Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2022, 13:54   #7041
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Понедельник. Первый день молочного голодания.

У меня бег 35км - 3ч30мин. ЧСС - 139/186
11км/ч - 1ч30мин ЧСС - 144/168
10км/ч - 1ч00мин
9км/ч - 1ч00мин
Вес до бега 80,4кг, после - 77,9кг.
Полтора часа продержался в предполагаемом темпе марафона. Это последняя такая длинная тренировка перед марафоном. Теперь нагрузки начну снижать, чтобы поднабрать свежесть.
Зашёл в условное голодание, планирую снизить вес хотя бы до 76-77кг. Только в этом случае у меня будет шанс пробежать марафон быстрее 4-х часов.
Беговую форму я немного растерял за последний месяц. Поднаелся бегом плюс добавились силовые тренировки и интенсивность гиревых тренировок повысилась. Если бы предстояло бежать в ноябре, я бы более высокий результат показал. Но что есть, то есть. Зимний марафон за 4 часа для меня будет неплохим результатом.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-01-2022), ROM (17-01-2022), TatSu (30-01-2022), Ulak (17-01-2022), Yustas57 (17-01-2022), Александр1974 (17-01-2022), Валерия57 (17-01-2022), Княженика (17-01-2022), Лара-М (17-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (17-01-2022), Сергеев (17-01-2022), Чудоелочка (17-01-2022)
Старый 17-01-2022, 14:31   #7042
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,141 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,113 раз(а) в 7,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Вес до бега 80,4кг.....
Мне конечно лучше бы помолчать, но весь тренировочный процесс не вовремя: когда надо было 24 рвать, тогда надо было качаться, нет делал какого Засса. Теперь когда надо было потерпеть с этим силовым качем еще месяц, ведь понятно же было даже мне, что вес неминуемо попрет в гору и я даже предсказывал что попрет. Лучше бы сейчас делал этого .......... Засса, тогда весил бы 72кг, нет грудь накачал, чтобы слонов в цирке пугать и сразу пульс 170. Да и присед не лучше жима лежа, а даже хуже, потому что от него масса растет больше всего и нет больше такого мощного массонаборного упражнения как присед со штангой на плечах. Тебе надо чтобы тебя тренировала Лара, она делает все правильно в своей подготовке, лишний объем уменьшила упражнением полный рабочий день, да и от Засса уклонялась полным рабочим днём

Последний раз редактировалось Сергеев; 17-01-2022 в 14:57..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ulak (17-01-2022), Yustas57 (17-01-2022), Александр1974 (17-01-2022), Виктор8 (18-01-2022), Княженика (17-01-2022), Кремышев (17-01-2022), Лара-М (17-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (17-01-2022), Чудоелочка (17-01-2022)
Старый 17-01-2022, 14:31   #7043
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...Зимний марафон за 4 часа для меня будет неплохим результатом.
Это будет фантастика!
Где марафон? В Питере - "Дорога жизни".
ROM вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-01-2022), TatSu (30-01-2022), Ulak (17-01-2022), Yustas57 (17-01-2022), Александр1974 (17-01-2022), Княженика (17-01-2022), Кремышев (17-01-2022), Лара-М (17-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (17-01-2022), Сергеев (17-01-2022), Чудоелочка (17-01-2022)
Старый 17-01-2022, 15:36   #7044
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Это будет фантастика!
Где марафон? В Питере - "Дорога жизни".
Да, мы с Ларчиком и с Протехидо бежим в Питере "Дорога жизни" 30 января.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (18-01-2022), TatSu (30-01-2022), Ulak (17-01-2022), Yustas57 (17-01-2022), Княженика (17-01-2022), Лара-М (17-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (17-01-2022), Сергеев (18-01-2022), Чудоелочка (17-01-2022)
Старый 17-01-2022, 15:51   #7045
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мне конечно лучше бы помолчать, но весь тренировочный процесс не вовремя: когда надо было 24 рвать, тогда надо было качаться, нет делал какого Засса. Теперь когда надо было потерпеть с этим силовым качем еще месяц, ведь понятно же было даже мне, что вес неминуемо попрет в гору и я даже предсказывал что попрет. Лучше бы сейчас делал этого .......... Засса, тогда весил бы 72кг, нет грудь накачал, чтобы слонов в цирке пугать и сразу пульс 170. Да и присед не лучше жима лежа, а даже хуже, потому что от него масса растет больше всего и нет больше такого мощного массонаборного упражнения как присед со штангой на плечах. Тебе надо чтобы тебя тренировала Лара, она делает все правильно в своей подготовке, лишний объем уменьшила упражнением полный рабочий день, да и от Засса уклонялась полным рабочим днём
Всему своё время. Раньше включать силовые нагрузки я не мог, болела лопатка. Вылечил плечо тренировками по Зассу, а в Декабре подключил обычные силовые. Всё вовремя.
Тем более, что Засса я делаю на спортивной площадке, зимой там в мороз особо не потренируешься. Так что был выбор или бросить вообще силовые тренировки до весны, или вернуть силовые тренировки в зале. Я сделал выбор в пользу зала. Осознанно, знал, что вес поднимется. Тем более в Новогодние каникулы.
Пик беговой формы я планирую на лето, а сейчас беговое межсезонье и свои личные рекорды я бить зимой точно не собираюсь. Планирую просто пробежать более менее неплохо.
Это хорошо, что в середине зимы у нас с Ларчиком будет официальный старт, это мотивация для того чтобы в межсезонье не набрать сильно большой вес.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-01-2022), ROM (18-01-2022), TatSu (30-01-2022), Ulak (19-01-2022), Yustas57 (17-01-2022), Александр1974 (17-01-2022), Алик (18-01-2022), Валерия57 (17-01-2022), Виктор8 (18-01-2022), Княженика (17-01-2022), Лара-М (17-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (17-01-2022), Сергеев (18-01-2022), Чудоелочка (17-01-2022)
Старый 18-01-2022, 15:17   #7046
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Вторник. 2-й день голодания на молоке.

Утром у Ларчика бег 10км на свежем воздухе по нечищенным дорожкам, по сугробам. Пульс и темп не замеряли. Вечером ходьба 10км. Ларчик из голодания вышла. Получилось 1,5 суток.

У меня утром прогулка 3км. Вечером лёгкая гиревая тренировка: рывок 12кг - 1000, рывок 8кг-200. Время и пульс не замерял.
Вес после тренировки - 77,5кг. Я голодание продолжаю. Самочувствие отличное. Настроение бодрое!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (18-01-2022), ROM (18-01-2022), TatSu (30-01-2022), Ulak (19-01-2022), Yustas57 (19-01-2022), Александр1974 (18-01-2022), Княженика (18-01-2022), Лара-М (18-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (18-01-2022), Сергеев (19-01-2022), Чудоелочка (18-01-2022)
Старый 18-01-2022, 17:57   #7047
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,602 Поблагодарил: 30,086
Поблагодарили 14,754 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Ещё одна история из моего счастливого "собачьего" детства ...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ромик и Розочка
После той замечательной истории с «цирковым представлением» прошло несколько месяцев. И случай опять столкнул меня со щенками.
Зима в этом году была настоящая – снежная и морозная. Был конец декабря, все готовились к новогоднему празднику. Скоро мои любимые каникулы!
Как-то, придя домой после школы, я сделала уроки и отпросилась у мамы погулять на пару часиков. С собой прихватила поводок и разломанные сушки (печенья не было) для дрессировки Белки. Она вообще-то уже знала почти все команды, но «задержание злоумышленника» у нее получалось не совсем четко: догонять-то она его догоняла, а вот повалить на землю убегавшего ей не удавалось.
Я вышла во двор, но Белка, увидев меня, быстро залезла к себе в нору под сараями – видимо вчера мы с ней перетренировались. Да и ребят, подходивших для роли «злоумышленника», во дворе не оказалось. Я прокатилась раза три с нашей ледяной горки во дворе и пошла гулять к четырехэтажкам. Отойдя от дома буквально несколько шагов, я услышала громкий мужской голос: «Щенки кавказской овчарки! Продаются дешево, всего три рубля штука!»
Я бросилась бегом на звук голоса - притягиваясь, как магнит, на волшебное слово «щенки». Подбежав поближе, я увидела следующую картину: около дверей молочного магазина, примыкающего к углу четырехэтажного дома, стоял потрепанного вида мужик с красным носом. У его ног была большая картонная коробка, а в ней сидели три щенка и смотрели на все происходящее любопытными пуговичными глазенками. Но они, увы, совсем не походили на кавказских овчарок – уж породы-то собак я изучила досконально. Правда у них были лобастые головенки и толстые лапы, но короткие ножки и длинные тела, а главное – мизерная цена, выдавали их дворянское происхождение.
Я поинтересовалась, что за щенки. Оказалось, что чисто белый пушистый щенок – девочка, а белые с рыжими пятнами и черными ушками - мальчишки. Поначалу хозяин щенков стал рассказывать мне, какие они умные, да смелые, но, когда я призналась, что денег у меня нет, потерял ко мне всякий интерес и вновь заголосил: «Кавказские овчарки – отличные охранники! Дешевле не найдете!»
Люди проходили - кто мимо, кто останавливался, но желающих взять себе щенка не находилось. Прошло уже около часа, мужик слегка охрип, но надежду не потерял.
Наконец, удача ему улыбнулась. Около него остановилась старушка с внуком, пришедшая в магазин за молоком. Они долго смотрели на возившиеся в коробке пушистые комочки. Внук уговаривал ее взять белого щенка.
- Бабуля, ну возьмем щеночка, - канючил он, - ты же обещала подарить мне на новый год собаку!
Старушка медлила, и, наконец, произнесла ласковым голосом:
- Сейчас возьмем молока, а потом купим!
Внук быстро открыл дверь в магазин и потянул внутрь свою бабушку.
Внезапно к молочному магазину подъехал легковой автомобиль. Из него вышел высокого роста мужчина и закурил, глядя на щенков. Продавец приободрился, стал доставать из коробки свой живой товар по очереди и расхваливать его на все лады. Но мужчина, видимо, покупать щенков не собирался. Тут открылась правая дверца машины, и мы сначала услышали капризный женский голос: «Ну сколько еще ждать, поедем быстрей!» - а потом увидели и его хозяйку. Модно одетая молодая женщина в норковой шубке, увидев щенков, сразу стала упрашивать мужчину подарить ей беленького. После недолгих уговоров он бросил продавцу мятую пятерку, которую тот услужливо подхватил, взял за шкирку белого щенка и сунул его в руки женщине. Та засюсюкала:
- Ой, ты мой масенький, ой, ты мой холесенький! - и стала садиться в машину на переднее сиденье.
- Ну уж нет, давай со своим блохастым - лезь на заднее, - недовольно проворчал мужчина, и они уехали.
Красноносый мужик откровенно радовался, разглаживая деньги и пряча их за пазуху. Тут из магазина вышла старушка с мальчиком. Мужик буквально бросился к ним, приговаривая:
- Ну что, дождались, вашего белого кутенка-то уже купили – аж за пять рублей! Щас и других расхватают, пока вы канителиться будете!
- Бабушка, ну как же так! – заплакал мальчик, - это потому, что ты еле-еле ходишь!
Старушка засуетилась, успокаивая расстроенного внука каким-то журчащим голосом, достала мешочек с деньгами и отсчитала три рубля.
- Ну давай, выбирай, нам же нужен щенок-мальчик, а та была - девочка, - сказала она ласково.
Оставшиеся щенки были похожи друг на друга, как две капли воды, отличаясь только размером. Мальчик взял того, что был покрупнее, и они с бабушкой ушли.
Я слегка замерзла, стоя на одном месте, и решила пробежаться вокруг дома. Когда я вернулась - ни продавца щенков, ни коробки нигде не было. Потоптавшись на месте, я зашла в магазин и с удивлением обнаружила там последнего щенка - одного, без продавца. Щенок стоял у батареи и лакал из блюдца молоко.
- Девочка, возьми себе щеночка, - предложила мне кассирша, - а то мы сейчас закрываемся, и придется его выгнать на улицу!
Щенок, как будто ее услышал, отошел от блюдца, сделал лужицу и подбежал ко мне. Он встал на задние лапки у моих ног, стал коготками скрести мои коленки и жалобно скулить.
- Ладно, пойдем домой, но родители могут нас не пустить, - сказала я, беря щенка на руки и крепко прижимая к себе его теплое тельце.
Когда я пришла домой, меня встретили и мама, и папа. В их глазах читалось: «Опять! Ну сколько можно!»
- Да, вот принесла и все! Он будет жить с нами, - дрожащим, но полным решимости, голосом произнесла я, внутренне съежившись от страха за щенка.
Но родители сжалились над нами и разрешили оставить щенка на ночь, однако, чтобы завтра его не было. Мама помогла мне раздеться и принесли подстилку для щенка.
- Так, марш умываться и ужинать. Щенок-то голодный, наверно? - спросила мама, проходя на кухню и накладывая в старую миску гречневую кашу.
Она залила гречку молоком и поставила рядом со щенком. Я думала, что щенок не будет есть, ведь он уже пил в магазине молоко, но он с удовольствием все съел, покрутился на подстилке, свернулся калачиком и тут же заснул, видимо устав от обилия впечатлений.
Пока я мыла руки, мама и папа между собой все говорили о каком-то новоселье и о деревне – в общем, я ничего не поняла - причем здесь деревня? После этого разговора мама сказала, что щенка пока можно оставить дома, но убирать за ним, гулять и кормить его буду только я. Ур-р-ра, наша взяла! Я поужинала, легла спать, и все никак не могла понять, что же произошло с мамой и папой, почему они оставили щенка – и уж если оставили, то почему пока?
Утром, первым делом, я вытерла лужицу за новым жильцом, покормила и понесла на улицу – надо было приучать его делать свои «дела» там, где положено. Я торопилась, мне же еще в школу надо успеть, а щенок стоял посреди двора и шаг боялся сделать. К нам подбежала вездесущая Белка, обнюхала собачьего малыша, посмотрела на меня одобрительно и убежала по своим делам. Щенок походил немного, но безуспешно, я отнесла его домой и стала собираться в школу. Сборы были быстрыми, внизу меня уже ждали девочки из нашего класса. Я погладила малыша, потрепала его черные ушки и, взяв портфель, побежала учиться.
Придя из школы, я услышала жалобный вой за дверью. Пока мой ключ поворачивался в замочной скважине, с обратной стороны дверь отчаянно скребли острыми коготками. Как только дверь открылась, щенок бросился ко мне, я его подхватила и, положив портфель с мешком на галошницу, вынесла визгуна во двор. Щенок уже не боялся, как в прошлый раз, стал бегать и обнюхивать все, что попадалось ему на пути. Отбежав подальше, он покрутился, сделал все, что нужно, и бросился ко мне, виляя своим рыжим хвостиком с белой кисточкой. И тут до меня дошло, что у щенка нет клички – в суматохе мы забыли придумать ему имя! На ум ничего подходящего не приходило. Тогда я стала спрашивать у всех во дворе, не знает ли кто, как назвать малыша?
Подошедший дядя Паша вспомнил, что в детстве у него была кавказская овчарка по кличке Роман. Имя мне очень понравилось, я отбежала от щенка подальше и позвала: «Роман, Роман, иди ко мне!»
Дядя Паша сказал, что Роман – это кличка взрослого пса, а эту малявку надо звать пока Ромка или Ромик. На том и порешили. Я погуляла с Ромиком еще немного и отправилась домой, кормить его, себя и делать уроки.
Вечером, когда вернулись с работы родители, все прояснилось насчет новоселья и деревни! Оказывается, бабушка с дедушкой в деревне построили новый дом и пригласили всех нас отпраздновать новоселье и Новый год заодно. А Ромика решено было отвезти в подарок, чтобы было, кому сторожить новое жилище! Конечно, мне бы хотелось оставить щенка себе, но и такой вариант был вполне подходящий – лишь бы малыш не оказался на улице.
Предновогодняя неделя пролетела быстро и 30-го декабря мы поехали всей нашей семьей в деревню. Я поначалу боялась, что щенок будет скулить в дороге, но тот, на удивление, все путешествие сладко проспал в плетеной корзине на мягкой подстилке. Видимо, сначала – покачивание корзины, а затем – мерный стук колес скорого поезда, навеяли крепкий и здоровый сон на нашего Ромика. С поезда нас встречал дедушка на колхозной лошади Барыне. Папа сказал, что надо вытащить щенка из корзинки минут на десять, чтобы он размял лапки и сделал свои «дела». Я открыла крышку плетенки, проснувшийся Ромик выскочил из нее, но, увидев огромную, со струями пара из раздувающихся ноздрей, лошадь - с ужасом забрался обратно в корзину, и никакими уговорами достать его оттуда было невозможно! Так и пришлось не выгулянного щенка везти до места назначения без остановки.
Поскольку приехали мы поздно ночью, то, поздоровавшись с бабушкой, все быстро попили чаю и легли спать. В темноте я и не разглядела, как выглядел новый дом. Ромик уснул на моих тапочках возле дивана, на котором я обычно спала, когда гостила у бабушки в деревне.
Проснувшись рано утром и не обнаружив щенка у дивана, я осторожно, чтобы не разбудить спавших родителей, побежала искать его. Проверив все укромные уголки в доме, я оделась потеплее и вышла в хлев (он примыкал одной стороной к сеням). В хлеву на маленькой скамеечке сидела моя бабушка и доила нашу корову Зорьку. Справа от коровьего стойла располагался загон со свиньей Нюшей, а слева – в загончике с высокой калиткой жила коза Розочка. Рядом с бабушкой сидела кошка и, облизываясь, ждала, когда она закончит доить Зорьку.
- Бабушка, ты не видела Ромика? – спросила я, - он сюда не забегал?
- Забегал, забегал, я как корову пошла доить, так он за мной и пошел, - певучим голосом ответила бабушка, - где-то здесь шастает!
Я позвала щенка и заметила, что в загончике с Розочкой кто-то еще есть. Заглянув к козе, я с удивлением обнаружила лежащих рядом на соломе Розочку и Ромика – им было тепло и хорошо вдвоем.
- Ромик, Ромик, пойдем со мной, это же коза, а не твоя мама! – звала я.
Ромик вилял хвостиком, но не двигался с места. Я приоткрыла калитку и протянула руку к щенку. В тот же момент Розочка угрожающе качнула рогами, зная по опыту ее драчливый характер, я тут же закрыла калитку и отошла подальше. А бабушка уже закончила доить Зорьку, вытерла ей вымя полотенцем и налила, в стоящее на деревянном настиле маленькое корытце, молоко. Дождавшаяся завтрака кошка подбежала к корытцу и стала с аппетитом лакать парное молоко, а из Розочкиного загончика - между его досками - протиснулся Ромик и присоединился к кошке. Та, не отрывая своего шустрого язычка от молока, полыхнула зелеными глазами на щенка, но явно протестовать не стала.
Вернувшись в дом, я, проснувшиеся родители, дед и бабушка сели завтракать. Бабушка еще ранним утром натомила в печи пшенную кашу, и мы ее с удовольствием ели с парным молоком. Ромик вертелся под ногами и тоже хотел вкусной пшенки. Сидевшая неподалеку кошка, тщательно намывала свою блестящую черную шерстку и неодобрительно поглядывала на скулящего щенка.
«Ромик, Ромик, - позвала бабушка щенка на кухню, - иди сюда, мой хороший, поешь кашки!»
После завтрака я пошла на улицу, чтобы осмотреть новый дом снаружи и познакомить Ромика с территорией, которую он в будущем должен охранять. Дом мне очень понравился: просторный и высокий, он был сложен из бревен и покрыт железной крышей, из красной кирпичной трубы вился дымок, а окошки украшали новенькие узорчатые наличники, лично вырезанные дедушкой. Во дворе, на свежем снегу, гуляли куры по рассыпанной соломе и, квохтая, постоянно что-то склевывали. Рыжий петух, разгребая солому сильными когтистыми лапами, зорко поглядывал вокруг, не грозит ли его семейству опасность? Завидев нас с Ромиком, он было ринулся к щенку, но получив от меня прутиком по своему роскошному хвосту, быстро успокоился – и, как ни в чем не бывало, продолжал нести дозор.
К дому примыкал небольшой палисадничек, где росли кусты шиповника, а по весне высаживались красивые цветочки. Там стояла старая заснеженная собачья будка, в которой давно никто не жил. Дедушка почистил ее, постелил побольше мягкого сена и приладил цепочку с ошейником. Было решено, что Ромик будет жить здесь, когда немножко подрастет, а пока он еще маленький, то пусть бегает без привязи, а ночует – в хлеву. Я отцепила ошейник от цепочки и надела на Ромика, потом посадила его в будку, чтобы он понял, где будет его основное местожительство. Щенок долго обнюхивал будку изнутри, полежал немного на сене, потом выскочил и со всех ног, звонко тявкая, помчался к курам! Те, не ожидая от него такого коварства, тревожно заквохтали и понеслись в разные стороны, смешно перебирая желтыми лапами. А Ромик, помня об их грозном защитнике, подбежал ко мне и быстро спрятался за моими валенками. Пришлось «объяснить» ему, что так «порядочным» собакам поступать не следует, и что он должен защищать, а не обижать обитателей бабушкиного и дедушкиного двора. Я привязала веревочку к его ошейнику, и мы, пока не пришел в себя куриный защитник, отправились обследовать окрестности.
Гуляли мы с Ромиком до обеда. Где мы только не были! Сначала сходили к моей деревенской подружке Тоне, чтобы показать ей щенка, но она уехала к родственникам на каникулы. Тогда я решила зайти к моим еще одним дедушке и бабушке (маминым родителям) – они жили на другом конце деревни. Им очень понравился Ромик, и мы решили познакомить его с их собакой Юлой. Та действительно крутилась, как юла вокруг нас, норовя лизнуть в нос, то меня, то Ромика. Потом пошли на замерзшее озеро, там местные ребята и девочки сделали ледяную горку и с визгом катались на ледянках с крутого берега. Мы со щенком с удовольствием к ним присоединились. Ромик сначала боялся кататься, но я крепко прижимала его к себе всякий раз, когда мы скатывались с горки, и он быстро успокоился. Было так весело! В конце концов, он вырвался из моих рук и начал весело носиться по льду озера - лапки его разъезжались, он потешно падал под дружный смех окружающих, поднимался, звонко тявкал, опять принимался бежать, но я догнала беглеца и взяла на руки - недалеко была довольно большая полынья, и могло случиться непоправимое. Потом к нам присоединились мои папа и мама, они тоже несколько раз скатились с горки – мама смеялась, а папа, поскользнувшись, ухватился за маму, и они вместе, хохоча, упали в пушистый снег. Мы с Ромиком прыгнули на них и получилась куча мала!
Всласть нагулявшийся щенок попил молочка и ушел спать к Розочке в загон. До вечера его было не слышно и не видно. А вечером мы все готовились к новогоднему празднику! Дедушка принес маленькую елочку из лесополосы, правда она была немного кособокая (ее задело бульдозером), но зато живая. Мы поставили ее в ведро с мокрым песком и красиво нарядили гирляндами и ватным снегом. Ромик вертелся рядом, привлеченный лесным ароматом нашей красавицы - он совсем осмелел и чувствовал себя, как дома. А потом мы до-о-о-лго праздновали Новый год…
Через день, второго января, настало время прощания с дедушкой, бабушкой и Ромиком. Я, конечно, немного всплакнула, и моя любимая бабушка, успокаивая меня, сказала: «Ждем тебя летом, посмотришь, как твой Ромик - всего за пять месяцев, вырастет в здоровущего Романа!»
Дедушка опять взял на ферме кобылу Барыню и быстро довез нас на санях до самого вокзала. Слушая сквозь сон стук колес, я все думала о щенке, о том, как я приеду летом в деревню, и как он превратится в огромного пса, и как мы будем с ним везде гулять, а все на нас будут смотреть и восхищаться...
Продолжение следует
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (18-01-2022), TatSu (30-01-2022), Versaveia (18-01-2022), Княженика (18-01-2022), Кремышев (18-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (19-01-2022), Чудоелочка (19-01-2022)
Старый 19-01-2022, 07:54   #7048
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,602 Поблагодарил: 30,086
Поблагодарили 14,754 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Продолжение истории про Ромика и Розочку ...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Пять месяцев прошли на удивление быстро, ничего особо примечательного у нас не произошло. Я училась, по вечерам играла и дрессировала нашу дворовую собаку Белку, и, конечно мечтала о том времени, когда придет лето.
И, в конце концов, оно пришло! Бабушка с дедушкой за это время прислали два письма, где рассказывали о своем житье-бытье, о том, как Ромик воюет с петухом и черной кошкой Муркой, и о том, как он крепко сдружился с козой Розочкой. В начале июня папа в свой выходной отвез меня в долгожданную деревню. Мы приехали утром и с вокзала пошли пешком. Шли очень долго – целых полтора часа! Мы несли мои вещи, и я очень устала, но последние метры нашего пути буквально бежала, волоком таща свою сумку.
Подходя к знакомому дому, я услышала заливистый лай.
«Ромик, это мой Ромик!» - с радостью подумала я и подошла к бабушкиному палисадничку. В нем, привязанная на цепочку к будке, громко лаяла какая-то чужая собака. Грязно-серого цвета, низкорослая и очень лохматая, она рвалась с привязи, явно желая тяпнуть нас как следует! На шум из дома вышла бабушка, ласково улыбаясь и приговаривая:
- Внучечка моя любимая приехала и сыночек дорогой! Добро пожаловать!
- Бабушка, а где же Ромик! – отчаянно закричала я, - куда же он делся?
- Да вот же он, - и она показала рукой на рвущегося с цепи чужого пса.
- Нет! Это не он - Ромик же был белый с ярко рыжими пятнами и очень красивый!
- А он и есть красивый! Просто они с дедушкой вчера ходили к шахтам - набрать угольной крошки, вот он и извозился в черной пыли. Можно теперь его Угольком звать! – смеялась бабушка, - вот пойдете сегодня на озеро – там и искупаешь его, хорошо?
- Хорошо, - недовольно пробормотала я, не понимая, как мой красавец-щенок превратился в какого-то коротышку-замухрышку.
Пес тем временем вывернулся из ошейника и галопом поскакал ко мне! Я не испугалась (благодаря своему богатому опыту возни с собаками) и, защищаясь, выставила большую сумку вперед. Но пес вскочил на сумку, подпрыгнул вверх и, изловчившись, лизнул меня прямо в нос! А потом, звонко гавкая, запрыгал вокруг нас с папой.
«Вот, видишь, он-то узнал тебя!» – сказал подошедший дедушка.
Мы все поздоровались, обнялись и вошли в дом, который летом выглядел еще лучше. Там мы немного отдохнули с дороги, пообедали, и я выскочила на улицу. Тот, кто был раньше Ромиком, с нетерпением ждал меня. Я примерила ему новый поводок с ошейником, который оказался великоват, но я же ожидала огромного пса с толстой шеей. Пришлось проколоть еще пару дополнительных дырочек, чтобы ошейник был впору. Быстро справившись с этой задачей, мы отправились к озеру, прихватив с собой мыло и старую наволочку для обтирания мокрой шерсти.
К озеру мы шли огородами (за домами), чтобы нас никто не видел, мне просто стыдно было идти рядом с такой грязной собакой! У воды я выбрала уголок поукромнее, среди ракитника, закатала подол платья повыше и начала отмывать Ромика с мылом. Он извивался, как червяк, норовя выскользнуть из моих рук, но я держала его очень крепко и постепенно шерсть стала светлеть. Я вывела его на берег, привязала к раките и стала вытирать наволочкой. Все эти «измывательства» Ромик переносил без звука, лишь время от времени пытаясь лизнуть меня горячим языком. Вконец измученные, мы растянулись на травке.
Было очень тепло, уставшие мышцы приятно потягивало, вокруг стрекотали кузнечики – как хорошо! Я посмотрела на Ромика – его почти высохшая белоснежная шерстка сверкала на солнце, ярко-рыжие пятна отливали золотом, выразительные черные глаза с обводочкой сочетались с такого же цвета треугольными ушками – да он был почти красавцем! Ну и что ж, что у него низкий рост, зато шустрый и веселый характер! Я погладила Ромика, почесала ему спинку, за ушами и сказала, что до Романа он еще не дорос, но звать я его буду уже не Ромиком, а Ромкой. Пес был на все согласен – он звонко залаял и стал кругами носиться вокруг меня, высунув от радости яркий язык.
Обратно мы пошли уже не огородами, а прямо по деревенской улице. Я здоровалась со знакомыми взрослыми и ребятами, те отмечали, как бывший щенок возмужал и каким стал красавцем. Я была счастлива! Не успели мы дойти до дома, как Ромка привычным движением вывернулся из ошейника и побежал в хлев – он явно хотел мне что-то показать. Я за ним – в хлеву все осталось по-старому, но из животных была только Нюша – она возилась в своем загоне, утробно похрюкивала и громко чавкала, видимо доедая свой обед. Зорьки не было - с утра бабушка проводила ее в стадо. Куры вместе со своим драчливым защитником гуляли на улице. Ромка заглянул в загончик к Розочке, но высокая калитка была нараспашку – загон был пуст!
Я вспомнила, что Розочку обычно привязывали на длинную веревку за огородами – там, в низинке, росла самая сочная травка. Мы побежали с Ромкой за огороды. Добравшись до места, я увидела нашу строптивую козу - аж с двумя козлятами! Пес подскочил к ним, здороваясь, ткнулся носом в шерсть Розочки, лизнул ее в нос и, как ни в чем не бывало, стал играть с козлятами в догонялки. Козлята были маленькие, но очень шустрые: один – козочка - копия своей мамы, беленькая с ярко-розовым носиком.
«Будешь у нас Беляночкой!» – сказала я.
А второй – козлик был серый, как волчонок. Я так и назвала его - Волчок. Мама-коза сначала отнеслась ко мне с опаской – все поглядывала, не обижу ли я ее маленьких? Но затем, сменив гнев на милость, да еще и охотно поедая подсоленный хлеб, которым я впоследствии задабривала ее, разрешала мне наравне с Ромкой играть с козлятками.
Розочка была у нас коза легендарная, и жила она сначала вовсе не у нас. И звали ее не Розочка. Имя она свое получила не из-за розового носа, а потому, что очень любила поедать ярко-розовые цветы шиповника, в изобилии росшего у нас в палисаднике. Наш шиповник был особенный - сортовой, его бабушке привезли издалека, и она очень им дорожила.
А история Розочки была такова… Произошло это прошлым летом. Я как раз гостила у бабушки с дедушкой. Неподалеку от нас, примерно через четыре дома, жил глуховатый дед, его так и прозвали – дед Глухарь! Жил он один, жены давно не было, а дети обитали в городе. Из живности у него всего-то и были свинья, да пес – здоровенный волкодав Казбек – гроза всех деревенских мальчишек. Когда в садах поспевали яблоки, дед спускал его с цепи. Сколько же он порвал мальчишечьих штанов – не перечесть! И решил как-то дед купить себе еще одну животину – козу, уж больно своего молочка ему захотелось. Вот он в воскресенье и отправился на базар, пошел рано утром, чтобы подешевле взять. Там ему быстренько козочку-то и продали дешевую, только предупредили - характер у нее своенравный, непослушный, поэтому с ней нужно быть построже!
- Ну, уж это у меня – не заржавеет! – сказал дед Глухарь, славившийся своим суровым характером, - я ее в случае чего – хворостиной!
Когда деду передавали веревку, привязанную к шее козы, она посмотрела на него таким смиренным взглядом, что дед поначалу усомнился в словах ее бывшего хозяина. По дороге коза вела себя послушно: шла потихоньку на веревочке, о чем-то своем думала. Она была белошерстной, с большими, красиво загнутыми рогами и розовой мордочкой. Дед удивился – да это не коза, а ангел. Как же он ошибался!
Как только они пришли домой, дед отвязал ее, запер в сарайчике и пошел в дом, чтобы отдохнуть и перекусить с дороги. Оказалось, коза только этого и ждала: она одним ударом своих красивых рогов вышибла хлипкую дверцу сарайчика и пошла подыскивать себе первую жертву. Ею оказался, несмотря на габариты, дедов пес. Сначала коза спокойно подошла к его миске, чтобы попить воды – день-то был жаркий. Волкодаву такая беспардонность не понравилась, он бросился к нахалке и рявкнул на нее! Тут же Казбек получил такой мощный удар рогами, что полетел кубарем. Когда он попытался встать и достойно ответить, коза боднула его еще раз, и также мощно. С тех пор Казбек обходил козу за два километра. Победительница попила из собачьей миски, подъела валявшийся рядом хлеб и отправилась на дальнейшие поиски пропитания.
Взгляд ее упал на дедов палисадник, там он высадил не цветочки, как бабушка, а различные огородные растения: салат, укроп, петрушку, морковку и капусту. Все это богатство буйно росло и радовалось летнему солнышку. Коза походила вокруг загородки, обнаружила приоткрытую калитку, проскользнула в нее, и пиршество началась! Тут, на беду, вышел дед из дома и увидел, что кто-то хозяйничает у него на грядках. Подойдя поближе, он узнал свою новую жиличку, с аппетитом уничтожающую его посадки, и закричал грозно: «Ах ты, бесовское отродье, ну я тебе покажу!» - и побежал спасать свой огород.
Коза оказалась проворней деда, она прыгала по грядкам, как акробат, и все не давалась ему в руки! Совсем осерчав, дед схватил длинную хворостину и стал охаживать ею козу по спине. Той это не понравилось, и она, выскочив из палисадника, как ни в чем не бывало, забежала в сарайчик и там затихла. Дед сел возле дома на завалинку, положил руку на сердце и все никак не мог отдышаться. К нему, опустив голову, подошел посрамленный Казбек.
«Эх ты! – укоризненно сказал хозяин, - что ж ты огород не сторожишь, зачем я тебя кормлю?»
Так у деда на подворье началась необъявленная война с козой. Какое там молоко! Дед не знал – доживет ли он до следующего дня или нет. Козу он звал – «Бесовское отродье» или «Бесовка» и не кормил ее из принципа. Две недели длилось это противостояние! Привязать себя она так и не далась; несмотря на то, что дверь в палисадник теперь крепко запиралась, эта прыгунья, пользуясь отсутствием деда, запросто перемахивала через низкий забор и с удовольствием щипала там все, что ей нравилось.
После того, как в огороде не осталось ничего из посаженных растений, коза выждала, когда дед отлучится из дома по нужде, и забралась на кухню. Там она устроила большой там-тарарам, опрокидывая ведра и крышки от кастрюль в поисках чего-нибудь съестного. Обгрызла две буханки хлеба, высыпала на пол крупу и муку, и уже было пошла на выход, как вернулся хозяин. Как говорится – дальше была немая сцена! Ловя момент, «Бесовка» прошмыгнула мимо деда на улицу. Он взял подвернувшееся под руку коромысло и громко ругаясь, побежал за козой, та запрыгнула на верх огромной поленницы, и перебирая копытцами, чтобы удержаться, ненароком стала сбрасывать поленья вниз. Они катились и катились, увлекая за собой последующие. Дед с ужасом смотрел на окончательно разрушенную поленницу, с таким трудом собранную на прошлой неделе, потом наклонился, чтобы удержать от скатывания хотя бы часть дров, но очередное полено попало ему прямо в голову, он упал и растянулся на траве. Его верный пес, подойдя, обнюхал его, сел рядом и завыл. А рогатая хитрюга вновь спряталась в сарайчике.
На вой Казбека прибежали соседи, они подняли деда и отнесли его в дом; хорошо хоть, что он отделался малой кровью – переломом лодыжки и синяком во весь лоб. Потом они позвонили его городским детям, чтобы те помогли отвезти дедушку в больницу. Через некоторое время, приехавшие родственники деда, увезли его в город, а за животными попросили приглядеть соседей. Собаку взяли на ферму сторожить колхозных коров, свинью обещал подкармливать деревенский пастух, а вот с козой никто связываться не захотел. Тогда наша бабушка сказала, что попробует приручить козу.
Она просунула через щель в сарайчике большую миску с водой и подперла дверь тремя поленьями, чтобы та не смогла выбраться. Ровно четыре дня коза не получала никакой пищи, только воду. Сначала она жалобно блеяла, смотрела сквозь доски сарая несчастными глазами – но бабушка была неумолима. Потом, она целый день била рогами и копытами по дверце, но подпертая поленьями - та не поддавалась. В конце концов, на четвертый день, коза смирилась и затихла. Бабушка взяла свежий черный хлеб, испеченный ею накануне, обмакнула его в Зорькино молоко и, чуть-чуть приоткрыв дверцу сарая, просунула козе, та от угощения не отказалась и стала с жадностью поедать хлеб. Потом бабушка опять накрепко заперла сарайчик и ушла. Все это она проделывала не раз в течение трех дней.
На седьмой день козьего заточения, бабушка, подкармливая рогатую узницу, ловко пристегнула к ее шее широкий ошейник с веревкой. Затем она открыла дверцу сарайчика и выпустила козу на волю. Та рванулась было, но бабушка держала ее крепко, и строптивица вынуждена была подчиниться. Козу привязали на лужайке перед нашим домом. На ней росла сочная воробьиная трава и изголодавшаяся животинка буквально набросилась на нее. Вечером бабушка отводила козу в хлев на ночевку - там был крепкий загончик, оставшийся после овец. Помня бывшие подвиги рогатой хулиганки, ошейник и веревку с козы бабушка не снимала никогда и ласково звала ее – «Беся». Мне она строго-настрого приказала к козе не подходить.
Однажды бабушка заметила, что количество цветов на ее любимом шиповнике значительно поубавилось. Он рос в палисаднике рядом с забором, недалеко от которого паслась коза, а ветки с розовыми крупными цветками заманчиво торчали из заборных щелей. Понятно, что она первая попала под подозрение, но шиповник был очень колюч, и объедая цветы, животное поранило бы себе нежные губы, а ни одной царапины на них не было и нет. Да и не попадалась она за этим неблаговидным занятием ни разу. Прямо загадка какая-то!
Как-то к бабушке зашла соседка за ситом и сказала, что как не пройдет мимо нашего двора, так видит козу с розой в зубах - ну чисто Кармен, восхищалась она!
- Как - с розой? - поразилась бабушка, – так все-таки, это она потрошит мой шиповник! Как же это у нее получается?
- Да ты погляди в окно, она опять с цветком во рту! – смеясь воскликнула соседка, показывая пальцем на козу. А наша Беся, доев предыдущий цветок, подошла к шиповнику и метким ударом острого копытца буквально отщипнула от колючей ветки сочный ярко-розовый цветок, а потом, прикрыв от удовольствия глаза, медленно жевала это сладкое лакомство. Бабушка сначала рассердилась, а потом махнула рукой и не стала ее наказывать, уж больно красиво смотрелся цветок во рту у белоснежной красавицы!
Козу потом стали привязывать за огородами, где культурных растений не было, и имя ей дали новое – «Розочка». Вот такая история! В деревне все от мала до велика знают ее и рассказывают всем желающим. Этим летом Розочка родила двух козлят и, наконец-то стала жить обычной для козы жизнью, а мы с Ромкой все каникулы наслаждались обществом друг дружки. И потом, всякий раз, когда я приезжала в деревню на лето, меня ждал мой неизменный друг всех моих игр и прогулок!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (19-01-2022), Княженика (20-01-2022), Кремышев (19-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Пумба (19-01-2022), Чудоелочка (19-01-2022)
Старый 19-01-2022, 10:00   #7049
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Среда. 3-й день условного голодания на молоке.

Вчера вечером почувствовал небольшое недомогание. Сегодня утром стал покашливать. Присоединился бронхит в лёгкой форме. Температуры почти нет. Поэтому сегодня провёл восстановительную тренировку: бег 10км - 1ч15м. ЧСС - 120/128. Лёгкий бег во время бронхита выполняет хорошие лечебные функции. Температура тела во время бега повышается и можно выжечь в организме патогенные бактерии. Глубокое и частое дыхание вместе с лёгким сотрясением всего тела помогает отхождению мокроты. Главное здесь прислушиваться к организму и не перебрать с нагрузкой.

У Ларчика бег 5км на свежем воздухе (12 градусов мороза) и ходьба 4км.

Вечером по плану ещё лёгкая силовая тренировка. Но я может перенесу её на завтра. Посмотрю по самочувствию. Вес после бега 76,8кг.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (19-01-2022), Ulak (19-01-2022), Versaveia (20-01-2022), Yustas57 (19-01-2022), Александр1974 (19-01-2022), Виктор8 (19-01-2022), Княженика (20-01-2022), Лара-М (19-01-2022), Мария11 (24-01-2022), Нэлли (19-01-2022), Пумба (19-01-2022), Сергеев (19-01-2022), Чудоелочка (19-01-2022)
Старый 20-01-2022, 11:18   #7050
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,174 Поблагодарил: 41,557
Поблагодарили 54,468 раз(а) в 6,159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Четверг. Вчера похоже был пик бронхита. Вечером поднялась температура. Спал урывками, потел. Вечером из голодания вышел. Получилось 3-е суток. Но ем мало, в основном белок. Поэтому вес продолжает снижаться.
Утром стало легче, температура упала. Сходил на тренировку:
Моя тренировка: 50мин + бег 10км - 1ч15м. ЧСС-120/125
1. Жим лёжа: 41кг-20, 61кг-3*10, 41кг-25
2. Вертикальная тяга: 40кг-20, 60кг-2*10
3. Трицепс: 30кг-20, 45кг-2*10
4-5. Фронтальная тяга, шраги с гирями по одному подходу
6. Бицепс: 10кг-20, 15кг-2*10
7. Плечи: 5кг-20, 8кг-2*8
8. Пресс
Вес после тренировки 75,8кг. За 4 дня ушло 4,5кг.

У Ларчика утром бег 5км на свежем воздухе.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ulak (30-01-2022), Versaveia (20-01-2022), Yustas57 (21-01-2022), Александр1974 (20-01-2022), Валерия57 (20-01-2022), Княженика (20-01-2022), Лара-М (20-01-2022), Пумба (20-01-2022), Сергеев (20-01-2022), Чудоелочка (20-01-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter