Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2012, 17:30   #1
 
Аватар для Марина Стр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

Добрый день, дорогие товарищи голодные. Наконец-то, я - зашлакованная жизнью, москвичка, вновь решила обратиться к голоданию, как к средству похудения, омоложения и оздоровления, а так же, как к способу обуздать свой пагубный и ленивый образ жизни и закалить и выдрессировать силу воли, которая у меня давно уже в аморфном состоянии.
ВСТУПЛЕНИЕ:
Мне 29 лет, рост 175, вес, с радостью движется к центнеру... Вчера мои весы показали 89 кг, в тапках, с утра...
О голодании знаю лет с 14-ти, в школе еще ставила эксперименты, голодала от 1 до четырех дней, совершенно спокойно.
Четыре года назад, в очередной раз, встав на весы в тапках, решила, что необходимо срочно голодать. В тот раз удалось проголодать 12 дней, где-то даже путешествовал мой дневник на форуме. Голодание я перенесла легко и непринужденно, вышла, считаю, рано, потому что по ощущениям, я хотела и могла еще, но, моя мама (тоже, периодически, голодающая), настояла на выходе, т.к. я переходила на новую работу, и, маман волновалась, что я свалюсь в голодном обмороке, не добившись успеха в жизни...
ИЗ ПРОШЛОГО ГОЛОДНОГО ОПЫТА... )))
Из опыта предыдущего 12-тидневного голодания:
клизмы делала по ощущениям, то есть, когда чувствовала, что начинается слабость и тряска, делала. Если не было, не делала. Обычно, это было раз в день, около двух литров, или через день. Тяжело было на 4-й день, помню, как меня трясло, знобило, но, я понимала, что нужно терпеть, и не сдрейфила. Сдрейфила слегка, позже, когда на 6-7 сутки, на запястьях рук, с наружной стороны, прям около кистей, выскочили мелкие прыщики, как сыпь. Я испугалась, решила, что это печень, или еще какие шлаки. Выглядело это странно, как-будто я тифозник... Желудок постоянно бурлил, спала мало, была очень бодра, скучала. Да, самое скучное в голоде - это время, которое тянется, и ты от скуки мечтаешь о еде, о том, как ты будешь готовить себе, чуть ли не по дням, в течение следующего года, итд. Когда пришлось выходить, решила (по совету мамы), выходить на отваре от овсянки.. Хотя, сама безумно хотела воды от отварной капусты брокколи. Нужно слушать себя. Вода на овсе не произвела на меня впечатления, со второго дня я уже пила отвар от брокколи, и зажирала его этой же брокколи. Никакой сдержанности в количестве еды на выходе, у меня, к сожалению, не вышло. Две недели я ела одни овощи, отварные, и сырые, в салатах, без соли, но, в таких количествах, как лошадь, корова, или слон. Через две недели, понимая, что я не закончила голодание и, ощущая некоторый дискомфорт в печени, я решила почистить печень оливковым маслом с лимонным соком. Мне это удалось. Я была поражена, узрев то, что из меня вышло. Но, еще через пару недель я вернулась к своему привычному образу жизни, то есть, к выпиванию вечерами вина и пива, к перееданию, хоть и невредных продуктов, но, все же. Питаюсь я правильно, ем овощи, рыбу, очень мало мяса, все, в основном, в отварном виде. Я привыкла так и люблю с удовольствием есть такую пищу, даже не солю ее.

После того знаменательного для себя голодания, ничего полезного и очистительного, для своего организма я не совершала. Очень надеюсь, все же, изменить свою жизнь и начать это изменение с хорошего, длительного голодания. Поняла, что форум мне помогает морально, и решила начать описывать здесь свои муки, или радости, в зависимости от того, как пойдет.
Итак, завтра планирую начать первый день.
Очень надеюсь, что ведение дневника на форуме поставит передо мной, какие-то обязательства, и я буду более ответственна и решительна!!

Марина Стр вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марина Стр спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (23-04-2012), infinity (21-04-2012), RAIN (22-04-2012), Ran Sensai (21-04-2012), Рафис (23-04-2012), ЮНОНА (21-04-2012)
Старый 23-04-2012, 07:40   #2
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

удачки и лёгкого голода! Конечно мы поддержим :)
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Марина Стр (23-04-2012), ОЛЭСЯ (23-04-2012)
Старый 26-04-2012, 15:16   #3
 
Аватар для Марина Стр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

Намерение голодать созрело 21 апреля,а,вот,я - только сегодня. С трудом и жалостью,видимо,к своим жирам,объявляю 1-ый день голодухи!!! Весь день пью минералку,но,это только сегодня,завтра перейду на кипяченую воду. Очень надеюсь,что хватит сил и злости на себя, держаться и не опозориться перед участниками форума,бросив голод на первых же днях.

Пы.сы. Хочу сыра пармезана с гречневыми хлебцами и зеленого салата с помидорами черри.
Марина Стр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 04:18   #4
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

Цитата:
Сообщение от Марина Стр Посмотреть сообщение
завтра перейду на кипяченую воду.
из каких=то соображений или просто так?

Цитата:
Сообщение от Марина Стр Посмотреть сообщение
Хочу сыра пармезана с гречневыми хлебцами и зеленого салата с помидорами черри.
ооо это, думаю, просто супер-вкусняшка :)
  Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 05:35   #5
 
Аватар для Марина Стр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

[QUOTE=eno_one;602465]из каких=то соображений или просто так?

Очень разные мнения,насчет того, какую воду пить. Многие пишут,что очишение проходит лучше,когда в организм поступает только чистая вода,без всяких примесей.
Не знаю,как голодать, принимая мумиё,или не принимая ничего,кроме чистой воды. В прошлое голодание у меня выпала половина волос,так что,пока я в раздумьях.

Последний раз редактировалось Марина Стр; 27-04-2012 в 06:03..
Марина Стр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 05:37   #6
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

я пила обычную, из фильтра в одно из голоданий. Волосы тоже выпадали. А в этот раз пила покупную, шишкин лес - волосы в норме!
  Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 06:01   #7
 
Аватар для Марина Стр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
я пила обычную, из фильтра в одно из голоданий. Волосы тоже выпадали. А в этот раз пила покупную, шишкин лес - волосы в норме!
А, шишкин лес, разве не дистиллированная?
Марина Стр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 06:10   #8
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

не знаю, но там содержатся некоторые микроэлементы (узнала об этом посреди голодания уже %) )
Лучше, конечно пить просто воду, обычную, без микроэлементов (мне кажется)
  Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 06:20   #9
 
Аватар для Марина Стр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

Для чистоты голодания, конечно, хочется пить чистую воду, без микроэлементов. Но, тогда есть вероятность потери волос и зубов... Видимо, я тоже приобрету "шишкин лес".
__________________
Марина Стр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2012, 06:30   #10
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Намерена проголодать от 12 до 28 дней.

зубы никуда деться не должны!) главное - не чистить их, чтобы эмаль не травмировать и дёсны!

а "лес" в меня день на 18й вообще лезть перестал - тощнить прям начинало! Так что в процессе надо корректировать, думаю, воду. Ну т.е. прислушиваться к организму и пить ту, что хочется
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде. Brisa Архив 747 22-12-2013 10:45
Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде (33 дня) Brisa Примеры длительных голоданий 49 01-10-2013 13:37
Хочу проголодать 15 дней Наташа Цветок Архив 1 10-06-2012 06:09
Хочу проголодать 15 дней Наташа Цветок Архив 24 23-05-2012 23:01
Мне нужно срочно проголодать!! Chelsey Архив 3 07-08-2007 02:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter