазных яблок

Столкнулась опять с проблемой, которая появлялась и на прошлых голоданиях ( и никуда, кстати, потом она и не ушла)...впадают глаза и появляются синяки под глазами, от этого вид приобретаю старческий, что меня совсем не радует. Если в прошлые короткие голодания каскадами эта проблема только - только появилась и особо не беспокоила, так как взгляд стал какой то более глубокий что ли в этих "впадинах" небольших и глаза больше стали казаться, то сейчас...сейчас я становлюсь похожа на очень пожилую измученную жизнью женщину,так как глазные яблоки "уходят" ещё глубже в глазницы и это пугает, особенно учитывая то, что я знаю - это никуда не денется даже когда я прекращу голодание. Как приостановить процесс ( возможно можно устранить данный недостаток?). Я помню, была на форуме эта тема, но так давно меня тут не было ( поэтому и считаю себя человеком новым тут), что так и не нашла я её, хоть и ищу уже который день темку эту. Нашёл кто нибудь способ устранить данный дефект? дайте пожалуйста ссылку на тему ту и поделитесь опытом в данном вопросе, если у кого то были положительные результаты. Очень меня это беспокоит, так как внешний вид для меня очень и очень важен.
З.Ы. грудь ещё...превратилась в две висячие тряпочки, хотя раньше она была предметом моей гордости...ну тут ещё сказалось то, что я недавно кормила грудью и вот уже месяц как прекратила, но всё равно, начав голодать, она стала вообще ужасно выглядеть, страшно подумать что будет дальше
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-01-2014), marimosk (02-02-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 29-01-2014, 10:41   #2
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
особенно учитывая то, что я знаю - это никуда не денется даже когда я прекращу голодание
Интересно, откуда такая уверенность?
Цитата:
Очень меня это беспокоит, так как внешний вид для меня очень и очень важен.
Какая цель голодания? Настолько ли важны временные изменения внешнего вида, что бы прекратить голодание?

По своему опыту скажу, что это обратимо. Во время средних и длительных голоданий примерно так-же и выгляжу, но после, происходит обратный процесс, выглядеть начинаю ещё свежее чем до голодания, т.к. организм очищается от шлаков.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-01-2014), marimosk (02-02-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 29-01-2014, 13:16   #3
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Голодовкин, с последних моих голоданий прошло почти 2 года, синяки под глазами так и остались до сих пор, впалость глазных яблок - то же. Это даже не синяки...по фотографиям сильно видно и когда поворачиваешь голову вниз и под определённым углом...то есть как тень от самих глаз на глазные ямы что ли...ощущение такое что глаза (глазные яблоки с веками) именно провалились в область вокруг глаз.
Да,не спорю, пока голодаешь - зрительно стареешь, когда выходишь из голода и восстанавливаешься - молодеешь внешне, но глаза...у меня они так и остались до сих пор такими же как на голоде тогда...а сейчас я боюсь станет ещё хуже чем было.


Цель голодания тут http://golodanie.su/forum/showthread...780#post875780
Довольно таки сомнительная цель и не известно достигну ли я её даже голоданием.
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-01-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 29-01-2014, 13:17   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

ЯнаФамильцева, ну в самом деле!...Для чего тогда себя терзать? Ведь если Вы прониклись идеей ЛГ, вернее, целью, которую этот мощный инструмент позволяет осуществить, то всё остальное-лишь пыль, которая легко устраняется тряпкой. Ну, запали глаза. Ну, и что? Да это поголовно у всех при длительном ЛГ! Ну, щёки надувайте... Зато потом! Да что говорить! Прав Голодовкин
Цитата:
Сообщение от Голодовкин Посмотреть сообщение
Настолько ли важны временные изменения внешнего вида, что бы прекратить голодание?
А, кстати, зачем Вам ЛГ? Можете не отвечать. Главное-ответить себе. Честно и искренне.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-01-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 29-01-2014, 14:39   #5
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

paulino756, да я со всем сказанным согласна, просто хочется, что бы вообще без "побочных эффектов"))) ну или хотя бы,что бы восстанавливалось всё потом (ну или усилиями какими либо можно было восстановить...знать бы ещё какими).
З.Ы. да и мне тут сам процесс не понятен...почему так? по идее, если глазные я блоки проваливаются, значит мышцы ослабевают что ли? ну понятно жировой слой то же уменьшается, но после голодания он восстанавливается (хотя и не весь наверное, может поэтому всё так), а мышцы то, которые "держут" глазые яблоки, почему они их не держат? и как с этим бороться?)))
может самомассаж вокруг глаз ежедневный попробовать...
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-01-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 29-01-2014, 15:20   #6
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

ЯнаФамильцева, при ЛГ уменьшается объём практически всех тканей, в первую очередь жировой, соединительной. Впоследствии, при правильном питании, всё просто обязано прийти в норму. Что касается проблем с мышцами живота, то серия длительных ЛГ должна подремонтировать Ваши швы и разрезы (надеюсь!) Ю.Николаев описывает механизмы действия РДТ на организм. Почитайте, возможно, это Вас вдохновит. А вот бандажем пренебрегать не стоит-он помогает удерживать органы брюшной полости, в частности, почки, при длительных ЛГ. А правильно проведенный массаж не повредит. И питание. Ему придётся учиться, чтобы получить пользу, а не вред. И глаза будут на месте (не на мокром!), и мышцы живота нарастут, как надо. И очень важно (!) отбросить сомнения.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-01-2014), marimosk (02-02-2014), Голодовкин (29-01-2014), Ольга К. (28-02-2014), улыпка) (30-01-2014), ЯнаФамильцева (29-01-2014)
Старый 30-01-2014, 01:18   #7
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЯнаФамильцева Посмотреть сообщение
просто хочется, что бы вообще без "побочных эффектов"
ох. Яночка, а кому бы не хотелось... а живот со временем станет меньше, но к сожалению от послеоперационных швов. особенно если кесарят, живот до конца может стянуться. если нет противопоказаний, то поможет зарядка для пресса,мне кажется пресс качать тебе нужно на наклонной плоскости. что бы попа была чуть выше плеч, только под голову что то подкладывать. и для груди специальные упражнения есть. только с таким маленьким ребеночком тяжело заниматься собой. в любом случае желаю удачи в достижении твоих целей.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (30-01-2014), marimosk (02-02-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 31-01-2014, 01:38   #8
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
но к сожалению от послеоперационных швов. особенно если кесарят, живот до конца не может стянуться.
После первого кесарева у меня живот вернулся целиком и полностью в прежнюю дородовую форму, безо всяких усилий. Шов то НЕ горизонтальный, как сейчас обычно делают, а вертикальный, то есть продольно мышцам живота резали. Возможно это и сыграло свою роль. Ну жирок конечно нарос на животе и не только, но это потому что кушала за двоих и поправилась, а мышцы то полностью вернулись в норму. Но это было в первый раз, а во второй раз всё по другому из за грыжи, если бы не она, думаю всё точно так же пришло бы в исходное состояние как и в первый раз ( ну может пришлось бы ещё и поднапрячься с физ упражнениями - это да). Так что я особо не беспокоюсь по поводу того, сократятся мышцы или нет,вернёт ли живот свой прежний вид, ведь раз в первый раз "всё встало на свои места", значит и во второй раз скорее всего всё наладится...но вот грыжа, вот что с ней будет на голодании - неизвестно, так как врачи говорят ( и пишут), что нет другого способа лечения грыж кроме операбельного.

Спасибо огромное paulino756 и МИЛУСЯ за поддержку, очень помогаете вы мне в этом нелёгком деле
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (31-01-2014), marimosk (02-02-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 28-02-2014, 21:07   #9
 
Аватар для Ольга К.
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 300 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: впалость глазных яблок

ЯнаФамильцева, Яна, привет! Я во время голодания страшная становлюсь, глаза выглядят измученными и западают, щеки вваливаются. Пугаюсь себя в зеркале. Старше выгляжу лет на 10. Но цель - вернуть здоровье - все-таки для меня важнее. Вопрос приоритетов. А так, конечно, нам, женщинам, это грустно - себя такую видеть, что уж тут скажешь.
__________________
МИР ЩЕДРЫЙ И ИЗОБИЛЬНЫЙ! В НЕМ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО!
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга К. спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (01-03-2014)
Старый 01-03-2014, 07:20   #10
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: впалость глазных яблок

ЯнаФамильцева,
Цитата:
Сообщение от ЯнаФамильцева Посмотреть сообщение
врачи говорят ( и пишут), что нет другого способа лечения грыж кроме операбельного
врачи делятся на Врачей и рвачей.Причём последних неизмеримо больше. Поэтому, для приведения себя в порядок, нет другой альтернативы, кроме, как самому становиться Врачом! Это работа. Но другого пути нет. Вы, наверное, знаете, что за ЛЮБУЮ помощь извне рано или поздно приходится расплачиваться (таков Божий закон природы). Выводы делать Вам. Так что-выше нос (но не очень) и - вперёд!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
пышечка (01-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта груш и яблок maksim Питание 2 29-04-2006 21:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter