Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2014, 21:14   #91
 
Аватар для Вячеслав Гончаров
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

У моей матери психоз. Ей 42 года.
Как она к этому пришла сама того не зная?
Легко.
Слишком много всего из того, что она пережила - она держит у себя в голове.Это разрушает ее сознание.
Это прошлое. Прошлое есть мысль. Но мысль всегда ограничена. Прошлое - это известное.
Когда УМ(мысль) вмешивается в настоящее(которое всегда ново, всегда свежо) то известное (память,мысль) затмевает настоящее, и человек действует механически (в психологическом смысле). Вы часто замечали небось, как некоторых людей очень легко разозлить, они буквально взрываются!
А почему?
Потому что их ум вмешивается в настоящее и человек действует из известного, а такие действия всегда ограничены.
Психология - чушь. Я бы не ходил к психологам, потому что они ковыряются в памяти, в мозгах, они не понимают всю структруру мышления человека.
Я бы посоветовал вам просто понаблюдать за собой. Загляните внутрь и это будет прекрааасным опытом. Если вы злитесь - наблюдайте этот гнев, как он поднимается... и стоит вам хоть раз взглянуть на него, как он исчезнет навсегда. Так же и со всем остальным.
Так же психоз может быть связан с тем, что человек не в состоянии видить "то , что есть",отделяя себя от целого, а отделение себя - всегда есть конфликт, он смотрит на ситуацию из своего образа, которая "должна быть такой". Иными словами - это не умение воспринимать мир таким, каков он есть на самом деле...
Весь психоз - иллюзия ума.!
Делая психоз своей проблемой - ты создаешь конфликт. Ты становишься одержимым решением этой проблемы и не можешь смотреть здраво на нее.
К сожалению я не могу своей матери это объяснить и вылечить ее психоз, так как она слишком предубеждена и слишком обусловлена, а так же смотрет на меня через свой образ, в котором я лишь молодой сын, который ничего в этом мире не знает.
Вячеслав Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2014, 21:22   #92
 
Аватар для Вячеслав Гончаров
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Говоря себе, что вы избавитесь от психоза с помощью какого то метода, то это подразумевает то, что вы , используя метод достигните награды.
Вы становитесь привязаны к этому методу.
Всякий раз психоз будет возвращаться и вы будете голодать. Вы просто поменяете одно на другое.
Известный факт, что по сути даже великией психологи как Густав Юнг - так и не вылечили до конца своих пациентов.
Вячеслав Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2014, 07:57   #93
 
Аватар для Елена-голод-forever
 
Регистрация: May 2014
Адрес: В Караганде
Сообщений: 201 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 552 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Сегодня 9й день выхода. Но чувствую себя все-равно паршиво.
М.б. из-за того, что переедаю? По Войтовичу ем нормально, но для себя чувствую, что много. Ем столько не специально. На меня ЖОР наваливается, особенно вечерами.

Подумала, все-таки, наверное, для меня этого много (еды), надо есть поменьше.

Последний раз редактировалось Елена-голод-forever; 19-07-2014 в 08:33..
Елена-голод-forever вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елена-голод-forever спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-07-2014), Irrra (19-07-2014), Вишенка2 (21-07-2014)
Старый 19-07-2014, 09:29   #94
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Гончаров Посмотреть сообщение
Если честно, то не вижу связи между голоданием и психозом.
Профессор Николаев видел, и я ему верю, потому что он специализировался на психозах и подобных заболеваниях.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (15-08-2014), Агния (19-07-2014), Елена-голод-forever (19-07-2014)
Старый 19-07-2014, 14:31   #95
 
Аватар для Елена-голод-forever
 
Регистрация: May 2014
Адрес: В Караганде
Сообщений: 201 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 552 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Травки - да, подружка уже обещала.
Елена-голод-forever вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елена-голод-forever спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014)
Старый 19-07-2014, 14:36   #96
 
Аватар для Елена-голод-forever
 
Регистрация: May 2014
Адрес: В Караганде
Сообщений: 201 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 552 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Вчера выпила 2 кружки кваса, белого, магазинного, состава на этикетке не было . Только после того, как выпила полезла в Нет искать его состав, оказалось, что в нем и сахар, и соль. Вот. Сегодня, минут 10 назад, опухла левая ступня. Буквально за минуту. Связываю это со вчерашним квасом, т.к. остальное мое питание - овощи и фрукты, кефир даже не пью. Хлеб и орехи тоже не ем. Сегодня 9й день выхода. Очень испугалась, увидя опухшую ногу. В туалет по маленькому хожу как обычно, без проблем. Что это со ступней? Это из-за кваса? Это пройдет? Очень волнуюсь...
Елена-голод-forever вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елена-голод-forever спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (19-07-2014)
Старый 19-07-2014, 14:51   #97
 
Аватар для outtaspace
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: космос
Сообщений: 66 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Гончаров Посмотреть сообщение
У моей матери психоз. Ей 42 года.
Как она к этому пришла сама того не зная?
Легко.
Слишком много всего из того, что она пережила - она держит у себя в голове.Это разрушает ее сознание.
Это прошлое. Прошлое есть мысль. Но мысль всегда ограничена. Прошлое - это известное.
Когда УМ(мысль) вмешивается в настоящее(которое всегда ново, всегда свежо) то известное (память,мысль) затмевает настоящее, и человек действует механически (в психологическом смысле). Вы часто замечали небось, как некоторых людей очень легко разозлить, они буквально взрываются!
А почему?
Потому что их ум вмешивается в настоящее и человек действует из известного, а такие действия всегда ограничены.
Психология - чушь. Я бы не ходил к психологам, потому что они ковыряются в памяти, в мозгах, они не понимают всю структруру мышления человека.
Я бы посоветовал вам просто понаблюдать за собой. Загляните внутрь и это будет прекрааасным опытом. Если вы злитесь - наблюдайте этот гнев, как он поднимается... и стоит вам хоть раз взглянуть на него, как он исчезнет навсегда. Так же и со всем остальным.
Так же психоз может быть связан с тем, что человек не в состоянии видить "то , что есть",отделяя себя от целого, а отделение себя - всегда есть конфликт, он смотрит на ситуацию из своего образа, которая "должна быть такой". Иными словами - это не умение воспринимать мир таким, каков он есть на самом деле...
Весь психоз - иллюзия ума.!
Делая психоз своей проблемой - ты создаешь конфликт. Ты становишься одержимым решением этой проблемы и не можешь смотреть здраво на нее.
К сожалению я не могу своей матери это объяснить и вылечить ее психоз, так как она слишком предубеждена и слишком обусловлена, а так же смотрет на меня через свой образ, в котором я лишь молодой сын, который ничего в этом мире не знает.
Вячеслав

Буддистские методы - это отлично, но не стоит отрицать пользу психотерапии. Многие из авторитетных авторов указывают на это, к примеру, - Джек Корнфилд.

Елена, я вам советую найти адекватного психотерапевта и ради опыта походить к нему, вы так ничего не теряете.

А нога ваша пройдет, не беспокойтесь, это далеко не самая большая проблема в жизни.
__________________
"общательный" дневник тут ===> http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17598
outtaspace вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали outtaspace спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (19-07-2014), Елена-голод-forever (19-07-2014)
Старый 19-07-2014, 17:37   #98
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Елена, после такого длительного голодания, как у вас, еда промышленного изготовления опасна, аккуратней с ней. Ступня пройдет, у кого читала про отеки после голода из-за соли/белков - проходили через пару-тройку дней. Но будьте осторожнее!
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), Елена-голод-forever (20-07-2014)
Старый 20-07-2014, 07:05   #99
 
Аватар для Елена-голод-forever
 
Регистрация: May 2014
Адрес: В Караганде
Сообщений: 201 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 552 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Спасибо, Инфинити, за ответ!
Сегодня отек уже немного поменьше, но все равно ступня еще как у слоненка.
Елена-голод-forever вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елена-голод-forever спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (20-07-2014)
Старый 20-07-2014, 07:16   #100
 
Аватар для Елена-голод-forever
 
Регистрация: May 2014
Адрес: В Караганде
Сообщений: 201 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 552 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Длительное голодание: психоз, астения, бессонница

Сегодня ночью сон опять ухудшился. До этого, на голоде и выходе, спала на 4х-кратной дозе снотворного, а сегодня пришлось увеличить дозу до 6-ти кратной. Для сравнения, вне голода я спала на 16-ти!!! кратной дозе снотворного.

И, пожалуйста, не пишите здесь, мол, у моей мамы тоже бессонница, но она же не голодает 42 дня...и прочую чушь. Спросите сначала у своей матери - принимает ли она 16-ти!!! кратную дозу снотворного (которой для 16 человек хватило бы!!!). Такая доза слона срубит.

Однократную дозу снотворного я бы перенесла, но при приеме многократной дозы - во столько же усиливаются и жесткие побочки. А у снотворных их порядочно!
Елена-голод-forever вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елена-голод-forever спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-07-2014), infinity (20-07-2014), Агния (20-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание. gaatj Обсуждение дневников голодания 218 16-09-2023 06:54
Длительное голодание: психоз, астения, бессонница (39 дней) Елена-голод-forever Опыт лечения голоданием различных болезней 55 19-08-2014 06:57
Моя первая 9ка: психоз, астения + бессонница Елена-голод-forever Опыт лечения голоданием различных болезней 18 31-05-2014 14:04
Острые психозы, астения (СХУ), полная бессонница Елена-голод-forever Болезни и симптомы 3 22-05-2014 06:30
Длительное голодание! Bristle Архив 6 27-10-2011 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter